Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 12:20   #91
Fishkin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Всем привет хочу приобрести себе вот такой аппарат http://www.///i/OUTLANDER кто что может сказать, я в них вобще ничего не понимаю. Или ткните где обсуждалось.
Fishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:01   #92
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Fishkin Посмотреть сообщение
... хочу приобрести себе вот такой аппарат http://www.///i/OUTLANDER
Это и есть распространенный китайский Hits (все ссылки в шапке). Цена, по моему, близкая к разумной, т.к. есть наглые попытки толкать по 33 тыс. Есть несколько но...
Разрешение экрана для Андрюши 800_480 уже немного отстает. Сейчас в ТОРах 1024_600, либо 1024_768. Кроме того неясно, какая прошивка на этом зверьке.
Если не хочется глубоко ошибиться, лучше повысить квалификацию на ветке 4PDA (в шапке темы, нужна регистрация). Там, пожалуй, наиболее подробно про все нюансы заказа и косяки зверька от профи-энтузиастов.
Если не хочется переплачивать посредникам (судя по срокам поставки -2-3 недели, они четкие барыги), лучше напрямую к китам. Они уже русскоговорящих манагеров (по Скайпу) на работу взяли (объемы прямых продаж-то в Россию и СНГ растут).
И вообще я балдею от китов (молодцы!). Реагируют на все хотелки и мечталки заказчиков и вставляют легко индивидуальные разработки наших родных кулибиных в версии прошивок.
В общем дают они 100 очков нашим япам, которые держат нас с родными ГУ в "прошлом веке".
Лично я жду (терплю) до весны. Прогресс освоения народом Андроида и доведения до ума софта с помощью китов набирает силу... Всем удачи!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2013, 12:41   #93
svalbard
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Посмотрел еще в магазинчике на Советской теперь думаю 2 Дин у них уже есть с мультитачем, да и процессор 1 ГГц, его сложновато в нашу машину подключить, но зато есть и взамен штатного для Митсубиши с резистивным дисплеем тоже неплохо, вроде форум у ребят JB неплохой по поддержке.
svalbard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:11   #94
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

о
Миниатюры
mitsubishi-outlander-XL-android.jpg  
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:40   #95
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от scherbakmax Посмотреть сообщение
наконец-то появилась первая балалайка. но судя по фото нет текстуры пластика, и вид на любителя
Как всегда ложку дегтя. Это Ca-Fi. Пока никто не может найти производителя (форум 4PDA). Там же на форуме можно найти "скромно" о косяках и завышенной цене.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2013, 14:49   #96
KZK652
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Всем ждунам и задумывающимся о покупке андроида. Много.
Я с ветки паджер, эксплуатирую данный аппарат 1, 5 мес. Общие впечатления и мысли таковы: если у вас уже есть смартфон с андроидом на борту и вы им активно пользуетесь, это ГУ можно смело брать уже сейчас. Если нет или у вас айфон - ни в коем случае.
Основные косяки со слетом прошивки побеждены (тьфу 3 раза). Интернет держит с 3g и с WiFi. Навигаторы встают все и работают нормально. Программы тоже. Основных недостатков, считаю, два.
1.Радио. Оно независимо от андроида, хотя управляется оттуда и как следствие, звук, который приделан к независимой радиочасти. Неудобство в том, что его невозможно приглушить, только отключить, когда активизируется программа андроида. Но, с другой стороны, андроид загружается 1-2мин,, а все привыкли, чтобы радио начинало играть сразу же при повороте ключа. И если радио встроить в андроид, то всех будет раздражать, что звук появляется только после загрузки, как в планшетах.
2.Блютуз. Он также независим от андроида, многим это не нравится, Но встроенный в андроид блютуз не умеет быть гарнитурой, т.к. наоборот, по задумке разработчиков, гарнитуру подсоединяли к андроиду, т.е. к телефону. Поэтому, китайцы убрали его из андроидной части, не подумав, что пытливый русский ум тут же захочет подвесить на него торк и смотреть параметры двигла.
Т.е., можно сказать, что недостатки ГУ -это продолжение ее достоинств.
А вот что, действительно недоделано это взаимодействие звуковых частей радио и андроида. У них разный уровень громкости. Андроид тише. Поэтому когда смотришь ютуб или что-то еще громкость прибавляешь, но как только трансляция заканчивается тут же автоматом врывается радио на своей увеличенной громкости и это реально вымораживает. То же самое с постобработкой звука. Без подключения эквалайзера звук - кака, бухтит, хрипит и все такое. Для радио экв. включается автоматически, для андроида нет, и это тоже вымораживает.
Дальше заморочки с камерами. Они как-бы все работают, но например, для скайпа китами предполагается фронтальная камера, но для видеорегистратора тоже! И как они предполагают использовать одну камеру одновременно для разных направлений съемки для меня загадка.
Еще одно неудобство - это питание, которое отключается при глушении двигателя. Все настройки навигации слетают при заезде на заправку. Необходимо какое-то собственное интеллектуальное питание, которое бы обесточивало ГУ не сразу, а спустя несколько минут (у меня так работало радио на форде американском) .
Кроме звука, остальные недостатки, считаю некритичными и их исправят только в европе, когда андроид в машине станет нормой и инженеры ауди или мб, все нормально продумают, но уже за другие деньги. И если говорить в целом, я доволен процентов на 95.
KZK652 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2013, 16:38   #97
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
Всем ждунам и задумывающимся о покупке андроида. Много.
Сказать просто спасибо за такую информацию - значит ничего не сказать! Отлично. С такими однополчанами с удовольствием в атаку на китайские девайсы можно ходить. Мой глубочайший респект и уважуха. С учетом того, что и на 4PDA уважаемый KZK652 не просто гость...

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
Еще одно неудобство - это питание, которое отключается при глушении двигателя. Все настройки навигации слетают при заезде на заправку. Необходимо какое-то собственное интеллектуальное питание, которое бы обесточивало ГУ не сразу, а спустя несколько минут (у меня так работало радио на форде американском).
Бамбук я полный в этих тонких делах, но попробую дать одну подсказку, если интересно.
Т.к. пока терплю и юзаю родное ГУ + Mircom (Ставропольский), то эта проблема нашими кулибинами решена программно - сам настраиваешь с шагом в 1 минуту. Всего до 60 минут Мирком держит напряжение и не сбрасывает настройки, даже если пошел в магазин и машина обесточена. Если это как-то поможет озадачить китайцев нашей хотелкой, могу скинуть прошивки Миркома самые "свежие" (позже уже нету, т.к. Ставрополь с Миркомом завязал и ушел в Глонасс на распил бюджета...
Если что в личку...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:58   #98
KZK652
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
эта проблема нашими кулибинами решена программно - сам настраиваешь с шагом в 1 минуту. Всего до 60 минут Мирком держит напряжение и не сбрасывает настройки, даже если пошел в магазин и машина обесточена.
Он наверное так подключен, что остается под напряжением, и сам уже отключается по настройке. В нашем случае с поворотом ключа стандартно разрывается цепь и после этого держать там нечего. Тут либо батарея своя нужна, либо схему подключения надо менять, чтобы все время плюс подавался. В современных машинах ,и паджере тоже, есть т.н. умный свет - вот можно этот таймер задействовать , но все-равно в момент зажигания происходит сброс и перезагрузка.
Т.е. напряжение может подаваться через таймер, который забытый включенный свет контролирует.
KZK652 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:31   #99
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
но все-равно в момент зажигания происходит сброс и перезагрузка
Можно решить, поставив конденсатор (22000х16) такого хватит, параллельно питанию (через диод). Диод до конденсатора, для предотвращения разряда другими потребителями, кроме магнитолы. Правда хватит его думаю секунды на три((( только если в момент работы стартера магнитоле не хватает напруги.
Если требуется постоянное питание, т.е. в крайнем положении ключа или без него, то это уже подключать к ETAKC.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:38   #100
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Прочитал пост №98 уважаемого KZK652 и огорчился до невозможности.
Выходит невидать в ближайшем будущем магнитолы в штатное место у которой бы радио нормально (на уровне 150$ магнитол) играло и, одновременно, навигация с пробками показывалась? И в интернет зайти бы можно было просто вставив симку и перезагрузившись, как телефон или планшет.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:29   #101
KZK652
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Выходит невидать в ближайшем будущем магнитолы в штатное место у которой бы радио нормально (на уровне 150$ магнитол) играло и, одновременно, навигация с пробками показывалась? И в интернет зайти бы можно было просто вставив симку и перезагрузившись, как телефон или планшет.
Ну это-то как раз все можно. И радио одновременно с навигацией и в интернет одновременно зайти. Для интернета нужен 3g модем или вайфай роутер и перегружать ничего не надо. Просто радио прерывается полностью, а не приглушается во время подсказок навигатора. И звук радио после настройки эквалайзера "под себя" вполне сносный, на 150 баксов точно.
Я еще хочу пояснить почему владельцам смартов с андроидом можно смело покупать. Практически все недоработки можно победить установкой програм из маркета. Для звука в андроиде эквалайзер, для его загрузки прогу автостарт, чтобы он автоматом грузился при включении, есть программы повышающие уровень звука. Надо только с ними копаться, пробывать разные, одни лучше, другие хуже. Владельцам ифонов это все дико, а андроидникам нормально - можно все создать под себя. Функционал магнитолы огромный. Я, например, на планшете никогда не пользовался прогой Shazam для опознания кто поет, а здесь - суперудобно, инет постоянно подключен, ярлык программы на рабочем столе. Услышал по радио песню хорошую, нажал на ярлык и , вуаля, на экране автор, название, фото, дискография, ссылки на ролики в ютубе, нажал на ютуб - вот тебе видео! А в это время в фоне висит Стрелка или МапКам, всегда выскочит предупреждение о камере поверх всех окон.
KZK652 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 12:11   #102
AleksandrV
Бывалый
 
Аватар для AleksandrV
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Дальше заморочки с камерами. Они как-бы все работают, но например, для скайпа китами предполагается фронтальная камера, но для видеорегистратора тоже! И как они предполагают использовать одну камеру одновременно для разных направлений съемки для меня загадка.


Жду подобную голову, как понял из уведомлений из Китая пришла, теперь как наша почта сработает? А возможно камеру фронтальную сделать на шарнире, т.е. поворотной? Захотел на ходу пообщаться по скайпу, направил на себя и красуешся, закончил разговор повернул на лобовое вот тебе и регистратор.
AleksandrV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:24   #103
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
Просто радио прерывается полностью, а не приглушается во время подсказок навигатора
Лечится достаточно легко, если голосовые подсказки не критичны, то просто в навигаторе отключаем звук и вот оно счастье!
На Ауте такое было, очень раздражало, теперь все ок!
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:47   #104
KZK652
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Лечится достаточно легко, если голосовые подсказки не критичны, то просто в навигаторе отключаем звук и вот оно счастье!
На Ауте такое было, очень раздражало, теперь все ок!
Так можно, конечно. Но тогда теряется смысл навигаторов с голосовыми подсказками. Да и кроме навигаторов есть еще программы, которые уведомления делают, Стрелка, например, она без звукового оповещения вообще бессмысленна. У яндекса тоже есть оповещение о камерах, да много чего. И на всем этом радио прерывается тоже.
KZK652 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:01   #105
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
Так можно, конечно. Но тогда теряется смысл навигаторов с голосовыми подсказками. Да и кроме навигаторов есть еще программы, которые уведомления делают, Стрелка, например, она без звукового оповещения вообще бессмысленна. У яндекса тоже есть оповещение о камерах, да много чего. И на всем этом радио прерывается тоже.
Могу согласиться с, НО частично. Навител с радио режимом работает без косяков. Все в зависимости, как голову настроишь. Подсказки идут куда указал. Проверено А тот софт типа СитиГид или Прогород, в котором перерывы идут при подсказках это косяк производителя Нав.ПО, а не ШГУ.

KZK652, да и вопросик такой есть. Инстукция пользователя в комплекте на каком языке шла?
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU