Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 21:20   #151
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Сегодня город стоял, средняя скорость по БК составила 10 км\ч ровно, расход на конец дня был 17.5, а в час пик 18.5....
TMA jay вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 22:50   #152
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Пробег 1500 км., по городу около 15л.,постоянно климат,пробки не большие, зато на каждом пешеходном переходе остановка(пропускаешь людей-а их в этом году ооочень много).По трассе если сильно не гнать и не плестись гдето 12.5-13л
DIMAN вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 17:03   #153
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Сегодня ехал рано по кольцевой иашин было мало выставил круиз 95 км/ч, обнулил комп проехал 25 км изредка притормаживал и обгонял средняя скорость 93 расход 7,2 , кондей включен? 2WD, бензин 92, ехал один.
Ast017 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 22:46   #154
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Сегодня наколесил по Москве около 100 км. Пробки и все такое (вторник сами понимаете). Расход по компьютеру 14,7 литров на сотню. Кондер не включал. Половину пути проехал один, половину с одним пассажиром.
Alien вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 23:21   #155
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Блин.. ну вы все просто счастливчики... у меня 20 по городу это почти праздник (значит в пробки не попал)... а так все 24... и выше...
Timka вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 23:30   #156
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Блин.. ну вы все просто счастливчики... у меня 20 по городу это почти праздник (значит в пробки не попал)... а так все 24... и выше...
А ты якорь в багажник клади, без него реально легче...
Честрно говоря накатал уже больше 1000 и в среднем по пробегу и чекам расход около 14,5-15 л... езжу 60-65% по городу в центре(сами понимаете) остальное по объектам - это новая рига, осташковское ш. и Бутово ...
разброс "нормальный"...

Последний раз редактировалось Denis; 24.07.2007 в 23:36.
Denis вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 23:32   #157
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Блин.. ну вы все просто счастливчики... у меня 20 по городу это почти праздник (значит в пробки не попал)... а так все 24... и выше...
Да расход великоват, подозреваю что любишь "весёлые старты"-если нет, то надо к диллеру...
DIMAN вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 01:17   #158
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Дык... А в совокупности с дрожжанием на холостых и неподнятием оборотов при включении кондишки... Боюсь что таки в сервис... Езжу я сейчас совсем не резво - обкатываюсь еще...

но боюсь, что в сервисе скажут что все нормально.
Timka вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 07:48   #159
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Дык... А в совокупности с дрожжанием на холостых и неподнятием оборотов при включении кондишки... Боюсь что таки в сервис... Езжу я сейчас совсем не резво - обкатываюсь еще...

но боюсь, что в сервисе скажут что все нормально.
У меня обороты при включении кондишна, если и поднимаются,то оборотов на 50, а потом снова опускаются через секунду, кондишн мощность отбирает, а тут она избыточна, так что все нормально. С небольшой вибрацией на холостых оборотах тоже все нормально,у меня бывает иногда, не знаю правда от чего это зависит, в салоне сказали есть у этих машин такая особенность.Так что дело похоже в ваших особенностях езды или в том что вы в пробках проезжаете маленькие расстояния. Я когда еду от дома в главный корпус института в час пик через пробки, расстояние 2 км, так вот бывает что я эти 2 км еду 20 - 30 минут, тогда у меня тоже 20-22 литра показывает.
TMA jay вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 09:34   #160
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Дык... А в совокупности с дрожжанием на холостых и неподнятием оборотов при включении кондишки... Боюсь что таки в сервис... Езжу я сейчас совсем не резво - обкатываюсь еще...

но боюсь, что в сервисе скажут что все нормально.
А может для успокоение тебе собственный тест-драйв устроить-встал на более менее порядочную трассу ,поставил сотку и вперёд.Таким образом мотани километров 90-100,и расход на оснавании опыта клуба должен быть от 8.5 до10.2 и если ты в эти цифры попал,учись ездить аккуратно(если хочешь нормальный расход),а если нет-то к сожалению на сервис,но уже с аргументами,от которых они не отвертятся.
alexx вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 22:59   #161
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

1. Вибрация без кондея отсутсвует. С кондеем пропадает при ~900 оборотах, при ~800 (до которых они сами поднимаются) вибрация есть

2. езжу аккуратно и специально плавно. (Стаж 16 лет...)
вчара залил 95 премиум... к концу дня расход был 19,8 рекорд блин...

а числа 4-го поеду в Харьков... вот мы и посмотрим на расход по трассе
Timka вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 12:06   #162
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

с включением кондея, должен включаться электровентилятор охлаждения, он может создавать вибрацию... Еще когда в пробке стоиш также при включении электровентилятора(на высокие обороты) пойдет вибрация по кузову...
Обрати внимание, когда после марш броска приезжаешь, ставиш машину, глушиш, а потом минут через 5-10 опять ее заводишь(например на АЗС) включается электровентилятор на полную и идет вибрация(небольшая), а потом(через 1-2 мин) все смолкает...
Denis вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 13:00   #163
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Сейчас сижу в сервисе, при вкл.кондее обороты должны быть 830, у меня 824. Средств для их регулировки у них нет. Пообещали написать запрос производителю. А по расходу говорят, что за последние 3 недели у них толпа клиентов с такой жалобой... Вроде как топливо сейчас таоке у всех...
Timka вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 13:17   #164
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

С утра, как завел, комп показывал 15.2 проехал около 50 км по городу, или пробочки, или надо было успеть, так для старта в 4WD переключился, уже 19.1 кажет
Kaban вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 19:53   #165
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Сейчас сижу в сервисе, при вкл.кондее обороты должны быть 830, у меня 824. Средств для их регулировки у них нет. Пообещали написать запрос производителю. А по расходу говорят, что за последние 3 недели у них толпа клиентов с такой жалобой... Вроде как топливо сейчас таоке у всех...
Ну 830 и 824 - наверное не криминал?...
Denis вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU