Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 29.10.2010, 08:45   #1456
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от кохно Посмотреть сообщение
Появилась проблема, бренчание, как мне казалось в районе двери переднего пассажира, супруга говорит в районе двери водителя, Ездил три недели, надоедает. Оказалось все банально просто. Бренчали очки в верхнем "очочнике". Вывод-их надо ложить туда в мягком чехле.
аналогично год назад доставало такое бренчание в течении месяца, грешил на ветровик со стороны пассажира, пока не обнаружил запасные очки в очочнике, через год подзабыл и повторилась история с очками))))
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:03   #1457
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Что стрекочет в районе переднего колеса?

Добрый день, господа!
Вчера первый раз столкнулся с проблемой: в движении на скорости порядка 40-60 км/ч при нажатии на педали газа периодически слышится стрекотание (на слух) в районе переднего правого колеса, похожее на работу АБС. Подскажите плиз, что это может быть, насколько это страшно и как с этим бороться?
Заранее спасибо.
Почитал верхние посты, оказывается я не один такой. Сегодня на переднем приводе стрекота не было так, что интересно кто и как эту проблему решит. Для меня еще актуально сколько это стоит ибо гарантия уже истекла ((
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:45   #1458
Alex080
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex080
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Добрый день! Требуется помощь: посторонний звук в виде стука по кузову, начал проявляться в поворотах направо, постепенно прогрессирует и на кочках когда кузов переваливается с раскачкой - дошло до перестука. при повороте влево, нет, не прямой и при попадании обеими колесами синхронно в яму или на кочку нет. Офицалы подвеску сомтрели, не офицалы тоже, я сам все внизу и в подвеске подергал, стабилизаторы целы, резинки тоже. Всю голову сломал. Может стойка, но тогда на прямой по кочкам она тоже должна стучать??? Стоячую машину тоже пытался раскачивать - ноль эмоций, бардачок, багажник исследовал. Самое противное, что трудно оценить место стука - иногда кажется сзади справо, иногда впереди справо. Буду благодарен за любые идеи.
Может опорный подшипник? У нас ОД проводит сборку разборку и смазку элемента, стоит порядка 1300р. Были скрипы при повороте руля. Помогло
Alex080 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2010, 18:15   #1459
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Друзья, помогите пожалуйста в борьбе с правосторонним забардачковым сверчком. Тут, вроде, и фотка есть и описание, но все равно не пойму, как до этого кронштейна добраться, чтоб его залить ведешкой.
Если несложно, можно фотку со стрелочками: мол снять это, снять это, смотреть туда, брызгать wd сюда.

С лета его слушаю при разгонах, торможениях, а на мелкой гребенке он солирует с особым остервенением. На скорость не влияет, но забодал

Заранее мега спасибо.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:53   #1460
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

когда я купил первую свою черную машину))))) то после мойки она попала под ливень - у меня был шок))))) поездил на ней , купил ХЛ, поездил на нем еще 50 тыс... никаких эмоций как когда то давно при певом контакте черного ЛКП с ливнем.. привык. тоже самое к посторонним шумам. на своей первой машине - Мегане2 - просто доставала скрипучая передняя панель. Теперь после 7 л6нт вождения разных авто - панель ХЛ кажется мне идеально тихой. Мораль - когда то все деревья были большими..)))))))))))) успехов
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:46   #1461
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что стрекочет в районе переднего колеса?

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Добрый день, господа!
Вчера первый раз столкнулся с проблемой: в движении на скорости порядка 40-60 км/ч при нажатии на педали газа периодически слышится стрекотание (на слух) в районе переднего правого колеса, похожее на работу АБС. Подскажите плиз, что это может быть, насколько это страшно и как с этим бороться?
Заранее спасибо.
Почитал верхние посты, оказывается я не один такой. Сегодня на переднем приводе стрекота не было так, что интересно кто и как эту проблему решит. Для меня еще актуально сколько это стоит ибо гарантия уже истекла ((
колодки давно менял? хотя может и не они. съезди в сервис, тормоза - дело такое...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:38   #1462
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Забей! Я эту трещетку слашал 3 года назад, когда еще решения не было, официалы 3 дня машину исследовали - был даже вариант, что коробка неисправна. Ни чего не нашли, я забрал, перестал обращать внимание и даже ни разу не вспомнил за это время. Всегда езжу в 4 вд.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:52   #1463
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Вновь стало дребезжать водительское стекло, заехал к ОД - исправили по гарантии, небольшой люфт водительского сиденья - отмазались - (естественный износ) - до окончания гарантии.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:50   #1464
alekkolomeets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Ничего себе тут темка. И у всех что-то дребезжит, стукает и скрипит...

Честно говоря, мой Аутлендер после всех чудес отечественного автопрома, на которых я ездил, кажется просто идеально тихой машиной.
alekkolomeets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 01:18   #1465
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от alekkolomeets Посмотреть сообщение
просто идеально тихой машиной.
Прокатитесь ко мне на дачу в Новгородскую обл... по грунтовочке, да по гребёночке.
Именно оттуда я и привёз забардачкового сверчка этим летом.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:58   #1466
Jake
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Друзья, помогите пожалуйста в борьбе с правосторонним забардачковым сверчком.
Попробую объяснить подробно. Открываешь правую дверь, чуть сдвигаешь вправо резиновый уплотнитель, находишь место где темный пластик боковой заглушки панели сочленяется со светлым пластиком. Поддеваешь его наверх и аккуратно тащишь вправо. Должен открыться целиком правый торец торпеды. Смотришь внутрь (лучше посветить фонариком, хотя и так видно) находишь штырек, окрашенный в цвет кузова, расположенный горизонтально, торчит справа налево. На нем фиксируется некрашенный кронштейн. Надеваешь на баллончик ВД трубочку, которая обычно есть в комплекте, прицеливаешься и обильно поливаешь место сочленения. Нажимаешь на бардачок несколько раз, убеждаешься что скрип пропал, собираешь все обратно.
Всегда считал себя слегка криворучкой, но это даже я сумел сделать. Надеюсь, помог.
Jake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2010, 19:30   #1467
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Фотоотчёт по утихомириванию правостороннего забардачкового сверчка. Огромное спасибо Jake, вдохновившего меня на раскурочивание

1: http://egames.narod.ru/XL/1.JPG
Инструментарии. Сразу говорю, отвертки не понадобятся. Тока пальцЫ WD40 под рукой не оказалось, потому применил масло, и маслоносную палочку от шошлыка.

2: http://egames.narod.ru/XL/2.JPG
Вытаскиваем правый дефлектор. Очень просто. Открываем нижний бардачек и просто снизу подцепляем.

3: http://egames.narod.ru/XL/3.JPG
Теперь надо вынуть торцевую боковину торпеды. На фото она тоже на таких же защелках, как и дефлектор. Белых 4 защелки и еще одна почти по центру черная. Открываем дверь, отгибаем немного резиновый уплотнитель, справляемся с защелками.

4: http://egames.narod.ru/XL/4.JPG
Вот снятые боковина и дефлектор.

5: http://egames.narod.ru/XL/5.JPG
А вот и вожделенный штырь, гвоздеообразно расположенный горизонтально.

6: http://egames.narod.ru/XL/6.JPG
Уже смазанный штырь, но в приближении.

Вот, как то так

Сори что фотки не вложены, форум, видимо, не переваривает такого размера.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2010, 14:43   #1468
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

долго думал в какую тему написать думаю в эту,блин заколебал звук в торпеде дрожит скотина в одном месте,как туда подлезть не знаю,мож как нибудь можно снять верхнюю накладку торпеды где подушка стоит или она не снимается??см фото
Миниатюры
out.jpg  
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:27   #1469
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Тут посмотрите:https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1470
Похоже ваш случай!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:34   #1470
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Тут посмотрите:https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1470
Похоже ваш случай!
нет это не оно,это скрип устраняет у меня он тоже был устранил уже,у дрожит именно в том месте где я указал на фото,подлезть туда один вариант снять кусок торпеды где подушка стоит,просто боюсь подушка еще сработает??
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU