Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2022, 22:12   #16
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от ВиталЁк_ Посмотреть сообщение
Подскажите, а как и где можно посмотреть комплектацию на уже купленной машине?
на ютубе наблюдаю активность на эту тему
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 23:06   #17
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
сегодня как раз в группе в телеге видел подобный пост
https://t.me/mps3ar/2371
...
Очень полезная группа оказалась, вступил в нее через день после вашего поста и не пожалелВопросы задавал, ответы давал, информацией обмениваемся живо - модератор уже замаялся чистить нашу полемику ничего - жизнь автора канала - она такая.

____
По авто.

На следующей неделе еду смотреть, что там мои продаваны мне пригнали взамен застявших ожидающих эПТС и утильсбора авто. Таможня дурит - все жалуются эти последние две недели.

Торг буду проводить у тела рядом, топ-комплектация бензин 2022 год, ориентир цены 4.2. Но это с учетом всех допов, которые продаван уже приложит к автомобилю. Обязательным условием с моей стороны было наличие действующего эПТС на РФ без ограничений и обременения. И смена всех жидкостей с контролем при моем присутствии.
Дорого - да, но без гемора. Если бы продаваны не выдали авто до конца сентября, то поехал бы в отпуск по пути заехав в КЗ. Но далее немного/много гемора, чего и хотелось избежать.

Как-то так.
Буду держать в курсе.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 23:39   #18
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение

Торг буду проводить у тела рядом, топ-комплектация бензин 2022 год, ориентир цены 4.2. Но это с учетом всех допов, которые продаван уже приложит к автомобилю. Обязательным условием с моей стороны было наличие действующего эПТС на РФ без ограничений и обременения. И смена всех жидкостей с контролем при моем присутствии.
Дорого - да, но без гемора. Если бы продаваны не выдали авто до конца сентября, то поехал бы в отпуск по пути заехав в КЗ. Но далее немного/много гемора, чего и хотелось избежать.

Как-то так.
Буду держать в курсе.
Фото всего процесса, пожалуйста )
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:03   #19
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Владимир, обязательно!
Накопилось довольно много интереснейшего материала. С фотографиями.
Просто пока некогда это все систематизировать и расписать хотя бы вкратце.
Из сделанного будет про: покупку у ОД параллельным импортом, приемку и замену всего заменяемого, доустановку допов, доустановку своими руками разных плюшек, антикор, полировку с нанесением керамики.
Есть и подводные камни. И их в последнее время для желающих купить авто из того же КЗ только прибавилось.
Как только разгребусь - все будет.


__
Если что - активничаю в чате телеги, которую тут упоминали уже аватар - два самолета.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 21:50   #20
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Фото всего процесса, пожалуйста )
Создал минижурнал по автомобилю в отдельной ветке. Самое важное или интересное буду заносить. Объем того, что хочу внести - большой. Но пока только введение написал )))
В планах прохождение ГАИ, тонкости покупки и так далее.


Всех приглашаю, обратная связь приветствуется.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2022, 08:56   #21
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Вчера в магазине смотрел на Паджерик из Эмиратов белый перламутр. Смотрится красиво. Поговорил с сотрудником о машине, о он сказал и показал на его взгляд некоторые недостатки.
1. Рама не загрунтована и не покрыта антикорозийным покрытием (только первичная заводская грунтовка белого цвета). Сварные швы не защищены мастикой, после первой зимы зацветут. (т.е. мастика есть внутри шва но не защищает кромку стыковки).
2. Кондиционер двойной мощности а печка примерно на 70% слабее по теплу.
3. Подогреватели в сиденьях стоят но не подключены в связи с отсутствием блока управления ими.
4. Окраска тонкая и без предварительной грунтовки всё по тому же заводскому белому грунту.
5. Нет подогрева топливной магистрали на дизелях.
Ни про цену ни комплектацию я не спрашивал.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 18:22   #22
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Вчера в магазине смотрел на Паджерик из Эмиратов ...
Из того, что подмечено, скажу из своего опыта:
1. Кузов + рама -> однозначно сразу на антикор при первой возможности. На кузове снизу нет вообще ничего - арабам не нужно. Себе антикор сделал, в отчете будет.
2. Печка - ну очень теплая. По крайней мере, пока так ощущается. Морозов -25*С не было пока. Но передним седокам очень комфортно!
3. Подогревов не было. Была проводка и не более того.
4. По краске пока ничего не скажу. Полировку с антибликом и керамику наложил сразу после антикора. Тоже будет в отчете.
5. Дизель из ОАЭ - редчайший гость. И дорогой по сравнению с бензином.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 12:21   #23
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Насколько я знаю...
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
2. Кондиционер двойной мощности а печка примерно на 70% слабее по теплу.
Не двойной мощности кондиционер. А две штуки. Один такой-же как у других и второй в багажнике для второго-третьего рядов. Печка - одинаковая для всех модификаций.
Зато, в отличии от других, у арабов есть вентилятор кондиционера. Который еще и помогает летом охлаждать движок (в смысле радиатор).
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
3. Подогреватели в сиденьях стоят но не подключены в связи с отсутствием блока управления ими.
Подогревателей в сиденьях у арабов нет. Некоторые перекупы (или автосалоны) устанавливают сами. На передние сиденья это делается легко. Проводка обычно есть (не на всех, на авто некоторых годов нет). Никаких дополнительных блоков управления передними обогревателями нет в принципе. Т.е. не нужны они. Для задних - нужны, но отсутствуют.

Из подогревателей у арабов штатно только обогрев заднего стекла.
Обогрев зеркал легко делается самостоятельно (~600р за элементы).
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 13:16   #24
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от Mark_KA Посмотреть сообщение
Насколько я знаю...
Не двойной мощности кондиционер. А две штуки. Один такой-же как у других и второй в багажнике для второго-третьего рядов.
Для нашего рынка только комплектация дизель на ручке шла с одним кондеем, а во всех комплектациях с АКПП (вне зависимости от типа двигателя) есть второй кондей в задней правой нише багажника.
Т.ч. это совсем не специфика арабской комплектации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
4. Окраска тонкая и без предварительной грунтовки всё по тому же заводскому белому грунту.
Можно подумать, что наши покрашены хорошо (что тайские, что калужские)...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 09:56   #25
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Для нашего рынка только комплектация дизель на ручке шла с одним кондеем, а во всех комплектациях с АКПП (вне зависимости от типа двигателя) есть второй кондей в задней правой нише багажника.
Т.ч. это совсем не специфика арабской комплектации.
Я имел в виду не специфику арабской комплектации. А то что нет "кондиционера двойной мощности". Есть обычный кондиционер спереди и опциональный в багажнике. В арабской комплектации два кондиционера.
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 14:53   #26
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Насчёт более мощного кондиционера - это можно установить опытным путём, сравнив испарители арабской и российской/европейской комплектации. Вполне может оказаться, что на арабе испарители больше (по крайней мере радиаторы печки с арабов попадались меньшего размера, чем для других регионов, а с кондеем вполне может быть обратная ситуация).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 18:35   #27
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Сзади в крыло у Монтеро нет подводки антифриза - он гоняет воздух салона, не подогревая его.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 19:40   #28
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Второго радиатора печки на МПСе нет в принципе, вне зависимости от регионального рынка. В правой нише багажника только второй испаритель кондея.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 10:49   #29
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Кстати, у дизелей есть электронагреватель в печке...
Интересно, а можно его впихнуть в бензиновую машину?
А назад в "задний вентилятор"?
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 11:17   #30
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Да, есть 2-тэновый (лучше бы был 3-тэновый, как у меня на Пыжеауте). Можно ли впихнуть в бензиновую модель? - это нужно проверять сам блок отопителя - есть ли там место для установки (блок тэнов ставится между вентилятором и радиатором печки). На бензинках встречал штатные установки, например в Дастере 2.0 (движок F4R) 2-тэновый нагреватель идёт в штатной комплектации (я бы вообще для рынка РФ ставил бы на все машины по умолчанию).
А вот касательно заднего блока - там однозначно колхозить придётся, если реализовывать эту идею (и довольно серьёзно - посмотрите схему заднего блока, сразу станет понятно).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU