Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 08:41   #61
nvn_1982
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Подскажите, а есть фото отчет установки омывателя фар на Аут3 своими руками? И интересно если снять бампер, с внутренней части будут заводские отметки под омыватель?

Добавлено через 6 часов 40 минут
и еще вопрос если ставить родной омыватель, что еще я должен прикупить кроме этого:форсунки омывателя - 2 шт.;накладки форсунок - 2 шт.; шланг омывателя - 1 шт.; моторчик омывателя - 1 шт.?
nvn_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:41   #62
nvn_1982
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

И так, что имею на сегодняшний день, приобрел: форсунки омывателя - 2 шт.;накладки форсунок - 2 шт.; шланг омывателя - 1 шт.; моторчик омывателя - 1 шт.

Подскажите пожалуйста при установке родных омывателей, как я посмотрел в руководстве(схему прилагаю) необходимо докупить Реле омывателя фар, я посмотрел у себя, у меня стоит в том месте только 3 зеленых )) реле: Реле стартера, Управляющее реле CVT и Реле сервопривода управления дроссельной заслонкой. Все 3 реле одинаковые, вопрос реле омывателя фар такое же как и эти реле?

И еще вопрос судя по схеме есть еще место для реле обогревателя омывателя, если кто знает подскажите что это за ЧУДО?
Миниатюры
Безимени-1.jpg  
nvn_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:36   #63
D329
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
Смущение Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Вот, что не хватает в списке:

8264A227 Прокладка мотора омывателя фар (160 руб.)
8264A230 Разъем омывателя фар (550 руб.)
8264A229 Трубка омывателя фар (2 140 руб.)
MR588567 Реле (400 руб.)
8614A130 Подрулевой переключатель с кнопкой омывателя фар ( 3 000 руб.)

Нужно проверить, есть ли на шланге от форсунок ответная часть гидроразъёма ? Шланг от форсунок через гидроразъём соединяется со шлангом от насоса.
D329 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2015, 00:21   #64
GreyVoyager
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от D329 Посмотреть сообщение
Вот, что не хватает в списке:

8264A227 Прокладка мотора омывателя фар (160 руб.)
8264A230 Разъем омывателя фар (550 руб.)
8264A229 Трубка омывателя фар (2 140 руб.)
MR588567 Реле (400 руб.)
8614A130 Подрулевой переключатель с кнопкой омывателя фар ( 3 000 руб.)

Нужно проверить, есть ли на шланге от форсунок ответная часть гидроразъёма ? Шланг от форсунок через гидроразъём соединяется со шлангом от насоса.
Что такое разъем омывателя фар и куда его вставлять?

Последний раз редактировалось GreyVoyager; 12.12.2015 в 00:27.
GreyVoyager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 01:14   #65
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Цитата:
Сообщение от GreyVoyager Посмотреть сообщение
Что такое разъем омывателя фар и куда его вставлять?
Над вашим вопросом есть ответ

Цитата:
Сообщение от D329 Посмотреть сообщение
Шланг от форсунок через гидроразъём соединяется со шлангом от насоса.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 00:45   #66
GreyVoyager
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Ничего не забыл?

8264A190 - шланг омывателя
8264A191 - накладка форсунки левая
8264A192 - накладка форсунки правая
8264A193 - форсунка омывателя левая
8264A194 - форсунка омывателя правая
8264A227 - прокладка мотора омывателя фар
8264A228 - насос омывателя
8264A229 - шланг насоса
8264A230 - разъем омывателя фар
8614A130 - подрулевой переключатель с кнопкой омывателя фар
MR588567 - Реле
GreyVoyager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:18   #67
TELEC
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Всем привет!
Подскажите кто реализовал штатный омыватель на отдельную кнопку: где поймать сигнальный провод, идущий от реле к подрулевому переключателю, чтобы на него повесить кнопку? Хочу задействовать штатную проводку, т.к. она есть и даже пустая ответная фишка под "папу" имеется на бачке.
Заранее спасибо!
Миниатюры
DSCN1708.jpg   DSCN1709.jpg  
TELEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:05   #68
TELEC
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Правильно ли я понимаю, что кнопку надо сюда ставить в разрыв?
Вложения
Тип файла: pdf shem-087.pdf (618.5 Кб, 49 просмотров)
TELEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:23   #69
samsoni
Житель Клуба
 
Аватар для samsoni
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

@TELEC, А куда вы планируете кнопку ставить? Может взвесите все за и против и купите оригинальный переключатель.Он идёт с авто светом.+ ещё одна функция.Себе покупал за 3 рубля.
samsoni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 18:52   #70
TELEC
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

@samsoni, дело в том, что я не хочу стандартный алгоритм работы омывателей. Был у меня вариант и тот и другой, вариант с отдельной кнопкой в разы экономнее и удобнее. Кнопку буду ставить слева от руля, где куча заглушек. Вынимаем заглушку и ставим кнопку включения эл. привода двери багажника или любую другую. Подсветку кнопки берем от стоящей рядом кнопки обогрева лобовухи.
TELEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:00   #71
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

@TELEC, А кто вам мешает поставить штатную ручку и пользоваться кнопкой омывателя фар отдельно,а не стандартным алгоритмом?
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:38   #72
TELEC
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

@Самодел, про такое решение не слышал. То есть кнопка на переключателе отвязана от омывания стекла? Есть реализованные примеры?
TELEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:46   #73
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

@TELEC, Конечно можно вот пожалуйста:ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА РАБОТЫ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДВОРНИКОВ.
Режимов работы омывателя фар много, есть такие, что омыватели фар работают лишь по нажатию кнопки на торце рукоятки управления светом, а есть такие, при которых включение омывателей происходит не только специальной кнопкой, а еще когда включаются дворники. Это как раз и вызывает всеобщее недовольство, особенно в зимнее время, когда омывайка "на вес золота". Доработка заключается в снятии автоматической зависимости включения омывателя при срабатывании дворников. Также существует возможность сделать чтобы омыватели выдвигались всего один раз вместо двух по умолчанию.
При установке сторонних систем омыва фар (HELLAи др.) многие желают также "красиво" включать их штатной кнопкой на торце ручки света (если докупить соответствующую ручку).
Вот здесь всё расписано:https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:48   #74
LANDEROUT
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander GT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

Если родная ручка с автосветом, можно продать владельцу информа, желающие купить найдутся
LANDEROUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2016, 09:02   #75
TELEC
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.

У меня инстайл, я так понимаю автосвет у меня есть.
@Самодел, спасибо за цитату, я ее читал, но я до конца не понимаю: зачем кнопка на переключателе, если омыватель фар включается при омывании стекла (через например 3 омыва стекла)? Или омывание стекла включается нажатием рычага на себя а омывание фар нажатием кнопки на торце переключателя? В таком случае у них и не должно быть связи между собой
TELEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU