Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 09:48   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,627
По умолчанию Все вопросы по усилителю Rockford

Mini FAQ по теме (совсем мини)

Советы как сделать что бы усилитель Rockford жил долго - >>>, >>>, >>>
Исцеление усилителя Rockford - >>>, >>>
Защитный экран для усилителя >>>
Схема усилителя CV-0MW7G21-2, на плате надписи NAN210J83612, N930L721,N930L722.
О совместимости различных модификаций усилителей >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 06.11.2016 в 00:35. Причина: обн
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2023, 13:37   #511
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

@Troll, вот и решилась проблема с помехами в колонках после запуска двигателя. Поставил литиевый аккумулятор и больше проблем со звуком не возникало.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 11:19   #512
Евгений 4008
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Добрый день! Магнитола JMCQ T10 canbas. Авто Пежо 4008 (ASX), Усилитель и саб Rockford. Две проблемы: 1 на малой громкости ощущение, что басов нет. 2 при прослушивании басы "подключаются" не сразу с битами, а по нарастающей секунды две. И это может быть в одной композиции, т.е. ударные перестали, бас пропадает, ударные пошли - бас по нарастающей включается. Сталкивался кто-нибудь с таким?
Евгений 4008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 09:13   #513
smitandrey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Здравствуйте, перестал работать усилитель выдаёт ошибку error DC, подскажите где можно отремонтировать в новосибирске, может кто знает.
smitandrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 13:13   #514
Ress17
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Привет, кто-нибудь менял штатный усилок на аналог, какие модели можете посоветовать?
Ress17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 19:06   #515
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Если у тебя рокфорд, то не каждый усилок потянет такие разношерстные компоненты. Или меняй все, или поставь оригинальный усилок. Он же не плох. Очень не плох. Надо только шумку сделать и голову поменять.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 11:22   #516
Ress17
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Если у тебя рокфорд, то не каждый усилок потянет такие разношерстные компоненты. Или меняй все, или поставь оригинальный усилок. Он же не плох. Очень не плох. Надо только шумку сделать и голову поменять.
Он мне стал наводку давать, поэтому хочу поменять. Есть какие нибудь варианты?
Ress17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2024, 15:46   #517
StalkerJS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для StalkerJS
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Товарищи, тут пишут про модернизированные канбасы от челябинцев, но ссылок нет или я слепой. Я поискал на 4pda (кто-то писал, что оттуда народ), но не нашёл что-то.

Может кто-нибудь поделиться ссылкой на это чудо?

Я правильно понимаю, что с ним нормально работает всё и вся со штатным усилителем и любой головой на андройде?
StalkerJS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2024, 15:54   #518
StalkerJS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для StalkerJS
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

А то у меня рокфоровский звук, был поставлен китайский нонейм-мафон с канбасом и проездил несколько лет, но тут буквально за несколько дней пропал звук. Сначала просто прерывался, а потом совсем пропал. Съездил в какой-то сервис, там сказали, что поменяли канбас, но он снова перестал работать минут через пятнадцать. Всё равно хотел поменять ГУ, так сделать бы нормально.
StalkerJS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 13:53   #519
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Пропал звук после зимы. Машина стояла всю зиму и собрался конденсат. CD диск выехал с водой ))). Подумал накрылась голова. Но нет. Перестал работать усилок. Что проверить в усилке:
1- пайку силовых элементов по питанию, два диода и транзисторы на рисунке.
2- проверить дорожки питания. Плата самого усилка стоит с искривлением и дорожки верхнего слоя могут лопнуть, что и произошло у меня ( 2 усилок по схеме, лопнула дорожка между диодом и транзистором, сам диод имел дефект пайки присущий всей элементной базе использующегося оборудования).
3 - проверяем напряжения питания соответственно: 12в после катушек-фильтров, после первого стаба 3,3В, после второго стаба 8В и 5В. Стрелочки на рисунках схем. А далее это уже к инженеру электронщику ....

Такая маленькая диагностика поможет.

И да. Плата стоит на изгиб, не большой но есть, как в старых, кинескопных теликах сони. И такие микротрещинки дорожек могут быть не только на дорожках питания.
Миниатюры
Первый стаб.jpg   Печатка низ_ред.jpg   Печатка верх_ред.jpg   Схема второго стаба.jpg   повер он.jpg  

проц повер он.jpg  
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 13:54   #520
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

И для тех, кто хочет исключить усилок, путем соединения проводов на прямую к динамикам
Миниатюры
Динамики усилка.jpg  
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 13:56   #521
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Немного в нарушение правил форума - прошу не казнить!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО человеку, нашедшего и выложив тут схему усилка. Очень помогло в диагностике.
Кнопочки "спасибо" нажал везде ))) Но захотелось выразить благодарность так.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 14:04   #522
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Добавлю, при пропадании со второго стабилизатора питания 8В и 5В, звук в колонках будет еле слышен какое то время. Всегда разное.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усь ROCKFORD (продажа, обмен) BorisXL XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 52 28.08.2014 15:23
Продам RockFord Fosgate Чин XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 20 18.08.2011 17:10
усилитель Rockford (на XL) МСК. Pinokio XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 17.03.2011 19:43

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2026, WWW.OUT-CLUB.RU