Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2020, 15:07   #1
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

На самом деле, спасибо огромное за совет практичный. Обычно я не покупаю машину по отзывам владельцев, регистрируюсь на форуме и читаю какие проблемы у машины.С программой разобраться сложновато,потому что не владею английским. Просто когда скачивал ,там написано, что с её помощью можно управлять процессами подключения бензинового двигателя. Как я понимаю это просто рекламный ход программы? Может быть подскажите если знаете название комплектации для Европы. Нигде не смог найти. По объявлениям не всегда понятно что у неё есть в комплектации ,а чего нет. Блокирует ли кнопка ЕВ запуск двигателя зимой или нет? Смотрю на машинах 17 г она уже есть. Читал на форуме про это, спрашивал, но никто не ответил.
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 15:28   #2
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
На самом деле, спасибо огромное за совет практичный. Обычно я не покупаю машину по отзывам владельцев, регистрируюсь на форуме и читаю какие проблемы у машины.С программой разобраться сложновато,потому что не владею английским. Просто когда скачивал ,там написано, что с её помощью можно управлять процессами подключения бензинового двигателя. Как я понимаю это просто рекламный ход программы? Может быть подскажите если знаете название комплектации для Европы. Нигде не смог найти. По объявлениям не всегда понятно что у неё есть в комплектации ,а чего нет. Блокирует ли кнопка ЕВ запуск двигателя зимой или нет? Смотрю на машинах 17 г она уже есть. Читал на форуме про это, спрашивал, но никто не ответил.
посмотрите внимательно эту тему с начала, в ней выше перевод всех пунктов батмона. ни чем управлять с помощью ее невозможно - только наблюдать состояния систем машины он - лайн. По комплектациям для Европы ни чего не подскажу, очно знаком только с машинами для японского рынка, взгляните европейский сайт дилера. у Японцев на модели 17 года есть кнопка, электроручник, мониторинг слепых зон в базе. отопитель опция, на сколько знаю, для всех рынков цена 100000 йен или 900 евро, по умолчанию он не устанавливается, просто на европейцах он нужнее из за климата, и чаще встречается, на японцах 1:10 Кнопка ЕВ не дает запускать двигатель пока есть заряд в батарее, (но жрет энергию безбожно. эффективен как предпусковой при включенной машине в розетку, на ходу - так себе экономия)) ). Плюс можно ускорятся без запуска мотора в больших пределах нежели на машине без кнопки. Если четно я в абсолютном восторге именно от машины 17 года, первая моя 16 года кажется какой то недоработанной). За 17 год однозначно стоит переплатить ИМХО.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 19:28   #3
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

В моём случае это разница одного года примерно 3000 €. С одинаковым пробегом 2016 г. и 2017 г. имеет такую разницу(24000€ и 27000€ С пробегом около 100000км). Вариантов не так мног или разница ещё больше,поэтому дороговато за год разницы
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 16:40   #4
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Вот пример сброшенной, обнуленой ёмкости батареи?
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 23:33   #5
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV



Добавлено через 2 минуты
Удалось частично поступить по совету: купил конец 2016 г. рестайлинг. Голова там новая и кнопка ев. Цена как и хотел 23000.Проверил программы остаток батареи, показывает 93 %, пробег 100 000. Не знаю честный или нет, но я доволен
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 08:11   #6
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
Частично удалось исполнить совет ������. Взял рестайлинг 2016 (декабрь) уже с новой головой и кнопкой ев по цене как хотел 23000€. Посмотрел по программе остаток батареи 93%. (100000км пробег). Не знаю честный или нет,но я доволен

Добавлено через 2 минуты
Удалось частично поступить по совету: купил конец 2016 г. рестайлинг. Голова там новая и кнопка ев. Цена как и хотел 23000.Проверил программы остаток батареи, показывает 93 %, пробег 100 000. Не знаю честный или нет, но я доволен
Поздравляю, но интересно, что 16 год и с кнопкой... У японцев модель сменилась в феврале 17, обычно не бывает, чтобы первой обновленная модель выходила где - либо раньше, чем на домашнем рынке. По поводу 93% - это конечно фантастика, реально в лучшем случае не больше 82% Проверьте емкость так, в режиме непрерывного пробега с включенной кнопкой ЕВ не превышая 100 км/ч, и без мощных разгонов при окружающей температуре в районе 10-15 градусов сможет проехать 35 - 38 км на полном заряде без мотора вобще?
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:21   #7
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

кнопка EV появилась на авто начиная с 1.07.2016 у европейцев, у японцев rhd 1.01.2017
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 17:26   #8
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

35 км не приезжал ещё на батарее, и температуры 10-15 сейчас нет.Ездил в соседний город, примерно 22 км, 80 километров в час скорость, ушло примерно половина батареи. На улице было примерно 5°. Думаю 35 проехал бы легко
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 23:23   #9
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Подскажите у кого какие настройки здесь указаны?
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 07:24   #10
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Должен быть выбран OBD Type: Bluetooth или Wifi. Далее в появившемся ниже поле указать/выбрать само OBD устройство (mac адрес - 12/6 символов/пар)
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2021, 21:07   #11
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Тоесть вместо Imulator надо написать Wi Fi? До этого у меня стояли настройки:

Добавлено через 46 секунд
Можете сделать скриншот как у Вас это выглядит?
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 19:17   #12
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Всё сделал,спасибо за помощь!
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
evbatmon phev, evbatmon не работает с адаптерами, phev


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU