Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2018, 19:37   #16
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Точнее это не япы виноваты, а Рольф. Т.к. он формирует комплектации в РФ и мог бы сделать как в штатах, где на 2,4л есть система S-AWC. По поводу АКП тоже могли продавить, но... все делают только в сторону удешевления и упрощения...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:51   #17
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Странная тема и странный вопрос... Как можно такое советовать? Кому-то важен расход, налог и прочее... Кому-то нормальная езда. Если бы был v8 на ауте, я бы взял его. У всех свои требование к машине.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 21:22   #18
Exiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Не я виноват в том, что тема съехала фактически только в обсуждение двигателей по показателю мощности. Ежу понятно, что три литра лучше греют душу. Но меня интересовала совокупность всех характеристик и свистелок-перделок, которые я получу за разницу цене. И не получу ли какого гемора, который не описан в буклете, но вылез при эксплуатации.
Имеющийся в наличии бмв х1 о полторастах лошадей позволял мне не чувствовать себя ущербным на трассе, но там классический автомат, меньше масса и получше аэродинамика. И, видит Бог, мне есть куда потратить 180 (минимум) килорублей, а в перспективе сумма финансового выигрыша, как я понимаю, будет только увеличиваться (налоги, горючка и всё такое). Надеюсь, ГТ их стОит.
В году у меня есть 4 или чуть более поездок по 1000+ км в один конец, когда мне на трассе надо быть уверенным в своем железном коне. Если в рывке со 100 до 140 аут 2,4 с вариком не уступит двухлитровому х1, то меня это устроит.
Exiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 22:02   #19
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Мне представляется, что вряд ли на такую постановку вопроса Вы получите тут ответ. Ну хотя бы потому, что вряд ли много народу здесь могут реально сравнить разные ауты с х1, исходя из собственного практического опыта. Да и тех, кто реально пользовал и 2.4 , и 3.0 тоже наверно не так много. И дело не в варике, и не в разнице двигателей. Это просто разные машины. Несмотря на одинаковую внешность. При этом неправомочно рассуждать лучше-хуже. Я ездил и на том, и на другом. На 2.4 мало и временами, брал у товарища иногда по необходимости ну и на тесте в один день проехался на обоих. После теста понял, что мне точно нужен гт. Но это лишь мои собственные взгляды.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 22:04   #20
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Только GT!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 22:59   #21
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Только GT!
Не только!
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:11   #22
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Если в рывке со 100 до 140 аут 2,4 с вариком не уступит двухлитровому х1, то меня это устроит.
Думаю,что не уступит,есть некая специфика,как дать порезче ускорение с вариатором,я читал много советов и научился,а учиться пришлось,ибо 35 лет на "ручке" сидел
На трассе 2 фуры обгонял легко
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 08:31   #23
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
....Но меня интересовала совокупность всех характеристик и свистелок-перделок, которые я получу за разницу цене. И не получу ли какого гемора, который не описан в буклете, но вылез при эксплуатации....
Если в рывке со 100 до 140 аут 2,4 с вариком не уступит двухлитровому х1, то меня это устроит.
Никаких подводных камней в версии GT нет. Все как в буклете, все работает.Я про плюшки с безопасностью и т.д. Про Х1 могу сказать, что у вас версия еще первых выпусков, когда еще ставили атмосферные движки БМВ. И 150л.с. будет сопоставимо с 170л.с. Вот если бы был 2л.турбо на 184л.с. то он пошустрее будет, примерно как 3х литровый GT.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 08:56   #24
Spets
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

После Х1 Вас очень может разочаровать качество и эргономика внутреннего пространства. Присмотритесь к этой стороне вопроса.
Spets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2018, 12:28   #25
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spets Посмотреть сообщение
После Х1 Вас очень может разочаровать качество и эргономика внутреннего пространства. Присмотритесь к этой стороне вопроса.
Спорная тема. Т.к. БМВ начальных комплектаций еще то дно...Дешевый пластик и вонючий дермантин.К органомике тоже много вопросов- низкие стоящие кресла, узкий сплон и.т.д. Вот топовые комплектации и модели - да, вопросов нет. Но и цена- космос.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2018, 12:39   #26
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
В году у меня есть 4 или чуть более поездок по 1000+ км в один конец, когда мне на трассе надо быть уверенным в своем железном коне. Если в рывке со 100 до 140 аут 2,4 с вариком не уступит двухлитровому х1, то меня это устроит.
На предыдущей машине с 147 лошадьми, атмосферником 1.8, вариком и снаряженной массой около 1600 я за сутки (чуть меньше, включая собственно дела и "перекуры") ходил СПб - Москва - СПб и ущербным на трассе себя не ощущал. Правда я не стремлюсь сунуться в каждый просвет и на обгон ухожу только на прямой видимости с гарантированным запасом по дистанции. Сейчас у меня аут 2.0 4wd на варике, до Москвы еще не ходил, но по шоссе ощущается порезвее моей предыдущей машины.
Но, ИМХО, если вы привыкли по трассе влезать в каждое окно держась на грани, то однозначно берите GT. Мало того, что он порезвее, так там еще и честный s-awc с управляемым редуктором, который будет помогать держать машину на поворотах.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:52   #27
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Но меня интересовала совокупность всех характеристик и свистелок-перделок, которые я получу за разницу цене. И не получу ли какого гемора, который не описан в буклете, но вылез при эксплуатации.
.
Тоже сейчас присматриваюсь к GT. Посмотрел, посидел в авто в салоне. Мягко скажу: честно интерьер у Аутлендера очень простой (в т.ч. у GT). Фактически не отличается по новизне от моего 4007го 2006 года конструкции. Только мультиэкран добавился.
Поэтому, если брать GT, то только из за 3,0 двигателя и полноценного автомата.
Остальные все фишки и примочки в основном есть в максимальной комплектации 2,4. И, если для Вас л.с. не стоят на первом месте, можно смело выбирать 2,4 макс. комплектацию. В итоге: сэкономленные деньги на покупке авто, налоге и бензине.
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:12   #28
Exiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Spets Посмотреть сообщение
После Х1 Вас очень может разочаровать качество и эргономика внутреннего пространства. Присмотритесь к этой стороне вопроса.
Откровенно говоря у меня нет особых претензий к отделке авто, материалам и т.п. Я не так уж много времени провожу в авто. Если не рассматривать крайние варианты как то Майбах и УАЗ-буханку, например, все современные авто более менее комфортные и добротные. Ну да, "кожа" в Ауте очевидно проигрывает таковой же в Паджеро-Спорт, но это не повод посыпать голову пеплом.

Добавлено через 4 минуты
Просто ситуация сейчас такова, что в салоне мне усиленно пихают именно 2,4, а не, казалось бы, очевидно более дорогой GT. Пихают не словами, а предлагая на 2,4 скидки побольше и всякие разные "плюшки" вроде подарков на допы. И это все про дорестайлинг в обоих случаях.
Exiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:20   #29
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
сли в рывке со 100 до 140 аут 2,4 с вариком не уступит двухлитровому х1, то меня это устроит.
Уступит. После клона с двиглом 2.4 ездил на BMW GT320d. Небо и земля. На всех режимах.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:32   #30
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Откровенно говоря у меня нет особых претензий к отделке авто, материалам и т.п. Я не так уж много времени провожу в авто. Если не рассматривать крайние варианты как то Майбах и УАЗ-буханку, например, все современные авто более менее комфортные и добротные. Ну да, "кожа" в Ауте очевидно проигрывает таковой же в Паджеро-Спорт, но это не повод посыпать голову пеплом.

Добавлено через 4 минуты
Просто ситуация сейчас такова, что в салоне мне усиленно пихают именно 2,4, а не, казалось бы, очевидно более дорогой GT. Пихают не словами, а предлагая на 2,4 скидки побольше и всякие разные "плюшки" вроде подарков на допы. И это все про дорестайлинг в обоих случаях.
Вероятно просто им нужно до октября распродать дорестайл.
А дорестайлинговых ЖТ может уже и нет....
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU