Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 19:14   #166
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот и убедился в очередной раз, что к дилеру ездить можно только масло менять (по знакомству делают не дорого), на все остальное нужны толковые ребята и это не у ОД.
еще развал можно сделать если времени не жалко, ибо у них по акции для негарантийных машин дешевле чем в округе. правда по времени 3 часа на Хошимина, и это с предварительной записью!!!

а так да, мне не смогли диагностировать стук на Науки в Автомире, причем там вибростенд, специально заплатил за него. Мастер клялся что они спецом все искали, им выгодно было бы найти у меня неисправность и потом заменить.

в итоге на обычном сто - наконечник рулевой был выявлен почти сходу ,
хз что там на вибростенде у дилера делали.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:34   #167
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

ОД - это фикция и ни чё хорошего, только деньги. Кому важна гарантия, то ТО у них, а так пошли они в (далёко-далёко). Мне тоже стук не могли определить, а простой мастер в гараже поднял Авто пощупал и сразу определил. Теперь и ТО не делаю у ОД, хватит на мне наживаться. Забыл их.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:42   #168
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Сделал ТО-0 на Хошимина. Махнул масло с фильтром. При приемке спросили, мыть ли машину, при этом ждать пришлось бы 2 часа. Отказался, ибо машина была чистая и не было лишних 2-х часов. Поскольку машину было видно через стекло, весь процесс увидел. 1. Замена масла. 2. Посмотрели плотность электролита в одной банке аккумулятора (пыль была стерта только с крышки одной банки). 3. Попшикали спреем петли и замки дверей. Все. Подвеску не диагностировали вообще никак, про ремни не знаю, машина стояла задом ко мне, но капот поднимали естественно.
После ТО спроил у мастера, как диагностируется подвеска, на что получил ответ: "А что ее диагностировать, машина то новая!" (!!!). Я ему, ну а заводской брак выявить? А он мне: "Сколько лет работаю, ни разу заводского брака не было на таком пробеге!". Мне конечно нравится его святая вера в завод-изготовитель, но осталось сомнение в качественном обслуживании. ОК, говорю, а вибростенд? "Так за него надо 2000руб. платить дополнительно, оно вам надо?" - ответ.
Вообщем, если бы не гарантия на Галант-Авто Выборгский я бы ни ногой, ни колесом.
В далекие 90-е обслуживался на Рольфе на Витебском, так там вибростенд был обязательной процедурой при каждом ТО и денег за него дополнительно не просили. Кто на Рольфе обслуживается, поделитесь, как там сейчас?
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:50   #169
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от VicBaranov Посмотреть сообщение
Сделал ТО-0 на Хошимина. Махнул масло с фильтром. При приемке спросили, мыть ли машину, при этом ждать пришлось бы 2 часа. Отказался, ибо машина была чистая и не было лишних 2-х часов. Поскольку машину было видно через стекло, весь процесс увидел. 1. Замена масла. 2. Посмотрели плотность электролита в одной банке аккумулятора (пыль была стерта только с крышки одной банки). 3. Попшикали спреем петли и замки дверей. Все. Подвеску не диагностировали вообще никак, про ремни не знаю, машина стояла задом ко мне, но капот поднимали естественно.
После ТО спроил у мастера, как диагностируется подвеска, на что получил ответ: "А что ее диагностировать, машина то новая!" (!!!). Я ему, ну а заводской брак выявить? А он мне: "Сколько лет работаю, ни разу заводского брака не было на таком пробеге!". Мне конечно нравится его святая вера в завод-изготовитель, но осталось сомнение в качественном обслуживании. ОК, говорю, а вибростенд? "Так за него надо 2000руб. платить дополнительно, оно вам надо?" - ответ.
Вообщем, если бы не гарантия на Галант-Авто Выборгский я бы ни ногой, ни колесом.
В далекие 90-е обслуживался на Рольфе на Витебском, так там вибростенд был обязательной процедурой при каждом ТО и денег за него дополнительно не просили. Кто на Рольфе обслуживается, поделитесь, как там сейчас?
Всё так же, поэтому и предпочитаю ТО проходить в Рольфе, хоть и дороже.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2012, 19:30   #170
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
в Рольфе
Игорь, а в каком именно, не подскажешь?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:00   #171
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Игорь, а в каком именно, не подскажешь?
Карлайн на Витебском.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2012, 11:26   #172
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
в итоге на обычном сто - наконечник рулевой был выявлен почти сходу ,
хз что там на вибростенде у дилера делали.
Как что? Вибрировали!!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:09   #173
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

В сервисной книжке указан сервисный центр ООО "АВТОМИР-НЕВА" (пр. Науки, д. 23, лит А ) как официальный, а на сайте http://www.mitsubishi-motors.ru/ его нет. Хотелось бы ясности.
Зато есть некий "Максимум", кто знает где он находится? Интернет выдает Максимум-Лахта, как дилер Хонды.
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:33   #174
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Автомир на Науки в этом году перестал заниматься Мицубами.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2012, 23:59   #175
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Максимум находится на пр. Руставели ближе к Просвещения.
Машины продают в большой палатке, а сервис в ремзоне Фордовской станции.
Машину я там покупать не стал, хоть и продавцы приветливые и скидкой заманивали, но что-то я засомневался ....
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2012, 16:52   #176
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

08.10.12 с утра появилась небольшая вибрация на холостых, не придал особого значения, поехал на работу.
В 17 часов снова завёл, вибрация стала ощутимо сильнее. Выяснил, что она только в режиме D и на малых скоростях (до 20 км/ч), разгонялся до 100 - всё в порядке. В режимах P и N вибрации нет. По пути домой понял, что до дома могу и не доехать, свернул к ближайшему ОД - Радуга-Авто.
08.10.12 в 18.00 машину у меня приняли, сказали диагноста нет, будет завтра. Бумажки никакой не дали - говорят давно уже не дают. Оставил машину, обещались отзвониться завтра.
09.10.12 10 утра. Звонят - проблема с каким-то датчиком, будем разбираться. Питание на него подаётся как-то не так, надо прозвонить всю косу. Когда у мастера БУДЕТ ВРЕМЯ - он посмотрит.
20.30 - позвонил сам - до сих пор не прозвонили. Не хватило времени.
10.10.12 11 утра. Позвонил сам - ОД говорит - случай уникальный, ни разу за 5 лет не встречали, подключаем инженера по гарантии?? и отправляем запрос в Москву.
11.10.12 12 часов дня - звонят, говорят - провисла цепь ГРМ, сегодня УЖЕ НЕКОГДА заниматься, запишу вас на завтра-послезавтра.
13.10.12 16 часов. Звоню - говорят, такой машины у нас нет. Вы точно в тот сервис звоните? Минут 5 искала - в итоге нашла (или не нашла?). Мол, вашей машиной занимается другая смена, они будут только в понедельник. А сейчас вам даже справку о состоянии ремонта дать не можем.

Вот думаю, это мне так повезло - или действительно настолько поганый сервис?
За 5 дней даже диагноз поставить не смогли.
Можно ли им что-то предъявить?
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:32   #177
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
настолько поганый сервис?
После того, как мне не смогли диагностировать неверную установку воздушного фильтра, заменив при этом за мои деньги графитовое кольцо в глушителе, что не помогло, естественно; потом была еще пара заездов на предмет гарантийных болячек, уехал ни с чем; так что я больше к ним ни ногой (колесом ), даже несмотря, что они находятся в паре минут езды от дома.
Лучше дальше, да лучше.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:05   #178
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

У меня вопрос, на всех сервисах затаптывают мазутными следами новые велюровые коврики салона? Или это мне так не повезло в Галанте на Хошимина?
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:02   #179
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Мне пока еще нигде не затаптывали, даже не у ОД.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:49   #180
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от zanafor Посмотреть сообщение
Машину я там покупать не стал, хоть и продавцы приветливые и скидкой заманивали, но что-то я засомневался ....
Зря засомневались. Я у них купил. И все скидки, которые обещали, сделали. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что после заключения договора и внесения ден.знаков их интерес к покупателю существенно снижается.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция в Питере Delfin Санкт- Петербург 107 02.02.2013 22:34
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08
Пополнение в Питере! IgSo Приветствия, правила 3 27.09.2007 12:22

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU