Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2022, 09:48   #136
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
"Всего 25 километров".
«Нееет, такой PHEV нам не нужен…» ® Николай Озеров
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 18:07   #137
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
А первый раз на новой сколько было при таких условиях?
Вот мое сообщение написанное в сентябре 2020 года:
" Итого. Пробег 21600. На электричестве она может проехать 37 км из которых 27 км по трассе со скоростью от 110 до 120 км в час. Подкрадывается разочарование от обладания батарейкой. Посмотрим что будет дальше."

и на это сообщение получил ответ:
"Дальше будет меньше - физику и химию не обманешь"

Я знал, что маркетинговые обещания (свыше 50 км на батарейке) слегка преувеличены, но все таки при покупке я ожидал, что за три года батарейка "усохнет" процентов на 15% (а не каждый год на 15%) и будет выдвать необходимые мне сорок километров до работы и с работы. Прошло два с половиной года и по пробкам и в плотном медленном траффике на батарейке можно проехать только тридцать километров , а остальные десять км мне обходятся литром бензина.

Тут месяц назад цена за бензин была два с половиной доллара за литр. Сейчас, из-за политики и предвыборных обещаний, цена на бензин снизилась до двух долларов за литр (это временно и скоро будет опять два с половиной). Все таки батарейка за пройденные километры полностью окупилась и для меня стоимость доставки на работу/с работы получается в четрые раза дешевле чем если бы я ездил на обычной машине. А при нынешних ценах на бензин, экономия в годовом исчислении получается заметной. На эти деньги можно в Турцию всей семьей на неделю слетать и там ни в чем себе не отказывать
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2022, 16:41   #138
Гагик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Гагик
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Такие разные цифры вижу здесь, не могу понять почему, вот у меня машина 2020 года, 64000 км пробега, заряжаюсь каждый день на работе, получается 35-39 км запас хода, на улице около 13-16 градусов, и еще вопрос который мучит мне,зима на носу, думаю а если сел батарея и у меня каждое утро включён печка и что будет? Машина заведётся? Или печка не будет греть по причине нету заряда??
Гагик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 12:06   #139
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Гагик Посмотреть сообщение
Такие разные цифры вижу здесь, не могу понять почему, вот у меня машина 2020 года, 64000 км пробега, заряжаюсь каждый день на работе, получается 35-39 км запас хода, на улице около 13-16 градусов, и еще вопрос который мучит мне,зима на носу, думаю а если сел батарея и у меня каждое утро включён печка и что будет? Машина заведётся? Или печка не будет греть по причине нету заряда??
У меня машина не для зимних стран и поэтому печка тут работает от ДВС. Т.е. при включенной печке машина не едет на электричестве, а только на бензине. Как в машинах для зимних стран печка работает я не знаю. У меня когда температура зимой по утрам плюс семь и кондиционер выставлен даже на минимум плюс шестнадцать, то заводится и работает сразу на бензине. Израильской зимой, в процессе поездки, машина на батарейку не переключается если наружняя температура не превысила установленную на кондиционере.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2022, 07:15   #140
Alleks_74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
На вопрос "Сколько километров может проехать Аутлендер ПХЕВ ( с пробегом 85 000 км из них на электричестве 60 тысяч) используя только заряд полностью заряженной батарейки с постоянной скоростью в интервале от 90 до 105 км/ч, при температуре окружающей среды плюс тридцать по Цельсию" Теперь у меня есть ответ - "Всего 25 километров".
При такой температуре окружающего воздуха, я заметил, что часто работает кондей охлаждения батареи, даже если не пользоваться охлаждением салона. И он тоже не слабо отбирает заряд у батарейки, что естественно снижает общий пробег на электричестве. По моим наблюдениям максимальный пробег на батарейке получается при температуре на улице 24-26 градусов.
Alleks_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 11:51   #141
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Alleks_74 Посмотреть сообщение
При такой температуре окружающего воздуха, я заметил, что часто работает кондей охлаждения батареи, даже если не пользоваться охлаждением салона. И он тоже не слабо отбирает заряд у батарейки, что естественно снижает общий пробег на электричестве. По моим наблюдениям максимальный пробег на батарейке получается при температуре на улице 24-26 градусов.
А как можно узнать,что кондиционер начал охлаждать батарею при высокой температуре? Вот у меня машина на парковке заряжается и даже при температуре за сорок градусов от машины ни звука не слышно. Несколько раз проходил мимо теслы стоящей просто на парковке на солнышке. У выключенной теслы кондиционер работает, слышно как жужжит и журчит у нее под капотом. У моего аутлендера, на ходу при высокой температуре, никаких посторонних звуков (т.е. работы кондиционера по охлаждению батарейки) не слышно. (Машинка проехала 90 000, полет нормальный)
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2022, 13:52   #142
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Проехал 93000. Уже давно стал замечать, что когда заряд батарейки становится меньше половины, то стоит чуть резче надавить на педаль газа при старте со светофора, то машина переходит на бензин. Вчера обнаружил, что при включенном EcoMode машина не так резко реагирует на педаль газа и теперь можно стартовать со светофора не боясь, что машина переключится на бензин и не будет его бессмысленно тратить на докатку до следующего светофора. Полезная функция как оказалось. В Израиле стало прохладнее, не пользуюсь кондиционером и поэтому машина стала проезжать тридцать с небольшим километров (это если ниразу не газовать и никого не обгонять и ехать не больше девяносто).
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 14:12   #143
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Ну вот. 95000 километров осталось позади. Для того что бы машина не переключалась на бензин со старта со светофора при наличии половины заряда в аккумуляторе я начал использовать ЭКО режим. Нажимаю на кнопочку ЭКО что расположена внизу у рычага "АКПП". В Израиле началась зима. Кондиционером не пользуюсь и зарядка машины происходит при температуре +16 или около того. При нажатой кнопе Эко, нужно ехать медленно, не обгонять и по пробкам, то в лучшем случае машина проезжает 31 км. (Когда машина была новая, при таких же условиях (только без Эко), можно было гнать со скоростью весь путь больше сотни в час, обгонять кого хотелось, стартовать со светофора с нужной скоростью и тогда машина проезжала больше сорока километров). В феврале 23 года будет три года эксплуатации и я еще раз посчитаю сколько я потратил на бензин и во сколько мне обходится каждый километр пути. Я три года назад считал и делал предположения о проезде будующих трех лет. Вот проверю насколько я был прав.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 20:40   #144
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Почти три года не вынимал зарядное устройство из багажника при зарядке автомобиля. Третьего дня, приехав домой после работы, решил зарядить машинку и съездить к родителям. Через час открыл багажник и в нос ударил запах сгоревшей проводки. Если бы не решение поехать на час раньше, чем собирался поехать, то машинки бы уже не было. Проверяйте провода, не все японское означает надежно.


DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 14:39   #145
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV


pics to pics

Перед вами штатная покрышка на которой моя машинка проехала 97500 километров. Вчера переобулся на Toyo "всего" за 3200 шекелей за четыре колеса. Едем дальше.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 20:44   #146
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
покрышка на которой моя машинка проехала 97500 километров.
Ну Вы блин экономный
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 17:35   #147
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Я бы сход-завал проверил - износ вроде как неравномерный. Либо давление в колесах ниже нормы.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 14:50   #148
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение

pics to pics

Перед вами штатная покрышка на которой моя машинка проехала 97500 километров. Вчера переобулся на Toyo "всего" за 3200 шекелей за четыре колеса. Едем дальше.
Такой износ на покрышках происходит когда вы на большой скорости входите в повороты. Чаще меняйте колеса местами по схеме и на крутых поворотах снижайте скорость.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 22:25   #149
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Такой износ на покрышках происходит когда вы на большой скорости входите в повороты. Чаще меняйте колеса местами по схеме и на крутых поворотах снижайте скорость.
@фотограф, Такой износ происходит как правильно написал Игорь(I62,)
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
сход-завал проверил - износ вроде как неравномерный. Либо давление в колесах ниже нормы.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 19:27   #150
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и сто тысяч и три года эксплуатации. На днях посмотрю что там с батарейкой при помощи Вотчдога.


DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU