Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 22:18   #16
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Асфальт, конечно везде))), где-то у нас есть подробная легенда, если найду напишу.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2010, 23:05   #17
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

BKS, Волгоград объезжать не надо!!! Красивый город - посмотрите,да и люди там добрые,подскажут,что да как...
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:27   #18
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Может за 4 года что-то изменилось в Дивноморске, не знаю, но нам не понравилось,неуютно,как-т некрасиво,глаз не радует. Людей было много, в гостиннице где остановились всю ночь в баре орала музыка.Переночевали и уехали. Мы тоже любим на машине , чтобы не сидеть на одном месте, но "базу" любим тихую и уютную,живописную ,что бы 50-100 км по сторонам было что посмотреть.
Только одноклубням сдам местечко, что нашли в этом году-поворачивеешь на Геленджик и через 40 км сьезд -поворот вниз к морю на Бетту. Бетта тоже оченно славое местечко, но очень крутой и утомительный спуск на пляж, а не доезжая Бетты есть поселок Криница. Частного сектора много, но мы предпочитаем без "хозяев". На берегу расположенны :пансионат Глория (от 700 до 1800руб. за 2х местный номер),еще какой-то пансионат, и база отдыха Краснодарского сельхозинститута. Мы останавливались в Глории,но глаз положили на институтскую базу. Взяли телефон "распорядителя" Там и номера в корпусах, и домики, территория ОЧЕНЬ красивая, и сам поселок находится в бухте. На берегу очень приятные кафешки, кухня домашняя, меню неожиданно обширное,чисто, цены не заоблачные,( кстати в Глории в номере кухоньки, можно взять с собой плитку и готовить при желании)Из развлечений- катера, бананы, парашуты, экскурсии. В пансионатах открытые на берегу бары-дискотеки.Настолько приятное, уютное ощущение на меня произвело это местоМы прежде чем ехать тоже сначала в инете озывы смотрели.
Правда были мы там в сентябре. Мы тоже мечтаем в мае хоть на 2-3 дня выбраться,в сезон (июль-август) не люблю, толпы раздражают,хочется расслабиться ,отдохнуть от суеты. По инету уже нашла куда поехать поглазеть(дольмены, водопады, дельфинячье шоу) И еще присмотрела я местечко на Азове (ни разу не были) тут в клубе тоже есть отзывы -"Казачий берег" на Должанской косе. Кстати, кто был, отзовитесь- понравилось?
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 07:28   #19
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Если дорога длинная, то Волгоград объезжать надо обязательно-самый длинный город России, пробки...а когда едешь к морю - всегда спешишь))) Вот на обратной дороге можно и город-герой посмотреть.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 09:42   #20
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Может за 4 года что-то изменилось в Дивноморске, не знаю, но нам не понравилось,неуютно,как-т некрасиво,глаз не радует. Людей было много, в гостиннице где остановились всю ночь в баре орала музыка.Переночевали и уехали. Мы тоже любим на машине , чтобы не сидеть на одном месте, но "базу" любим тихую и уютную,живописную ,что бы 50-100 км по сторонам было что посмотреть.
Только одноклубням сдам местечко, что нашли в этом году-поворачивеешь на Геленджик и через 40 км сьезд -поворот вниз к морю на Бетту. Бетта тоже оченно славое местечко, но очень крутой и утомительный спуск на пляж, а не доезжая Бетты есть поселок Криница. Частного сектора много, но мы предпочитаем без "хозяев". На берегу расположенны :пансионат Глория (от 700 до 1800руб. за 2х местный номер),еще какой-то пансионат, и база отдыха Краснодарского сельхозинститута. Мы останавливались в Глории,но глаз положили на институтскую базу. Взяли телефон "распорядителя" Там и номера в корпусах, и домики, территория ОЧЕНЬ красивая, и сам поселок находится в бухте. На берегу очень приятные кафешки, кухня домашняя, меню неожиданно обширное,чисто, цены не заоблачные,( кстати в Глории в номере кухоньки, можно взять с собой плитку и готовить при желании)Из развлечений- катера, бананы, парашуты, экскурсии. В пансионатах открытые на берегу бары-дискотеки.Настолько приятное, уютное ощущение на меня произвело это местоМы прежде чем ехать тоже сначала в инете озывы смотрели.
Правда были мы там в сентябре. Мы тоже мечтаем в мае хоть на 2-3 дня выбраться,в сезон (июль-август) не люблю, толпы раздражают,хочется расслабиться ,отдохнуть от суеты. По инету уже нашла куда поехать поглазеть(дольмены, водопады, дельфинячье шоу) И еще присмотрела я местечко на Азове (ни разу не были) тут в клубе тоже есть отзывы -"Казачий берег" на Должанской косе. Кстати, кто был, отзовитесь- понравилось?
Красота дело сугубо индивидуальное. Но мне в принципе понравилось. Рядом с Дивноморским находятся Джанхот и Прасковеевка. Там тоже прикольно. В Прасковеевке скала Парус и вообще место необычное, правда благоустройства еще меньше чем в Дивноморском.
В Дивноморском сейчас очень много гостиниц частных, только надо селиться не на море и не в тех, что стоят вдоль пешеходной улицы к морю. Тогда будет тихо. Хотя да, поселок маленький и смотреть особо конечно нечего. Но мы, когда погода ухудшилась, постоянно ездили на машине в Геленджик, Новороссийск, Кабардинку, в те же Джанхот (там очень уютная маленькая бухточка и почти совсем нет народа) и Прасковеевку (здесь рай для дайверов, очень красивое дно).
Криница и Бетта в планах, тоже читал про эти места, думаю попробовать съездить и туда. Раньше отдыхали в Туапсе, Небуге, Агое. Там понравилось меньше чем в Дивноморском.
А вообще я не очень привередлив, т.к. всегда можно уехать и попробовать пожить где-нибудь еще. Что мы и сделали в конце-концов, отправившись путешествовать по Тамани и побережью Азовского моря.
Поэтому и люблю ездить на машине, чтобы можно было выбирать где отдыхать и как.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 10:04   #21
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Срезать можно-есть дорога выходит на трассу Ростов-Волгоград в районе Серафимовичей.
Не советую Дорога через Сальск самая лучшая. Единственный минус - попасть на нее можно только проехав через весь город. Поэтому лучше поутру/ночью проезжать.

Да, в деревеньках на Сальском направлении стоят жулики с радарами. Скорость в нас. пунктах старайтесь сильно не превышать.

Если ехать не на Сальск, а по M21 на Ростов - дорога узкая, монотонная, недалеко от Волгограда есть переезд, на котором гарантированно стоят авто (в час он открыт минут 15, я его всего пару раз проезжал без остановки). Перед Ростовом постоянный ремонт дороги, заторы, пробки.

Наш выбор - через Сальск.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2010, 19:49   #22
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от BALLANTRE Посмотреть сообщение
BKS, Волгоград объезжать не надо!!! Красивый город - посмотрите,да и люди там добрые,подскажут,что да как...
Прислушаюсь к Вашему совету и в Волгоград обязательно загляну.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:50   #23
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Вот сайт по гостиницам/пансионатам/санаториям Краснодарского края http://www.azur.ru/divnomorsk/
Я по нему выбирал гостиницы, а потом реально смотрел их на месте. Правда мы приехали вечером около 10 часов, поэтому ужасно уставшие смотрели немного, на третьей по счету остановились.
А там я скажу есть из чего выбрать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 19:56   #24
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Не советую Дорога через Сальск самая лучшая. Единственный минус - попасть на нее можно только проехав через весь город. Поэтому лучше поутру/ночью проезжать.

Да, в деревеньках на Сальском направлении стоят жулики с радарами. Скорость в нас. пунктах старайтесь сильно не превышать.

Если ехать не на Сальск, а по M21 на Ростов - дорога узкая, монотонная, недалеко от Волгограда есть переезд, на котором гарантированно стоят авто (в час он открыт минут 15, я его всего пару раз проезжал без остановки). Перед Ростовом постоянный ремонт дороги, заторы, пробки.

Наш выбор - через Сальск.
Грех не воспользоваться советом
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:59   #25
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
Прислушаюсь к Вашему совету и в Волгоград обязательно загляну.
Обязательно загляните. Мемориальный комплекс "Родина-мать" за один раз не осмотреть. Я там два раза уже был, а все равно половины не видел (мы правда той осенью заблудились в Волгограде на обратной дороге, но это не страшно).
Навигатор кстати реально выручает. :
1. Можно не пытаться заучивать проезд по незнакомым городам, пусть даже криво, но выведет куда надо.
2. На трассе предупреждает о разных неприятностях. У Навитела это реально полезная опция, т.к. данные собирают сами пользователи и в 80% они верные (вот на сайт где эти данные собирают htpp://hdsupport.ru/). Я за прошлую поездку не привез ни одного штрафа.
3. Если едешь ночью очень легко следить за дорогой, так как заранее знаешь все изгибы и готов к ним. Позволяет держать довольно высокую скорость.
4. Разные точки по интересам (POI). Например нам надо было срочно найти аптеку в Волгограде в 5 утра. Нашли самую ближайшую по навигатору без проблем.
5. Попробуешь сам, найдешь еще много приятностей и полезностей в электронном штурмане, тем более ты я погляжу ездить любишь (понравились отчеты по Алтаю).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 20:02   #26
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот сайт по гостиницам/пансионатам/санаториям Краснодарского края http://www.azur.ru/divnomorsk/
Я по нему выбирал гостиницы, а потом реально смотрел их на месте. Правда мы приехали вечером около 10 часов, поэтому ужасно уставшие смотрели немного, на третьей по счету остановились.
А там я скажу есть из чего выбрать.
Супруга этот сайт уже просмотрела, с местом уже определились. Спасибо
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:08   #27
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Ну тогда удачи и легкой дороги!
Блин, завидно то как, аж самому захотелось
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 20:10   #28
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Навигатор кстати реально выручает. :
1. Можно не пытаться заучивать проезд по незнакомым городам, пусть даже криво, но выведет куда надо.
2. На трассе предупреждает о разных неприятностях. У Навитела это реально полезная опция, т.к. данные собирают сами пользователи и в 80% они верные (вот на сайт где эти данные собирают htpp://hdsupport.ru/). Я за прошлую поездку не привез ни одного штрафа.
3. Если едешь ночью очень легко следить за дорогой, так как заранее знаешь все изгибы и готов к ним. Позволяет держать довольно высокую скорость.
4. Разные точки по интересам (POI). Например нам надо было срочно найти аптеку в Волгограде в 5 утра. Нашли самую ближайшую по навигатору без проблем.
5. Попробуешь сам, найдешь еще много приятностей и полезностей в электронном штурмане, тем более ты я погляжу ездить любишь (понравились отчеты по Алтаю).
В субботу купил навигатор с программой от Навитела, вчера начал осваивать, действительно прикольная штука. Пробовал на знакомой трассе- так он настолько все реально показывает, что даже расстояние от предупреждения до самого маневра совпадает с точностью до 100 м.Правда все фишки пока не опробовал. Впереди еще месяц тренировок.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну тогда удачи и легкой дороги!
Блин, завидно то как, аж самому захотелось
Так в чем проблема, все в наших руках
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:13   #29
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

В общем с тебя отчет и фото!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:28   #30
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем с тебя отчет и фото!
Как вернусь, так сразу
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда лучше поехать на Азовское море? kuznya Вопросы/планы/анонсы 52 16.05.2017 15:03
Мурманск - Черное море Stephen Вопросы/планы/анонсы 7 16.06.2009 06:22
График движения Екб-Чёрное море. alexx Екатеринбург 0 20.11.2007 11:07

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU