Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 10:14   #1
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
Печаль Посеяла ПТС :(

У меня на машинку потерялся ПТС. Меняла квартиру, и, похоже, среди безвозвратно утраченных в ходе переезда вещей оказался и ПТС Как его менять? И что от меня потребуют в ГАИ? Вроде, надо писать какое-то заявление, может, кто-нибудь поделится ссылочкой на образец!
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:05   #2
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Вот самая полезная ссылка, лови:http://www.gai.auto.ru/506/articles/1265.html
Аналогичная ситуация была тут: http://wwwboards.auto.ru/gai/367706.html Почитай, поищи похожее поиском по ВСЕМ конфам, что-нить найдётся обязательно!
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2008, 11:08   #3
avante
Бывалый
 
Аватар для avante
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Проблем никаких, приходите в гаи, пишете заяву и все. денег рублей 500 возьмут
avante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2008, 14:57   #4
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Цитата:
Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
Вот самая полезная ссылка, лови:http://www.gai.auto.ru/506/articles/1265.html
Аналогичная ситуация была тут: http://wwwboards.auto.ru/gai/367706.html Почитай, поищи похожее поиском по ВСЕМ конфам, что-нить найдётся обязательно!
Спасибочки! Поищу-посмотрю, да надо туда ехать... Эхх, не люблю я общение с гос. органами, ну да сама разиня виновата
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:06   #5
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
уи тут было самое смешное и принцип работы наших органов....сказали приходите послезавтра, хорошо хоть старая машинка меня в этот момент выручала....прихожу, какой то лейтенант достает мою заявление из какой то кучи и говорит, подождите 20 мин в коридоре и начинает писать ответ на запрос, выдумывая его тут же на ходу! отдает заявление мне и говорит, идите к руководству. и тут я вижу что он написал, что моя машинка оказывается пришла через тыловую таможню, а в договоре написано, что через центральную, я ему на это указываю, он ни капли не смутясь, замазывает это корректором и исправляет отнесла заяву замначальника, через час мне выдали ДУБЛИКАт ПТС, СРС и номера, я даже как то удивлена была, что так легко отделалась......так что не переживайте, на стендах в ГАИ все написано, и ужасного как оказалось ничего нет! СРСка то у вас на месте! так что выдадут новенький симпатишной новый ПТС и кажется за дубликат не 500 р, а 100, год назад так вроде было......

Вот ведь могут, если захотят Обнадежили Вы меня, пойду на недельке навещу славное наше ГИБДД Буду настраиваться на позитив, может, и правда мысли материальны, и все будет хорошо в итоге!
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:47   #6
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
Удачи! а вообще, при общении с сотрудниками Гаи никогда не надо включать умную, прикидывайтесь глупенькой девочкой, глазки в пол и со словами "Дяденьки, генералы, помогите!" смело к руководству.....мне сам зам начальника вручал номера, единственной.......и даже за потерю штраф не взяли, хоть он и копейки был, махнули рукой......

Это я уже поняла Меня и за выезд на встречку через сплошную на мосту недавно просто отпустили, и за езду без номеров (когда только получила и приделать сама не смогла - поехала к родителям за город), хотя там 5000 тыс. штраф... Даже и не просили ничего Сделала виноватый вид, "дяденьки, простите, я больше не буду" - почитали мораль, погрозили пальцем, я покивала, раскаялась (искренне! ), и меня отправили подальше. Правда, в случае со встречкой я одна бы не справилась, но мы ехали с подругой, она - просто классическая блондинка из анекдотов (на самом деле она оч. умная, но изобразить миленькую глупышку умеет как никто другой ), ну против такого напора гаишники не устояли С камерами то теперь не проканает... Лучше все таки с живыми людьми общаться, по-человечески.
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 19:59   #7
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Как же вам везет))) Нас наверное так же может не оштрафовать только девушка инспектор)))))))
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 18:02   #8
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Как же вам везет))) Нас наверное так же может не оштрафовать только девушка инспектор)))))))
К сожалению, наоборот. Девушки-инспектора слишком редки, чтобы "позволять себе" вольности. Сколько раз мы с супругом сталкивались с такими - ни разу не удалось уйти от штрафа. Сама принципиальность, плюс ещё, (скорее всего ) куча комплексов по потношению к мужикам - в общем, осторожнее!
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:51   #9
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
ну зато Ос, вас не останавливают в 4 часа утра со словами, а откуда вы так поздно? как будто, только девушки легкого поведения или наркоманки могут в такое время ездить.......
Как раз недавно спросили, почему я в три часа ночи и за рулем))))
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:35   #10
A.V.
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Посеяла ПТС :(

тут прикол вспомнил:
машина у меня праворульная, слева девушка моя сидит.
Еду с дачи, меня на ногинском посту тормозят, причем я не первый - еще где то 3 машины стоят передо мной, ну я остановился и сижу жду пока подойдет. Пока сидим обращаем внимание, что за рулем всех остановленных девушки сидят, идет молодой инспектор - улыбается такой подходит слева, смотрит на руль и хмуреет, обходит машину, я открываю окно и говорю:
- Чего, лейтенант, обознался
Он:
- И не поймешь, где у вас тут руль, езжайте!
даже доки не посмотрел для приличия..

А один раз поймал выражение лица ДПСника у съезда на мкад, который смотрел на Катюху, которая красила ресницы в этот момент,
A.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU