Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 02:28   #1
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Начну с опыта эксплуатации. Мой черный Аут 2.4 (S61) был куплен в октябре 2007 на Яузе в Авто-старте. Из доп. помимо ковриков-поддонов, пепельниц - сигналок и прочих мелочей, были установлены: защита картера (которая сыграет большую роль в дальнейшем!!!), и корейский ксенон Acumen 5000k. Ксенон заглючил ещё в салоне - не загоралась одна лампа. Потом в течение года при движении постоянно гасли обе, не зависимо друг от друга. По гарантии не поменяли, т.к. неисправность проявляется на ходу, а на месте всё работает, и что это они диагностировать не могут. Что с ним - блоки или лампы тоже не говорили. Сам думаю что лампы. Т.О. делал в авто-старте и рольфе. Рольф-Химки на 4 с маленьким плюсом (15000 к.м.), а в авто-старте на 30000 даже т.о. не сбросили и машину целый день ковыряли. Но на рольф не попадешь, зато цены чуть ниже. По ценам 15 т. к.м. 9250р. (на ролф - химки) с мотор-тестером, 30 т. к.м. 10100р. (авто - старт), хотя нормо-часов на т.о. и материалов затрачено одинаково. На 29000 к.м. сгорело «добавочное сопротивление»!!?? отопителя. Неделю ждал диагностику + полторы сам «добавочный сопротивитель» (авто-старт). Ездил без печки-кондея 2,5 недели. На 32000 стал посвистывать ремешок навесного. Так и не подтянул. Думаю что вытянулся, т.к. свистел при большой влажности (дождь, лужи, с утра). На 35000 км. кончились передние колодки. В авто-старте колодки с работой около 5000р. Купил оригинал за 1950 в авто-рифе и за 300 поменял???!!! На 5000км. поставил парктроник пер.+зад. с цветным дисплеем. Установка на авто-старте 9000р. Ставил у знакомого мех-ка за выпить+поляна. Дилерам пофигу.
Что нравится: расход - средний 11.5, трасса 7.5-8. При -30 заводится, не скажу что очень легко, но достойно. Вместимость - детская коляска-трансформер, в багажник, не складывая сиденья, заходит, не разбираясь + сумки. На рыбалке - природе удобно сидеть на борту (особенно летом, когда слепит солнце, под крышкой задней двери тенёк.) В целом хорошо рулится, тормозится, довольно уютный и комфортный.
Что не нравиться: Пластик салона! Если полировать, то остаются разводы. На дверях легко царапается. Краска - очень быстро мутнеет (становится матовой). Хотя и сам цвет маркий (черный). Шумоизоляция. Когда снимали обшивку багажника, то на задних арках её нет вообще. И в нишах за обшивкой собственно тоже.
Отсутствие элементарных (для 43000$) вещей, таких как регулировка руля, по вылету, подсветка клавиш стеклоподъёмников и т.д. вначале добивала, а теперь привык.

Теперь история. 19 ноября в м.о. часов в 12 ночи, ехал я с товарищем по узкой, лесной, извилистой дорожке. Перед левым закрытым поворотом, мне в лоб, вылетает, совершая обгон по встречке, какая-то хрень слепя меня ксеноном. Ехал я где-то 120, т.к. как обычно побыстрей домой хотелось. Ухожу от встречки, правой стороной, слетая на обочину (полотно дороги выше грунта см. на 3,5-4), и тут же пытаюсь вернуть машину обратно (поворот ведь). Скорость видно большая для таких маневров, да и разница в покрытии сказалась - меня начинает нести в заносе, стороной пассажира унося в сторону леса. Ехал на переднем приводе. Пытаюсь вытащить машину газом - толку ноль. Противозаносная моргает, мешая мне вытащить машину. Честно я был не готов к вмешательству противозаносной. До этого я никогда с её работой не сталкивался и в этой ситуации действовал по "привычке" не беря в расчёт, что мне кто-то будет "помогать". В последний момент лучшее, что смог сделать, это поставить машину "мордой в лес", получив лобовой, а не боковой удар. Всё происходило считанные секунды. После первого дерева ни чего не помню (получил салонным зеркалом Brodway под глаз, + затылком ударился об стойку). Я не пристёгнут, пассажир пристегнут. Пришел в себя и вижу - пар, ветки, свет от одной фары и капот домиком. Все вещи по салону разметало - экран парктроника вырвало, телефон по запчастям собирал. Двери открыть не можем – ветками зажало. Пришлось чуть отъезжать назад – испугался, что бензин течёт. Позвонили гаишникам и, вызвав их, назвали неверный адрес. Адрес в лесу это вообще остроумно. Потом когда поняли что ошиблись, перезвонили и вызвали ещё раз. Тут уже и мои друзья на паджере приехали, чтоб вытащить машину. Порвали 4 троса, в том числе и металлический который на отстреле вмял паджере дверь багажника. Приехавшие гаишники сказали, что это не их территория. Вот через 600 метров их, а здесь нет. Пришлось ждать других…. Через 2 часа приехал «правильные» гаишники. Пытались с ходу лишить прав за оставление места ДТП!!!! Юридически они конечно правы, но мои друзья тоже работают и ждать когда приедут гайцы, а потом тащить (а время уже к 5.30 утра) не могли. Да и потом мне и так уже досталось. Ну, этот вопрос мы «решили». Откуда Когда рассвело, стал оглядывать результаты похода по дрова. Место ДТП: 4 под корень срубленные берёзы, с мою голову толщиной. Первая и вторая шли ближе к правой стороне (была бы легковушка - закрутило бы волчком). Далее водительской стороной пролетаю над ямой в метр глубиной и под два шириной, получив, по словам пассажира, сильный удар в заднюю подвеску. Гаишники сказали, что мне повезло, что я яму боком пролетел. За два месяца до меня в этой яме четыре трупа на альфа-ромео остались… Правда пьяных. Потом прохожу как в ворота между берёз поболее (которые меня остановили бы сразу), срубая по пути ещё одну и в конце спилив четвёртую останавливаюсь. Время полёта не знаю. Протяжённость около 35 метров. Объект ДТП: первые впечатления, что все не так уж плохо. Ну да, морда разбита, кузов поцарапан. При лобовом ударе с машиной или стеной ещё ведь хуже. А вот на сервисе всё оказалось гораздо печальней. Банально, бампер, капот, крылья, оптика по кругу (заднюю вместе с задним стеклом и вмятиной на левом заднем крыле и крыше, мне оставила первая, или вторая берёза, совершившая сальто через крышу), весь! кузов под покраску, замена молдингов, накладок порогов, и рейлингов на крыше и т.д. А после окончательной дифектовки всплыла и мех. часть, по которой можно было бы судить о проработке кузова к лобовому удару, ели бы не защита картера! Защита ставилась у официалов №К0001636/RSA-UPGS45S.
Берёзы срубаясь, передавали основную часть удара (т.к. к концу они толще и ближе к корню) на нижнюю поперечину и подрамник. Защита висит на подрамнике и не сминается, не давая деформироваться (в разумных пределах) и подрамнику. Подрамник, усиленный защитой смещается, сдвигая двигатель и гнет рычаги пер. подвески. Далее цепная реакция – смещается коробка, сгибая кардан в крестовине, разбивая муфту заднего редуктора (фронтальный корпус редуктора под замену ~ 110000р.), сминая задний подрамник вместе с рычагами, стабилизатором и бензобаком (не зря боялся загореться, бак был полный), который в завершение зажимает запаску. И того 980000р. Ремонт у дилера по каско. Можно было б затоталить, но страховая мне заплатит тока в конце марта (28500- лимит ответственности 70%), а тады уже машины 2009 года завезут. Например, на паджеро 4 рольф отпускные цены на 700000р повысит. И попаду я в итоге не хило. Хотя и так попал, что с ноября без машины, а конца и края ещё не видно. В рольфе запчастей нет, да и стоят не хило - передняя фара 24600, подрамник 40000, средняя часть рейлинга 24800 радиатор акпп 36000 и т.д. Брать деньгами не выгодно т.к. страховая будет выдавать не по калькуляции сервиса (27300), а -40-50% от 27300$. Мой Вам совет – страхуйте дорогие машины без учёта износа. Вот такая история.
Миниатюры
13042008178(2).jpg   19112008431(2).jpg   19112008433(2).jpg   21122008519(2).jpg   21122008520(2).jpg  

alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 06:07   #2
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Ночь. Зима. Поворот. Скрость 120. На переднем приводе. Не пристегнут... убило нах!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:06   #3
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Подушки , я так понял, не сработали ??????? Хотя судя по фоткам передка, удар вроде бы не особо сильный. Но 980 000 р. за запчасти это конечно жесть ( или это вместе с работой ????? ).
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 09:31   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

980000 - это разве менее 75% от стоимости машины?
при таких повреждениях страховая даёт "тотал".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:56   #5
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

На первый взгляд вроде ничего страшного, если посмотреть фотки, но вскрытие показало - ЖУТЬ! Машина убита! Может лучше взять страховку, добавить и купить новую? Делать битую и ездить самому? Продать незнакомым людям и забыть как страшный сон? Как жестянщик могу сказать, что страховая не будет оплачивать полностью ремонт машины. 100% она спишет ее под тотал и выдаст страховую сумму с учетом износа. Есть только два варианта. 1. Получить страховку и продать ее здесь же на станции под восстановление или разбор. Наверно местные жестянщики подходили с такими предложениями? 2. Получить страховку и делать самому и для себя, а там как сложиться. Кстати цены на железо МИТЦУ одни из самых дорогих. На оптику просто жуть. Например цена фары с заводским ксеноном 65000 рублей. К сравнению цена фары на 7 БМВ 2005 года с би-ксеном 37000рублей. Капот на иксель 17000 рублей, на ФОРД БРОНКО 12800. Почуствуйте разницу! Железо можно гнуть или менять, но заменить родную голову нельзя. Берегите ее!
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:06   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

достаточно взять корпус фары за 15000р в Экзисте и за 4000 поставить самому ксеноновые лампы и блоки. 65000 это перебор.
машина новая, застрахована. из своего кармана вряд ли кто-то будет платить. поэтому цены не так интересны.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:40   #7
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

120 ночью на узкой дороге - это явно перебор.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:48   #8
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Из 980000р. 160000 работа. Считали при мне на Autodex. Там на все про все вообще 1700000 получалось! У кого есть может посчитать. Кстати гораздо лудше Аsа. Там и покраску и работу учитывает. Насчет тотала- у меня лимит ответственности 28500$ (1020000) по курсу. Это даже 70%. Насчет зима, снег- дорога была обсолютно сухая. Первый снег в этом году выпал в ночь с 19 на 20 ноября, а я улетел 18 ночью. Домой гнал т.к. 18го сыну исполнилось пол года, и я его 2 недели не видел т.к. был в командировке. Понятно, что скажете, что это не повод, мог вообще не доехать, но задним умом все сильны. А тут еще и жена звонит, мозг вскрывает. Подушки не раскрылись т.к. датчики расположены под верхней поперечной панелью радиатора. Деревья ложились по косательной. Основной удар был в подрамник, и на удивление лонжероны даже не повело. По поводу трупа во втором посту, можешь сам прикинуть по размерам деревьев расстояние. Остановился я где красная линия. Сам насчитал около 35 метров. Если учесть, что со 100 км/ч тормозной путь около 45 метров, то моя скорость на входе около 100-110. Насчет делать или нет- все ездили на битых иномарках, причем половина из них была завязана в узел и сварена из двух-трех в литве и польше с б/у запчастями. Мне ставят все новое, оригинальное и под моим присмотром т.к. по мере поступления запчастей, буду регулярно торчать в рем. зоне. Скидывать ее в тотал, я же писал что страховая заплатит мне 28500 (машину заберет)только в конце марта. Машины 2009 года будут стоить 50000. 1,5 летние б/у 40000. И я попаду на 12-15$ Поставьте себя на мое место и напишите кто бы отдал треть стоимости своей машины не начав искать других вариантов?
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:04   #9
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Топикстартеру соболезнования.
Всем остальным урок - ночью по узкой, извилистой, лесной дорожке 120 км.ч, не пристегнутым, на машине которая застрахована по принципу кроилова - ЛУЧШЕ НЕ ЕЗДИТЬ!

Лекзандер добавил 12.02.2009 в 14:16
Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Скидывать ее в тотал, я же писал что страховая заплатит мне 28500 (машину заберет)только в конце марта. Машины 2009 года будут стоить 50000. 1,5 летние б/у 40000. И я попаду на 12-15$ Поставьте себя на мое место и напишите кто бы отдал треть стоимости своей машины не начав искать других вариантов?
Не Дай Бог оказаться на Вашем месте, но какой будет курс через 1,5 месяца не знает никто.
Мое ИМХО -через 1,5 месяца предложения б.у авто будет больше чем спрос и за 28500 баков можно будет купить очень неплохую машину, причем помоложе 1,5 года. ПОсмотри сейчас на авто.ру - за эти деньги можно и 3 литра взять.
Не забывай о том, что будет дальше, рано и поздно тебе эту машину продавать и если она будет полностью отремонтирована-переварена, то цена будет ниже аналогичных.

Последний раз редактировалось Лекзандер; 12.02.2009 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:20   #10
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

В смысле застрахована по принципу кроилова? Нормальная практика каско- 70-75% это тотал. При выплате первый год амортизация 18-20%. Второй 10-12% т.е. За 2 около 0,8-1% в мес. Считают не на момент дтп, а на момент выплаты. Так во всех страховых стандартный полис каско.
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:36   #11
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Автору машину сдавать в тотал и брать на 28 500 хорошую БУ НЕ митцу или докинуть 100-200к в взять новую НЕ митцу.
Шанс что ее нормально востановят и потом не придется регулярно что-то доделывать 1 к 100

Со страховой щас всем попадос, т.к. страховались по старой цене, и деньги в случае чего тоже получим по старой, а потом хрен че на них купим

Берегите свои машины. скоро это будет эксклюзив для очень богатых
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:04   #12
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Нормально её полюбому не восстановят, так что надо полюбому избавляться от такой машины........... Мало того возможно есть скрытые дефекты, которые невозможно увидеть. От такой тряски и таких ударов где то что-то отошло, выскочило, скривилось, изменился зазор. Это всё, плюс кривые руки наших мастеров - короче на будущее геммор обеспечен. Всё собрать как на заводе - нереально.

P. s. Именно поэтому у меня никогда в жизни не было Б/У машины. Все свои машины брал новыми с салона ( даже жигули )......
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:42   #13
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
В смысле застрахована по принципу кроилова? Нормальная практика каско- 70-75% это тотал. При выплате первый год амортизация 18-20%. Второй 10-12% т.е. За 2 около 0,8-1% в мес. Считают не на момент дтп, а на момент выплаты. Так во всех страховых стандартный полис каско.
Сорри, прочита пост изначально неправильно, как будто бы страховка не полная была.
Приношу извинения.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:51   #14
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Извините, но по вашей логике вообще все лучше менять а не ремонтировать. Вот допустим сломался телевизор за 50000. Ни кто ж не выкинет. И как сломаный б.у. продавать не будет. Понесете в ремонт по гарантии, или за деньги. А кто даст гарантию что его нормально сделают? А если мастер накосячит? А если это приведет к возгоранию? А если дома 10 летний ребенок один его смотрит? А если он его тушить водой не выключив из розетки начнет? И так все начиная от мобильника и заканчивая перепланировкой в квартире. Я же написал, что процес ремонта будет происходить на моих глазах у дилера. Кто может мне обоснованно объяснить чем может грозить подобный ремонт исходя из описанных повреждений, с учетом того, что двигатель и коробка целы? Что страшного в замене рычагов и допустим глушителя? А бензобака? Извинити за оффтоп но телик за 50 рублей или мобильник за 20 выкинуть жалко, а машину за 40$ в утиль согласно всенародному стереотипу можно?

alf40 добавил 12.02.2009 в 15:55
Я кстати тоже все брал новые, и тоже начинал с жигулей.

Последний раз редактировалось alf40; 12.02.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:56   #15
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Как новую конечно не сделают.
Но хорошо очень даже могут. И машинка два-три года может еще прослужить. Был собственный опыт. ОД собрал машину очень и очень даже. Через три года ничего не проявилось и геометрия в порядке.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Музыка. Опыт использования усилителя Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.08.2008 10:00
Опыт использования усилителя Messiah Советы механика Гаврилова 2 27.08.2008 08:59
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU