Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 15:30   #31
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Хорошо что скорость небольшая и углы зеленые.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 04:56   #32
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Так это, тема умерла или как? Нам так и не суждено узнать эту страшную тайну, покрытую мраком- сколько сил у Аиртрека...)))))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:46   #33
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Так это, тема умерла или как? Нам так и не суждено узнать эту страшную тайну, покрытую мраком- сколько сил у Аиртрека...)))))
Ограничитель снял уже давным давно, клубню - Андрею спасибо. Все упирается в замерщика, видимо сезон настроек. Названиваю практически каждый день. По последним данным от замерщика: в следующую среду будет уточнено время замера, обещали конец следующей недели. Если честно, то сам уже давным-давно не рад, что проявил инициативу и взял на себя обязательства, которые не по моей вине не могут быть выполнены уже достаточно длительный срок. Надеюсь на понимание.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 12:05   #34
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Да не вопрос, ты не переживай... подождем сколько надо. Главное, чтобы хоть какая-то перспектива узнать была...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2010, 10:47   #35
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

ну так что, будет все-таки замер или не ждать?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2010, 10:27   #36
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Всем привет. Вчера случилось чудо - мне наконец-то удалось попасть на замер, как оказалось далее - на очередной. И так по порядку. Регулярные звонки замерщику, не один день ожидания, и вот меня зовут в среду (11.08) с утра. Приехал. Оказалось очередной Эвик не до конца настроен и мне позвонят. Около 5-ти вечера звонок от Вадима - приезжай, будем мерить. Валю с работы и мчусь, если езду с периодическими пробками так можно назвать, уже по знакомому маршруту в Рэд Поинт. Приезжаю, настройщик Вадим говорит, что парни помощники все сделают сами а он скоро подъедит. И так я на стенде. Настраиваем 3000 об/мин и вперед. Кстати в этот раз волки наделись достаточно легко и на всю процедуру подготовки уходит не больше получаса с перекурами. Собственно сам процесс: довожу до четвертой и газ в пол, стрелка спидометра постепенно упирается в ограничитель в виде шифтера сброса суточного одометра, а обороты растут все еще растут. Радуюсь как ребенок, что барьер мешающий замерам с первого раза в виде отсечки по скорости преодолен и на этот раз должно все получиться. Но не все так просто. Появляется график мощности и момента, сопровождающийся моим возгласом - че за фигня!, в заветном окошке всего 173л.с. Ладно. Думаем. Меняем несколько значений предустановки на стенде и опять в перед. Очередной график. Цука, опять в районе 173. Я зол и расстроен. Повторяем попытки еще несколько раз, результат тот же. Думаем. Парни начинают потихоньку снимать машину со стенда, попутно уверяя меня что это нормально, мол мерили Хитрилу ЖТ, там тоже в районе 176л.с. Я конечно же не согласен и утверждаю что меньше 215 быть не должно и где-то соответственно сидит косяк. Машину сняли. Очередной раз просматривая полученные результаты, замечаем, что давление надува всего-то 0,5 бар. Емана, вот она заноза. Где еще как минимум 0,5. Смотрим график давления надува - нормальных слов не подобрать, одни маты. Вспоминаю что предыдущий раз при замере полка 1.0, пики в районе 1,2-1,3. Графики первичного замера у них не сохранились, да и я блин тогда надув не фотал. Обидно. Осмотр набегом трубок и патрубков положительного результата не дал. Приезжает Вадим, осматривая полученный результат, соглашается что получили фигню, и соответственно надо разбираться с давлением надува, тем более, что он тоже помнит более высокие значения по надуву на предыдущем замере. Ладно, рассчитываюсь, собираюсь, время уже девятый час. Еду домой, еще куча дел. Злой и обиженный, всю дорогу думаю о провальности. Звоню Андрею (ака ТурбоР), договариваемся на пятницу о поиске надува. По дороге отслеживаю динамику, субъективно существенной тупизны не замечено, но страты стали как-то повялей. С утра на работе начинаю разбираться в причине. Подключенный манометр показывает все те же пол бара. Прощупываю, жиклер на месте. Ручным вакуумным насосом проверяю электромагнитный клапан заслонки перепуска ОГ, почему-то постоянно открыт. Ладно, цепляю манометр. Вот оно - 51кПа, при номинальных значениях по мануалу 84-112кПа. Вот и меня постигла беда с этим соленоидом. Да, блин, вот и совпадение, не мог он еще немного протянуть. Обзваниваю магазины, не у кого нет в наличии. Заказываю, будет ориентировочно через 10дней, цена 1200 по корифански. После замены буду опять замеряться, все же хочется довести дело до конца. Надеюсь, следующий раз будет завершающим замером моего трека в стоке, а то уже санта барбара какая-то. А пока немного фоток:





















MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2010, 11:28   #37
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

вау! на 0.5 176 это конечно круто но надо понимать что дуя до 1.2 прибавится лошадок 30-40! имхо конечно ))) ждем повторного теста
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:43   #38
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

ну, как говорится, бог любит троицу
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:45   #39
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

дааа...с такой пляской давления графики больше похожи на кардиограмму( кстати максимальную мощность вообще судя по всему показало на давлении не более 0.45 Ну и смотря на график моментный вообще плакать хочется
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:11   #40
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

тоесть на стоковом давлении с колес 171лс?
почти 50 лошадей теряется в трансмиссии?????
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:18   #41
Misshgan
Вступаю в Клуб
 
Авто: ЧООрный такой...
Сообщений: 4
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
тоесть на стоковом давлении с колес 171лс?
почти 50 лошадей теряется в трансмиссии?????
Нет, сток давление примерно 1-1,3 бара, имхо на норме должно быть в районе 210 л.с.
Misshgan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:19   #42
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

0.5 - это не стоковое...ниже, сток 0,9 гдето
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:50   #43
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

а почему крутящий момент так резко падает с ростом оборотов?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:41   #44
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

не стоит анализировать, нужно посмотреть на графики при нормальном бусте. сейчас это просто гадание на кофейной гуще... еще бы обороты начать измерять с 2000, чтобы полную картину увидеть. у нас на 2500 максимальный крутящий момент.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:57   #45
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Кривая момента действительно вызывает непонятки. Прям 1.5-1.8 атмосферик на 7000 об.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео разборки и сборки INVECS-II(1) Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 27.01.2010 11:41

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU