Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 09:32   #1201
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Там есть блок управления вентилятором и в нем элементы электроники - если опыт есть, можно и самому, но думаю лучше через сервис. Если авто гарантийная - случай явно оттуда.
Гарантия закончилась 3 месяца назад Лазить по блокам управления опыта нету. Может посоветуете, куда лучше обратиться в Питере, помимо официалов, в идеале на юге города
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:50   #1202
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: поломка кондиционера на гарантийной оут ХЛ

Цитата:
Сообщение от Stanly_k Посмотреть сообщение
куда еще обращаться?
к Фризерам
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:51   #1203
umar_1
Бывалый
 
Аватар для umar_1
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Привествую всех форумчан! Я тут новый, т.к. Аутлендер XL приобрел на прошлой неделе. 2007 год. двигун 2,4 CVT. Не долго я проездил на радостях. На авто приехал климат. Вот суть проблемы: включаю климат (выставляю на авто все крутилки), начинает подавать холодный воздух. Но буквально через пять минут ходный воздух превращается в горячий. Выставляю без авто кондер на всю мощность и в районе двигателя постояное включение и отключение скорее всего какого реле. Плюс еще оставив на полном кондиционер машина не поднялась на подъем, отключив кондер лихо заехала. Вот как решал, но не смог решить: 1. Залил фреон, и проверил герметизацию и соответственно давление. Оно есть.
2. Заменил фильтр салона.
Ни чего не дало. Прошу помощи дорогие гуру в решении данной проблемы.
umar_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:05   #1204
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от umar_1 Посмотреть сообщение
Привествую всех форумчан! Я тут новый, т.к. Аутлендер XL приобрел на прошлой неделе. 2007 год. двигун 2,4 CVT. Не долго я проездил на радостях. На авто приехал климат. Вот суть проблемы: включаю климат (выставляю на авто все крутилки), начинает подавать холодный воздух. Но буквально через пять минут ходный воздух превращается в горячий. Выставляю без авто кондер на всю мощность и в районе двигателя постояное включение и отключение скорее всего какого реле. Плюс еще оставив на полном кондиционер машина не поднялась на подъем, отключив кондер лихо заехала. Вот как решал, но не смог решить: 1. Залил фреон, и проверил герметизацию и соответственно давление. Оно есть.
2. Заменил фильтр салона.
Ни чего не дало. Прошу помощи дорогие гуру в решении данной проблемы.

Как решали вопрос по закачке фреона? Сами??
Здесь нужно смотреть.. как правило, большая нагрузка на двигатель (а я смотрю, тут у вас есть такая проблема) в случае, когда присутствует воздух в системе. Давление слишком большое и нагрузка как на компрессор, так и на двигатель растет... Ведь мало того, что давление должно быть, нужно, чтобы оно было ПРАВИЛЬНЫМ...
Ответьте на вопросы выше.. Дальше поглядим...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:09   #1205
umar_1
Бывалый
 
Аватар для umar_1
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Как решали вопрос по закачке фреона? Сами??
Здесь нужно смотреть.. как правило, большая нагрузка на двигатель (а я смотрю, тут у вас есть такая проблема) в случае, когда присутствует воздух в системе. Давление слишком большое и нагрузка как на компрессор, так и на двигатель растет... Ведь мало того, что давление должно быть, нужно, чтобы оно было ПРАВИЛЬНЫМ...
Ответьте на вопросы выше.. Дальше поглядим...
Вот как раз, после поездки в горы, я вернулся в город и заехал к заправщикам автокондиционера. Они проверили гермитичность системы кондиционера, заменили клапан на тонкой трубке, заправили, как они говорят по нормам. Не помогло.

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Еще заправщики влили немного масла для смазки компрессора кондиционера.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:09 ----------

Сегодня предположил что забился ресивер кондиционера. Т.к. радиатор кондера холодный. Не знаю, замена его на новый приведет к работе кондера.
umar_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:08   #1206
Alex007
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Проблема с кондиционером

Извиняйте, если тема есть такая, не нашел...

Вообщем проблема такая:
Сегодня при включении кондиционера из воздуховодов пошел дымок и продолжалось это секунд 30, потом стало все нормально, что это? в чем неисправность?
Alex007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 23:04   #1207
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Если запаха не было, то нормально.
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 14:06   #1208
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Почитал последние отзывы об кондее на XL, теперь понимаю почему ОД даёт гарантию на компрессор кондиционера 1 год(у нас в Белоруссии). Пока проблем нет, но год заканчивается в октябре, становится тревожно. Видно у Митсу хреновый поставщик кондишнов. Обидно.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:44   #1209
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Мицубиси сами выпускают кондиционеры, только не автоконцерн, а специализированная фирма. Причем кондиционеры у них неплохие.
У меня машине 3 года. Никаких проблем с кондиционером. А ограниченная гарантия на эти вещи у большинства производителей автомобилей из-за жестких условий эксплуатации кондиционера.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 09:30   #1210
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от umar_1 Посмотреть сообщение
Вот как раз, после поездки в горы, я вернулся в город и заехал к заправщикам автокондиционера. Они проверили гермитичность системы кондиционера, заменили клапан на тонкой трубке, заправили, как они говорят по нормам. Не помогло.

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Еще заправщики влили немного масла для смазки компрессора кондиционера.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:09 ----------

Сегодня предположил что забился ресивер кондиционера. Т.к. радиатор кондера холодный. Не знаю, замена его на новый приведет к работе кондера.

Масла, говорите? Вот в нем и может быть проблема... Зачем доливать масло, если не менялось ничего? Масло растворяется в газе и таким образом происходит смазка компрессора. В определенных долях оно распределяется по всей системе, и если ничего не менялось, то доливки масла практически никогда не требуется. Поэтому вполне возможна ситуация клина компрессора. Никаких посторонних звуков не было слышно? Дело в том, что избыток масла очень вреден для системы. Масло попадает под клапана и адьес компрессору. Вообщем, нужен грамотный осмотр машины... То, что конденсатор холодный - признак того, что не работает вся система. Маслянной пробки в ресивере быть не может... Засориться он может но только если... разбитыми клапанами компрессора... Посмотрите для начала... сейчас включается или нет компрессор, какие звуки, какая при этом нагрузка на двигатель...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:54   #1211
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Засориться он может но только если... разбитыми клапанами компрессора...
На спиральниках он один, да и то выполняет функцию обратного, для исключения обратного выбега, при отключении, так что клапан отпадает. Вероятнее всего муфта не включается. Ну и с большой нагрузкой непонятки, как может пяти киловатный компрессор так повлиять на двигатель, что он в гору не потянул?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:34   #1212
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

можно пластинку выкинуть, если муфта не включается и будет счастье. Тема у Аутов в разделе ищите....
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:18   #1213
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
На спиральниках он один, да и то выполняет функцию обратного, для исключения обратного выбега, при отключении, так что клапан отпадает. Вероятнее всего муфта не включается. Ну и с большой нагрузкой непонятки, как может пяти киловатный компрессор так повлиять на двигатель, что он в гору не потянул?
Я не смотрел... точно спиральник? Если честно, даже не в курсе... ну если спиральник, то да... только обратный клапан... Вообщем, надо слушать работу компрессора... так конечно ничего не сказать... и проверять толком надо. Если щелчки слышал - значит муфта втягивает! Значит все путем в этом плане...
А откуда инфа, что он 5-киловатный? Что-то я сомневаюсь по поводу такой производительности... У меня у отца поршневик на Фольце. Так при попадании воздуха росло давление так, что обороты на движке нехило падали и трясло хорошо его... Так что все может быть...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:30   #1214
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Я не смотрел... точно спиральник? .
Точно.
Миниатюры
compr1.JPG   compr2.jpg  
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:13   #1215
umar_1
Бывалый
 
Аватар для umar_1
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Масла, говорите? Вот в нем и может быть проблема... Зачем доливать масло, если не менялось ничего? Масло растворяется в газе и таким образом происходит смазка компрессора. В определенных долях оно распределяется по всей системе, и если ничего не менялось, то доливки масла практически никогда не требуется. Поэтому вполне возможна ситуация клина компрессора. Никаких посторонних звуков не было слышно? Дело в том, что избыток масла очень вреден для системы. Масло попадает под клапана и адьес компрессору. Вообщем, нужен грамотный осмотр машины... То, что конденсатор холодный - признак того, что не работает вся система. Маслянной пробки в ресивере быть не может... Засориться он может но только если... разбитыми клапанами компрессора... Посмотрите для начала... сейчас включается или нет компрессор, какие звуки, какая при этом нагрузка на двигатель...
Завожу двигатель, включаю кондер на полную и слушаю звуки в моторном отсеке: щелчки раздаются, периодиченостью около 5 секунд, компрессор то включается, то выключается, а может это муфта. Сажусь за руль трогаюсь очень вяло, в перевывах между щелчками, как мне показалось, двигатель "то тянет, то не тянет". На слабых оборотах едет с поддергиванием. Отключаю кондер едет плавно.
umar_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU