Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Навигатор по теме "Чип-тюнинг двигателя 4В12 (2.4 л) и вариатора CVT"


1. Немного ТЕОРИИ (что такое чип-тюнинг, какие параметры меняем...) - >>>
2. Что мы меняем при чиповке, а нужно ли это или что говорит Дима Ёжик Пых - >>>, >>>, >>>
3. Для чего нужен чип-тюнинг - >>>
4. Видео о чип-тюниге - >>>
5. Про расход топлива - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>,
6. Немного о гарантии - >>>, >>>, >>>
7. Про стендовые испытания (а есть ли спонсор?) - >>>, >>>
8. Про стоковый арабский движок 4B12 (185 л.с. Евро 3) - >>>
9. Аналог чип-тюнинга - >>>
10. Испытания "Аут-клуба" (отчет по фактическим замерам) стока и чипованого автомобиля
(автомобиль с заводскими настройками - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) и вариатора CVT (блока ECU вариатора)):
- Цель испытаний >>>
- Чем производили замер >>>
- Почему измеряли в режиме D а не в ручном (на лепестках) >>>
- Отчет с скоростными характеристиками (цифры, цифры, цифры...) и графиком скорости и ускорения >>>
- Отчет по мощностным характеристикам ДВС (кривая мощности и крутящего момента) >>>,
- Комментарий отчета (для тех кто ничего не понял) >>>
11. Контакты и координаты, где можно сделать чип-тюнинг:
- Дима Ёжик Пых (Москва, Немчиновка) - >>>, (почему Пых не едет в регионы >>> )
- Алексей Glance (Н. Новгород) - >>>
- ЧТ в Сургуте (не от/у Димы и Алексея!!!!) - >>>

Отзывы одноклубников, сделавшие чип-тюнинг Двигателя (ДВС):

Скрытый текст

Diesell - >>>, >>>>
PUSHIK - >>>
Leonidus - >>>, >>>
Ro-Man - >>>, >>>
Petr1973 (хороший отзыв) - >>>, >>>
DZU-DO - >>>, >>>
CrutcH - >>>
Dmitry_P - >>>
ati67 - >>>
Володюшка - >>>
проходимец - >>>
peugeot sk (Peugeot 4007) - >>>, >>>, >>>, >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>,
pinzet (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>
БАРЫГА (Lancer X 2.0 CVT) - >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) (ДВС и CVT) - >>>
[свернуть]
информация собрана по пост стр.27

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ

Для чего нужен чип-тюнинг - >>>>>
Координаты человека на все руки (Ёжик Пых) - >>>>>
Координаты человека чипующего в Н. Новгороде (напарник Ёжика Пыха) - >>>>>
Аналог чип-тюнинга - >>>>>
Немного о гарантии - >>>>> - >>>>> - >>>>>
Видео о чип-тюниге - >>>>>
Про стоковый арабский движок 4B12 - >>>>>

Отзывы:
Diesell - >>>>> - >>>>>>
PUSHIK - >>>>>
Leonidus - >>>>> - >>>>>
Ro-Man - >>>>>
информация собрана по пост #224

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:18.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:29   #61
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

У меня Форь 220 л.с. и 309 Нм кушал от 14 до 18 (при постоянной тапке в пол) по городу... трасса 9-11 140-160 км/ч
Когда покупал то сказочники тоже говорили про 25 в городе ))))))
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:46   #62
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
20 на ЦеКсе это если очень тошнить. Динамично, по городу 23-27.
бред. у товарища cx-7 очень диинамичный водитель, данные по расходу его привел
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:29   #63
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

tolivan
А я бы взял 2,0 турбо, потому что я не знаю не одного стокового 3,0 двигателя кто мог бы сравниться с 2,0 турбо
Мощнее. Моментнее. Интереснее.
Я же написал, что при равных условиях. Ваш форестер весит 1500 кг. а аут 1750. Плюс двигатель опозитник. Считается что он резвее крутится.
По мощности Ваши 177л.с. при 5600 и 245 н.м. при 3200 и допустим тот же аут с 3.0 и 220 л.с при 6250 и 276 н.м. при 4000. Если у Вас форестер 2. Если 3 то 230 л.с. при 5200и 320 н.м. при 2800 и 2460 кубиков. Или ещё есть 2.5 с 211 л.с и 320 н.м.. Эти двигатели можно сравнить с А6 3.2 где 255 л.с при 6500 и 330 н.м при 3250. И так можно до бесконечности. Допустим А4 с 1.8т 163 л.с. и А4 2.4 170 л.с. разгоняются до 100 одновременно. А эмоции испытываешь разные. В этом я согласен. Всё зависит от восприятия каждого индивидуально. Я месяц ездил на RS4, так через три недели мне стало казаться что и она не едет. Для примера графики Legacy 2.0 T и Pajero 3.0. На Красные линии не смотри -они после чип-тюнинга. Нижняя черная мощность, верхняя момент. http://www.upsolute.ru/stend/Mitsubi...-30i-Tunin.jpg, http://www.upsolute.ru/stend/Subaru-...20t-Tuning.jpg. Да кстати прошу прокомментировать мою " бредятину", и в каком она месте.
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 04:40   #64
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
tolivan

Я же написал, что при равных условиях. Ваш форестер весит 1500 кг. а аут 1750. Плюс двигатель опозитник. Считается что он резвее крутится.
По мощности Ваши 177л.с. при 5600 и 245 н.м. при 3200
Мой форестер весил 1410, 2,0 - 220 л.с. 309Нм при 3500 об/мин - не нужно путать евро с его дохлым движком... с тем что япы делают для себя!

Кто считает что опозитники резвее крутятся? сам придумал?
Первый раз слышу подобное, сам был субарутурбовладельцем, и живу в местности помешаных на турбосубарах и турбониссанах


Речь о том что тюбой тюнинг малолитражного атмосферника - из разряда "штобы было!" и в плане затраты/польза стремится к "0"!
Совсем другое дело это тюнинг турбодвижка!!! Стоял бы у нас 2,4 турбо что стоит на Caliber SRT4, а это двигатель одной с нами серии, вот тогда бы и занимались тюнингом по полной, это раз! Два... о каком тюнинге речь когда трансмиссия CVT ?! Стояла бы АКПП как на трешке, совсем другое дело! Вон к примеру посмотри что вытворяют в плане тюнинга с Airtrek Turbo-R с его 2х литровой четверкой кстати... 340 л.с. и 400 момента это только для начинающих и ленивых или заботящихся о ресурсе... его АКПП на это уже изначально расчитана, по тому что двигатель что АКПП по факту от EVO VII

А у нас, надо это четко понимать, по делу обычная овощевозка, с задушеным двигателем, задемпфированой педалью акселератора (лечится) и трансмиссией для плавной и нерасторопной езды из пункта А в пункт В.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2009, 09:30   #65
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
А у нас, надо это четко понимать, по делу обычная овощевозка, с задушеным двигателем, задемпфированой педалью акселератора (лечится) и трансмиссией для плавной и нерасторопной езды из пункта А в пункт В.
Вывод один - продать его нах и купить ...??? А что купить то? Такое же красивое и недорогое
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:49   #66
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Вывод один - продать его нах и купить ...??? А что купить то? Такое же красивое и недорогое
Да почему же... я, например, вполне осознано покупал такое авто, ибо на турбо наездился, и 0-100 за 7 сек перестало втыкать так, как это было в первый месяц... хочется уже 5-5,5 сек и не на тубаретке а-ля Impreza/Evolution а ченить в стиле Infiniti FX50S! а это уже совсем другие деньги которых у меня нет! Да и нет желания ездить на такой тачиле ежедневно.

P.S. Blitz тротл контрол наверное прикуплю себе, ибо задемфированая педаль начинает уже бесить...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:04   #67
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
бред. у товарища cx-7 очень диинамичный водитель, данные по расходу его привел
Я две недели ездил на этом йуобистче сам. На дилерской стонут от жалоб на расход. ВСЕ мазды нового поколения жрут. У жены трешка - 11 литров.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2009, 21:09   #68
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я две недели ездил на этом йуобистче сам. На дилерской стонут от жалоб на расход. ВСЕ мазды нового поколения жрут. У жены трешка - 11 литров.
Кстати да, у товарища мазда 6 2.0 с автоматом, расход под 12!!! Представляю сколько у 2.5, которую я так хотел, такой же как у моего ХЛ
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:10   #69
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Кто считает что опозитники резвее крутятся? сам придумал?
Первый раз слышу подобное, сам был субарутурбовладельцем, и живу в местности помешаных на турбосубарах и турбониссанах
Согласен глупость написал. Достоинства оппозитника- низкий центр тяжести, отсутствие масляного голодания, и низкие вибрации. Видно с ротором попутал.
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:40   #70
Чин
Житель Клуба
 
Аватар для Чин
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Согласен! 3.0 по сравнению с 2.4 хотя бы не стоит. Хотя и не едет.
Чин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 06:36   #71
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Согласен глупость написал. Достоинства оппозитника- низкий центр тяжести, отсутствие масляного голодания, и низкие вибрации. Видно с ротором попутал.
1. низкий центр тяжести это миф. маркетинговая фишка.
2. маслянное голодание одна из основных проблем современых оппозитников, до сих пор до конца так и не решенная! Знаменитый стук четвертого цилиндра на субарах - причина как раз в постояном маслянном голодании 4го цилиндра... EJ20 производится уже лет 15 и как только не модернизировали систему смазки проблема так и не решена. EJ25 - перегрев 2 и 4 цилиндра, проблема так до конца и не решена. причина по факту таже...

3. а вот низкие вибрации это да! Но современные рядники с балансирными валами ни чуть не уступают в этом опозитам

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Кстати да, у товарища мазда 6 2.0 с автоматом, расход под 12!!! Представляю сколько у 2.5, которую я так хотел, такой же как у моего ХЛ
12 литов где? Если по городу то это нормальный результат для 2х литрового мотора...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:50   #72
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
1. низкий центр тяжести это миф. маркетинговая фишка. 2. маслянное голодание одна из основных проблем современых оппозитников, до сих пор до конца так и не решенная! Знаменитый стук четвертого цилиндра на субарах - причина как раз в постояном маслянном голодании 4го цилиндра... EJ20 производится уже лет 15 и как только не модернизировали систему смазки проблема так и не решена. EJ25 - перегрев 2 и 4 цилиндра, проблема так до конца и не решена. причина по факту таже...
3. а вот низкие вибрации это да! Но современные рядники с балансирными валами ни чуть не уступают в этом опозитам
Спорить не буду- на субару ездил только в качестве пассажира. Насчёт перегрева "дальних" цилиндров слышал. Особенно на В6.
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:45   #73
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Спорить не буду- на субару ездил только в качестве пассажира. Насчёт перегрева "дальних" цилиндров слышал. Особенно на В6.
У нас просто субар наверное как у Вас кредитомобилей (Ford focus)
форики, легаськи, импрезы (и все на транзитах просроченых, ибо за 280 лошадок никому налог платить не хоцца!)... поэтому у нас познаний по ним немного побольше
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:40   #74
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
P.S. Blitz тротл контрол наверное прикуплю себе, ибо задемфированая педаль начинает уже бесить...
Это че за зверь такой(подскажи для неграмотных),ато и меня задержки реакции акселератора притамили(двигло 2.4 CVT)-особенно при трогании плавном- интересно,это неграмотная настройка работы самой педали,экологические параметры,или варик тормозит-? Кстати на ниссан икс трел2.5 варик,последний кузов акселератор ровненько и плавненько нажимаеться и реакция на газ не ступенчатая как у нас.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.05.2009 в 23:10. Причина: [/QUOTE]
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 05:43   #75
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от Ro-Man Посмотреть сообщение
Это че за зверь такой(подскажи для неграмотных),ато и меня задержки реакции акселератора притамили(двигло 2.4 CVT)-особенно при трогании плавном- интересно,это неграмотная настройка работы самой педали,экологические параметры,или варик тормозит-? Кстати на ниссан икс трел2.5 варик,последний кузов акселератор ровненько и плавненько нажимаеться и реакция на газ не ступенчатая как у нас.
Вот эта темка

ну или просто зайди на сайт Pedalbooster.ru это русский вариант японской приблуды под названием Blitz Throttle Control (вроде так пишется)... кто то из форумчан уже покупал и ставил себе и то и другое.
Приблуда втыкается в разрыв, между разъемами педали акселератора и контроллера ECU... и по большому счету изменяет кривую отклика.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске Sega38 Outlander XL - Запчасти и ремонт 105 20.10.2021 12:57
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU