Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 12:00   #16
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

вчера в Вестях, ГИББДшник четко произнес, что несоответствие разметки и знаков трактуется в пользу водителя, а виновные в таком несоответствии(сотрудники дорожной службы) будут наказаны...
-они получили четкие инструкции о приведении к соответствию...и сроки приведения прошли.

хаттабыч добавил 28.11.2008 в 12:02
Цитата:
Сообщение от Yopt Посмотреть сообщение
не понял ответа. Еще раз повторю:
идет сплошная. стоит знак обгон запрещен, далее через 2 км стоит знак отмена запрета обгона, а сплошая продолжается.
можно бгонять или нет? и если нет, то нах тогда знак отмены?
-так вывернутых разметки и знаков не видел, но ежели есть, то согласен с IgSo.

Последний раз редактировалось хаттабыч; 28.11.2008 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:02   #17
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
вчера в Вестях, ГИББДшник четко произнес, что несоответствие разметки и знаков трактуется в пользу водителя, а виновные в таком несоответствии(сотрудники дорожной службы) будут наказаны...
-они получили четкие инструкции о приведении к соответствию...и сроки приведения прошли.

хаттабыч добавил 28.11.2008 в 12:02

-так вывернутых разметки и знаков не видел, но ежели есть, то согласен с IgSo.
Не всегда,то что говорят большие начальники внизу воспринимается как закон.В противном случае при коммунизме, в отдельной квартире-вся страна уже бы лет двадцать жила....А потому тоже согласен с предыдущими ораторами.Не уверен-не обгоняй!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:12   #18
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не всегда,то что говорят большие начальники внизу воспринимается как закон.В противном случае при коммунизме, в отдельной квартире-вся страна уже бы лет двадцать жила....А потому тоже согласен с предыдущими ораторами.Не уверен-не обгоняй!
Алекс, тут прелесть ситуации в наличии контактного тел. исполнителя, любой прапор в штаны наложит, ежели ему предложить повторно представиться, записать звание и ФИО, а затем объявить, что немедля познакомишь его с замом министра-позвонив оному.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2008, 19:46   #19
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Алекс, тут прелесть ситуации в наличии контактного тел. исполнителя, любой прапор в штаны наложит, ежели ему предложить повторно представиться, записать звание и ФИО, а затем объявить, что немедля познакомишь его с замом министра-позвонив оному.
Хаттабыч!
С каких это пор ты стал РОМАНТИКОМ....
Смеркалось.Из леса появился неясный силуэт Гаишника.Небрежно махнув полосатой палкой он подошёл к машине.Чего нарушаешь,-спросил он не представляясь. А ,вот здесь знак не соответствует разметке!Согласно приказу Кирьянова Вас следует наказать,за то что Вы не следите за этим. Михалычь! -прокричал сержант,-Тут слишком умный попался.Иди подержи ему морду, пока я водочки налью...
Пей сука,пей,а потом к Кирьянову поедем кирять,сострил сержант,доставая алкотестер с контрольной лентой...Стемнело окончательно.Патруль с 3789 км дороги Москва-Владивосток медленно тронулся в сторону районной больницы....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2008, 09:26   #20
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

С каких это пор ты стал РОМАНТИКОМ....
..наверное доля истины в поэме про козлов есть, но наверное я везучий, три тьфу и попадались сотрудники вымогающие только за неоспоримое, за реальный попадос.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:25   #21
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
С каких это пор ты стал РОМАНТИКОМ....
..наверное доля истины в поэме про козлов есть, но наверное я везучий, три тьфу и попадались сотрудники вымогающие только за неоспоримое, за реальный попадос.
Я эту штучку написал только для того,что бы наши товарищи имели ввиду-бряцанье приказами и законами несомненно метод.Но применять который хорошо в ситуации,когда возможные провокации не возможны.Есть свидетели,центр города,доступна телефонная или любая связь.А когда это где то....Хотя вспоминается старый случай убийства полковника ФСБ в метро дежурными по станции сержантами.Он (покойный) тоже был уверен,что удостоверение,закон на его стороне.А что вышло?
Убили прямо в центре Москвы.Вывод один-не уверен не обгоняй.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:01   #22
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Я эту штучку написал только для того,что бы наши товарищи имели ввиду-бряцанье приказами и законами несомненно метод.Но применять который хорошо в ситуации,когда возможные провокации не возможны.Есть свидетели,центр города,доступна телефонная или любая связь.А когда это где то....Хотя вспоминается старый случай убийства полковника ФСБ в метро дежурными по станции сержантами.Он (покойный) тоже был уверен,что удостоверение,закон на его стороне.А что вышло?
Убили прямо в центре Москвы.Вывод один-не уверен не обгоняй.
случай помню, здесь уж что написано в книге судеб...
А совет-лиший раз не подставляться всегда полезен.
(только я, со своей импульсивностью, иногда...поздно об этом вспоминаю)
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:54   #23
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Вот совсем недавно я и попал в такую ситуёвину по Ростовом на Дону - прерывистая разметка, впереди фура, знак "обгон запрещен". Обгоняю, ессно впереди вымогатели, так мол и так, документики, как там у вас в Москве кризис, а у нас говорит все нормально. (я про себя подумал, еще бы у вас плохо было, ага). ну и короче на пост меня пригласили ну и начался развод; я развелся на 1,5 и поехал дальше.
Знал бы про бумажку, может и не так все повернулось бы.
MARTIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:19   #24
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от MARTIN Посмотреть сообщение
Вот совсем недавно я и попал в такую ситуёвину по Ростовом на Дону
Первое предложение говорит все за себя. Это же Ростов-На-Дону. Там менты беспределят по полной.
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:12   #25
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

В СПб тоже некоторые беспределят.
Мне несколько лет назад один гаец (на мерсе с мигалками) так сказал: "...вот сейчас права отберу, а потом судись, ругайся ...". Затем почти прямо сказал: "давай плати...".

P.S. Я поворачивал налево с попутных трамвайных рельс, а он сказал, что это "встречка". Свидетелей нет. Я - обманываю, а он честный и "при исполнении".
Понятно, что разводил...

Я быстро посчитал сколько удет нервов, сколько дней "за свой счет" (не оплачиваемых) придется брать на работе (так могут и с работы выгнать). В итоге, честному "вымогателю в пагонах" пришлось отдать денег...
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 01:58   #26
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
В СПб тоже некоторые беспределят.
Мне несколько лет назад один гаец (на мерсе с мигалками) так сказал: "...вот сейчас права отберу, а потом судись, ругайся ...". Затем почти прямо сказал: "давай плати...".

P.S. Я поворачивал налево с попутных трамвайных рельс, а он сказал, что это "встречка". Свидетелей нет. Я - обманываю, а он честный и "при исполнении".
Понятно, что разводил...
наверное была прорисована сплошная между рельсами и полосами движения, когда такую разметку вижу-на тр. пути не лезу.

Последний раз редактировалось Sergy; 06.12.2008 в 13:02. Причина: [/quote]
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:21   #27
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Верховный суд РФпризнал законными Правила дорожного движения. Таким образом, он отклонил иск о признании недействительным одного из пунктов данных правил, регламентирующий зоны действия ряда дорожных знаков.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, согласно Правилам дорожного движения, действие знаков об ограничении скорости или минимальной дистанции между автомобилями, запрете обгона и стоянки распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка, а при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Представитель истцов председатель Общества защиты прав автомобилистов Сергей Канаев в суде заявил, что при выполнении данных правил возникает много спорных моментов, штрафуются тысячи водителей, которым непонятна зона окончания действия знаков. "Сотрудники ГИБДД интерпретируют действие знаков по своему", - заявил Канаев. По его мнению, зоны действия знаков должны быть четко прописаны и подтверждаться, в частности, установленной рядом со знаком табличкой с указанием времени или территории, на которую распространяется ограничение.

В свою очередь, представитель МВД Юрий Шакиров назвал данные требования необоснованными. Он также отметил, на практике в ряде случаев устанавливается знак, отменяющий ограничение. "Это гораздо понятнее, чем табличка с цифрой", - добавил он.

Прокурор также поддержал позицию МВД. "Верховный суд решил заявление оставить без удовлетворения", - огласила решение судья, отметив, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней.

---------- Добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:12 ----------

Странно, но ... "перекрестком не считается выезд со второстепенной дороги, дворовой территории и т.п. не обозначенным знаками "главная дорога" и "пересечение с неравнозначной дорогой"
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:32   #28
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Указание Кирьянова о трактовке обгона

т.е. получается данная директива не помогла??
и еще вопррос а до какого она деййствует ни кто ее еще не отменил?
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:06   #29
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Как уточняет ИТАР-ТАСС, согласно Правилам дорожного движения, действие знаков об ограничении скорости или минимальной дистанции между автомобилями, запрете обгона и стоянки распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка, а при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

У нас на недавно открытом куске трассы Москва-Белгород перед широченным мостом с несколькими еле заметными бугорками стоит знак неровная дорога и ограничение 30. Мало того, что после 90 ехать 30 по абсолютно ровной без поворотов дороге просто организм отказывается, так еще за мостом с одной стороны уже несколько месяцев назад кто то украл знак конец ограничения , а до следующей развилки километров 15. Итого придется ехать полчаса. Вот думаю, если попадусь- что говорить, ведь теоретически гайцы будут правы, как доказать, что здесь просто знак украли.

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Молодежь, подскажите, довольно часто стала попадаться разметка в виде сплошной а сбоку прерывистая. Насколько помню, такая разметка обычно идет после прерывистой для завершения обгона при этом прерывистая находится слева от сплошной. Помню, что пересекать эту разметку можно только со стороны прерывистой. Так вот, часто вижу как после сплошной начинается эта разметка, но прерывистая справа, и народ начинает на ней обгонять не дожидаясь одной прерывистой. По идее они тоже пересекают ее со стороны прерывистой когда начинают обгон. Объясните, может какие изменения произошли с тех пор когда права получал.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:46   #30
Murdoc
Бывалый
 
Аватар для Murdoc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ответ: Указание Кирьянова о трактовке обгона

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
наверное была прорисована сплошная между рельсами и полосами движения, когда такую разметку вижу-на тр. пути не лезу.
Даже если обгонять по встречному направлению трамвайных путей, то это не встречка, это всеголишь от 1000 до 1500 рубликов штрафа.
Murdoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU