Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 05:56   #1
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
Стрелка У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Добрый день!

Купил в январе Outlander XL 3.0 2007 года. На одометре было 85 000 км, когда покупал. Хозяин был один у него.

Но потом (уже после покупки) через ОД ("Рольф Лахта") удалось случайно мне выяснить, что уже только в конце 2014 года у этого Аутлендера пробег был 173 000 км.

После конца 2014 года машинка эта у этого ОД больше не была, поэтому точный ее пробег на момент покупки остается не понятен... Но могу предположить, что на момент покупки машины мною пробег был около 200 000 км.

Можете не говорить, что я - лох )) Я это и сам знаю теперь, когда понял, что купил машину с неработающим одометром (он так на 85000 и остановился и не бежит дальше), а я этого при покупке даже и не заметил...

Появилось беспокойство из-за такого пробега (ведь одно дело 85 т.км. и совсем другое - 200 т. км.)
Сделал в ОД диагностику "Автоэксперт".
По ходовой и кузову почти все ОК. Ну есть там некоторые мелочи.... Но не особо важные пока.
А все диски и колодки - вообще новые, недавно меняные только...

Сделал также у этого ОД диагностику через компьютер. Блок управления движком выдал, что ошибок нет. Блок управления АКПП выдал тоже, что все ОК.

Но беспокойство осталось... т.к. пробег все же серьезный - почти 200 000 км... Не хочется "сюрпризов" на трассе (я часто из своего Питера в Москву и в Тверь езжу).

В ОД сказали, чтобы я наблюдал за АКПП на предмет того, не начнет ли она "пинаться" (пока с ней по МОИМ личным ощущениям все в норме) и чтобы я следил за уровнем масла в движке (сейчас там уровень масла - на середине между "Макс" и "Мин").
Если масло будет жрать, то тогда это не порядок и надо что-то думать начинать... и если АКПП начнет "пинаться", то значит тоже надо насторожиться...

А так мне сказали: "ездите спокойно"... Главное, чтобы предыдущий хозяин делал вовремя все ТО и вообще следил за машиной, и что мне тоже надо делать все ТО и не "убивать" машину агрессивной ездой!

Но я все-равно не могу спокойно ездить, не будучи уверенным, что сейчас все хорошо с АКПП и с движком.
Ведь это два самые важные и трудно- и дорого-ремонтируемые агрегата машины.

Кстати, тот м***к, который мне продал машину со скрученным пробегом, сказал, что первые 4 года проходил все ТО у ОД, а потом также проходил все ТО, но уже у неофициалов. И что следующее ТО должно быть через 5 000 километров.
И сказал, что совсем недавно менял ремень ГРМ.

Ну после того, как выяснилось, что он скрутил пробег, мне ему не очень-то теперь вообще вериться... однако про то, что первые 4 года он проходил ТО у ОД - информация подтвердилась (я узнал это у того же ОД).

А вот как регулярно он дальше проходил все ТО и как хорошо он следил за машиной - я уже и не знаю... и это мне не проверить уже никак.

И я не знаю также, наврал он мне, что недавно менял ремень ГРМ или не наврал...

И также теперь я уже не уверен, что он сказал мне правду про следующее ТО (что его надо делать через 5 000 км). Может быть он вообще так просто это мне "трепанул", чтобы мою бдительность усыпить (что у него прекрасно и получилось... надо признать...)

Что посоветуете, аксакалы? )))

Ездить и не париться на тему движка и АКПП до следующего ТО (типа через 5 000 км, которое должно быть) и следить за уровнем масла (кстати, если оно сейчас там на половине между "Макс" и "Мин", то значит масло движок все-таки "кушает" потихоньку - ведь до половины обычно не заливают масло?) и наблюдать за поведением АКПП ?

Или же как-то попробовать еще (кроме компьютерной диагностики) протестить движок и АКПП?
Только как - я не знаю...
Померить компрессию в движке?
Что еще можно сделать?

А АКПП ведь вообще никак не проверишь ....... ведь там ничего не померить вообще - только если вскрывать ее и просто смотреть на количество "пудры"?

Буду благодарен Вам за любые советы и ответы ))

Спасибо заранее
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 06:45   #2
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Я считаю, что с машиной все в порядке. Можно для самоуспокоения и для уверенности конечно проверить компрессию и все на том. Различные диагностики ничего не покажут. Продаван, конечно, падла.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2016, 06:52   #3
VICTORыч
Житель Клуба
 
Аватар для VICTORыч
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 162
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Если он сказал, что следующее то нужно делать через 5 000 км, то это получается ТО 6, которое делается на 90000км. Оно же делается на 180000км. Можно с уверенность предположить, что он его не делал. А это большое и важное ТО с ремнями и маслом в коробке. Я бы сделал по регламенту его и ездил бы не парясь. 200 тыс для трешки не пробег при адекватном обслуживании.
VICTORыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2016, 13:57   #4
v-d1mm
Бывалый
 
Аватар для v-d1mm
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Когда в свое время покупал Lancer 9, заехал в сервис и попросил посмотреть ремень, на нем маркировка года должна быть, если менял недавно то должен быть либо 2014 ли 2015 год. Так чисто для себя узнать, хотя и за год можно 100000 накатать, но все же.
На Ауте не вскрывая ничего можно увидеть ремень?
v-d1mm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2016, 17:33   #5
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Цитата:
Сообщение от v-d1mm Посмотреть сообщение
Когда в свое время покупал Lancer 9, заехал в сервис и попросил посмотреть ремень, на нем маркировка года должна быть, если менял недавно то должен быть либо 2014 ли 2015 год. Так чисто для себя узнать, хотя и за год можно 100000 накатать, но все же.
На Ауте не вскрывая ничего можно увидеть ремень?
Нет, надо кожух снимать... Это несколько геморройно ))
Снимали на сервисе у ОД.
Они посмотрели и сказали, что типа визуально ремень не кажется "убитым". Но только визуально... Что типа нет трещин и т.д.
А так сказали, что никто не знает, в каком он на самом деле состоянии и когда его меняли. Про маркировку ничего не сказали... Наверное, не знают об этом или не видно ее там... А может быть просто считают это не очень надежным параметром, чтобы на это обращать хоть какое-то внимание...

Но в любом случае - за совет спасибо!
При случае посмотрю ))
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:06   #6
v-d1mm
Бывалый
 
Аватар для v-d1mm
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

На лансере в ручную на заглушенном двигателе прокручивали до маркировки чтобы дату посмотреть
v-d1mm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 14:51   #7
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Не понимаю - азбучная истина - при покупке машины б/у меняются все ремни и жидкости независимо от состояния и уверений продавца.
На грош пятаков не купить и врядли кто будет вкладываться в машину накануне ее продажи.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2016, 15:08   #8
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Поменять все жижы сначала, сократить интервал замены масла в ДВС до 7-8 тыс. и ездить не париться. Ведь если бы Вы не узнали реальный пробег, то ездили бы и не парились считая пробег 90 тык
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2016, 20:08   #9
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Поменяй масла в движке, в коробке, ремень грм, генератора, гура, ролики натяжителя, я бы и помпу заодно поменял, в общем разорись немного, зато будешь ездить спокойно, ну и за уровнем масла следи в движке, удачи!! Сильно не парься
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2016, 21:21   #10
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

@Maximus1, в машине главное не пробег, а состояние. Многие, купившие машины с "настоящим" пробегом, до конца не знают сколько там скручено. Трёха ходит нормально, если менять масла регулярно. И не жмотиться на них. Коробка почти неубиваема. Следить и ездить спокойно. Паранойю тяжело побеждать. Все машины бу, которые покупал, после покупки на подъёмнике облазил.Всё подвох искал. Сна лишался. Есть знакомые, кто вообще бу не может купить из-за паранойи.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 22:19   #11
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Продаван, конечно, падла.
Почему? А вообще , конечно было бы неплохо узнать цену.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 06:37   #12
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

@yey, по той простой причине, что обманул. Пусть даже топикстартер купил ее за шапку сухарей, он покупал машину с пробегом 90 тысяч.
Я так же вебасто купил по объявлению за 15 штук. Она была годовалая. А когда пришла я узнал, что ей вот вот 4 года. Разобрал, а там пипец внутрях. 15 тыщ конечно недорого, но доплатив 2000 я мог взять нулевую термо топ V. Да, я ее так же бы разобрал и сделал как мне надо, но она была бы абсолютно новая.
Кароче мой продаван меня тоже обманул, падла. А мне так делать совесть не позволяет.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2016, 11:11   #13
Kostylev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

А что на счет одометра посоветуете? У меня тоже не работает.
Kostylev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 13:44   #14
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Цитата:
Сообщение от yey Посмотреть сообщение
Почему? А вообще , конечно было бы неплохо узнать цену.
Ну если так интересно, то могу сказать... 600 т.р. - эта цена даже для машины с пробегом 90 тык. великовата! А тут 200 оказалось......
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:47   #15
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Цитата:
Сообщение от Maximus1 Посмотреть сообщение
Ну если так интересно, то могу сказать... 600 т.р. - эта цена даже для машины с пробегом 90 тык. великовата! А тут 200 оказалось......
Стесняюсь спросить - Вы цены на новые авто видели?
У меня пробег 60 тысяч за 4 года - вот думаю взять Паджеро, но старую машину меньше, чем за лям отдавать как то глупо, если новая 1800 тысяч стоит
У меня Вагон Л9 2005 года с честным пробегом 103 тыс.км. - да я лучше его себе оставлю место на стоянке у дома сторожить, чем за 250 тысяч его отдам

Да - пробег никогда не скручиваю и все говорю честно, но цена адекватная и посредникам не уступаю НИКОГДА.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU