Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 00:07   #46
(=Наталья=)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

15 тыс км, слава богу пока не потёрся, но он довольно скользкий... бывало когда выскакивал в поворотах... =\
(=Наталья=) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 01:04   #47
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

"Крепче держи баранку шофёр"... про русские дороги и хорошую обратную связь на Ауте, кожа на руле не причём. Раз в неделю обрабатываю кожу "кондиционером", в т.ч. руль, пока всё ок!
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 06:49   #48
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Ничем руль не обрабатываю, ношу кольцо и перстень - 26 000 пока кожа целая.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:51   #49
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

мдя... я чегой-то не пойму... да какая, накрен, разница, облезет или нет?! ну облезла, да и хрен с ней, поехал и за 1.500 рупий перетянул... или не перетянул... млин, складывается впечатление, что эт эксклюхзивный ролс ройс сильвер сераф! вот для него эт было бы трагедией! сам машинку купил на последние гроши , но подобной мелочью даже и не заморачиваюсь! народ! вы просто ездите на машине, а не ищите в ней косяки! иначе она (он, в контексте) обидится и столько гемора вам напридумывает!
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:44   #50
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Млять! Как же я поцарапал руль!! И всё это кольцо обручальное, такое "кольцо в кольце", крутиться ещё. Края сцука как бритва. А царапина на половину окружности руля. И не спрашивайте как. НЕ ЗНАЮ.
ЗЫ Кожа то нормальная, кольцо говно.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:32   #51
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Это не кольцо, а пальцы неправильно загнуты
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:00   #52
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Млять! Как же я поцарапал руль!! И всё это кольцо обручальное, такое "кольцо в кольце", крутиться ещё. Края сцука как бритва. А царапина на половину окружности руля. И не спрашивайте как. НЕ ЗНАЮ.
ЗЫ Кожа то нормальная, кольцо говно.
Ааа... у меня такоеже кольцо обручальное (внешнее золото желтое, в нем крутится белое с насечками ) , край очень острый!!! Поцарапал ручку автомата, оставил отметину на руле и на дверной ручке ! Позно понял ,что кольцо должнобыть с округлыми краями. (жена прочитала ваше сообщение , долго хохотала )

Последний раз редактировалось GamBr; 14.11.2008 в 23:02.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:43   #53
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Ааа... у меня такоеже кольцо обручальное (внешнее золото желтое, в нем крутится белое с насечками ) , край очень острый!!! Поцарапал ручку автомата, оставил отметину на руле и на дверной ручке ! Позно понял ,что кольцо должнобыть с округлыми краями. (жена прочитала ваше сообщение , долго хохотала )
нефиг кольца носить! а женам объяснить, что кольцо пережимает какие-то сосуды на пальце, а от этого проблемы с эрекцией появляются!!! сурьезно! какой-то дохтор, типа курпатова-малахова говорил... да и снимать, в случае чего, ничего не нада... но об этом говорить не стоит!
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:30   #54
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Кожа на руле хуже, чем на первом Ауте 2003 года, проездил на нем почти 5 лет. Какая то она более гладкая и даже руки слегка потеют, аж мокрые места остаются, на Ауте1 такого не было.
Но в целом вроде нормальная, пока вся естественно целая за 8 тыс км, если и сотрется - обтянем заново.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:19   #55
e662ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Кожа на руле ,ИМХО не кожа,,руки потеют чудовищьно!На пластике такого не было!!Единственный плюс проег 45000 как новая!!(наверно это и есть подтверждение того,что это -ПЛАСТИК)
e662ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:48   #56
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от congrey Посмотреть сообщение
А я вот всеобщего сарказма не разделяю.
На одометре 8100 км, а на руле вот что:
17 000 та же самая хрень. Вчера знакомый потешался, предлагал вазелин.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:32   #57
Павел-005
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

У меня машине больше двух лет, кожа на руле потерлась в местах, где руль держу, несмотря на обработку кондиционером для кожи, но эти потертости, по моему, общий вид руля не портят (по принципу - хорошую кожаную вещи потертости украшают).
Павел-005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:19   #58
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

ничем обрабатывал с октября 2007.
ничего не потерто.
может дело в "кондиционере для кожи" ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 22:47   #59
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

После оффроада с активным рулением появилось несколько царапин на коже руля , от браслета часов , ужасно неприятно ... После обработки кондиционером для кожи сидений всегда и руль протираю, тряпочка еще влажная , руль и кожа сидений выглядят идеально , потертости на руле есть , но вид не портят , только кожа не любит острых углов металических , вот на руле от браслета часов и на пассажирском сиденье предположительно от молнии куртки ... Руль перетянуть уже узнал ~ 6000 , сиденье конечно в разы дороже ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:01   #60
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Ответ: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Насчет протираемости не знаю, проехал пока не так много, как многие уважаемые конфереи. Но то, что царапучая - факт. Ногти, как тут некоторые советовали, стригу, в руль когтями не вцепляюсь, но несколько раз задел ногтем - остались царапины. Кстати как задел - сам не пойму. Царапины немного подзатерлись, но все равно есть. На сидениях та же фигня. В смысле чуть заденешь - полоса. Причем именно по центру. На боковинах другой материал, покрепче. Как тут уже проводились исследования, это не натуральная кожа. В общем кожа приятна на ощупь, мягенькая такая, но очень нежная.

Теперь собственно зачем я это написал, т.к. аналогичные мнения уже были высказаны. Это моя первая машина с кожей. Поэтому не могу сделать глубокий вывод, типа "кожа на XL - гуано" или наоборот. Интересует мнение других, кому есть с чем сравнивать.
Кожа в ауте натуральная. Как в первом, так и во втором. Получал демострации с кислотой при перетяжке задних сидений первого аута (две собаки - порвали здорово) в дорогой мастерской, и консультации по второму. Вопрос качества выделки и окраски. Например, в бумере 7 идет кожа только от коровьего пуза с бельгийской выделкой.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03
Outlander: Интерьер. Кожаный салон Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 31.01.2014 22:47
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU