Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 11:59   #1
Viktor_Outlander
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Обогрев сидений на S01

Комплект подогрева сидений:
термоэлемент (спинка) 6965A033 (по 1 шт. на каждое сидение)
термоэлемент (сидушка) 6965A034 (по 1 шт. на каждое сидение)
реле MR588567 (1 шт.)
блок кнопок 8610A114 (1 шт.)

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates
Установка подогрева задних сидений на Outlander XL >>>

фото (с) пакостник
Миниатюры
IMG_20141015_184518.jpg   IMG_20141015_184545.jpg   IMG_20141015_184612.jpg   IMG_20141015_184703.jpg   IMG_20141016_114046.jpg  


Последний раз редактировалось megaaxel; 22.10.2014 в 18:31.
Viktor_Outlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2018, 17:30   #211
samtron5
Опытный
 
Имя: дима
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

Осталось решить вопросы:
1.Где купить подогрев? или ставить емелю?
2. Нужна ли еще какая-нибудь проводка?
3. Нужны ли реле (если нужны, то какие их номера, и куда их устанавливать, если они уже стоят, то где их можно увидеть)?
4. может кто обьяснит для дебила и покажет на картинках?
samtron5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:24   #212
Alex888999
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

1. я брал на Aliexpress можно и емелю
2. проводка вся есть
3. номера штатных кнопок и оригинального реле в шапке, я брал обычное 4х контактное реле в автомагазине(на фото реле и место установки окошко под рулем слева)
4. кинул в личку

Alex888999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2018, 14:32   #213
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

Тоже ставила обогрев сидений примерно такой
http://s.aliexpress.com/zmaYVFVB?fromSns
Мой уже недоступен. Насколько понимаю, всё в комплекте. По крайней мере, у меня не спрашивали доп. запчастей типа проводов или реле. Отдала -забрала.. Кнопка, да, небольшой колхоз, для меня не критично. Не было желания и возможности ждать оригинал. Однако, переломали все крышки креплений сидений к полу, но это я отношу на себя. Увидела поздно. Держатся на честном слове. внимательно, это не очень дёшево))
Дилер хотел около 12к за штатную установку подгрева с работой полтора года назад.
И да. все это о подогреве передних сидений. Сзади прострочка сидений Уже, туда не всё входит, будьте внимательны при выборе размера. Поэтому я свой второй комплект обогрева поставить пока не смогла, лежит: вариантов два: подшить под чехлы или купить другой. Определюсь ближе к холодам. у меня там пока стоит детское кресло.
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 15:54   #214
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

@ekaleo, Эти пластиковые крышки сзади сидений одноразовые, снимаются только варварским методом, обратно крепятся лишь частично, установщики тут мало виноваты, во всем виновата митсубиси!
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 20:35   #215
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

@botar, уже после установки увидела здесь где-то, как снимать. Можно и не сломать) а установщики, кстати, даже не сказали, что сломали. Просто сверху поставили, как будто так и было, а всё послетало после первой кочки, хотя цена этих накладок близка к цене их работы. Оставила на их совести, больше к ним не поеду просто и всё.
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 21:24   #216
RabidRabbit
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

одевал чехлы на сидушки - все эти крышки сломал. забил
RabidRabbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 23:33   #217
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

Цитата:
Сообщение от ekaleo Посмотреть сообщение
@botar, уже после установки увидела здесь где-то, как снимать. Можно и не сломать) а установщики, кстати, даже не сказали, что сломали. Просто сверху поставили, как будто так и было, а всё послетало после первой кочки, хотя цена этих накладок близка к цене их работы. Оставила на их совести, больше к ним не поеду просто и всё.
Поверьте мне, как владельцу не первого митсубиси, как установщику допов, что снимать их целый гемор. Уж себе то лично я бы не хотел их ломать и уже имея опыт неоднократного снятия, получилось снять не поломав только передние крышки, остальные так или иначе подломились, одноразовые они, или полуодноразовые... к сожалению...
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 05:24   #218
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

Всем привет,
Возможно не в данную ветку, но информация об очердной отзывной компании:

"Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило добровольный отзыв 63 415 кроссоверов Mitsubishi Outlander. Причиной отзыва является возможное оплавление разъема электропроводки под сиденьем водителя."

https://auto.mail.ru/article/70876-m...0_autlenderov/
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 07:31   #219
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Всем привет,
Возможно не в данную ветку, но информация об очердной отзывной компании:
Эта информация уже размещена в шапке соответствующей темы. https://out-club.ru/board/showpost.p...80&postcount=1
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2019, 20:57   #220
krizis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Обогрев сидений на S01

Всех приветствую!

Гуру, специалисты помогите понять до конца. Ткните где я ошибаюсь. Я слабоват в этих вопросах, но тоже хочу детям попы греть на задней сидушке!))
У меня аут 2019
Прочитал ветку и вижу такой расклад:

Беру обогревательные маты у китайцев и укладываю в сиденья + вывожу проводку к спинке подлокотника - здесь вроде все понятно
В подлокотник ставлю родную двойную кнопку. Вот тут сразу вопросы: внутри подлокотника никаких разъемов нет (на ветке писали что меня за обшивкой должен встретить какойто свободный разъем), точнее есть два занятых - это видимо передние подогревы. Кнопка еще в пути, я ее еще не видел, но тут писали что провода от обогревательных матов надо припаять к разъему кнопки. Вопросы N1: Кнопка и ее разъем как я понимаю это разные вещи. Разъем это вроде такая фишка которая надевается на контакты кнопки и из этой фишки торчат провода которые я паяю к проводам от нагревателей? Кнопка приедет без фишки, провода сразу к кнопке паять чтоли? Я практически готов покляться что здесь кто то в теме выложил партнамбер для разъема для родной кнопки, но перелистал все страницы раз 5 и не могу найти, видимо не здесь видел и не записал блин((. Подскажите номер кто знает.
вот что в подлокотнике:


Идём дальше: подсветку кнопок питаю от кнопки 4wd и дальше тяну провода к етаксу для полключения.
Вопрос N2: в блок я должен поставить реле MR858567, но у меня на этом месте уже стоит реле 8627A030. Его надо заменить? Или это реле подойдет, функционал тот же, паять так же?
Вопрос N3: в подлокотнике есть (как я подозреваю) две подключённые фишки от передних подогревов. А можно как то от них запитать задний подогрев и подсветку кнопки? Мож я чего путаю но вроде есть какое то параллельное подсоединение или что то в этом роде. Правильно ли это будет? И если возможно так сделать то как присоединять?

мое реле:



Всем заранее спасибо! Очень жду подсказки!
krizis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU