Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 16:53   #61
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
1. Если КОС обладает посылом кода с проверкой времени посыла/принятия сигнала, согласен. Если нет?
Гадать можно сколько угодно. Предлагаю считать нестойкими только те системы, о которых имеется достоверная информация о том, что они взломаны (с указанием ссылки на источник).
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Это почему?
Чем же плохи блокировки двигателя?
Имелось ввиду - блокировки через НР реле. Их недостатоток в том, что в состоянии "на охране" в автомобиле имеется неисправность, которая диагностируется (если доступен диагностический разъем) и прозванивается.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Резюмируя вышесказанное могу лишь сказать что сменив ПИН-код и защитив ЭБУ у угонщика шансов практически не останется, а вот во всех остальных случаях вероятность завести двигатель всё таки остаётся - на реализацию лишь нужно время!
Открываем капот. Перерезаем пучок проводов от ЭБУ. Коммутируем провода в новую колодку (там проводов штук 20 вроде). Подключаем колодку к новому ЭБУ. Заводим двигатель и уезжаем. Для натренированного специалиста минут 15 работы.
Поэтому здесь я поддержку СпецАвтоСистемы - чем больше уровней защиты, тем лучше (для защиты), хотя опять же есть минусы:
1) каждый рубеж защиты приносит автовладельцу некоторые неудобства в эксплуатации (например, срабатывание иммобилайзера при неснятии с охраны, невозможность открыть капот при разряженном аккумуляторе),
2) каждый рубеж вносит не всегда желательные изменения в конструкцию автомобиля, которые не увеличивают его надежности (это я про залипание контактов реле, обрыв контактов и т.д.),
3) каждый рубеж стоит денег (15-30 тыс.рублей).
Поэтому все зависит от требований клиента - кому-то достаточно просто блокировки ЭБУ, а кому-то нужен пиропатрон под сиденьем.
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:30   #62
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
1. Не думаю что наш КОС проверяет время посылки, по крайней мере декларации этого факта я в технической документации не нашёл,
Ну вот видите.....
Значит, просто меняется код по алгоритму.
А для этого есть алгоритмический кодграббер.


Цитата:
На счёт неотъемлемости замков капота я бы тоже усомнился, на мой взгляд замками капота можно "прикрыть" лишь некачественно установленый комплекс,
Ну не совсем.
Допустим, человек пришел со своим оборудованием - ЭБУ+проводка, значит он может ее подсоединить взамен штатной и обойти все блокировки, если капот закрыт на замки этого сделать не получится.

Цитата:
а точнее блокировки сделанные в подкапотном пространстве, ведь человек специализирующися на конкретной модели сходу вычислит неродную проводку, даже спрятанную в гофро-кожухи невзрачные, и сможет за секунды понять для чего она проложена вокруг какого либо узла.
Вот тут стоп. Кто мешает размотать штатные жгуты и вмотать туда реле блокировки с последующим заматыванием жгута?
В данной ситуации Вы ничего не увидите.

Цитата:
По моему мнению достаточно защитить ЭБУ двигателя от демонтажа либо отсоединения разъёма, с этим прекрасно справляется так называемая защита ЭБУ ака "шлем", о которой мы говорили чуть ранее и под которую Вы предложили поставить блокировки. Заодно она защитит и от второго РЕАЛЬНО опасного метода угона.
Это хороший способ. Но от набрасывания своих проводов он не защищает.

Цитата:
Согласен - можно обходчик запрятать достаточно глубоко, как и сам блок сигнализации к которому идут "желанные" провода, но вот провода от замка зажигания всё равно особо не спрячете и то где примерно сокрыта цель будет ясно, а следовательно это опять вопрос времени (туда, куда спрятан блок можно попасть не только естественным путём через разбор и снятие торпеды, но и банально вандальным, с применением электроинструментов работающих от прикуривателя).
Ну это же нереально, давайте смотреть на вещи более правдоподобно.
Вот сняли торпеду, поставили сигнализацию за нее, все вмотали в жгуты, в том числе и провода к замку зажигания - как Вы увидите, что куда идет?
Да даже если Вам сказать, что блок находится там то, Вы правда будете торпеду болгаркой резать? Капот тоже болгаркой. Ну и замок рулевого вала тоже спиливаем болгаркой. А чего там, давайте ее всю на запчасти сразу попилим прям на месте, да в мусорном контейнере вывезем))))).

Цитата:
Простите пожалуйста - действительно вписал ссылку на жту же ветку, >>вот правильная<<
Просмотрел ссылку.
Скажу свое мнение.
Раньше были модули запуска для Мазды. Американские.
Народ тоже кинулся их покупать по причине отсутствия модуля обхода. Так вот лажа все это. Более того, модуль обхода прилагался к комплекту "родного запуска". Выглядел он только не как обычный обходчик, а представлял из себя бокс примерно 7х7 см залитый внутри и с торчащими двумя проводами. Этот чудо бокс нужно было прописать в память системы как и обычный ключ - включить зажигание по очереди всеми ключами, бокс должен быть последним.
На лицо обман клиента. Обходчик есть.
А в данном случае инструкция она самая, как и на Мазду.
Повторюсь - это мое мнение, основанное на визуальном восприятии фотографии и опыте общения с родным запуском Мазды.
Ну не верю я, что нет там обходчика))).


Цитата:
Про подобных пессимистов я уже писал, и вы даже со мной согласились, одако всё равно, я так понял, одобряете просьбу таких людей поставить дешевую систему даже не намекая им на то, что этим облегчаете доступ в авто и, тем самым, увеличиваете риск угона.
Вот тут немного поясню.
Я пытаюсь переубедить клиента, даже несколько раз (те, кто были, те знают), но если не помогает, сделаю как человек просит.
В редких случаях приходится отказывать.
Например, сегодня женщина просила охранный комплекс на Хонду Аккорд. И очень ей ББ Супер нравится, вот всегда она его устанавливала. Пытался переубедить - не понимает. Три раза пытался. Ну не хочет понимать. Вот хочу ББ Супер и все. Стоимость комплекта порядка 70 тр. Мне отказаться от работы или сделать и оплатить некоторые расходы по фирме? Я думаю, Вы понимаете, какой выбор я сделаю))).
Так что, одобрять я такие работы не одобряю, но расходы по фирме мне оплачивать нужно.

Цитата:
А зачем оставлять такую лазейку!? иногда бывает что хватает этого "некоторого времени" чтобы совершить многое...правильная сигнализация должна сработать сразу при малейшем открытии двери.
Как так? А если подтверждение снятия с охраны не по метке, а через штатные кнопки в салоне организовано? Это минимум 30 секунд, а правильнее 45 секунд времени свободного, иначе клиент просто не успеет подтвердить свое нахождение в салоне, но этого времени вполне достаточно для очистки бардачка.

Цитата:
Не могу не согласится - вы есть многопрофильный центр с большим опытом работы с различными марками авто, я лишь могу судить только по Мицубиси и с уверенностью могу утверждать, что в этом отношении у нашего бренда всё в порядке - по кану штатная сигнализация встаёт в охрану при команде от большинства известных кан-адаптеров!
Вот именно. Нам приходится работать с разными марками авто, а также выполнять гарантийные обязательства. Поэтому расширение ассортимента не всегда оправдано. И приходится сокращать список устройств, используемых к установке. А далеко не факт, что конкретный КАН будет лояльно работать по системе статуса с конкретной системой.

Цитата:
Извините, не правильно выразился - здесь под "иммобилайзером" я имел ввиду установку зависимости от какой-либо метки без которой ЦЗ не откроется даже если нажать кнопку "открыть" штатного ключа.
Ну это, мне кажется, лишнее.

Цитата:
Это плохо тем что стационарные блокировки гораздо легче диагностируются чем те что проявляются спонтанно в движении,
Частично это заблуждение.
И на клиента действует.
Сам никогда такого клиентам не говорил и не скажу.
Нормально организованная блокировка не вызывает ошибок ни при заведенном ни при заглушенном двигателе. Криво поставленная все равно покажет цепь блокировки.
Да и что мешает рубануть заодно и диагностический разъем?
Тогда вопрос с блокировками снимается.

Цитата:
также плохи они тем, что невозможно в случае необходимости запустить двигатель и оставить его работающим без нахождения в салоне владельца, так как для этого необходимо чтобы все системы охраны были деактивированы.
Я Вам больше скажу. Мы стараемся делать так, чтобы нельзя было даже зажигание включить - система переходит в режим тревоги.
И не зачем заводить двигатель без владельца - я лично никогда ключи от машины в салоне не оставляю, выхожу всегда вместе с ними.
Если есть необходимость оставить двигатель заведенным, то нет проблем, выхожу из машины, двигатель работает, ключи уходят вместе со мной))))



Цитата:
Резюмируя вышесказанное могу лишь сказать что сменив ПИН-код и защитив ЭБУ у угонщика шансов практически не останется, а вот во всех остальных случаях вероятность завести двигатель всё таки остаётся - на реализацию лишь нужно время!
Согласен. Но мое личное мнение, что в этот список должны были войти замки капота. Ну и по поводу времени полностью согласен - можете ставить что хотите, если загоните нам машину в бокс снимем все, вопрос времени. Но угон происходит не в боксе, поэтому чем правильнее организован комплект охраны тем больше вероятности, что машина останется на месте.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:12   #63
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
Гадать можно сколько угодно. Предлагаю считать нестойкими только те системы, о которых имеется достоверная информация о том, что они взломаны (с указанием ссылки на источник).
Полностью поддерживаю, штатные системы такими признаны не были!

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
Имелось ввиду - блокировки через НР реле. Их недостатоток в том, что в состоянии "на охране" в автомобиле имеется неисправность, которая диагностируется (если доступен диагностический разъем) и прозванивается.
Спасибо за коментарий, Мария, это именно то что я имел ввиду!

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Открываем капот. Перерезаем пучок проводов от ЭБУ. Коммутируем провода в новую колодку (там проводов штук 20 вроде). Подключаем колодку к новому ЭБУ. Заводим двигатель и уезжаем. Для натренированного специалиста минут 15 работы.
Не согласен - Пучек проводов идущий к эбу двиагтеля на мицубиси
1) подходит к ЭБУ снизу и как правило прячется под описанный кожух ЭБУ
2) толщина кабеля включающего все жилы сантиметров 5 наверно, но самое главное он короток - его нельзя вытянуть ни на 1 см в сторону, особенно с неснятым разхемом, к тому же как вы представляете себе человека на скрутках соединяющего 20 или более проводов (их там побольше у мицубиси), а главное уверенного в надёжности созданных соединений? (ну и всё это делать надо мягко говоря "без палева")
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Поэтому здесь я поддержку СпецАвтоСистемы - чем больше уровней защиты, тем лучше (для защиты), хотя опять же есть минусы:
1) каждый рубеж защиты приносит автовладельцу некоторые неудобства в эксплуатации (например, срабатывание иммобилайзера при неснятии с охраны, невозможность открыть капот при разряженном аккумуляторе),
2) каждый рубеж вносит не всегда желательные изменения в конструкцию автомобиля, которые не увеличивают его надежности (это я про залипание контактов реле, обрыв контактов и т.д.),
3) каждый рубеж стоит денег (15-30 тыс.рублей).
Поэтому все зависит от требований клиента - кому-то достаточно просто блокировки ЭБУ, а кому-то нужен пиропатрон под сиденьем.

В целом соглашусь, но многие вмешательства настолько неоправданны, что их лучше избежать или по крайней мере минимизировать.
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ну вот видите.....
Значит, просто меняется код по алгоритму.
А для этого есть алгоритмический кодграббер.
Ну опять вилами по воде! Где доказательства что алгоретмическому кодграбберу оно по зубам!?
Вот что пишет производитель о своей системе:
Цитата:
При однократном нажатии кнопки передается четыре кода данных. Зашифрованный код идентификации пользователя представляет собой комбинацию из нулей и единиц, при этом доступно более 1 миллиона различных комбинаций. Для предотвращения кражи путем копирования кодов сигналов, код данных содержит непрерывно изменяющийся код с зашифрованным кодом. Изменяющийся код меняется при каждой передаче сигнала.
Вот если кто проверит и наглядно докажет что оно взламываемо, тогда уже будем списывать эту систему "со счетов", а пока рановато.
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ну не совсем.
Допустим, человек пришел со своим оборудованием - ЭБУ+проводка, значит он может ее подсоединить взамен штатной и обойти все блокировки, если капот закрыт на замки этого сделать не получится.
В целом да - ему будет сложно туда добраться, но то же относится и к защите эбу под которой можно спрятать несколько блокировок, ведь к эбу двигателя подходит множество жизненно важных проводов в разрыв которых можно понаставить НЗ-релюшек. В этом случае человек обезопашен от проблемы с разряженным аккумулятором, так как свободно может открыть капот!
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вот тут стоп. Кто мешает размотать штатные жгуты и вмотать туда реле блокировки с последующим заматыванием жгута?
В данной ситуации Вы ничего не увидите.
Говорить то можно (реклама), а вот делать так многие установочные центры не делают (за приемлемые деньги), так как размотать родной жгут от точки А к точке Б и всё красиво завуалировать не так просто, а самое главное ОЧЕНЬ дорого и я думаю это финансово не устроит 80% потенциальных клиентов. Здесь опять выигрывает вариант с защитой ЭБУ, как ни странно
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Это хороший способ. Но от набрасывания своих проводов он не защищает.
В случае отсутсвия блокировок вне кожуха ЭБУ этот способ очень даже защищает, то есть он вобще ИСКЛЮЧАЕТ возможность этого "набрасывания".
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ну это же нереально, давайте смотреть на вещи более правдоподобно.
Вот сняли торпеду, поставили сигнализацию за нее, все вмотали в жгуты, в том числе и провода к замку зажигания - как Вы увидите, что куда идет?
Да даже если Вам сказать, что блок находится там то, Вы правда будете торпеду болгаркой резать? Капот тоже болгаркой. Ну и замок рулевого вала тоже спиливаем болгаркой. А чего там, давайте ее всю на запчасти сразу попилим прям на месте, да в мусорном контейнере вывезем))))).
Как я писал выше вматыванием в жгуты занимаются единицы, я честно сказать ни разу этого не стречал среди большого колличества машин которые прошли через мои руки во время установок допоборудования.
(люди просили дополнить охранный комплекс чем либо и я легко находил "сторонние" блоки).
Понятно что данные радикальные меры являются крайними по большому счёту, но пока некоторые элементы салона продаются за копейки на разборках ввиду их абсолютной невостребованности - этот вариант вполне реален, а если машина сразу "уходит" на запчасти, то тем более.
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Просмотрел ссылку.
Скажу свое мнение.
Раньше были модули запуска для Мазды. Американские.
Народ тоже кинулся их покупать по причине отсутствия модуля обхода. Так вот лажа все это. Более того, модуль обхода прилагался к комплекту "родного запуска". Выглядел он только не как обычный обходчик, а представлял из себя бокс примерно 7х7 см залитый внутри и с торчащими двумя проводами. Этот чудо бокс нужно было прописать в память системы как и обычный ключ - включить зажигание по очереди всеми ключами, бокс должен быть последним.
На лицо обман клиента. Обходчик есть.
А в данном случае инструкция она самая, как и на Мазду.
Повторюсь - это мое мнение, основанное на визуальном восприятии фотографии и опыте общения с родным запуском Мазды.
Ну не верю я, что нет там обходчика))).
Вынужден вас расстроить, ибо данный дистанционный запуск (далее аксессуар), в отличае от маздовского действительно не имеет обходчика!
Могу доказать это, в том числе фотографиями плат узлов блоков!

Начну с небольшого ликбеза для читателей о принципах работы того, что уже есть в автомобиле, а именно ключа: система управления замками дверей (КНОПКИ) и ЧИП для запуска двигателя это две НЕЗАВИСИМЫЕ электрически не связанные системы находящиеся внутри корпуса ключа поставляемого с автомобилем и работающие на разных частотах! Для пуска двигателя используется только чип
поэтому в простых ключах без кнопок, например в лансерах, присутствует только ЧИП, радиус действия чипа измеряется МИЛЛИМЕТРАМИ и он способен завести машину лишь будучи находящимся возле замка зажигания. Именно по этой причине все обходчики штатного иммобилайзера оснащаются "колечками" которые вешаются на замок зажигания тем самым ПЕРЕМЕЩАЯ эту МИЛЛИМЕТРОВУЮ зону действия в КОРПУС ОБХОДЧИКА, куда как раз таки прячется чип ключа либо сам ключ)

Так вот почему я начал рассказывать о независимости, обсуждаемый аксессуар состоит из двух связанных друг с другом проводами блоков - один общается на своей частоте с передатчиком (посылателем команд на запуск/остановку двигателя), радиус сотни метров, а второй общается ТАКЖЕ беспроводным образом, НО с иммобилайзером (внимание!) на частоте работы КНОПОК ключей, а не ЧИПА сокрытого в ключе и зона тут измеряется чуть ли не метрами!
От этих двух блоков к автомобильной электросистеме не идёт никаких проводов кроме трёх провода питания : постоянные +12 вольт, АСС и масса. Причём подсоединяется аксессуар не в разрез каких либо проводов штатной проводки, а в специализированный "аксессуарный" разъем присутствующий НА ВСЕХ современныз автомобилях Мицубиси. У меня в него например вставлена вилка декоративной подсветки торпеды из родных аксессуаров, что подтверждает то что в разъеме НЕТ НИКАКИХ ШИН ДАННЫХ, а только питание! Ну и разумеется нет никаких проводов с "колечками" для навешивания на замок зажигания

После согласования системы с автомобилем даже штатный диагностический сканер (МУТ-3) идентифицирует систему как передатчик, но не как чип для запуска, вот посмотрите, ИТОГОВОЕ колличество прописанных чипов - осталось ДВА и оба находятся в ключах пришедших с машиной:


Иными словами АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО взять какой либо блок системы, поднести к замку зажигания какую либо его часть, провернуть личинку и запустить двигатель, чего не скажешь о любом обходчике.

Если кому любопытно - вот фото плат двух блоков:
1) Общается только с предатчиком и вторым блоком

2) Общается только с иммобилайзером и первым блоком

3) Фото передатчика (слева) и моего КОС-ключа (справа)


Все блоки производства Mitsubishi Cable Industries.

Если остались еще сомнения в БЕЗОПАСНОСТИ данной системы - готов их развеять

также одним из преимуществ данной системы, ввиду особенностей простоты подключения является "абсолютная аксессуарность", в том плане, что её можно безболезненно демонтировать и продать, если потребуется. Она прекрасно потом "привяжется" к другому иммобилайзеру иного автомобиля (проверно лично - я переставил его со старой машины на новую), а это еще раз подтверждает то, что там НЕТ ЧИПА ибо он привязывается к иммобилайзеру раз и навсегда!

Ну и немного сухих фактов об особенностях работы:
Запуск двигателя возможен только при соблюдении всех перечисленных условий:
- закрыты все двери
- закрыт багажник (и капот, если есть штатный концевик)
- Селектор КПП стоит в положении Р (паркинг)
- ключ не вставлен в замок зажигания.
При любом из нижеприведенных событий двигатель немедленно глохнет:
- открыта дверь, багажник либо капот.
- вставляется ключ в замок зажигания (любой, не обязательно родной, даже если кончик ключа войдет в скважину)
- на штатном ключе нажата любая кнопка
- нажата педаль газа.

Заметьте - всё это контролирует ЕТАКС автомобиля сам (салонный блок предохранителей), никаких проводов к описанным "зависимостям" дополнительно не идёт.

P.S. при заведенном таким образом двигателе при нажатии педали тормоза - рычаг КПП НЕ разблокируется!

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Мне отказаться от работы или сделать и оплатить некоторые расходы по фирме? Я думаю, Вы понимаете, какой выбор я сделаю))).
Так что, одобрять я такие работы не одобряю, но расходы по фирме мне оплачивать нужно.
Правдиво ответили, хочется верить, что оно так и есть ибо очевидно что это не в ваших интересах и тем более не в интересах развития фирмы.
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
А если подтверждение снятия с охраны не по метке, а через штатные кнопки в салоне организовано? Это минимум 30 секунд, а правильнее 45 секунд времени свободного, иначе клиент просто не успеет подтвердить свое нахождение в салоне, но этого времени вполне достаточно для очистки бардачка.
Жуткое неудобство для владельца в необходимости что-то успеть сделать, так или иначе данным методом должен сниматься с оханы какой-либо иммобилайзер блокирующий цепи работы двигателя, но никак не "кричалка" сигнализирующая открытие дверей, вот она то должна сработать практически сразу ну или с минимальной задержкой - не более 10 секунд (кстати у штатной сигнализации в автомобилях мицубиси есть такая задержка и можно выставить 6 или 10 секунд!)
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Нормально организованная блокировка не вызывает ошибок ни при заведенном ни при заглушенном двигателе. Криво поставленная все равно покажет цепь блокировки.
Да и что мешает рубануть заодно и диагностический разъем?
Тогда вопрос с блокировками снимается.
Если бы все делали эти "нормальные блокировки", как правило чаще всего оно не так. И даже если на приборке нет информации об ошибке это не значит что её самой нет в системе, просто многие ошибки архивируются после того как цепь восстановлена и их видно потом лишь дилерским сканером.
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Я Вам больше скажу. Мы стараемся делать так, чтобы нельзя было даже зажигание включить - система переходит в режим тревоги.
И не зачем заводить двигатель без владельца - я лично никогда ключи от машины в салоне не оставляю, выхожу всегда вместе с ними.
Если есть необходимость оставить двигатель заведенным, то нет проблем, выхожу из машины, двигатель работает, ключи уходят вместе со мной))))
Другого ответа я не ждал, мне вот например необходимо чтобы машина заводилась закрытая описанным выше родным дистанционным запуском, поэтому в моём случае не приемлемы блокировки организованные через НР-реле. Может быть это и частный случай, но наверняйка у людей найдутся причины оставить машину заведенной (скажем с пассажиром), но без "метки" (вдруг пассажир окажется злодеем - сядет и поедет).
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Согласен. Но мое личное мнение, что в этот список должны были войти замки капота. Ну и по поводу времени полностью согласен - можете ставить что хотите, если загоните нам машину в бокс снимем все, вопрос времени. Но угон происходит не в боксе, поэтому чем правильнее организован комплект охраны тем больше вероятности, что машина останется на месте.
То есть вы готовы утверждать что вы ставите такие замки копота, которые нельзя взломать при наличии специнструмента и достаточного колличества времени НА УЛИЦЕ?

С уважением, Алексей
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2011, 14:07   #64
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Так вот почему я начал рассказывать о независимости, обсуждаемый аксессуар состоит из двух связанных друг с другом проводами блоков - один общается на своей частоте с передатчиком (посылателем команд на запуск/остановку двигателя), радиус сотни метров, а второй общается ТАКЖЕ беспроводным образом, НО с иммобилайзером (внимание!) на частоте работы КНОПОК ключей, а не ЧИПА сокрытого в ключе и зона тут измеряется чуть ли не метрами!:
C авто-вру

Garic \\\ Не забывайте, что штатный кейлесс - по сути два девайса в одном - "короткий" транспондер, и "длинный". В запуске работает "короткий", а "длинный" обесточивается (вынимается батарейка), двери же открывает именно "длинный"

PS обходчик иммо есть, вопрос только его реализации.. Считай что блочок - это третий прописанный ключ в системе.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:11   #65
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Garic \\\ Не забывайте, что штатный кейлесс - по сути два девайса в одном - "короткий" транспондер, и "длинный". В запуске работает "короткий", а "длинный" обесточивается (вынимается батарейка), двери же открывает именно "длинный"
Здесь есть некоторй нюанс если брать во внимание КОС - его "длинный" очень даже неплохо заводит двигатель!

Цитата:
PS обходчик иимо есть, вопрос только его реализации.. Считай что блочок - это третий прописанный ключ в системе.
По смыслу согласен - да, но это не то что привыкли называть обходчиком в прямом смысле слова - просто система "вежливо и авторизовано" просит иммобилайзер запустить двигатель без чипа ключа в машине, но при этом "чуть что" сразу глушить. И уж тем более такой метода запуска не будет являться подспорьем для злоумышленника, как в случае с наличием реального ключа в машине.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:26   #66
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
как в случае с наличием реального ключа в машине.
Спор как прежде идет о терминах, способах реализации и вариантах размещения оборудования.


Лучше поспорь об этом на авто-вру про стойкость мицовой системы. Garic & bumchik мож зародят в тебе тень сомнения...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:32   #67
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
В целом да - ему будет сложно туда добраться, но то же относится и к защите эбу под которой можно спрятать несколько блокировок, ведь к эбу двигателя подходит множество жизненно важных проводов в разрыв которых можно понаставить НЗ-релюшек.
Вы меня опять не поняли.
Вот взял я проводку от аута подкапотную - купил на разборе, взял ЭБУ - купил там же, что помешает мне скинуть разъемы с катушек/форсунок и подключить свои?
Ну и на датчик положения разъем еще накинуть?
Скажите еще, что машина не заведется)))).
Да нет разницы, защищен ЭБУ или нет в данной ситуации, а поможет только замок капота.


Цитата:
Говорить то можно (реклама), а вот делать так многие установочные центры не делают (за приемлемые деньги), так как размотать родной жгут от точки А к точке Б и всё красиво завуалировать не так просто, а самое главное ОЧЕНЬ дорого и я думаю это финансово не устроит 80% потенциальных клиентов.
Я говорю про возможности установки, а не про поток машин.
Если человек хочет хорошо, то он в состоянии потратиться и ему сделают хорошо - такая возможность есть и люди должны про это знать. Если человек хочет базово, то базовая установка всех вышеперечисленных действий не включает.
Думаю, клиенты, которые к нам обращались могут подтвердить, что варианты установки предлагаются в зависимости от бюджета.

Цитата:
Здесь опять выигрывает вариант с защитой ЭБУ, как ни странно
Конечно. Я и не был против защиты ЭБУ.

Цитата:
В случае отсутсвия блокировок вне кожуха ЭБУ этот способ очень даже защищает, то есть он вобще ИСКЛЮЧАЕТ возможность этого "набрасывания".
Ой ли!
Я уже описал выше действия, которые приведут к запуску двигателя.

Цитата:
Как я писал выше вматыванием в жгуты занимаются единицы, я честно сказать ни разу этого не стречал среди большого колличества машин которые прошли через мои руки во время установок допоборудования.
(люди просили дополнить охранный комплекс чем либо и я легко находил "сторонние" блоки).
Повторюсь - все зависит от желания клиента и от его финансовых возможностей.
Суслик есть, его просто не видно или не хочется видеть, разницу понимаете? Если есть желание видеть, так пожалуйста! Нужно только захотеть.

Цитата:
Вынужден вас расстроить, ибо данный дистанционный запуск (далее аксессуар), в отличае от маздовского действительно не имеет обходчика!
Значит он является дубликатом ключа.
И судя по фотографиям - вторая коробочка это как раз и есть модуль ключа. А с первой на нее идет питание. Значит, подав питание на ножки второй коробочки я обойду штатный иммобилайзер)))).
Про то, что при запуске датчики не работают сами догадаетесь.
Значит, если запитать зажигание, можно дверь спокойно открыть и ехать, ну а замок сверткой провернуть и никакие блокировки штатная система не включит))))).
Да чего спорить, давайте пробовать)))
Тем более, что у Вас машина уже имеется с таким оборудованием - приезжайте, проверим.
Сломать то явно ничего не сломаем, зато уверенность в стойкости системы появится (или наоборот).


Цитата:
Если остались еще сомнения в БЕЗОПАСНОСТИ данной системы - готов их развеять
У меня остались.
Есть инструкция по установке?

Цитата:
Жуткое неудобство для владельца в необходимости что-то успеть сделать, так или иначе данным методом должен сниматься с оханы какой-либо иммобилайзер блокирующий цепи работы двигателя, но никак не "кричалка" сигнализирующая открытие дверей, вот она то должна сработать практически сразу ну или с минимальной задержкой - не более 10 секунд (кстати у штатной сигнализации в автомобилях мицубиси есть такая задержка и можно выставить 6 или 10 секунд!)
Это что получается, снял с охраны, если за 10 секунд не подтвердил - переход в тревогу? Оригинально)))
Моделируем ситуацию - прихожу утром к машине, время 6 утра.
Несу кресло ребенку плюс сумки. Снял с охраны, бросил сумки в грязь, отключил систему (успел, повезло), поднял грязные сумки, загрузил в салон.
Или другой вариант - не стал бросать сумки в грязь, в результате разбудил весь дом и получил бутылкой с 12 этажа по крыше авто.
Не айс.

Цитата:
То есть вы готовы утверждать что вы ставите такие замки копота, которые нельзя взломать при наличии специнструмента и достаточного колличества времени НА УЛИЦЕ?
Вы меня не поняли. Я же сказал, что снять можно все. В том числе и защиту ЭБУ. На это нужно время. И чем дальше лезть к блокировкам, тем больше для этого времени нужно.
Поэтому при достаточном количестве времени, да еще если никто мешать не будет, можно и на улице все поснимать, повторюсь, в том числе и защиту ЭБУ или Вы со мной не согласны?

С уважением, Алексей
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:49   #68
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вы меня опять не поняли.
Вот взял я проводку от аута подкапотную - купил на разборе, взял ЭБУ - купил там же, что помешает мне скинуть разъемы с катушек/форсунок и подключить свои?
Ну и на датчик положения разъем еще накинуть?
Скажите еще, что машина не заведется)))).
Да нет разницы, защищен ЭБУ или нет в данной ситуации, а поможет только замок капота.
Скажу что чтобы она завелась этого крайне не недостаточно, да и вы не сможете подоткнуть все необходимые разъемы от проводки с разборки в нужные места ввиду ограниченности длины проводов между узлами, а вам надо будет "огибать" множество узлов.
В общем вы теоретик.

Цитата:
Я говорю про возможности установки, а не про поток машин.
Если человек хочет хорошо, то он в состоянии потратиться и ему сделают хорошо - такая возможность есть и люди должны про это знать. Если человек хочет базово, то базовая установка всех вышеперечисленных действий не включает.
Думаю, клиенты, которые к нам обращались могут подтвердить, что варианты установки предлагаются в зависимости от бюджета.
Блокировки под защитой ЭБУ всё таки дешевле чем прокладывание проводов скрытно в родных жгутах, но не менее эффективны.

Цитата:
Ой ли!
Я уже описал выше действия, которые приведут к запуску двигателя.
Это малореально, если вы о цельной проводке с разборки.

Цитата:
Значит он является дубликатом ключа.
Если бы он являлся дубликатом ключа вы бы на скриншоте экрана видели бы число 3 напротив колличества привязанных ключей для запуска двиагтеля!

Цитата:
И судя по фотографиям - вторая коробочка это как раз и есть модуль ключа.
Тут вы немного правы, вторая коробочка это "ключ", но лишь та его часть, которая отвечает за управление замками дверей, но отнюдь НЕ ЧИП для запуска двигателя!

Цитата:
А с первой на нее идет питание. Значит, подав питание на ножки второй коробочки я обойду штатный иммобилайзер)))).
Если бы было всё так просто)) Между коробочками есть своя шина данных и банальная подача питания на неё ни к чему не приведет
Вот вам схема:

Цитата:
Про то, что при запуске датчики не работают сами догадаетесь.
О каких датчиках речь!?
Цитата:
Значит, если запитать зажигание, можно дверь спокойно открыть и ехать, ну а замок сверткой провернуть и никакие блокировки штатная система не включит))))).
Вы плохо читаете то что я пишу... открытие двери, нажатие педали газа и др, сразу заглушит систему.

Цитата:
Да чего спорить, давайте пробовать)))
Тем более, что у Вас машина уже имеется с таким оборудованием - приезжайте, проверим.
Сломать то явно ничего не сломаем, зато уверенность в стойкости системы появится (или наоборот).
Если вы оплатите стоимость данного аксессуара, то я смогу предоставить его на испытания. Свой курочить, каким бы результат не был, желания нет, но я подумаю. Вы сначала огласите план действий и как минимум изучите платы и схему, чтобы не просто тыкать куда попало 12 вольт, а действовать ОСМЫСЛЕННО.

Цитата:
У меня остались.
Есть инструкция по установке?
Есть, а что из неё вас интересует?!Уточните.

Цитата:
Это что получается, снял с охраны, если за 10 секунд не подтвердил - переход в тревогу? Оригинально)))
Моделируем ситуацию - прихожу утром к машине, время 6 утра.
Несу кресло ребенку плюс сумки. Снял с охраны, бросил сумки в грязь, отключил систему (успел, повезло), поднял грязные сумки, загрузил в салон.
Или другой вариант - не стал бросать сумки в грязь, в результате разбудил весь дом и получил бутылкой с 12 этажа по крыше авто.
Не айс.
Вы не так поняли, в штатной сигнализации эта задержка есть только если дверь открыта несанкционировано, то есть скажем жалом ключа, и сирена сработает через указанный промежуток, а при обычном открытии машины кнопкой ключа она просто снимается с охраны и всё. если рассматривать смоделированную вами ситуацию, то стоя с сумками надо просто нажать кнопку на ключе и открыть дверь не бросая сумок.

Цитата:
Вы меня не поняли. Я же сказал, что снять можно все. В том числе и защиту ЭБУ. На это нужно время. И чем дальше лезть к блокировкам, тем больше для этого времени нужно.
Поэтому при достаточном количестве времени, да еще если никто мешать не будет, можно и на улице все поснимать, повторюсь, в том числе и защиту ЭБУ или Вы со мной не согласны?
Согласен.

С уважением, Алексей
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:50   #69
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Скажу что чтобы она завелась этого крайне не недостаточно, да и вы не сможете подоткнуть все необходимые разъемы от проводки с разборки в нужные места ввиду ограниченности длины проводов между узлами, а вам надо будет "огибать" множество узлов.
Блин.... Наращу я заранее все необходимые жгуты как нужно/как удобно да не важно как . Дальше что? Главное, что разъемы на месте и они подходят. Прошивку в блоке поменять не проблема - отключить иммобилайзер как факт. Замок зажигания сверну. Что мешает мне конкретно на Аутлендере XL поменять местами разъемы? Да и чего наращивать? Я же не на места собираюсь проводку распределять, просто сверху на движок кинул - пусть там лежит вместе с новым блоком. Нужно только плюс, минус и зажигание к блоку подсоединить, да и то, вместо зажигания можно плюс подать постоянный. Бензонасос, надеюсь, понятно, как от лампочки запитать.

Цитата:
Тут вы немного правы, вторая коробочка это "ключ", но лишь та его часть, которая отвечает за управление замками дверей, но отнюдь НЕ ЧИП для запуска двигателя!
Да какая разница? Если машина может заводиться по этому ключу, то не важно как его обозвать и что он делает. По нему можно запустить двигатель - это факт и этого достаточно.

Цитата:
Вот вам схема:
Ну, это немного не та схема по которой можно судить о наличии шины и ее работы.

Цитата:
Есть, а что из неё вас интересует?!Уточните.
Ну как минимум нормальный скан из установочной инструкции с описанием программирования и схем подключения.
А если есть еще и схема детальная, так это вообще супер.


Цитата:
О каких датчиках речь!?
Удара и объема.

Цитата:
Вы плохо читаете то что я пишу... открытие двери, нажатие педали газа и др, сразу заглушит систему.
Да нет, читаю то я нормально.
Еще раз повторяю, после разбития стекла и проникновения в салон снимаем/ломаем кожух рулевой колонки и получаем доступ к замку зажигания. Подаем питание на аксессуары и зажигание и едем. Пусть модуль отключит управление запуском, у нас то зажигание уже включено и опрос ключа больше не требуется.

Цитата:
Если вы оплатите стоимость данного аксессуара, то я смогу предоставить его на испытания.
Тут вопрос - хочу ли я потратить некоторую сумму денег для того, чтобы попробовать или нет..... Пришел к выводу, что интереса такого не имею. Можно так договориться - если испортим, то оплачу. А тратить деньги непонятно для чего не буду. Да и не понятно, зачем это все нужно - прозвонить тестером сигналы блока никак не испортит блок, а мне этот запуск не нужен. Подключить его в сеть по трем проводам и подать плюс на провод АСС черной коробочки тоже никак блок не испортит.

Цитата:
Свой курочить, каким бы результат не был, желания нет, но я подумаю. Вы сначала огласите план действий и как минимум изучите платы и схему, чтобы не просто тыкать куда попало 12 вольт, а действовать ОСМЫСЛЕННО.
Так чтобы действовать осмысленно нужно знать, с чем мы работаем, а так как данного устройства никогда в руках не держал, могу только на практике тестером все проверить и исходя из полученных данных действовать далее.


С уважением, Алексей
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2011, 17:14   #70
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Хороший разговор, только много букв. Давайте зафиксируем промежуточный итог дискуссии:
1. Механическая защита ЭБУ + иммобилайзер - это хорошо. Но можно взломать заменой ЭБУ и связанной с ним проводки (т.н. "паук"), однако на это нужно время. Минусы - нужно менять защиту, если нужна замена ЭБУ на сервисе (согласно сервис мануалу, замена ЭБУ на заведомо исправный является одним из стандартных методов диагностики неисправности двигателя).
2. Замки капота - это тоже хорошо. Но можно взломать (силовыми методами), однако на это тоже нужно еще время. Минусы - сложно открыть капот при неисправности замков или аккумулятора.
3. Две защиты (защита ЭБУ и замки капота) - лучше, чем одна. Потому что нужно больше времени, чтобы взломать.
Открытые вопросы:
1. Можно ли взломать код штатной сигнализации ? Необходимо экспериментальное подтверждение. У кого есть алгоритмический код-граббер ?
2. Отключает ли штатная система автозапуска штатный иммобилайзер ? Необходимо экспериментальное подтверждение, плана эксперимента пока нет.
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:24   #71
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
Открытые вопросы:
1. Можно ли взломать код штатной сигнализации ? Необходимо экспериментальное подтверждение. У кого есть алгоритмический код-граббер ?
Вы похоже не понимаете.....
Я знаю, у кого есть, с вероятностью 99%, но человек даже мне об этом не говорит, а Вы хотите в открытом доступе такую информацию получить))))

Цитата:
2. Отключает ли штатная система автозапуска штатный иммобилайзер ? Необходимо экспериментальное подтверждение, плана эксперимента пока нет.
Это к автору поста вопрос.
Я лично могу только предложить привезти нам машину с уже установленным оборудованием или пригнать чистую машину и отдельно систему запуска. Тут и проверим все режимы работы.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:39   #72
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вы похоже не понимаете.....
Я знаю, у кого есть, с вероятностью 99%, но человек даже мне об этом не говорит, а Вы хотите в открытом доступе такую информацию получить))))
Странно, а разве эти грабберы не продаются на каждом углу ? Сам человек с граббером нам не нужен, но Вы же сказали, что можете взломать все в своем боксе. Вот и взломайте код штатной сигнализации (именно взломать код, не прикасаясь к машине, а не просто открыть центральный замок и отключить сирену).

Кстати, это будет очень эффектный аргумент при разговоре с клиентом. Приходит к Вам клиент и говорит: мне сигнализация не нужна, у меня штатная активирована. А Вы ему говорите: смотрите, как открывается Ваша штатная сигнализация - раз, два, три. Клиент впечатлен и сразу заказывает Экселент или Собр в максимальной комплектации
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:54   #73
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
Странно, а разве эти грабберы не продаются на каждом углу ?
Простите, на шутки времени нет.
Если можете - купите.

Цитата:
Сам человек с граббером нам не нужен, но Вы же сказали, что можете взломать все в своем боксе. Вот и взломайте код штатной сигнализации (именно взломать код, не прикасаясь к машине, а не просто открыть центральный замок и отключить сирену).
Да, я сказал, что смогу открыть машину в боксе. Пригоняйте покажу.
Только не грабом, а руками. Если читали мои посты, то там все понятно написано. Реально нужно показать? За день машину на з/части разберем.

Цитата:
Кстати, это будет очень эффектный аргумент при разговоре с клиентом. Приходит к Вам клиент и говорит: мне сигнализация не нужна, у меня штатная активирована. А Вы ему говорите: смотрите, как открывается Ваша штатная сигнализация - раз, два, три. Клиент впечатлен и сразу заказывает Экселент или Собр в максимальной комплектации
Зачем? Те, кому нужно и так все поставят, а те, кому не нужно - значит не нужно.
Хотя, признаюсь, я думал над таким предложением, но возникает некая проблема легальности приобретения и использования устройства. Как смогу урегулировать эти вопросы, так и сделаю.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:11   #74
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Простите, на шутки времени нет.
Если можете - купите.
http://kodgrabber.ru (не реклама !)
Кстати, на сайте есть список штатных сигнализаций, которые вскрываются код-грабберами, в том числе - алгоритмическими. Там есть многие марки, но Mitsubishi там нет.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Да, я сказал, что смогу открыть машину в боксе. Пригоняйте покажу.
Только не грабом, а руками. Если читали мои посты, то там все понятно написано. Реально нужно показать? За день машину на з/части разберем.
Весь вопрос в том и состоит - не руками, а без рук (не прикасаясь к автомобилю). Мы хотим проверить именно вскрываемость кода, а не вскрываемость автомобиля.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Зачем? Те, кому нужно и так все поставят, а те, кому не нужно - значит не нужно.
Хотя, признаюсь, я думал над таким предложением, но возникает некая проблема легальности приобретения и использования устройства. Как смогу урегулировать эти вопросы, так и сделаю.
На этот вопрос также есть ответ:

Кодграббер и закон
Да. Покупка и продажа кодграббера законна.
Если Вы будете использовать кодграббер
в законных целях(тестирование сигнализаций),
то все остается в рамках закона.
Как относится УК РФ к подобным уствойствам?
Действующему законодательству РФ, да и СНГ в целом производство, сбыт, хранение и приобретение данного устройства не противоречат!
Это прекрасно понимают сотрудники милиции, как органы исполнительной власти, так же это известно и всем остальным деятелям..., не надо быть юристом, что бы понять данный вопрос.., по этому встреча с покупателем и демонстрация работы прибора так же невинна, как прогулка по осеннему парку в вечернее время суток :-)
Вот, что вы в дальнейшем будете с ним делать, это уже вопрос.... Баловаться им, работать на автосервисе, или еще что-то... Это уже на совести каждого в частности человека, обладающего данным девайсом....
Ведь продавец хозяйственного отдела, продавая топор, не думает что им будут разгонять пьяную молодежь и тем более не несет за это ответственность!
Повторяем, что кодграббер не относится к запрещенным к продаже техсредствам!
Но лояльное отношение закона к кодграбберу, не отменяет наказания за кражу автомобилей.
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:24   #75
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
http://kodgrabber.ru (не реклама !)
Кстати, на сайте есть список штатных сигнализаций, которые вскрываются код-грабберами, в том числе - алгоритмическими. Там есть многие марки, но Mitsubishi там нет.
Так там ни одной марки машины нет.
Там информация по сигнализациям - доп.оборудование, которое продается на рынке.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
Мануал по MMCS (Mitsubishi Multi Communication System) nyx Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 31 13.01.2016 12:22
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU