Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 15:24   #1
Димитрий 7255
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Установка подогрева Северс+ Премиум

Всем доброго дня может кому понадобится, вернулся я из отпуска а в Тюмени холода уже. Был в Белоруссии там +19 даже было, а тут уже -7 а было и -11 и -23. Решил что пора ставить подогрев, сначала думал вебасто, с GSM модулем 5 EVO выходит под 60000..задумался после отпуска небольшой голяк в $ есть. Можно и проще но сумма разницы незначительная. Звоню дилеру что есть из подогревов?! Вебасто голая без GSM 55000, либо котел с работой 11700. И тут я вспомнил что у меня на рио жены стоял обычный тюменский котел. А теперь машина стоит на обычной уличной стоянке но с розеткой, и на работе тоже есть розетки, прикинул что к чему думаю однозначно котел! Забил в инете в поиске котлы и вот они. Был приятно удивлен что фирма Лидер (не реклама) ушла далеко вперед. Помнится у жены стоял какой то совсем простой кипятильник, а тут уже и помпа и итальянское качество ИТД ИТП. Приехал в магазин порекомендовали 2 квт, за час будет прогрето авто до нормального состояния пуска. В голове сидит боязнь что машина слетит с гарантии, но человек в магазине говорит что нужно доказать что поломка случилась из за котла. Звоню дилеру, спрашиваю мол так и так слетит не слетит, говорит если поломка будет доказана что из за котла ответ ДА, если нет то гарантия остается все ок, ради интереса спрашиваю цена установки котла у них...7940..я говорю откуда цена, 3500 работа и 2220 2 норма часа! Ну про то что нулевое ТО они мне насчитали 5600 я промолчу. В этом магазине у них есть установка, 2500 килорубля и гарантия полгода. Почитал отзывы за сам котел и этот магазин, тюменцы ставят 5+. Как итог поставили за 4 часа, это вместе с ожиданием пока остынет двигатель и проверки котла при мне. Сегодня утром ездил по делам поставил "умную" розетку она осталась с севера пришел в 9-40, а розетка стояла на 9-00. Завел машину датчик показывал на одно деление ниже чем максимум (90 градусов) как начала работать печка просела еще одно деление итого их осталось всего 2. Воздух шел горячий подождал 5 минут чтоб коробка немного прогрелась и поехал. Рекомендую к установке всем тем у кого есть доступ к розетке. Многие говорят пожароопасно! ДА это так, но Вебасто не безопаснее у товарища на севере сгорела Х6 дизель, именно из за вебасты!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

1315373623_w640_h640_podogrevatel-dvigatelya-severs.jpg  
Димитрий 7255 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:25   #2
Argo IT
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Установка подогрева Северс+ Премиум

4-ый снимок: что за тяга идет вплотную поверх котла? натянута?
Argo IT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 19:14   #3
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Установка подогрева Северс+ Премиум

БИНАР 5S с модемом 24.500
и никаких манипуляций с розеткой
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:47   #4
Димитрий 7255
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка подогрева Северс+ Премиум

Цитата:
Сообщение от Argo IT Посмотреть сообщение
4-ый снимок: что за тяга идет вплотную поверх котла? натянута?
провод питания котла.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
БИНАР 5S с модемом 24.500
и никаких манипуляций с розеткой
а смысл? у меня везде розетки есть, да и бинар на уазе был, мозги делал мне часто!
Димитрий 7255 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU