Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2021, 12:41   #1516
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@DiMa S-1, а вот на лето попробую Феби - доступный ценник, купил на 1 замену.
а как пробу будете оценивать? что является мерилом результата? удовлетворительно-не удовлетворительно? двигатель на исследование до и после использования масла? анализ отработок? текущие анализы масла во время пробега?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2021, 15:55   #1517
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а как пробу будете оценивать? что является мерилом результата? удовлетворительно-не удовлетворительно? двигатель на исследование до и после использования масла? анализ отработок? текущие анализы масла во время пробега?
Неее.Стуканет-не стуканет!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 17:00   #1518
Andrik-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Подскажите, кто-нибудь заливал масло ZIC X9 LS 5W-30, по допускам вроде соответствует заявленным производителем. На ойл-клабе только положительные отзывы, результаты испытаний: "Масло заявлено как: API SN/CF, ACEA C3, A3/B4, A3/B3, MB 229.51, MB 229.52 BMW LL-04, VW 502/505/505.01, GM dexos2.
1) Масло удовлетворяет стандарту SAE и может называться xxW-30.
2) Вязкости при 40С и при 100С, можно считать густыми и крепкими. Конечно это сказывается на экономии топлива, но с другой стороны это масло задумывалось не для экономии топлива.
3) Щелочное число = 6,34 - нужно отметить, что щелочное число протестировано лабораторией методом ASTM D 4739, он "занижает" щелочное. Если щелочное протестировать методом, более привычным для свежих масел - ASTM D 2896, то оно будет около 7.5. Это среднее щелочное число, моющие нейтрализующие свойства масла - средние. Сделано это специально, что бы не превысить требования стандарта ACEA C3, где зольность не должна превышать более 0,8. (для сбережения сажевых фильтров дизельных двигателей).
4) Кислотное число = 1.88 - низкое, это хорошо, масло в теории будет долго срабатываться.
5) pH кислотность = 6,5 - нормально для средне-щелочного масла.
6) Перейдем к самому главному, судя по уровню элементов присадок, здесь использована рецептура и пакет присадок Lubrizol. Тот самый пакет, который на форуме отличился в отработках долгой сработкой числа нейтрализации. То есть, масло не только крепкое по вязкости, угару, термостабильности, но в добавок, будет медленно срабатываться в плане щелочного числа и роста кислотного.
Вывод: ZIC очень точно выполнил масло стандарта ACEA C3. При невысокой цене масла, можно назвать его "цена/качество". Судя по вязкостным характеристикам, это масло очень термостабильно при высоких температурах. Ну а базовые масла, как всем уже известно, SK Corp умеет делать". https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-свежее/
Цена на Озоне за 4 литра 2196 руб.
Andrik-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 17:29   #1519
Andrik-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Вот еще информация по тестированию этого масла https://www.drive2.ru/l/567493961174747404/
Andrik-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 09:34   #1520
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а как пробу будете оценивать? что является мерилом результата? удовлетворительно-не удовлетворительно? двигатель на исследование до и после использования масла? анализ отработок? текущие анализы масла во время пробега?
Анализ буду производить самостоятельно: визуально, пальпаторно, нюхну и послушаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Неее.Стуканет-не стуканет!
Уверен, что такое развитие событий маловероятно. Но тоже вариант
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:23   #1521
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение

Уверен, что такое развитие событий маловероятно. Но тоже вариант
ну это хотя бы будет хоть какой то объективный результат. Хотя останутся вопросы, из-за масла ли только стуканет...
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 09:58   #1522
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Залил 7000 км назад MOBIL 1 ESP 5W-30 (первый раз), проверял канистры, вроде оригинал. Позавчера слил масло - чёрное (понятно), вонючее, как минеральная отработка. Вернулся опять я на Shell Helix Ultra 5w30.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2021, 12:20   #1523
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Залил 7000 км назад MOBIL 1 ESP 5W-30 (первый раз), проверял канистры, вроде оригинал. Позавчера слил масло - чёрное (понятно), вонючее, как минеральная отработка. Вернулся опять я на Shell Helix Ultra 5w30.
Так то MOBIL 1 ESP 5W-30,одно из лучших масел в этом классе... Может контрафакт,а может так и должно быть. Это может определить только хим анализ,а не на зуб и нюх.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 15:05   #1524
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Всем доброго времени суток. Народ тоже всегда заливаю себе genesis armortech diesel 5w-30, и проблем нет. Вот перед зимой, решил заменить масло, и столкнулся с тем же genesis armortech diesel, но уже 5w40. Кто уже лил, и в чем разница, но конечно кроме 5w30-5w40, похоже это очередная новинка от Лукойл?
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 15:33   #1525
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Народ тоже всегда заливаю себе genesis armortech diesel 5w-30, и проблем нет. Вот перед зимой, решил заменить масло, и столкнулся с тем же genesis armortech diesel, но уже 5w40. Кто уже лил, и в чем разница, но конечно кроме 5w30-5w40, похоже это очередная новинка от Лукойл?
Если правильно понимаю то цифра 30 и 40 означает жиже и гуще. То есть индекс 40 будет гуще. И посмотрите на допуски они одинаковые? Ну и как пишут и говорят гуще заливают когда пробег большой у машины. Я когда купил нмпс2 б. У. У первого владельца он с первых км. Пробега начал заливать с вязкость 40.тут скорее есче зависит климатических условия и сезонность я лью первый вариант круглогодично уже почти 4 года
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 16:00   #1526
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
в чем разница, но конечно кроме 5w30-5w40
Вот 5W30 https://catalog.lukoil-masla.ru/u/pr...27.02.2020.pdf
Вот 5W40 https://catalog.lukoil-masla.ru/u/pr...18.12.2020.pdf
Не смотря на то, что застывает 5W40 при температуре на 6 градусов ниже, динамическая вязкость CCS у него на 5% больше (4970 против 4721) а вязкость при прокачивании MRV вообще на 70% больше (27200 против 16007). Тоесть в морозы оно то замёрзнет позже, но при одной температуре заводиться машине будет тяжелее, греться будет дольше, а нагрузка на насос будет больше гораздо.
Вообще по документам у нас 0W30 и 5W30 масла идут (мурзилка, страница 10-10). А по параметрам, дизель и так холоднее бензинки, ему вообще 40-е масла реже нужны. Ладно бы краснодарские форумчане заморачивались 40-м маслом, чтоб летом веселее ездить было, там зима такая что на форуме пишут как зимой из-за влажности всеравно с кондёром гоняют, а для Москвы, тем более зимой. Да нафига такое "счастье" вообще нужно. ИМХО даже смотреть в сторону 5W40 с такими параметрами смысла нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2021, 16:41   #1527
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Так я и не заморачиваюсь по поводу 5w40, просто натолкнулся на такое масло, решил поинтересоваться, что за новый зверь такой. А эту инфу с сайта Лукойл, я в инети уже прочитал.
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 16:33   #1528
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Народ за ранее извиняюсь если уже кто-то задавал данный вопрос. Но спрошу еще раз, наша прокладка сливной пробки моторного масла, mf660035, мне предложили от хендая и киа, внутренний размер такой же но они чуть-чуть по уже нашей. Может кто кинет информацию по аналогам, кто какие использует. А то в магазин авторусь запчасти заехал спросить, так у них родные по 300р., раньше 30 70 руб. брал, так я 10шт купил, а теперь, я чуть не при х…., к сравнению что мне от киа предложили 30р за шт.
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2021, 21:45   #1529
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ребята, извините, может я с другой планеты, но за 25 лет самостоятельного обслуживания всех своих и соседских машин я ни разу не менял эту прокладку. Даже если вы вообще её не поставите, вы не увидите подтёков масла. Развод на деньги от мошенников.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2021, 22:09   #1530
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Ребята, извините, может я с другой планеты, но за 25 лет самостоятельного обслуживания всех своих и соседских машин я ни разу не менял эту прокладку. Даже если вы вообще её не поставите, вы не увидите подтёков масла. Развод на деньги от мошенников.
Вот и я тоже! И дело не в экономии копеечной-просто никогда ничего не подтекало. А уж по 300 рублей
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU