Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 00:33   #1921
stabik
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Напишу о своем опыте, возможно кому-то будет полезно. Out XL 2,4л. При пробеге 30 тыс. было установлено ГБО BRC Sequent 32. (Баллон тороидальной формы вместо запаски 74л.) Проехал на машине 100 тыс. км. Не было никаких проблем! Ни «чеков», ни запаха газа… ничего. Об общих принципах функционирования ГБО писать не буду, единственное чего коснусь: у данного оборудования есть функция «сохранения клапанов»: при повышении оборотов свыше 3100 (значение настраивается установщиками) начинается довпрыск бензина. И чем выше обороты, тем больше бензина. Свыше 4500 (или 5000) подача газа вообще отключится.
Расход газа:
- город: 16,5 л/100 км.
-трасса: 11,5 л/100 км.
Это нормальный расход газа. Не нужно гнаться за экономией и заставлять газовщиков уменьшать расход, бедная смесь – беда для ДВС.
Обслуживание:
Лично я самостоятельно менял два фильтра один раз в год и всё. Цена ~400р. за оба.
На 130 тыс. км. сделал регулировку клапанов. 15 из 16 клапаном имели зазор меньше допустимого. В остальном всё в отличном состоянии. Сделали шлифовку толкателей, установили максимально допустимые зазоры. Цена: 11 000р. В принципе, согласно графику ТО, регулировку клапанов нужно делать при пробеге 90 тыс., но никто не заморачивается.
Окупаемость:
До установки ГБО я тратил на бензин в среднем 12 000р./мес.
После установки стал тратить в среднем 7 000р./мес.
Экономия 5 000р./мес ---> 60 000р./год. Я проездил 5 лет ---> 300 000р.
Расходы на ГБО
ГБО с установкой: 32 000р.
Фильтра за 5 лет: 2000р.
Регулировка клапанов: 11 000р.
Итого: 45 000р.
300 000р. – 45 000р. = 255 000р. за 5 лет и 100 тыс. км пробега.
stabik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2020, 09:21   #1922
Konstantan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Здравствуйте коллеги. Озадачился установкой ГБО на мотор 2 литра. Предложили комплект BRC Sequent32 с форсунками ALBA. Оборудование одно из самых беспроблемных, но вот форсунки вызывают беспокойство.
Если был опыт эксплуатации - буду признателен. Знаю что бОльшая часть успеха зависит от прямоты рук установщиков - посоветуйте в Самарской области.
Konstantan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:14   #1923
Sergey Qwert
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

LANDI RENZO - кто-нибудь ставил себе ГБО этой марки?
Хочу поставить, собираю информацию.
Sergey Qwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 07:47   #1924
Шурик Аутлендер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Дня доброго всем. Хочу поставить на Аут 2.4 ГБО.
Что поставить (производитель) не могу определится. По нету полазил - тьма инфы.
Ищу по принципу цена-качество.
Шурик Аутлендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 10:29   #1925
Konstantan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Друзья выручайте! Мотор 2 литра. Установил ГБО BRC Sequent32 едет хорошо, но при отпускании гада при езде накатом (допустим к светофору), авто переходит на бензин на 4-5 сек, а в последнее время еще и ошибка выскочила бедной смеси. Какие мысли, может у кого было такое? Мастер донастроил, но теперь она просто глохнет подкатываясь к светофору, при полном прогреве работает хорошо, но из салона слышу цоканье газовых форсунок, до перенастройки такого не было
Konstantan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 22:15   #1926
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@Konstantan, Как тебя тут выручать? Приезжай- сделаю ))) А форсунки: они либо цокают, либо нет. Перенастройка на них не влияет.

Добавлено через 1 минуту
Прокатись с компьютером. Обрати внимание на давление газа, когда двиг глохнуть собирается. Времена впрыска в это время. Пусть настроят коррекцию по температуре и по давлению.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU