Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 11:35   #1
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
Радость XL 2.4 S03 - Первые впечатления, полные оптимизма

Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем XL-ля. Вот уже 3-ий день за рулем, посему хотел бы внести свои несколько строк, мнений об авто. В семье имеется новый CR-V, поэтому какие-то сравнения буду проводить с ним. Возможно, это кому-то поможет определиться с выбором авто (надеюсь в правильную сторону J)
Почти все косяки, что обсуждались на форуме, на моем железном коне присутствуют. Что пробесило больше всего – это скрип тормозов. Я про это читал, но не знал, что настолько ужасно. Даж сначала испугался, думал чё-то с рулевой, но потом посидел, вспомнил форум и успокоился. Телега какая-то. На да ладно. Блютуз к-рым низя полноценно пользоваться (номера в записанной книжке) и яркость дисплея – тоже очень огорчили. Ну будем надеятся, рольф исправит это, на что намекнул при встречи (я как раз в это время получал машинку и с большим сожалением не смог приехать).
Для меня, наверное, этим ограничивается список огорчений от машинки. Дальше один позитив. Читая форум, я боялся, что получу машину без подвески, т.е. каждая кочка будет как гвоздь в мозг… именно поэтому я расстался с маздой 6, не выдержали мои нервы. И вот что я хочу сказать тем, кто пишет что подвеска зубодробительная – купите лексус. Не, ну реально, на авто за 40к что вы хотите? Да и характер у машины другой. На самом деле, подвеска МЯГЧЕ, чем в CR-V. Езжу по одной дороге на дачу, на к-рой мазда 6 до боли в зубах пробивала подвеску. СР-В – шла достаточно мягко и мне это понравилось. А XL проезжает эту дорогу ещё мягче! И главное – я не смог получить отбоя подвески там, где это получал на СР-В! Кому конечно как, но имхо – подвеска четко настроена. А по танковым полигонам я ездить не собираюсь.
Дешевизна пластика в салоне…. Вы видели салон CR-V, к-рый кстати подороже XL-ля? Ну так вот, пластик на торпеде в XL мне понравился больше чем пластик в CR-V топовой комплектации (кожа, рожа все дела)! Кожу сравнить не могу, т.к. у меня 2.4 S03. В СР-В плюс – это оплетка руля значительно приятнее. По субъективным ощущением, оплетка XL-ля проигрывает. Хотя проблем с рулением пока не наблюдал, руки не скользят. Может пока не оттапливаю, ибо обкатка, а дальше посмотрим J
В СР-В внутри салона поприятнее. В том смысле, что ХЛ-лю не хватает всяких мелочей удобных, типа подсветок кнопок стеклоподъемников, ещё там чего-то… но меня, честно, эт не парит… отношусь к этому просто как к тому, что это – другая машина. Кстати, подсветка приборов - мне оч нравится. В мазде 6 оч похожая, и она всегда меня радовала.
Работа климата, кстати, вполне устроила. Не знаю кому там, что не нравится, но я проблем не испытал. По своей работе очень напоминает мазду 6, хотя здесь мне даже больше понравилось. Не хуже чем в ср-в, хотя зимой в ср-в мне климат вообще не поравился, посмотрим, что будет тут.
Магнитола принимает без проблем, звук не плавает, помех нет, никаких настроек специальных не делал. Все выходные ездил и за город, и пол Москвы объездил (от Химок до балашихи) – всё пучком.
Педаль газа….. хз, када выезжал из салона, немного растерялся, машина резко рвануть пыталась. Наверное сервисмэны отжигали J)) пока проехал парковку рольфа – привык, не испытываю никаких проблем, педаль вполне адекватная.
Сравнивать динамику с СР-В 2.0 не буду, тут и так всё понятно, это чувствуется даже на малой скорости и оборотах (обкатка, сэр).
Поставил ксенон в ближний и дальний – ни разу не пожалел. Долго думал, ставить ли в дальний. До последнего момента думал. Сейчас рад, что сделал это. Светит (не слепит, а именно светит J ) достойно. Фары отрегулированы как надо (сравниваю со штатным ксеноном на СР-В. У аута – светит может чуть выше, но в зеркала и встречку не бьет).
Очень, очень и очень обрадовался клиренсу! Это ништяк! Реально… подъезжал тут бордюру, где на СР-В приходилось останавливаться, когда она чиркала нижней защитой (там черный пластик, как бампер у 9-ки, поэтому не страшно). Какого же было мое удивление, когда на ХЛ-ле, я уперся в бордюр колесами, а когда вышел посмотреть, сколько еще осталось – просто офигел – половина клиренса наверное. Так что в этом плане ауту – все 10+++! Да, померил рулеткой расстояние от запаски до земли – 260мм… вполне…. Запаска, между прочим – литая (тут не давно на форуме было выяснение, какая запаска в 2.4). Видимо если колеса 18”, литую кладут.
Расход топлива – вчера был 10 литров – Москва, область, без пробок. Сегодня до работы – от Митино до м. Академическая – 10.9. Конечно не топил, конечно сегодня с утра было не так много машин, но всё же… Если учесть, что двигло 2.4, идет обкатка… меня оч порадовала. Результаты СР-В аналогичные. Конечно, когда начну топить, результат вырастет, но это будет потом – тогда и посмотрим J
Управление климатом – очень понравилось. Честно – не надо никакого дисплея. Вот в СР-В и в мазде 6 есть дисплей…. В мазде 6 я даже после года эксплуатации искал кнопки внутреннего обдува, обогрева зеркал… В СР-В толку от этого дисплея – 0! Мало того, что он не очень симпотный, так на нем кроме температуры и режима АВТО больше ничего не отображается (в случае с климат контролем)! Мазда 6 хоть показывала, куда она в какой момент времени дует. Ну так вот, а в ауте, я очень удивился, когда выехав из салона, я на каком-то автопилоте спокойно устанавливал температуру, внутреннюю циркуляцию и т.п…. короче, понравилось.
Ну и наверное буду завершать, и респект все, кто осилил J Вывод – если бы передо мной стоял выбор – СР-В или Аут, я бы взял второе. Хотя СР-В мне не стала меньше нравится, просто она другая, она больше подходит спокойным мужчинам за 45, к-рые отзажигали своё, и хотят наслаждаться плавной размеренной ездой, или девушкам, к-рым некуда спешить (я про 2.0, 2.4 не знаю – не ездил)…. Аут просит большего, он просит нажимать педальку.
Считаю – достойной машинкой, и не надо искать больше косяков, чем в ней есть J
ЗЫ да, шумка – не хуже чем в СР-В, но и не лучше. По мне так – сносная, ничего делать не буду. Кто считает, что шумка отстой – сходите на тест драйв Мазда 3 2-х литровую…. У меня через 10 минут, болели уши, задние пассажиры перекрикивались….
ЗЗЫ Да, а в клуб то уже официальных Аутоводов примите?? J))

Последний раз редактировалось skrip; 23.06.2008 в 11:41.
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Получил XL. Первые впечатления LAlexS Outlander XL - Отзывы 6 22.05.2007 12:17
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU