Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2016, 14:58   #241
Alexsandrik
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Не убедительно звучит, то есть вообще. В Ваших постах нет того чтобы можно было понять, что егр действительно приносит пользу двигателю.
Alexsandrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:00   #242
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Я же говорю, что не все там так однозначно. Например ЕГР снижает температуру камеры сгорания.

Добавлено через 5 минут
Еще ЕГР существенно снижает количество оксидов азота в выхлопе. А это очень токсичные вещества. Выхлоп дизеля по суммарному количеству этих веществ превышает бензиновый.
И дело ли тут лишь в экологии, ещё вопрос.

Добавлено через 44 минуты
Не хочу взрывать мозг, но придется
Раз:
http://cyberleninka.ru/article/n/pri...#ixzz3UmTnN4Dr

Два:
http://www.rusaen.ru/index.php/main/item/news/934.html

Три:
http://www.rusaen.ru/index.php/main/item/news/934.html

Четыре:
http://5koleso.ru/articles/Tehnika/R...CHto_takoe_EGR

Ну и еще до кучи пять:
http://cyberleninka.ru/article/n/pri...ym-gazoobmenom

Честно скажу все не читал, башка пухнет. Но однозначных выводов для себя не сделал. Поэтому и говорю, что не просто там все: воткнул пластинку и порядок. Намного все сложнее. А прошмвки, типа с отключением ЕГР тоже не панацея. Во-первых не совсем понятно как отключили. Во-вторых , как уже имел возможность уьедится, могли просто поставить обманку на чек, чтобы ошибку не зажигать, а вот как оно на самом деле работает, хз. Даже сами прошиватели не знают.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 19:57   #243
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я же говорю, что не все там так однозначно. Например ЕГР снижает температуру камеры сгорания.
Внимательно изучаю систему ЕГР, её назначение, принцип работы и последствия для ДВС. Прочитал и Ваши ссылки. Первая и пятая одинаковые. В них не совсем доходчиво описана "польза ЕГР". Много противоречий и недосказанности. Вторая и третья, судя по обозначениям, тоже одинаковые - не открылись! Четвёртая из "5-го колеса" вообще откуда-то скопирована с кучей ошибок и без технического редактирования. Одна фраза про "померить сопротивление напряжения" достойна хорошего анекдота про человеческую глупость!
Эфимерные примеры пользы от ЕГР не выдерживают никакой критики. Снижение температуры в камере сгорания - разве польза ?! Это априоре снижает КПД мотора, вспомните " КПД тепловой машины Карно " !
Оратимся к вражеской Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Систем...х_газов
Здесь чётко и ясно написано только про экологический эффект данной системы. И признано, что кака из отработанных газов является балластом для ДВС и частично дожигается им в пользу всё той же экологии. Таким образом получается, что из-за ЕГР мотор раз от раза из 2,5 литрового становиться двухлитровым, а то и 1,8 !!! Остальные см3 перемалывают баласт каки для чистоты природы!!!
Результаты "экологичности" все знают. Это скорая смерть ДВС и его узлов. Далее можно вести философские рассуждения о том стоит ли угробить мотор ради нескольких десятков киллограммов сажи, оксидов азота, которые легко разлагаются в природе?! При этом на помойку отправятся сотни кило мотра и хозяин авто заплати астрономичесую сумму за эту "экологию"!

Последний раз редактировалось МАХ68; 16.07.2016 в 20:20.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:06   #244
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Ссылки я скопировал с ойл-клуба. Может что-то и не так скачалось. Я не собираюсь ни о чем спорить. Я не знаток теории двигателестроения и ЕГР. Сам стараюсь разобраться, но пока больше непоняток во всем.
Если будет найден нормальный вариант для нашего мотора, который исключит эту систему без нарушения работы, буду только за. Пока же не вижу реальной пользы и не вижу реального вреда. Предлагаемые варианты отключения ЕГР - это костыли и не факт,что полезны.

З.Ы. Несколько десятков килограммов? А если помножить на количество автомобилей? А ведь мы в этом мире живём вообще-то. Или по принципу: после нас хоть потоп?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:33   #245
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Несколько десятков килограммов? А если помножить на количество автомобилей? А ведь мы в этом мире живём вообще-то. Или по принципу: после нас хоть потоп?
Я же говорю, вопрос философский! Что легче переработать десять кило сажи или сто кило металлолома ?! ... и кто за это платит и каким "экологическим" ущербом он эти деньги зарабатывает, что бы оплатить действо ?! ... всё взаимосвязано !
Последний шедевр европид-ров это ЕВРО-6. По этому регламенту, что бы уменьшить выбросы надо сжечь на 10 - 15 %% больше топлива !!! Действительно нужен потоп, что б говнюки утонули! ... благими намерениями устлана дорога в Ад! (С)
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 07:26   #246
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На этот счет (ЕГР) столько копий сломано, что не все так однозначно...
Цитата:
Сообщение от Alexsandrik Посмотреть сообщение
Да все однозначно, плюсы только в экологии, мнимой.
Мое скромное ИМХО, поставили пускай стоит.
Ни каких, сколько нибудь уверенных аргументов, что бы убирать я не увидел - читая многие темы на разных форумах.
На минуточку за масло - любое дизельное и еще раз ДИЗЕЛЬНОЕ, с пробегом замены до 7.5т.км.
За масло Лукойл.
За последние 3-4 года, очень заметно подтянул качество.
Если кто-то по фуншую или другим морально-этическим или психологическим поводам не может заливать этот бренд, то тут дело не в масле...
Последняя время сижу на Ениусе - доволен.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2016, 09:49   #247
Вова-55
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Перешел на IDEMITSU 5W40 дизель. По отзывам масло хорошее, особенно в жару да ещё по московским пробкам. Цена конечно кусается.
Вова-55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:38   #248
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
На минуточку за масло - любое дизельное и еще раз ДИЗЕЛЬНОЕ, с пробегом замены до 7.5т.км.
Проехал 8т..км ОД не против поменять масло, но по прошествии 1 года с момента покупки (сентябрь) нужно будет пройти полное ТО-1 опять с заменой масла. Официально называется Регламент, не официально - дебилизм.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 21:36   #249
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

@Калиостро не граф, Что Вам мешает сделать это самому ?! Процедура не сложная, на десять минут с перекурами. Подъёмник или яма не нужны! Фильтр с таким пробегом менять не надо (только продуть), и это улучшит фильтрацию. Масло лейте какое хотите!
У меня тоже руки чесались глядя на эту черноту. Вот и махнул через 5 000 км после замены ОД !
А заодно против чесотки поменял в Переднем мосту, в Заднем мосту, в РК и освежил в ГУРе !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2016, 08:09   #250
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Да, в принципе, можно на месяц - полтора залить, типа, глубокой промывки сделать, что-то я зациклился, потому что уже дорогое купил (Nord).
Вот с продувкой фильтра, что-то не хочется заниматься: опасаюсь, что может порваться фильтрующий бумажный элемент (после размыкания в масле у него наверняка прочность теряется). Ополосну ДТ или бензином, думаю.
Спасибо за совет, главное, вовремя.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:38   #251
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Вот с продувкой фильтра, что-то не хочется заниматься: опасаюсь, что может порваться фильтрующий бумажный элемент (после размыкания в масле у него наверняка прочность теряется). Ополосну ДТ или бензином, думаю.
Спасибо за совет, главное, вовремя.
Я бы не советовал так делать. С таким пробегом считайте, что у Вас двигатель на обкатке. Меняйте фильтр. Не хотите переплачивать - ставьте не оригинал. Толку будет больше, нежели старый промывать.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2016, 09:51   #252
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Вот с продувкой фильтра, что-то не хочется заниматься: опасаюсь, что может порваться фильтрующий бумажный элемент (после размыкания в масле у него наверняка прочность теряется).
Ничего страшного не произойдёт ! Воздух легче прокачать через промасляный фильтр, чем само масло ! Вязкость то у него на много порядков ниже масла, да и молекулы в разы меньше углеводородных.
В НМПСе единственная проблемка при этом, что масляный фильтр продувается лишь на 60 - 70 % , т.к. расположен горизонтально и отработка однозначно останется в нижней части цилиндрического корпуса.

Добавлено через 15 минут
@Борис Борисыч, Промываться без смены фильтра чревато остатками промывки в том же фильтре с вытекающими последствиями (особенно с бензином!!!)!
Сам фильтр по мере эксплуатации улучшает свою фильтруемость, но снижает пропускную способность. Поэтому если идёт промежуточная смена масла и на дворе разгар лета, то можно фильтр не менять, а ещё лучше продуть, что бы уменьшить процент отработки в свежем масле !
Фильтр на НМПСе большой, площадь фильтрующей шторы соответственно не маленькая. Даже ММС регламентирует его жизнь 15-ю тысячами километров. Летом масло жидкое даже по утрам. Так что проблем нет!

Последний раз редактировалось МАХ68; 18.07.2016 в 10:15.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2016, 13:44   #253
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Так при промывке остатки все-равно в двигателе будут. Кроме того, каюсь, не дочитал, что пост про промывку был. Думал, про смену масла.
Я Valvoline лил, счас на Лукойл перешёл. Фильтр меняю при каждой смене масла. При переходе на другое масло промывку не делал. Считаю, лишнее это.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 14:02   #254
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
каюсь, не дочитал, что пост про промывку был. Думал, про смену масла.
Каяться не в чем ! Разговор шёл о смене масла без участия официалов. Я предлагал вариант без смены фильтра, но с продувкой. Калиостро предлагал ещё и промыться. Но я считаю, что без смены фильтра этого делать не стОит !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2016, 07:27   #255
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Калиостро предлагал ещё и промыться. Но я считаю, что без смены фильтра этого делать не стОит !
Не совсем так, это я непонятно написал.
Я хотел сказать помыть фильтр дизтопливом или бензином.
В общем, решил, потерпим мы с МИЦУком до середины августа (сейчас пробег 8100), больших путешествий не намечается (около 180км в неделю), и тогда поедем сдаваться на ТО. Все фильтра и масло уже купил.
Макс, Борисыч - вам спасибо за участие.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масло в двигатель, масло в двигатель паджеро спорт, моторное масло, паджеро спорт, паджеро спорт дизель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU