Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 23:15   #16
Ссергей
Бывалый
 
Аватар для Ссергей
 
Имя: Аврааам
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Не дожидаясь ответа, нашли с товарисчем, спрятанный ЧИП возле рулевой колонки,вставили его в взамен вышедшего из строя и теперь всё работает,только нет автозапуска.

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

[QUOTE=Agarushka;1281885]Чипы отдельно продавал MaxXL.

А вот это может пригодиться,попробую связаться с ним.
Спасибо.
Ссергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:02   #17
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Ссергей Посмотреть сообщение
вставили его в взамен вышедшего из строя и теперь всё работает,только нет автозапуска.
Я думаю, вы конечно же попробовали после вытаскивания чипа из обходчика завести машину со вроде как сломанным чипом (убрав подальше чип из обходчика)?
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 12:50   #18
Ссергей
Бывалый
 
Аватар для Ссергей
 
Имя: Аврааам
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Я думаю, вы конечно же попробовали после вытаскивания чипа из обходчика завести машину со вроде как сломанным чипом (убрав подальше чип из обходчика)?
Мы бы с удовольствием , но "вышедший из строя" чип был утерян (абсурд,) но это так вышло))(разборка-перекидка ключей)
Вывод был сделан, ключ работавший 4,5 года исправно после очередного падения, перестал работать, значит особо и не искали его.
Ссергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:54   #19
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Ссергей Посмотреть сообщение
"вышедший из строя" чип был утерян...
Вывод был сделан, ключ работавший 4,5 года исправно после очередного падения, перестал работать
Такой однозначный вывод можно будет сделать только после того, как вы вернете второй чип в обходчик, и все четко заработает. Бывает и по другому к сожалению.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:39   #20
Lender
Житель Клуба
 
Аватар для Lender
 
Имя: Дмитрий
Авто: а что это такое?
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Доброй ночи уважаемые одноклубники, может мне сможет помоч кто нибудь в это время? Ситуация такая, приехал домой, припарковал машину, забежал на пять минут домой, машина не заводится, трещит, маргает ксеноном(он выключен) но не заводится, и долго держал и чуть чуть но результата нет, музыка играет, свет горит!

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Lender Посмотреть сообщение
Доброй ночи уважаемые одноклубники, может мне сможет помоч кто нибудь в это время? Ситуация такая, приехал домой, припарковал машину, забежал на пять минут домой, машина не заводится, трещит, маргает ксеноном(он выключен) но не заводится, и долго держал и чуть чуть но результата нет, музыка играет, свет горит!
Все обошлось, вызвал Ангела, приехал заменил АКБ и завелась, кстати звонил в РОЛЬФ ЮГ там сказали прикурить но при детальном рассмотрении решили заменить. Всем спасибо за внимание! Срочность заключалась в том, что мне надо ехать в Белоруссию через 2 часа.
Lender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 17:43   #21
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

По поиску "0513" нашлась только эта адекватная тема, т.ч. прошу не пинать за реанимацию некро-темы. Вчера словил неприятный, указанный в теме глюк. Но, по порядку...
1. Прелюдия...
При минус 27-30 машина пару дней простояла за городом. Настала пора трогаться домой. Потеплело до -22. Чисто в профилактических целях, прогрел бинаром 30 мин, выждал 15 мин, завел с БРЕЛОКА, потарахтела ещё минут 20. Все норм, поехал. По трассе не более 80км/ч, из утепления - только автоодеяло + бинар в режиме догрева. В салоне жара. километров 35 трассы, и - почти дома.

2. Ну, и ВСЁ....
Пишлось заглушить на две минуты (не более). КЛЮЧ на старт, и - тишина! Ни просадки напряжения, ни каких либо щелчков релюшек, как будто на скорости пытаюсь заводить, но точно АКПП стояло на Р, да и табло показывало "Р". Тыркнул до нейтрали, заводить - тишина. СНЯЛ КЛЕММУ АКБ (напряжение на нем выше 12В, слежу постоянно, да и меньше года ему + обслужил в октябре), выждал, одел, попробовал ещё раз КЛЮЧОМ - тишина. Пришлось на галстуке 5 км до дома добираться.

3. Дома...
Отогревшись, вооружившись ЦЭшкой, после где-то часовой паузы пошел проверять предохранители. Дай, думаю, с БРЕЛОКА запущу, и, о чудо, машина запустилась как ни в чем не бывало. Заглушил, попробовал КЛЮЧОМ, запустилась. С десяток раз глушил/пускал. В общем глюк пока не повторялся, ни с брелока, ни с ключа. ТОРК обнаружил ошибку Р0513 - иммобилайзер (АКБ отключал в п.2).

4. Итог...
Сигналка старлайн а93 с подключением по КАНу, ключа(чипа) внутри машины нет. 0513 ошибку выдел пару раз до этого. АКБ полностью исправен. Предохранители проверять бессмысленно. Может чего перемерзло, да отошло? Втягивающее стартера? Замок зажигания?

Прошу высказаться.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:02   #22
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

И я не буду плодить темы.
Сегодня утром не завелся(((
Машина простояла в гараже сутки
БК показал внутри температуру +1
Пробег 140 пробеги ~ 300км в неделю
Аккумулятору ~4.5 года
Первый запуск - стартер 2-3 раза попробовал покрутить и загорелась гирлянда с ошибкой системы курсовой устойчивости
выключил, включил и снял видео
стартер больше не крутит
только что-то стрекочет
все та же ошибка системы курсовой устойчивости и ASC OFF
Есть мысли что пошло не так?(
Сигналки, автозапусков и прочего нет - только штатный иммо
p.s. Померять аккумулятор не догодался, закрыл гараж уехал на работу
ОООЧЕНЬ надеюсь что это все же аккумулятор иначе просто...ой.
было у кого-то такое?
https://www.youtube.com/watch?v=Yb3M_T_Dpso
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:06   #23
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
стартер больше не крутит
только что-то стрекочет
@MIX_DP, АКБ на зарядку или на замену так как ему 4.5 года возможно пришла пора,а так как АКБ слабый вот и куча ошибок на приборке.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2018, 11:19   #24
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Я очень надеюсь на акум конечно
на другом форуме встретил описание там даже с лампочками стопов и ступичными подшипниками связано было (а я как раз неделю назад один подшипник менял)
но так там хотя бы ехали, а не как у меня.
Такс...пойду искать тему про акумы.
Есть смысл сначала этот померять или, учитывая срок жизни текущего, уже лучше сразу поменять?
Есть какие-то хитро-мудрые танцы с бубнами после замены акума или особо ничего страшного не должно случиться и все должно работать в штатном режиме?
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:36   #25
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
Есть смысл сначала этот померять или, учитывая срок жизни текущего, уже лучше сразу поменять?
@MIX_DP, Конечно есть смысл проверить АКБ замерить плотность электролита,замерить напряжение под нагрузкой ну и соответственно зарядить АКБ и проверить параметры после зарядки а уже потом делать выводы покупать новый АКБ или этот ещё послужит.
Цитата:
Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
Есть какие-то хитро-мудрые танцы с бубнами после замены акума или особо ничего страшного не должно случиться и все должно работать в штатном режиме?
Ни каких танцев с бубном не надо ставите АКБ на авто и всё.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2018, 12:07   #26
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Спасибо
Давно была мысль что скоро аккум поменять нужно
вот и поменяю))
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 08:21   #27
Alex02
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

@Potable, я подозреваю что здесь что-то с иммо, похоже код посланный сигой не распознавался штатным иммо, и производилась блокировка запуска штатно. Раз ранее наблюдалась ошибка по иммо, значит похоже что-то все таки между сигой и иммо не до конца согласовано (обучено). Я пробовал запускать авто без чипа (когда сигу ставил) и уже не помню, крутился ли стартер или нет, может кто ещё подскажет.
И ещё можно датчик паркинга посмотреть, ингибитор на схемах.
Alex02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2018, 08:34   #28
Alex02
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

@MIX_DP, 200% аккумулятор - заряжать, заводить и ехать за новым.
Ещё можно убрать блок Bluetooth если ещё не убран.
Alex02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:59   #29
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Уже вчера новый поставил.
Фух. жуткое зрелище конечно.
Мне казалось что как-то по-другом аккум умирать должен...
4,5 года отслужил
всем спасибо)
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:12   #30
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Не заводится. Нужен совет

Добрый день всем, а может аккумулятор умереть за два года?! эксплуатация данного чуда FB Super Nova 75D23L 65 А/ч на Ауте ХЛ 08г была как обычно, без надрывов, насилований его и т.д. Первый раз авто не завелось после простоя 3 дня, потом прикурил, поездил недельку с перерывами и поставил, уехал на 4 дня, приезжаю сейчас, к машине подхожу (у меня стар багс супер), а авто еле еле моргнуло. открылось. зажигание включил естественно не завелся и двери потом вручную закрывал((( может аккумулятор так ухандокаться или что другое смотреть?
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU