Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Топливо
92 667 69.19%
95 297 30.81%
Голосовавшие: 964. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 10:01   #691
nexkgs
Бывалый
 
Имя: Arsen
Авто: Delica & Out
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
У меня по городу завышает процентов на 30%. По трассе примерно правильно показывает.
Кстати, согласен. У меня тоже завышает. Замерял несколько раз по трассе. По АЗС меньше по .2 - .3 л получается на 100 км при заправке полного бака, чем по БК.
nexkgs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 14:51   #692
vodnik15
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Я чип-тюнинг на 2,4л не делал.Поначалу меньше 8,5л не мог получить на трассе, на разрешенной скорости. Потом, наверное авто обкаталось, после 4-5смен масла в движке и один раз в вариаторе и расход еще на 1литр упал примерно
Я на днях сделал чип-тюнинг, не знаю как с расходом, но субъективно авто стало интересней ехать. Сейчас всегда показывает 9.9, т.к. переключил в ручной режим
vodnik15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 15:36   #693
_Alex
Опытный
 
Аватар для _Alex
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT chip 4WD Intense+ 2019MY
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Я тут тоже чипанулся. Как-будто расход упал немного.Ну и,конечно,бодрее поехала.Теперь до 3000 оборотов нет сильной тупизны.На газ откликается значительно лучше.
_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 10:40   #694
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodnik15 Посмотреть сообщение
Я на днях сделал чип-тюнинг, не знаю как с расходом, но субъективно авто стало интересней ехать. Сейчас всегда показывает 9.9, т.к. переключил в ручной режим
Возможно и так. Но у меня теперь на 2,4л вариатор отец ездит. А ему 72 года, заводской динамики хватает Так что не буду чиповать, пусть так будет. Я езжу на GT.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2019, 20:57   #695
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
На газ откликается значительно лучше.
Это и есть единственный результат чиповки - меняется отклик на педаль газа. Мощность и момент при этом не растут, достаточно просто топтать газ сильнее и будет абсолютно такой же результат. Все это не раз уже проверялось на стенде. По этой причине чиповальщики всеми способами стараются избегать инструментальной проверки и упирают на субъективные ощущения.
Я предыдущий автомобиль думал чиповать или нет и попросил чиповщиков подтвердить результат измерениями, пусть не на стенде, а хотя бы разгоном до 100 до чиповки и сразу после нее. За три года ни один из них подтвердить результат "улучшения" не смог. Дромовцы недавно вывели на чистую воду знаменитого чиповальщика Паулюса - по замерам на стенде результат - НОЛЬ.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2019, 21:08   #696
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

По расходу. Зимой на коротких пробегах был средний 11,5. Сегодня прокатился в Выборг. Туда ехал равномерно и держал сотку, расход 7,5, были практически идеальные условия движения. Обратно шел местами 110, местами тащился - расход 7,7. Для трассы допустимо, хотя от заявленной в характеристиках цифры 6,2 отличается достаточно сильно.
Считаю реальным трассовым расходом около 8л. Некоторые здесь писали про 6 с копейками - не представляю, как такое может получиться, разве что под горку и с сильным попутным ветром.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:45   #697
_Alex
Опытный
 
Аватар для _Alex
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT chip 4WD Intense+ 2019MY
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

@Alek-s, На Ауте измерений не видел. Но, к примеру, на Куге с атмосферным движком, есть реальные замеры до и после. Можно глянуть в группе ВК в одной из Петербургских компаний по чип-тюнингу, где я Кугу и Аут делал. Т. к. реклама здесь запрещена, то могк в личку скинуть.
_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:50   #698
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
есть реальные замеры до и после.
На сколько выросли мощность и момент ? На каких оборотах ?
Про Аут я знаю, что мощность можно поднять со 146 до 165, только обороты соответственно 6000 и 6500. То есть характеристика двигателя по сути не меняется.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 22:28   #699
_Alex
Опытный
 
Аватар для _Alex
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT chip 4WD Intense+ 2019MY
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

@Alek-s,
Вот, что по-быстрому нашёл. Там много графиков и замеров для разных машин.
_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 23:07   #700
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
много графиков и замеров для разных машин.
На графиках не понял, что значат красная и синяя кривая - до и после ? - они не оцифрованы, поэтому никаких выводов сделать невозможно.
0,6 и 1 сек - на уровне погрешности измерений ( с одной стороны) или откат на евро-2 ( другой вариант). Вырезание катализатора тоже мощность прибавляет, причем существенно больше. А еще больше дают честные способы : изменение фаз ( динамическое у нас уже есть), изменение геометрии впускного тракта, изменение формы кулачков и высоты поднятия клапана, шлифовка впускного тракта, повышение оборотов двигателя ( писал выше). А лучше всего турбина, она еще полку момента хорошую дает.
Мне не интересно поднятие мощности и момента меньше 10 % - это на практике трудно заметить, да еще за счет ухудшения экологических характеристик , этого не хочу принципиально, т.к. вонючку в потоке чую за версту, да и неприятно самому ощущать себя пакостником. Здесь, как в компьютерах - для практических задач заметным становится повышение производительности от 30% и выше (ладно, для автомобиля допустим 20%). Все, что меньше - просто игрушки. И надо понять , для чего. Рвать со светофора или устраивать гонки на трассе - смешно, подумают что придурок. Максималки и так больше, чем нужно. Реальную ценность могут представлять только секунды при обгоне, но если учесть, что водитель должен заранее прогнозировать и просчитывать ситуацию и обеспечивать безопасность маневра, то опять же, 10 % ни на что не влияют, а 30% чиповка дать не может. Да она и 10 % дать не может. То есть баловство это.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2019, 23:59   #701
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

@Alek-s, убедил... я колебался - надо\не надо....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 00:05   #702
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Из всех случаях чиповки о которых я слышал, что-то более менее конкретное было произнесено только в адрес Mitsubishi Lancer 9, где на основании рекомендации самого Mitsubishi менялось соотношения топливо / воздух при разгоне (деталей не помню, уже более 8 лет прошло). За все остальные марки и модели люди делающие чиповку отделываются общими красивыми словами, без разъяснения за счет чего конкретно достигаются лучше результаты, или все же "лучшие".
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 06:34   #703
_Alex
Опытный
 
Аватар для _Alex
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT chip 4WD Intense+ 2019MY
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

@Alek-s, Я никого и не в чём убеждать не собирался. Кто хочет делает, не хочет - не делает. Так-то эта тема совсем не о чипе.
_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 08:42   #704
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
люди делающие чиповку отделываются общими красивыми словами,
Я даже ролик смотрел, как человеку наобещали с три короба, чипанули и потом едут пробуют. Чиповщик сидит справа и убеждает клиента : " ну вот видишь же, лучше едет, лучше.." А клиент делает смущенное лицо и не замечает разницы.
В других случаях ( практически во всех) отмечалась только более резкая реакция на педаль газа, без увеличения момента и мощности. У меня знакомый то же самое сделал , купив дешевую коробочку с названием "какой то там ... бустер" . Коробочка включается в разрыв проводки педали газа и имеет переключатели эко, стандарт и спорт. Разница ровно такая же, как от чиповки, но чиповки никакой при этом нет. Стоила коробочка в несколько раз дешевле.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
Кто хочет делает, не хочет - не делает. Так-то эта тема совсем не о чипе.
Я просто предупредил людей, чтобы не велись на чиповку без инструментального подтверждения прироста момента и мощности. Если такое подтверждение отсутствует, то чиповка - развод для лохов. Проще и дешевле бустер купить - вмешиваться в прошивку не нужно, эффект тот же, стоит дешевле, гарантия сохраняется.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 11:15   #705
vodnik15
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Я даже ролик смотрел, как человеку наобещали с три короба, чипанули и потом едут пробуют. Чиповщик сидит справа и убеждает клиента : " ну вот видишь же, лучше едет, лучше.." А клиент делает смущенное лицо и не замечает разницы.
В других случаях ( практически во всех) отмечалась только более резкая реакция на педаль газа, без увеличения момента и мощности. У меня знакомый то же самое сделал , купив дешевую коробочку с названием "какой то там ... бустер" . Коробочка включается в разрыв проводки педали газа и имеет переключатели эко, стандарт и спорт. Разница ровно такая же, как от чиповки, но чиповки никакой при этом нет. Стоила коробочка в несколько раз дешевле.

Добавлено через 3 минуты

Я просто предупредил людей, чтобы не велись на чиповку без инструментального подтверждения прироста момента и мощности. Если такое подтверждение отсутствует, то чиповка - развод для лохов. Проще и дешевле бустер купить - вмешиваться в прошивку не нужно, эффект тот же, стоит дешевле, гарантия сохраняется.
Я конечно извиняюсь, но разве здесь кто-то писал, что чипанулся и авто полетело, обгоняя суперкары? Не понимаю, когда народ не попробовав (возможно жалко денег или их вообще нет) пишут такие умные советы. Многие, кто чиповался, положительно отзываются о динамике авто не смотря на то, что, возможно, быстрее оно не стало ехать. Понятное дело чипование турбо мотора даст гораздо бОльший результат и за гораздо бОльшие деньги. В общем, все познается в сравнении, а написанное выше - это субъективное мнение человека, который не сравнивал.
vodnik15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU