Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 15:12   #196
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Кидаю:
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2012, 17:58   #197
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Сегодня проделал первый этап замены внутрисалонного зеркала. Для его проведения, необходимо изготовить жгут проводов:






Общая длина жгута составляет 3,0-3,5 метра. Длина отвода с тюльпаном-мамой, для подключения видеошнура от камеры, составляет 0,3-0,4 метра.
Во избежании грохотания кабеля о крышу авто, весь жгут обмотал моделином.
Вот так это выглядет в сборе с зеркалом:




Для облегчения протягивания кабеля, разбираем торпеду вот до такого состояния:


Далее, протягиваем кабель, подключаем к трём точкам в разъёмах магнитолы и MMCS, собираем торпеду обратно, и получаем новое зеркало с автоматическим затемнением:

Вторым этапом будет установка задней камеры:


Процедуру планирую осуществить в ближайшую субботу. Фотоотчёт выложу.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2012, 19:13   #198
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Небольшое замечание.
На жгуте видны разъемы со стандартным шагом пинов в 2,5 мм. А в зеркале разъем с шагом в 2 мм. Я проверял. Лучше к нему подходят разъемчики со звукового кабеля старых CDRom - ов. Такие кабели с несколькими разными разъемами на одном конце. Один из них, чаще всего четырех-контактный, именно с шагом пинов 2 мм. Прекрасно налазит на пины зеркала. Таких кабелей полно у любого сисадмина.
Или у кого есть выход на КИП-овцев любого крупного предприятия - у них в аппаратуре довольно много разных разъемов с шагом в 2 мм с самым разным числом контактов.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2012, 19:34   #199
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Я знал про этот "неродной" шаг в 2,5 мм. Но при пробном подключении, эти ПИНы встали как родные, и я не стал дальше заморачиваться.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:34   #200
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Ну это я так - для любителей перфекционизма
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:10   #201
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Подключил сегодня камеру, и вот что у меня получилось:



Картинка и линии разметки в норме. А вот бампера внизу не видно. Вернее, почти не видно. В правом нижнем углу белый треугольник. Это и есть кусочек бампера. Но что самое интересное, не левая его часть (можно было бы предположить, что смещена ось камеры и её нужно просто поправить) а центр бампера (красной точкой на фото, отметил геометрическую середину бампера). Теперь чешу репу, что можно предпринять. Хотелось бы в нижней части изображения видеть бампер целиком. Но регулировка, чувствую, ни чего хорошего не даст, ведь сама картинка и разметочные линии находятся на своих местах. Что остаётся? Менять камеру? Жду ваших размышлений! И если вариант замены камеры неизбежен, дайте наводку по покупки нормальной, проверенной на практике камеры. Спасибо!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 01:39   #202
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Jet Fighter,
Я бы попробовал все-таки камеру покрутить. Похоже она все-же косит. Линии разметки рисует камера, поэтому они всегда будут "на месте". У меня в кадре видны два края бампера, а середины нет - за счет дисторсии, выгнутости картинки широкоугольного объектива. Но в приципе все понятно что где, и парковаться можно с точностью до 10см.
Камера вот такая:
http://www.azvuk.ua/Kameri-zadnego-v...6-hccd-170.htm
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2012, 02:12   #203
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Моя камера показывает бампер так:


При этом центр бампера примерно посередине между буквой R и краем экрана.

Или, для любителей бесполезной разметки:


Хорошо видно, что разметка нарисована под камеру, стоящую в центре и параллельную оси машины.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2012, 07:18   #204
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Я бы попробовал все-таки камеру покрутить. Похоже она все-же косит.
Думаю, это не даст результата. Да и что там в ней крутить? Сама камера села плотно, без перекосов в штатное место. Тем более, у vadimus_ca похожая ситуация:
Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
При этом центр бампера примерно посередине между буквой R и краем экрана.
Только у него камера захватывает больший кусок бампера, а геометрический центр находится как и у меня, в правом нижнем углу картинки. Придётся или мириться с этим, или менять камеру.
Ещё интересно посмотреть как всё это выглядит со штатной камерой. Если у кого есть такие фото, прошу выложить, так сказать для эталонного ориентира.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:18   #205
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Подключил сегодня камеру, и вот что у меня получилось:
Не подскажите как лучше проложить проводку для камеры? А то я все купил, скоро начну колхозить.
Я, кстати, купил такую камеру
http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-CAR...item3a7007ba0f
Стоит копейки, а матрица SONY, разрешение 520 ТВЛ.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:32   #206
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Jet Fighter,
Сегодня специально проверил границы кадра, и вынужден признать, что и у меня камера показывает больше левую часть авто. Ну, собственно, на величину ее смещения от центра. Решил не заморачиваться - с камерой лучше, чем без нее . Просто теперь буду знать эти особенности кадрирования и учитывать их.
Снова задумался об установке парктроника, а то после установки камеры как-то поостыл к этой затее.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2012, 18:29   #207
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
Не подскажите как лучше проложить проводку для камеры? А то я все купил, скоро начну колхозить.
1. Снимаем весь пластик пятой двери.
2. Снимаем левый плафон с лампой заднего хода, предварительно отщёлкнув разъем патрона лампочки и выкрутив три крепёжных гайки.
3. Выкручиваем левую гайку пластиковой накладки двери багажника, на которой прикреплена эмблема Митцу.
4. Отщёлкиваем левую сторону этой накладки (две клипсы, сидят достаточно прочно).
5. Пункты 3 и 4 актуальны для накладки с имеющимся заводским местом для установки камеры. Если это место только обозначено, придётся снимать накладку полностью и по шаблону вырезать посадочное место.
6. В имеющийся (или рукотворный) паз вставляем камеру. Защёлки на камере с права и с лева, должны обязательно отщёлкнуться, иначе камера просто вываливается. Здесь возможно придётся острым ножичком немного пройтись (без фанатизма !!!) по краям посадочного отверстия, без этого у меня защёлки не отщёлкнулись.
7. Протягиваем кабель от камеры в отверстие задней двери для разъёма левой лампы заднего хода и закрепляем этот кабель с помощью пластиковых хомутиков к имеющейся на пятой двери проводке.
8. Устанавливаем на место снятый левый фонарь о пластиковую накладку. Здесь обращаем внимание на резинку идущую по низу заднего стекла. Её легко закусить плафоном и накладкой, и её после затяжки всех гаек, без разрывов не вытащить.
9. Подключаем к штекеру питания камеры имеющийся в комплекте кабель, и закрепляем чёрный (-) под болт массы, а красный прикручиваем к белому проводу левой лампы заднего хода. Питание на камеру подано!
10. Вытаскиваем из пазов левую резиновую гофру, через которую вся проводка пятой двери попадает в салон автомобиля, и протягиваем через неё жёлтый штекер видео кабеля, по которому пойдёт сигнал от камеры к зеркалу.
11. Подключаем жёлтый тюльпан кабеля (папа) к тюльпану (мама) от камеры, и закрепляем хомутиками новую проводку к существующей на пятой двери.
12.Теперь можно вернуть на место пластик пятой двери и левую резиновую гофру. На этом этапе мы имеем установленную и подключенную камеру и видео кабель от неё, который находится между крышей и потолочной обивкой.
13. Видео кабель тянем по правой части машины сначала опустив его с крыши в отсек для домкрата, далее сняв карман в правой пластиковой обивке багажника над правой задней аркой и дойдя до правой стойки задней двери, поднимаем его вновь наверх, под обшивку потолка. Далее тянем его через центральную правую стойку и подводим к штекеру "видео" установленного зеркала. Для удобства доступа, по мере необходимости, на всём пути протяжки снимаем и потом возвращаем на место резиновые уплотнители. Для предотвращения дребезга свободно протянутого кабеля об металлическую крышу и другие элементы салона, я предварительно обмотал его по всей длине клейкой моделиновой лентой. Вот пожалуй и всё. Если есть непонятные места, отвечу дополнительно.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Снова задумался об установке парктроника, а то после установки камеры как-то поостыл к этой затее.
Поддерживаю! У меня парктроник стоит с момента покупки авто, и после установки камеры для меня его актуальность не уменьшилась!

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
Я, кстати, купил такую камеру
http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-CAR...item3a7007ba0f
Стоит копейки, а матрица SONY, разрешение 520 ТВЛ.
Как всё установите,обязательно выложите в этой теме фото изображения с камеры на дисплее зеркала!!!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2012, 20:21   #208
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Jet Fighter, спасибо, во вторник начну!
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:10   #209
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Всё поставили. К сожалению не присутствовал (отгонял к спецу в рабочее время). Единственное, что могу сказать, что питание камеры от фонарей заднего хода, питание зеркала от зажигания. Доволен!!!!!!!!!!!!! Оно того стоило!!!! Советую всем!!! Общий бюджет составил 8.700 р. (зеркало - 4.200 р., камера - 2.500 р., работа мастера - 2.000 р.). Парковаться стало ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!!!
P.S. Отдельное спасибо клубню земляку Olbelу за координаты мастера-установщика!!!!!
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:14   #210
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Коллеги,
а кому вообще интересен данный вопрос?, у меня 2-Din из Китая с камерой заднего вида, все устраивает за свои деньги или у кого MMCS в штате нет камеры?
Я, глядя на эт тему, подумываю вернуть штат на место с этим зеркалом, т. к. не работает штат Bluetooth, но сколько дарит радости не штатная 2 Din (DVD, дисплей, навигация и т. п.), объясните
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU