Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 17:57   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Так и тянет начать отчёт со слов: - Итак, всё началось, или ещё лучше: - Смеркалось…
На самом деле не смеркалось и не итак, а всё шло по плану: - ТО-1 при 13т. км, отсутствие каких либо отклонений в машине, полный бак на дорогу, дорожные сумки в багажнике, заряженный навигатор, радар над зеркалом, десяток МР-3 книг, боевое настроение и лояльный график по 650-750 км в день с заранее подготовленными стоянками и ночевками. Маршрут Е-бург-Сочи, примерно 7000 т.км., с заездом в Ростов на Дону
на пару дней. На всё про всё 15 дней, при условии, что то время, что останется от дороги будет проведено на море.. В мае я проехал по этому маршруту и более менее описал техническую сторону этого мероприятия, и конечно повторяться нет смысла,https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4201 кому интересно-здесь
Поэтому предлагаю только две главы-что ПОНРАВИЛОСЬ и что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ - 1.- конечно, ХЛ. За всё время поездки машина не задала
ни ОДНОГО вопроса. Расход масла 0 ,давление в шинах как было2.2 так и осталось.
На обгонах в редких пробелах в разметке или между действиями знаков, трёхлитровый
двигатель вёл себя как близкий друг, а коробка под управлением лепестков, да и сама по себе, как подруга. Предлагаю ожидающих 2.4 подумать ещё раз, стоит ли экономия на мощности, потеря таких чудесных качеств, как приём на ХЛ-3.0 .После 600-700 км за рулём (вёл один) была лишь лёгкая усталость, что ещё раз подтверждает исключительную комфортность машины, сравнимую с хорошим седаном. По горной дороге наУрале и Кавказе ХЛ шёл без сносов и кренов, словно прилипая к дороге. Умеет ММС делать подвеску! В итоге сейчас на спидометре около 20 т. км, и как говорится, дай Бог, чтоб
было дальше так же.
2.-ДОРОГИ однозначно стали лучше. Если раньше можно было с трудом посчитать нормальные отрезки пути, то теперь ситуация явно меняется в лучшую сторону.
От Е-бурга до Уфы есть только пару кусков (в районе Нижних Серёг, передСимом и чуть перед Уфой-всего километров 40) где есть над, чем поработать дорожникам. После Уфы вообще настоящая автострада и с каждым годом она всё дальше и дальше уходит в сторону Самары. От Октябрьского до Самары есть вопросы, но по сравнением с маем ситуация в разы лучше. Покачеству покрытия выезд из Самары в сторону Саратова, и дорога до границы с Саратовской губернией отремонтирована очень хорошо. Самое плохое впечатление оставляет дороги – Пугачёв-Саратов и Камышин- Волгоград.
Ну а дальше и раньше было хорошо и сейчас отлично. И самое главное, что на всём протяжении пути идут ремонтные работы и новое строительство.
3.-ПРИРОДА. Таких перемен на протяжении этого интересного маршрута врядли, где встретишь. Урал – горы, густые лесные массивы, Башкирия-чудесные долины, реки. озёра, Самарская губерния-разноцветные поля, среди пологих холмов. Саратовская и Волгоградская область-волжские просторы, затоны и обрывистые берега рек, Ростовскиая область-звенящие на солнце степи, пахнущие травами, ну и, наконец, Кавказ, со всеми цветами зелени на живописных горах и море, красоте которого трудно подобрать сравнение. Как всё это увидеть, почувствовать, оценить, передвигаясь на поезде или самолёте? Только ради этого, по-моему, стоит совершать такие путешествия на машине.Фото здесь.
http://photoalbums.ru/thumbnails.php?album=995
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
1 СОЧИ-после получения права проведения олимпийских игр создалось впечатление,
что в этом городе прошли, какие то чудесные изменения, и раз он выиграл у таких далеко не слабых стран, то уж там, то теперь всё по-другому. Однако город встретил огромными пробками, которых я раньше никогда не видел. Чадящие бензовозы, еле едущие фуры превратили в ад оставшиеся сто километров дороги. Город встретил потрёпанными плакатами « Вместе мы победим», не бывалым количеством форумов, и прочих совещаний забивающими немногочисленные гостиницы города. Пренебрежительность к гостям города сферой услуг достигла уровня Советских времен, ну а цены выросли буквально на всё от 30 до 100 %.Особой строительной активности я не заметил нигде, кроме Красной поляны, и то, в области строительства частных коттеджей. Удивляли и раздражали, например такие моменты-В любом ресторане есть только три вида пива, как правило, импортного, по сумасшедшей цене, а те сорта, к которым мы привыкли и которые есть в любом киоске - не доступны посетителям. То же касается и водки. Ну не пью я Абсолют
или Смирнова, считаю, что весь он левый. Не пьёшь, значит иди от сюда. В Сочи отдыхают только те, кто пьёт Абсолют и запивает его Хайникеном по 150 рублей за бутылку. Все это здорово напрягает и от этого, мы все у себя дома давно отвыкли.
И при всём, при этом, зам мэра по телевиденью заявляет - «Не смотря на окончание сезона стоит задача не снижать цены ,а повышать уровень сервиса» ,- а это значит, что на следующий год в ресторанах и кафе будет только Мартель и чёрная икра.

2.ДПС, ГАИ. По роду своей работы мы каждый месяц из Москвы возим большой объём строительного оборудования. От 80-100 еврофур ежемесячно. И заметили такой парадокс, что с введением новых штрафов и наказаний цены на перевозки выросли процентов на десять- пятнадцать, а сроки доставки грузов выросли часов на 12-18.Путешествие открыло мне весь ужас происходящего. Если в мае средняя скорость у меня была 80-82 км, ч., то теперь она упала до 73 км. ч, и это при том что, качество дорог заметно стало лучше, а количество машин, что в мае, что в сентябре примерно одинаковое. По моему мнению, это связано со следующими факторами:
1 Дороги, разметка, знаки-живут сами по себе. Стоит знак, обгон запрещен, а разметка прерывистая или при сплошной разметке стоит редчайший знак, показывающий конец ограничения знака обгон запрещён. Но больше всего сбивает столку ,когда при знаке обгон запрещен, через некоторое время сплошная разметка становится прерывистой и водитель не понимает, то ли действия знака закончилось, то ли ещё что. А цена вопроса – лишения прав или взятка в несколько тысяч рублей. Такая неразбериха присутствует на всём протяжении маршрута, во всех областях и ДПС на месте комментирует эту ситуацию так-Нас поставили контролировать, а разметку и знаки не мы весим, а тебе совет-не уверен, не обгоняй! Вот и не обгоняют, сотнями километров, трясясь за колхозным трактором. А кому выгодно? Государству-нет, водиле – нет, мне-нет. Бардак, за который никто, не отвечает, кроме водителя-правами или рублями, да покупателя новой квартиры, метр которой стал, почему то опять дороже на несколько тысяч.
2 Самоуправство местных ГАИ-раньше было модно перед каждой деревней из одного дома вешать знак, населённый пункт, потом к этому добавилось ограничение скорости 40,а теперь всё решается просто: перед деревней вывешивается знак 40 и обгон запрещён. Зона действия 4 или5 или18 км и все. Пробка, как на Кутузовском, а смельчаки платят по несколько тысяч в руки, что бы не потерять права. И это в дерене, где то трактор еле едет или мотоцикл, или комбайн какой. В ГАИ довольны-таких доходов они в жизни не видали, да и протоколов за час, можно на год понаписать, а потом домой свой огород пахать. Хотя зачем при таких доходах пахать- с огородом можно кончать. Опять же вопрос-разве этот участок опасней любой улицы любого города? И кому это надо с точки зрения государства, которое действительно тратит огромные деньги, что бы увеличить пропускную способность дорог и скорость доставки грузов иметь этот тромб. Конкретно-участок дороги
Малояз-Мясогутово .Фото здесь. В остальных местах не снимал-ехать надо,а то сих пор, где нибудь возле Саратова с фотоаппаратом бы бегал.http://photoalbums.ru/thumbnails.php?album=998
3 Брошенные после ремонта знаки 15,20,30 ограничения скорости. Строителям по мере ремонта таскать эти знаки за собой не охота И вот ремонтируется участок дороги километров в тридцать. И хотя ремонт идёт на участке метров в 200-500 ,ограничение
стоит на всём протяжении тридцати километров, где они может через месяц или два начнут работать, ну а по окончанию работ видимо происходит банкет, и знаки про ремонт снимаются через год-два. ДПС этим с удовольствием пользуется и человек едущий, к примеру, 90,по новой размеченной шикарной дороге враз становится злостным нарушителем, превышающим аж на 70 км разрешённую скорость со всеми последствиями.Представляете,какое возмущение вызывает водитель несущийся по Москве на скорости превышающей разрешённую на 70 км.ч .Прямо таки теория относительности.Кто строителей урезонивать должен,как не ГАИ,и почему они с радарами в этом месте,а не мастера -прораба заставляют знаки таскать.Наверно понятно,что с мастера,кроме матюгов они ничего не получат,а тут аж на 70 превышение,вот так заслуга,чуть ли не к ордену представлять нужно.Кто же это всё остановит?
4Аварий субъективно стало больше, не смотря на победные рапорты сверху. Например, я насчитал тяжёлых аварий по дороге туда около 25,и 18 обратно. И это перевёрнутые фуры с продукцией, разбитые легковушки итд. Моё твёрдое мнение, что при усилении ответственности водителя, никак, а в некоторых случаях только в худшую сторону, изменилась организация дорожного движения и ГАИ в этом процессе не участвует. На вопрос, стоит ли задача организации движения на участке патрулирования все инспектора отвечали, что за ними только функция контроля и все. Контроля бардака с разметкой, знаками, и прочими удовольствиями. Ну а взятки, как они (ГАИ) брали так и берут, теперь уже и права показывать не надо и из машины выходить. А нормальные люди и сейчас и раньше правила соблюдали и сейчас соблюдают, только сейчас это делать стало очень тяжело. А придурков сумасшедших во все времена хватало и штрафом их не напугаешь. И ещё-такого количество инспекторов на дорогах я не видел со времён августовского путча и стоят они ,конечно в тех местах
где можно поймать какого нибудь бедолагу ,а не там где есть реальная опаспость дтп(на дороге Джубга -Сочи,состоящей из одних перевалов и поворотов не было ни одного ДПС,а на трассе в восемь полос возле Уфы,где кто то бросил на треноге знак 40,стояло аж шесть экипажей,и даже они с трудом управлялись с потоком нарушителей,которые ехали 50-90 км.ч.)

Вывод: если в ближайшее время ситуация не изменится и взгляд на систему движения в стране будет происходить из окон на садовое кольцо, то перевозки в России станут не рентабельными-(уже сегодня большая проблема с направлением Москва-Уфа-Стерлитамак), все профессиональные шофера лишатся своих прав, а путешествия вроде моего будут не возможны. В связи, с чем после консультаций с юристами общества защиты прав автомобилистов я напишу письмо на имя министра внутренних дел с волнующими меня вопросами,перечисленными в этом отчёте.


Ну, вроде все. На истину не претендую, все довольно субъективно, но в целом о поездке совершенно не жалею,а даже наоборот.!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:13   #2
AlexS
Бывалый
 
Аватар для AlexS
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Здóрово!
Особенно дорога, уходящая в никуда!
Отлично!
AlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:34   #3
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Спасибо,оч интересно!
Как говорится,зачот! )
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 00:21   #4
s@lomon
Житель Клуба
 
Аватар для s@lomon
 
Авто: Матрёшка :)
Сообщений: 259
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Молодец!!!
s@lomon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:12   #5
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Урал – горы, густые лесные массивы, Башкирия-чудесные долины, реки. озёра, Самарская губерния-разноцветные поля, среди пологих холмов. Саратовская и Волгоградская область-волжские просторы, затоны и обрывистые берега рек, Ростовскиая область-звенящие на солнце степи, пахнущие травами, ну и, наконец, Кавказ, со всеми цветами зелени на живописных горах и море, красоте которого трудно подобрать сравнение. Как всё это увидеть, почувствовать, оценить, передвигаясь на поезде или самолёте? Только ради этого, по-моему, стоит совершать такие путешествия на машине.
Блеск!
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:41   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Спасибо всем за столь лестные для меня оценки.Спасибо,но меня пугает один момент.Поясню.Нет ни слова по тем проблемам ,о которых идёт речь в отчёте,главным образом об организации дорожного движения и роли ГАИ в этом вопросе.Ловлю себя на мысле,что может быть я горячусь и ,как следствие, преувеличиваю проблему.Друзья говорят-брось,плетью обуха не перешибёшь !Ну а мне ,за Державу обидно! Выскажите своё мнение-для меня,как не странно- это важно ! Если Администратор
сочтёт обсуждение не удобным в этой теме,переносите,куда считаете нужным.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:51   #7
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Же-е-е-есть!!! Я тоже ездил в сочи этим летом, ну не совсем в сочи в архипо-осиповку, но такого не встречал, повезло.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:58   #8
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от Bart2 Посмотреть сообщение
Же-е-е-есть!!! Я тоже ездил в сочи этим летом, ну не совсем в сочи в архипо-осиповку, но такого не встречал, повезло.
А каким маршрутом?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:21   #9
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Спасибо всем за столь лестные для меня оценки.Спасибо,но меня пугает один момент.Поясню.Нет ни слова по тем проблемам ,о которых идёт речь в отчёте,главным образом об организации дорожного движения и роли ГАИ в этом вопросе.Ловлю себя на мысле,что может быть я горячусь и ,как следствие, преувеличиваю проблему.Друзья говорят-брось,плетью обуха не перешибёшь !Ну а мне ,за Державу обидно! Выскажите своё мнение-для меня,как не странно- это важно ! Если Администратор
сочтёт обсуждение не удобным в этой теме,переносите,куда считаете нужным.
Alexx, ну а что ты хочешь услышать? Менты – казлы! Так это всегда пожалуйста. А только если разобраться, то не все так просто. Во всяком случае у меня в голове. Вот ты или я, чего мы в менты работать не идем? Не охота в говне ковыряться. Но кто-то же ковыряется. И ведет себя как говно, а как иначе? Я вот тебе даже больше скажу, а ты попробуй не согласись: уменьшилось бы количество аварий, соблюдай каждый правила? Оставим без ответа. Только ты вот за одну поездку насчитал более 40 крупных ДТП, не менты же в этом виноваты. И не подумай, что я тут обелить кого-то пытаюсь, менты, понятное дело, гавно, но как ты думаешь, люди себе турбовые Ауты покупают, чтобы 60 км/ч по ТТК тошнить? Возьмем Европу – 80% машин миниатюрные хечбэки с двиглом 1,5. Они как бы всем своим видом показывают свою лояльность закону и готовность раздвинуть ягодицы перед любым представителем власти. К чему это я все пишу? Да к тому, что срать нам на закон, а ментам на нас. И не надо размышлять хорошо это или плохо. Сейчас у нас так. И это факт. Но только покатался я по этим европам, и скажу, что тут мне удобнее. Может потому что еще молод, а может уже привык к безбашенному образу жизни. Сегодня я ему за «левый» знак сотку отдам, а завтра он меня за «встречку» прав не лишит. И вся философия.

Ты извини, что я так фамильярно обращаюсь. Ведь мы даже не знакомы. Просто вот так сознание вылилось ))
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:49   #10
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Да нет,serg_,по поводу знакомства ты не прав,раз общаемся,значит знакомы,так что- без церемоний.А по поводу сказанного тобой- имею другое мнение.Во первых процентов восемьдесят,вполне нормальные люди,детей имеют,работу,раз машины купили и на бензин деньги есть.И жить хотят здоровыми,а не инвалидами,да и в тюрьме за чужую жизнь срок мотать не хотят.Так ,что мотивов ездить нормально выше крыши.
Про оставшихся 20 процентов не пишу-либо преступники,либо балбесы,
и трахать их по полной без вопросов.Итак,что нужно большинству:
Понятные правила и правильная организация движения(как в штатах-пожил там,могу говорить,или как в краснодарском крае,на крайний случай-отдельная тема.)Если не видно дороги или опасно-сплошная ,обгон,40.Всем понятно.Нарушил,получи.А если видимость 5 км,дорога прямая,линия прерывистая и знак 120-давай ,гони,если хочешь.
ГАИ на дороге не для штрафов,а для ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ.Ну и наказание должно соответствовать преступлению.Если человек на пустой дороге запутался в этой разметке,которая знакам не соответствует-не прав его лишать надо,или бабки с него трясти,а всё в соответствие приводить,а перед водилой извинится,что вот так получилось. Во бля-фантастика,аж сам удивился. Вот так примерно !
А тебе за мнение спасибо.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:00   #11
Xydoi
Опытный
 
Аватар для Xydoi
 
Авто: Outlander XL 3,0 MIVEC и Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

alexx (может надо с большой буквы Аlexx), спасибо за подробный отчет, и в особенности за не желание мириться с ситуацией на дорогах, и в Сочи.
Полностью согласен с автором в том, что функцией дород(ж)ных милиционеров является обеспечение безопасности дорожного движения. И видимо так в отчетах и пишут Министру, а он выше (боюсь прям писать кому- Самому в общем . Но это на бумаге, а в действительности это пирамидальная полукриминальная структура с круговой порукой. Но сверху лучше читать бумагу и делать вид, что так и есть на самом деле, прекрасно осознавая реалии. Но ведь они никак властителей не касаются. Ну вспомнят ненароком, если погибнет очередной губернатор, но потом деятельность по собиранию ден.знаков вытесняет из сознания мелкую неприятность. Ну а как наказывать подчиненного, если он несет тебе. Стоит один раз взять и все, о любых отношениях начальник-подчиненный можно забыть, теперь получаются подельники - наше дело- мафия.
Большим подспорьем деятельности ГИБДД является поведение самих водителей. В одном не согласен с автором, что дураков на дороге только 20 %. Считаю процент заниженным. Минимум 1/3. В этом неоднократно убеждает опыт стояния в пробках в Москве и в Сочи.

Про сервис в Сочи, это да, это внушаеть. А теперь еще и Олимпийский сервис. Это будет просто монументализьм. Судя по прошедшему форуму, к 2014 году Сочи будет двигаться по дорогам все медленнее, если вообще дороги не закроют до Олимпиады для ВИП гостей и стойматериалов( к примеру у движение у Морвокзала перекрыли еще 25 августа, хотя форум 21 сентября, а с 16 говорят вообще закрыли центр). И то верно, дело о престиже России, и нехрен ездить. Прям Москва-80, всех за 101 км.

Так что светлой дорогой движемся в ослепительное будущее.

Р.С. Включил 1 канал, потом 2, потом НТВ, и действительно так и есть.
Xydoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:09   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Напоролся я тут на статейку-ответ московского начальника на вопросы,почитаешь плакать хочется. http://www.gibdd.ru/news/main/?20070828_kuzin Хоть с ним на Кавказ езди.Только на местах ГАИ плевать хотело на такие объяснения.Сцепился я под Камышиным с одним лейтенантом по поводу противоречий знаков и разметке.Говорю,тебя сюда поставили организовывать движение и что у тебя творится?Знаки разметке не соответствуют,а ты этим пользуешься.Ваш Нургалиев разве этому вас учит.А ,он ничего не боясь заряжает.Все они ,генералы в Москве,дураки.Вот поставить бы их сюда-по другому бы пели.Второй инспектор поумее был ,его останавливает,мне права суёт-езжай быстрее от сюда..А этот всё успокоется не может.Понаехали ,учат нас ,как работать нужно.Да всех вас, на ваших дорогих машинах ,сразу не штрафовать,а расстреливать надо.Доберёмся ещё до вас!Я правда тоже в долгу не остался,б..ю его толсторожей назвал и то что другие менты в засадах сидят,преступников ловят,а вы только по карманам шарить можете.Ну вообщем ещё тот диалог.Так что,долго ещё Москва и Россия разной жизнью жить будет.(Москвичи без обид,не Вас имею ввиду.Сам в Москве родился.)
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:36   #13
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Всем доброго дня и ночи!
AleXX отчет просто супер. У тебя талант писателя, используй.
Но в Сочи я на мобиле не поеду.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:39   #14
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи!
AleXX отчет просто супер. У тебя талант писателя, используй.
Но в Сочи я на мобиле не поеду.
Чего испугался?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:57   #15
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

alexx, я в конце августа проехал по маршруту Москва-Самара-Уфа-Екатеринбург-Тюмень-Ханты-Мансийск. Ехал строго по правилам, (что касается обгона), т.к. не хотел ни платить, ни лишаться прав, попал всего один раз за превышение скорости на видеокамеру под Коломной (антирадар молчал) на 150 рублей. В целом впечатления от "работы" гайцов аналогичные. Организация движения им глубоко по барабану. Стоят, как ты справедливо заметил, в местах, где водитель думает, что ограничение закончилось.
Народ возвратившийся из отпуска в этом году, рассказывает о суммах откупа от лишения. Некоторые в сумме заплатили десятки тысяч рублей. Друг вернулся без прав, на обратном пути достали, надоело платить, психанул, отдал права. Что характерно, после этого нарушал все, что можно, но не заплатил больше ни копейки. Он им стал абсолютно не интересен после того, как показывал временное разрешение.
Пока за решение проблемы не возьмется президент (нынешний уже не успеет) думаю ничего не изменится. Обращения журнала "За рулем" по этой проблеме к нынешнему министру МВД Нургалиеву вообще остались без ответа. Мы живем в параллельном мире, водители и гайцы. И интересы наши прямо противоположны.
Твое решение написать одобряю. Если все будем молчать, ничего не изменится.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь регистрируем членов клуба в Екб (+ Большой Урал, по желанию) Дмитрий_Ек Екатеринбург 1034 03.10.2020 17:48
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08
Скидки для членов аут-клуба... первый шаг MasterX Санкт- Петербург 12 26.09.2007 20:53
Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления GSM Outlander XL - Отзывы 139 17.08.2007 21:12

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU