Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 21:18   #1
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Outlander. Поломка накрышного люка

случилось страшное . люк открылся и не захотел закрываться . симптом был легкий треск в момент начала открывания люка . думал усе привет . погода начала портится а над головой дыра. срочное решение проблемы показало что всего навсего открутились два винта крепящих моторчик . устранение проблемы заняло около 1 часа , правда пришлось снимать обшивку потолка . ТАК ЧТО .... если вдруг ..... знайте что .... заодно и смазал...
Миниатюры
P1060059.jpg   P1060064.jpg   P1060065.jpg  
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:48   #2
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Хорошо что только болтики открутились.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:33   #3
С л а в а
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

здравствуйте помогите проблемы такие:1нажимаешь кнопку открыть люк мотор работает люк не открывается 2 как снять обшивку потолка.
Спасибо
С л а в а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:07   #4
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Мдин, у меня такая же хреновина случилась, на выходные буду выёживаться, расскажите как снимать обшивку, чтобы не курочить лишнего.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:14   #5
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

снимается просто и довольно быстро , заняло времени прим-но 20мин. снимаем ручки, плафоны, обшивки стоек(задние обшивки можно только отщелкнуть сверху и немного отогнуть) средние снимаются после снятия ремней, снимаем пистоны и кантик люка и выводим сначала вперед (для того что бы вытащить из за задних облицовок) и потом вытаскиваем через заднюю дверь. усе .
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2009, 13:45   #6
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Ура! Я сделал любимую и очень необходимую функцию моего OUTёнка. Согласно вышеописанному (еще раз спасибо Сергею. К) все получилось. Я решил, что всю обшивку потолка снимать нет необходимости, ограничился частичным разбором, а именно: снимались накладки стоек (средние и передние, хотя последнии кажется можно не снимать, ручки снимал все 4, кантик люка, 5 пистонов (все они сзади), задний плафон, задние накладки стоек только отшпиливал. Ахтунг! внутренние пистоны, что защелкивают задние стойки, могут провалиться в утробу обшивки, держите их. Отогнул обшивку, где обнаружил 2 открученных винта (лежали на обшивке, 3 болт не успел открутиться), закрутил их что есть мочи зю-образной гутаперчивой отверткой (загнутой на 90 градусов) и все заработало. Хорошо что.....(см. подпись)
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 12:42   #7
Алексей о718тт
Опытный
 
Авто: CU4W
Сообщений: 59
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

я так его раза 4 разбирал, пока гроверы туда не воткнул ))
Алексей о718тт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:55   #8
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

АААА!!! Помогите, черт меня дернул сегодня открыть люк - открылся, а назад не закрывается!!! Только немного ездит туда-сюда и тарахтит Снял кантик люка, заглянул под обшивку, обнаружил два валяющихся там болта. При работе видно что двигатель немного ходит в стороны, т.е. не закреплен, мои попытки прижать его руками ни к сему не привели, он только немного дергает люк и застревает (((
Понял, что видимо надо снимать всю крышу! Тот еще идиотизм, неужели нельзя было оставить дырку для ручного закрытия?! Снял ручки, пистоны вытащил, но как снять плафоны?!!? Тащу изо все сил вниз, боюсь сломать Еще сказано надо снять ремни со стоек - как?
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:35   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Снять рассеиватель ,и открутить там винты. Ну и потащить на себя.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:13   #10
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Сегодня произошла такая же беда Завтра придется обшивку снимать...
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:24   #11
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

у меня люк работает как надо, закрывается и открывается... но вот в конце движения туда или обратно говорит "ррр".... щелчки звучат, достаточно громко...
снял потолок, подтянул болты крепления мотора - "ррр" не ушел...
смазал все движущиеся части механизма - "РРР" снова заявил свое громкое "нет"...
обратил внимание что люк слегка двигается наперекос, когда одна сторона доходит другая её догоняет на величину этого самого "ррр"...
что делать??? в принципе работает, но напрягает((((
как исправить? у кого нить такое было???
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:45   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Кто чем смазывал?? Смазать думаю перед зимой, а чем хз...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:01   #13
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Только что вернулся, люк закрыл, это пожалуй главное, а то хз че делать, уж думал в машине спать, не оставишь же так на улице! В общей сложности на весь геморрой ушло часа 4, сначала пытался сделать один, потом позвал друга на помощь, кстати ручки, козырьки, светильники буду завтра прикручивать еще...
Теперь о китайцах, т.е. японцах... КАК ОНИ ДОДУМАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ МЕХАНИЗМ ЛЮКА?! Я думаю было бы гораздо эффективнее поставить мотор сбоку люка, чтобы он его возизил туда-сюда или сзади и толкал-тянул, а тут он крутит маленькую шестерню, которая двигает винтовые направляющие по изогнутым(!) медным трубкам! Это настоящая нанотехнология! Увидев такой девайс я первым делом задумался о надежности всего этого... открывать люк мне больше вообще не хочется, т.к. мне кажется что у всего этого механизма должен быть довольно большой износ. Звук "ррр" это ни что иное как проскакивание этой шестерни, так что она там подтачивает эти направляющие будь здоров!
А ремни снимаюстя просто - там сначала надо снять пласмассовую крышку, в темноте я сразу не разглядел, что ее можно снять. Фонари привинчены - сначала надо снять стекло подцепив отверткой, там паз есть со стороны кнопок, дальше видно будет.
РРоман тебе надо закрыть люк, снять мотор, руками выровнять люк (прижать его к крыше ровно), пока мотор висит нажать кнопку закрытия люка, чтобы он прокрутился на максимум и после этого поставить мотор назад.
После этого, по-идее, "рычать" больше не должен. Если и дальше будет рычать, то видимо это износилась направлящая!
PS: один задний пистон все-таки провалился в утробу обшивки радует только то что ворде бы не гремит там.... разбирать нижнюю часть машины из-за него совсем не хочется

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Смазывать бесполезно, т.к. смазка будет только на шестерне, а в медные трубки ее не закачаешь
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 00:09   #14
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

РРоман тебе надо закрыть люк, снять мотор, руками выровнять люк (прижать его к крыше ровно), пока мотор висит нажать кнопку закрытия люка, чтобы он прокрутился на максимум и после этого поставить мотор назад.
После этого, по-идее, "рычать" больше не должен. Если и дальше будет рычать, то видимо это износилась направлящая!

слушай, так не додумался сразу сделать... перекос после увидел как собрал, он еле заметен но присутствует...
буду ждать свободного времени и заберусь таки еще раз под потолок!!!
спасибо за совет, а вообще система конечно перемудрена!

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Кто чем смазывал?? Смазать думаю перед зимой, а чем хз...
где то темка была отдельно по смазке люка!
там силиконовым баллончиком прыскал чек!
я тоже так делал, а когда не добился результата (по своей проблеме) еще намазал все направляющие какой старой вазелиновой смазкой, тыщу лет назад свалившейся халявой в мой гараж)))

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

РРоман тебе надо закрыть люк

а почему именно в закрытом положении нужно выравнивать? может наоборот в открытое тащить???
блин, а лучше и так и этак попробовать)))
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:23   #15
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: люк (для тех у кого есть)

Одну руку просунул под обшивку и прижал ею моторчик, второй рукой игрался с клавишей открывания люка - вроде закрыл. Завтра буду на гроверы эти винты сажать.
Буду пробовать с минимальным снятием обшивки потолка.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Turbo - поломка трансмиссии RAIBEK Airtrek Turbo!!! 1885 25.10.2018 10:08
Поломка механизма поднятия запаски Dozr Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 02.08.2017 15:23
Поломка насоса ГУРа KVADRAT Outlander Turbo!!! 62 07.12.2013 17:33
Airtrek: Течь радиатора или поломка: алюминиевый ванночки Avtogen Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 01.12.2010 14:11

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU