Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 09:31   #286
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Перепады температуры на улице и в салоне всему виной, воздух на стекло и некоторое время можно не волноваться, проблема многих японцев (у самого было на субару, знакомые о тойоте говорили тоже самое)....
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:45   #287
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Перепады температуры на улице и в салоне всему виной, воздух на стекло и некоторое время можно не волноваться, проблема многих японцев (у самого было на субару, знакомые о тойоте говорили тоже самое)....
Ну какой у вас в Москве перепад ??? у нас неделю стоит -35-40 и это нормально . -20 народ с открытыми окнами ездит.
кстать дефлекторы проверю - отпишу.
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:53   #288
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Повторюсь перепад на улице и в САЛОНЕ (а когда на улице даже -5, натопить в салоне можно до +30) - не перепад ли!?))))
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:35   #289
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Одно не понятно почему проблемы затягивания угла лобового стекла не у всех??
Автомобили ведь одинаковые.
Мои наблюдения:
У меня при езде по городу лобовое стекло остается чистым при любой температуре (минимум эксплуатировал до -40)
По трассе при температуре до -20 стекло чистое, при - 25 сантиметров на 5 появляется пятно, но абсолютно не мешает обзору. При более низкой температуре по трассе не эксплуатировал.
P/S Может у меня автомобиль не исправен????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:02   #290
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

С утра на улице -21, сажусь в машину -> стекло запотевает от моего дыхания -> обдув полностью на стекло,
Двигатель нагрелся (ОЖ на первой отметке), но воздух чуть теплый -> обдув стекло-ноги,
Двигатель нагрелся полностью -> обдув ноги-грудь, скорость "автомат", 22 градуса.
катаюсь на работу один, стекла чистые, авто 2008г.в.
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:32   #291
shikaka
Бывалый
 
Аватар для shikaka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

В прошлую зиму спасал режим "auto" на обоих крутилках.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Sigoga Посмотреть сообщение
С утра на улице -21, сажусь в машину -> стекло запотевает от моего дыхания -> обдув полностью на стекло,
Двигатель нагрелся (ОЖ на первой отметке), но воздух чуть теплый -> обдув стекло-ноги,
Двигатель нагрелся полностью -> обдув ноги-грудь, скорость "автомат", 22 градуса.
катаюсь на работу один, стекла чистые, авто 2008г.в.
Я насколько понял здесь речь не о "запотевании" стекла, а об "обледенении" левого верхнего угла. Такой эффект проявляется когда машина долго на морозе стоит, потом небольшой пробег, и снова на морозе стоит, после этого долго оттаивать приходиться
shikaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:12   #292
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

А по моему просто влаги в салоне накопили, оставьте заведённой машинку на час с ручным климатом - температура: на MAX, обдув: ноги - стёкла, вентилятор: 3-ка. Надолго забудете о лобовике !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:13   #293
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

попробуйте проехать в такие морозы и не обдувать стекло, и все что "назапотевалось", сразу замерзнет и обледенеет
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:14   #294
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Одно не понятно почему проблемы затягивания угла лобового стекла не у всех??
Автомобили ведь одинаковые.
Мои наблюдения:
У меня при езде по городу лобовое стекло остается чистым при любой температуре (минимум эксплуатировал до -40)
По трассе при температуре до -20 стекло чистое, при - 25 сантиметров на 5 появляется пятно, но абсолютно не мешает обзору. При более низкой температуре по трассе не эксплуатировал.
P/S Может у меня автомобиль не исправен????
У меня по городу тоже стекло чистое в любые морозы, а вот по трассе от -30 и двое в салоне, пол стекла затягивает, еще влияет как прогрет салон до поездки, недавно забыл запустить за раннее двигатель сел в абсолютно замерзший салон -33 проехал 200 метров пришлось 15 минут стоять что бы стекло отошло, фильтр новый!
Заезжаю в город с замерзшим лобовиком но после парочки светофоров,стекло абсолютно чистое! Вот как то слышал что люди постоянно носящие очки чем то их обрабатывают, мож и лобовик так обработать!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:06   #295
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Я на Лансере какой то хренотенью брызгал потом возле "Лаверны" в Пойковском в -35 отмывал Мускулом .
обдув тока обдув. Сегодня эксперементально заткнул полоской поролона 3 дырки в средем правом дефлекторе справа. но -9 эксперемент продолжаю.

по городу ничего не мерзнет. ездил в -38 в аэропорт примерно 10 км по трассе затянуло 10 *20 см угол. на стоянке отошло за 30 сек

[Sergy]
Выдано предупреждение за "х*рь"
[/Sergy]

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:06 ----------

сегодня - 30 с утра с ветром и снегом. закрытые дефлекторы дали небольшое уменьшение примерно на 20-25% скорости и интенсивности обмерзания. но при скорости стало появляться обмёрзлое пятно справа посерёдке.
вентилятор не заколхозил пока. продолжаем

Последний раз редактировалось Батончег; 23.12.2010 в 18:10. Причина: [Sergy] Выдано предупреждение за "х*рь" [/Sergy]
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2010, 14:58   #296
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Мне тоже стало надоедать обледенение левого угла лобового стекла. Попробовал включить вентилятор на полную и пощупать рукой направление потоков воздуха. Слева весь поток идёт вертикально вверх, а справа есть струя под углом около 45 градусов к торпеде.Поэтому наледь слева и оттаивает хуже, чем справа. Похоже, что в воздуховодах обдува лобовухи слева все дефлекторы отлиты вертикальными, а справа есть один наклоненный. Посмотреть воочию не получилось, надо бы с зеркалом подлезть, а его не было с собой.
Интересно, а у всех так обстоит дело? У новых XL-й также дует, как у меня, или уже внесены изменения? Может есть смысл купить дефлектор от новой модели на замену? Новички, проверьте пожалуйста!
Или уж купить для опытов родную правую трубу воздуховода, да выломать крайнюю левую лопатку дефлектора, а вместо неё вклеить наклонно пластинку?
Японцам наверное жалко денег на пресс-форму, наляпали нам воздуховоды от праворукой машины.

Ещё один момент из личного опыта - я когда приезжаю утром на работу в мороз, то выходя из машины открываю все 5 дверей на минуту, чтоб выветрить тёплый влажный воздух из салона. Потом закрываю машину и ухожу. За день машина промерзает, но стёкла остаются чистыми. Если же не проветрить, то за день может сильно затянуть все стёкла и тогда приходится долго греть машину и ждать, пока лобовуха не оттает.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:47   #297
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Вчера эксперимент заклейкой дефлектора прервал. -25 по зимнику скорость 80-100 снег столбом 4 чел в салоне.
На ходу выдрал временную экспериментальнубю заглушку из пороллона-всё правую сторону затынуло наглухо!!! зато слева чисто.
Нвадо чесать репу мож от старого компа вентилятор при колхозить?? в магазине не нашёл пока.
продолжаем. предлагайте вариянты
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:21   #298
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Имхо, это еще зависит от температуры, выставленной на крутилке. Например, сегодня у нас днем за бортом было около -25. Ставлю температуру 20 (для меня самая комфортная) - затягивает левый угол почти сразу. Ставлю 22 - затягивает очень медленно, периодически (раз в 10-15 мин) делаю поток на лобовуху для очистки. Ставлю 25 - не затягивает вообще (но в зимней одежде жарковато).
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:34   #299
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Имхо, это еще зависит от температуры, выставленной на крутилке. Например, сегодня у нас днем за бортом было около -25. Ставлю температуру 20 (для меня самая комфортная) - затягивает левый угол почти сразу. Ставлю 22 - затягивает очень медленно, периодически (раз в 10-15 мин) делаю поток на лобовуху для очистки. Ставлю 25 - не затягивает вообще (но в зимней одежде жарковато).
По опыту прошлой зимы, морозы за -25 -30, выставлял 24, комфортно, не затягивает и не жарко.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2010, 18:12   #300
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Вчера по трассе ехал. Ледяной дождь был постоянным попутчиком. На малых скоростях прпоблема наползания льда в верхнем левом углу отсутствует. При скорости от 80 и выше снаружи в верхнем левом углу постепенно намерзает лед. Африку в салоне не получилось устроить, так как взвыли пассажиры Открыл солнцезащитный козырек, полегчало, но с увеличением скорости эффект пропадает и снова начинает появаляться ледяное пятно. Это особенность логики работы климата и ничего с ней не поделать (если только не колхозить народными способами так, чтобы с левую сторону дуло больше). В рестайлинговых Outlander XL эта проблема должна быть решена.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU