Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 07:48   #31
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Всем доброго дня и ночи.
AleXX and Volder озвучте проблему с видеорегистратором более подробно.
А то я такой же брать собрался. Что за глюк???
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:16   #32
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи.
AleXX and Volder озвучте проблему с видеорегистратором более подробно.
А то я такой же брать собрался. Что за глюк???
Проблема заключается в том, что когда регистратор включен, заряда батареи не происходит. А это очень не удобно, если ты высадил батарею в ноль, то потом не будет возможности показать фильм в гаишной машине, придется его приглашать к себе. Как правило регистратор спрятан и просмотр его с места установки не совсем удобен. Конечно это не смертельно, но очень неудобно.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:41   #33
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Проблема заключается в том, что когда регистратор включен, заряда батареи не происходит. А это очень не удобно, если ты высадил батарею в ноль, то потом не будет возможности показать фильм в гаишной машине, придется его приглашать к себе. Как правило регистратор спрятан и просмотр его с места установки не совсем удобен. Конечно это не смертельно, но очень неудобно.
Возвращаюсь к своему предложению.Писать претензию.Это действие согласованно с Денисом(Радис).Дело в том,что по моей информации фирма которая поставляет регистраторы в Россию и есть разработчик тех задания на производство этих регистраторов.Значит ей и карты в руки.Пусть она нам и ответит,почему он при работе не заряжается.До Володиного теста я ,честно говоря ,думал,что заряжается,но недостаточно....Завтра же связываюсь с Денисом и готовим совместное(или ещё как) письмо.О результатах сообщу.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:05   #34
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Всем доброго дня и ночи.
Ждем результат, а потом принимаем решение о покупке или нет.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:58   #35
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

нашел вот такой вот регистратор...все в одном... http://www.video-spline.ru/avtomobil..._profi1000.php

и GPS есть - координаты пишет и при просмотре потом маршруты все на карте показывает...и установка очень легкая...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:22   #36
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Весчь очень и очень интересная.Пользуясь регистратором уже второй год, и могу выделить преимущества и недостатки этого аппарата,на основании описания:
"+" -привязка к gps,позволит в любом судебном заседании легко доказать точное место съёмки
-довольно маленький корпус и лёгкость установки
-4 часа записи на 2 гб карту(достаточно,для любых действий)

"-"-оотсутствует возможность просмотра на месте(иногда это позволяет снять все вопросы до суда)
-непонятно,что со звуком
-нет возможности автономной работы(от батарейки),что сужает варианты испльзования
-высоковата цена
Мой вывод -интересно,но покопался бы ещё в поисках вариантов.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:44   #37
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Да, большой минус - отсутствие экрана.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:48   #38
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Да, большой минус - отсутствие экрана.
экраном может быть любой проигрыватель, который поддеживает SD карты...от навигатора до КПК
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:15   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
экраном может быть любой проигрыватель, который поддеживает SD карты...от навигатора до КПК
Может,то может,только эффект внезапности теряется.Это как хороший понт,который,как известно-дороже денег!

Короткая история-еду я себе ничего не подозревая по Космонавтов в сторону вокзала.Напротив з-да пластмасс стоит светофор для пешеходов,а за ним метрах в 300 спрятались Гаишники.Непомню,даже на какой сигнал проскакиваю это место.Останавливают.Говорят,-проехали на красный.
Не может быть,-стандартно отвечаю я.Сейчас проверим.Открываю верхний бардачок,где стоит регистратор и начинаю покадрово перематывать назад.Ментяра,который понимает,что волка ноги кормят, отдаёт документы,желает счастливого пути и отваливает.Эффект внезапности срабатывает.

А если повезло и есть с собой монитор,перетаскивать флешки,подключать-переключать-не то.Хотя дело вкуса....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:05   #40
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи.
AleXX and Volder озвучте проблему с видеорегистратором более подробно.
А то я такой же брать собрался. Что за глюк???
Дима, ты обзавёлся в итоге регистратором?
сегодня ушёл в сугроб от столкновения, удалось вписаться между деревом и дорожным знаком...вытаскивали с помощью троса...
понял, что такая штука необходима....
Alexx, Володя скажите, есть какие-либо результаты по претензии????
это единственный минус этого приборчика... или есть нюансы?
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:41   #41
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Дима, ты обзавёлся в итоге регистратором?
сегодня ушёл в сугроб от столкновения, удалось вписаться между деревом и дорожным знаком...вытаскивали с помощью троса...
понял, что такая штука необходима....
Alexx, Володя скажите, есть какие-либо результаты по претензии????
это единственный минус этого приборчика... или есть нюансы?
Как то мы забросили это дело. Я просто вытащил заряженную батарею и положил в бордачек... для встречи с гайцем.
Еще один нюанс, на 2Гб полный цикл (до начала перезаписи), с учетом 5 секундного перекрытия входит около 80 минут. Существует ограничение: при достижении номера файла 9999 запись останавливается. Никаких видимых признаков для определения этого состояния не существует - регистратор продолжает показывать, что все нормально, все пишется. С учетом перекрытия, номера файла 9999 при записи на 2Гб регистратор достигает примерно за 40 часов записи.
Нет нормального автостарта. Типа включил зажигание - включился регистратор.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 08:24   #42
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Очевидно,что сто процентно идеальных вещей в природе не существует.И этот регистратор тому подтверждение.Все эти проблеммы существуют,но они легко разрешимы.
По заряду-купил вторую батарею,цена копейки,вожу с собой как запасной вариант,для показа кино в случае форс мажора.
По карте-(9999)файл.Решение простое- вторая отформатированная флешка.
По авто подключению-привык включать по мере необходимости-хотя очень неудобно.
По претензии-ответ от производителя примерно такой-спасибо за ваши замечания,на следующих моделях постараемся их учесть,но Вы должны понимать,что за те деньги что регистратор стоит ,невозможно получить идеальную конструкцию.Вот если бы цена была бы долларов 800 то тогда ...и так далее.Где то я с этим согласен,за те деньги,что заплаченно-оно того стоит.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 09:54   #43
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Очевидно,что сто процентно идеальных вещей в природе не существует.И этот регистратор тому подтверждение
Т.е если бы сейчас собрался поставить себе другой (чисто гипотетически), выбрал бы эту же модель, или например, раззорился на более дорогой вариант, но без вышеупомянутых недостатков (ежели это существует)
и, например как считаешь, одной камеры вперёд хватает, или было бы замечательно, чтобы ещё назад смотреть, и в бока...
например использвать дополнительно как видеонаблюдение на стоянке, например....когда срабатывает сигнализация...
хочу приблизиться к идеалу...но тут вопрос цены....если это стоит более менее-реально, то есть смысл, если нет, то на нет и.....
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:17   #44
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

все зависит от тех целей, которые ты ставишь перед регистратором. Если от разводов гайцев - то его вполне достаточно. Лично меня эти недостатки не сильно докучают, главное привыкнут к определенным действиям
- при начале движения не забыть нажать на кнопочку включения
- раз в 2 неделе производить форматирование карточки.
Если еще поставить цель - охрана автомобиля, то конечно данный регистратор не подходит для этих целей. На рынке есть регистраторы, которые начинают запись от датчика движения и с записью на несколько суток и возможностью подключения нескольких камер, но цена таких регистраторов совсем другая.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Лично я преследовал следующие цели:
- впаривание "встречки", "проезд на красный", "пешеход" и т.д.
- разруливание возможного ДТП.
Считаю, что данный регистратор наиболее подходит по этим критериям.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 10:21   #45
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
На рынке есть регистраторы, которые начинают запись от датчика движения и с записью на несколько суток и возможностью подключения нескольких камер, но цена таких регистраторов совсем другая.
не мониторил цена-качество?
просто, насколько я порылся в инете (не очень глубоко), понял, что нет чего-то среднего и идеального, как говорил Alexx, нет, начинается ценник от 20 , но как я понимаю, здесь уже есть вышеупомянутые примочки (несколько камер, ну и охрана), т.е если покупать такой, то нет смысла частично использовать его возможности...
вот только что взять....у меня голова кругом...
в радисе или 450... или от 20тыс...
вот и ломаю голову..."что делать" ....
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие брызговики поставить на АУТ Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 50 17.04.2008 07:25
Какие противоугонные системы на твоём ХЛ? Ulika Outlander XL - Отзывы 25 12.03.2008 21:57
А какие планы с 15 по 18 февраля? Димон74 Встречи в Екатеринбурге 11 26.02.2008 14:41

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU