Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 14:48   #376
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Спокойнее,научитесь не переходить на обсуждение собесдника при отсутвии аргументов по теме Блокирока есть,но она незначительна ввиду ее реализации,как и у однокласников.Не согласен с тем,что приводить в пример не однокласников и тем более во много раз дороже и при этом говорить об общих принципах работы,что в априори не так
Вот видите,а мне СХ-7 понравилась только на сухой,на мокрой совсем не понравилась,мне вообще на скользких дорогах больше всего из сравнимых однокласников нравитьтся ХЛ,очень близко к нему Тигуан по ощущению,но на сухой он чуть лучше.
Мое мнение что кусовая на ХЛ и ее составляющие весьма достойно работают.

Я и не перехожу, просто сказал, что думаю. Про незначительность невидимую глазу все понятно.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:06   #377
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Я вижу, что на форуме только на двух XL (Sergy и Игорь_spb) система полного привода работает "как надо" - т.е. умеет подтормаживать буксующим колесом и перебрасывать момент на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:16   #378
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
2Tolivan:
P.S. Вот чего я не пробовал в этой ситуации, так это ГАЗ В ПОЛ.
Если это и есть ключевой момент нашей трансмисии, то считаю это не просто неудобством, а общественно опасной фичей. IMHO!!!

Вопрос: у тебя система по какому условию срабатывает?
Некая фиксированная задержка от начала буксования?
Или начиная с определенных оборотов?
Я тоже не когда газ в пол не давал, страшно
Система срабатывает примерно при ~3 тыс оборотов... а дальше просто не получится их увеличить... электроника не дает, обороты начинают скакать 2-3 тыщи... и стрекот ABS стоит постоянный.
В следующий раз сделаю еще видео из салона. Уже понял свою ошибку. Исправлюсь.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:23   #379
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Я тоже не когда газ в пол не давал, страшно
Система срабатывает примерно при ~3 тыс оборотов... а дальше просто не получится их увеличить... электроника не дает, обороты начинают скакать 2-3 тыщи... и стрекот ABS стоит постоянный.
В следующий раз сделаю еще видео из салона. Уже понял свою ошибку. Исправлюсь.
Ну все, меня все эти споры допекли
Пойду сеня после работы и я попробую.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:25   #380
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Ну все, меня все эти споры допекли
Пойду сеня после работы и я попробую.

Только низенько-низенько
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:28   #381
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Принцип работы антипробуксовочной (она ведь отвечает у нас за движение с вывешенными колесами) системы Митцубиши - ВЫКЛЮЧИТЬ к черту все системы и надавить на педаль газа до отказа. Может быть сработает и вы выкарабкаетесь. (вольная трактовка релиза)
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:37   #382
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
ВЫКЛЮЧИТЬ к черту все системы и надавить на педаль газа до отказа.
Ок. так и сделаем
только главное на "газон" не улететь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:37   #383
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Принцип работы антипробуксовочной (она ведь отвечает у нас за движение с вывешенными колесами) системы Митцубиши - ВЫКЛЮЧИТЬ к черту все системы и надавить на педаль газа до отказа. Может быть сработает и вы выкарабкаетесь. (вольная трактовка релиза)
Если выключить этут систему - как она будет работать ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:43   #384
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Я и не перехожу, просто сказал, что думаю. Про незначительность невидимую глазу все понятно.
Т.е. без раздумий и сомнений Может по этому и все на глаз

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я вижу, что на форуме только на двух XL (Sergy и Игорь_spb) система полного привода работает "как надо" - т.е. умеет подтормаживать буксующим колесом и перебрасывать момент на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой.
Ну как грубо передергиваем,думается ,что большая часть владельцев ХЛ удолетворенна работой полного привода и курсовой.Может потому,что знали что покупают или понимают как она должна работать в ХЛ и не ждут чудес.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:46   #385
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

ага. и молчат .. ничего не пишут на форумах .. .слов "от удовольствия" не находят
а мы тут собрались ... и не видим как колёса оказываются всё же крутятся, просто для глаз "оно" незаметно
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:50   #386
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ага. и молчат .. ничего не пишут на форумах .. .слов "от удовольствия" не находят
а мы тут собрались ... и не видим как колёса оказываются всё же крутятся, просто для глаз "оно" незаметно
Так Вы же за всех здесь говорите,а остальные все-таки ездят на своих машинах..Мы .. это Вы уже о себе так
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:53   #387
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если выключить этут систему - как она будет работать ?
Дык я же шучу, это же видно. Весь юмор в том, что рекомендации такие - типа выключите кнопку и вперед тапку в пол, чтоб не закопаться посреди поля. Типа единственный способ пробраться и не завязнуть.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:55   #388
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Дык я же шучу, это же видно. Весь юмор в том, что рекомендации такие - типа выключите кнопку и вперед тапку в пол, чтоб не закопаться посреди поля. Типа единственный способ пробраться и не завязнуть.
Предложите свою систему, которая будет неотключаема и не даст завязнуть + чуть поможет в диагоналке. Уверен, если будет жизнеспособна - поднимите пару лимонов баксов от какого-нить крупнейшего производителя.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ага. и молчат .. ничего не пишут на форумах .. .слов "от удовольствия" не находят
а мы тут собрались ... и не видим как колёса оказываются всё же крутятся, просто для глаз "оно" незаметно
ага, пишите что "хочу проходимость как у Зузуки ГВ, а динамику, управляемость и прочие вкусности - от XL".

Про кнопочки канючить надоело, появилась новая тема для соплежуйства ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:10   #389
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну как грубо передергиваем,думается ,что большая часть владельцев ХЛ удолетворенна работой полного привода и курсовой.Может потому,что знали что покупают или понимают как она должна работать в ХЛ и не ждут чудес.
Ну если отойти от всяких там MASC + MATC, то работой полного привода да, удовлетворен, работой курсовой (спасибо что отключается) - да, а вот антипробуксовочной - нет и еще раз нет.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Предложите свою систему, которая будет неотключаема и не даст завязнуть + чуть поможет в диагоналке. Уверен, если будет жизнеспособна - поднимите пару лимонов баксов от какого-нить крупнейшего производителя.
Все уже придумано до меня. Более того, покемоны все прекрасно знают. Просто хотели и рыбку съесть и н............. Т.е заявить заявили, а довести до ума - нет, решив на это съэкономить. Как я уже выше написал - претензии только с системе антипробуксовки.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:28   #390
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Все уже придумано до меня. Более того, покемоны все прекрасно знают. Просто хотели и рыбку съесть и н............. Т.е заявить заявили, а довести до ума - нет, решив на это съэкономить. Как я уже выше написал - претензии только с системе антипробуксовки.
Об этом я написал полтора года назад:
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Только даже если вкрячить в машину супер-пупер ASC (намертво прихватывающую висящие колеса) и все-же "сунуться" - очень скоро выяснится, что потребуется и резина "позубастее" и длиннноходная подвеска, да и понижайку неплохо-бы. А когда все это всунут, не хватит жесткости кузова на кручение. А когда поставят этот авто на раму, получится Pajero Sport. И вдруг окажется, что на трассе уже не зубастой резине так комфортно и в поворотах уже кренит изрядно, прилично вырос расход топлива и динамика уже увы, "не та...".
...
Нормально все у нас: и с полным приводом, и с ASC в том числе. Собственные мозги только не нужно выключать и понимать, для чего машина куплена. Уж не для тяжелого бездорожья - точно. О чем, кстати, честно и написано на первых страницах мануала.
Добавить нечего.

Логично японцы все сделали. Увеличить тормозное усилие на вывешенном колесе - дело пустяковое, после чего начнутся массовые отказы трансмиссий (особенно CVT и МКПП) и систем 4WD. Они точно знают наш анекдот про суровых русских мужиков и японскую бензопилу...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU