Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 13:44   #16
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: быстро, но аккуратно?!))

вверх если то без
вниз с перегазовкой, тока пяткой не научился еще)) поэтому не очень быстро получается
в ауте посадка дебильная, ноги длинные - в педалях путаются)))))))
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:03   #17
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Re: быстро, но аккуратно?!))

Интересная тема.
Собственно, практикую аккуратную езду

а) С места быстро не дергать - тогда все проживет дольше.
б) Сцепу дожимать до конца. Убил одну коробку, попытавшись переключать передачи не выжимая сцепу.
в) Передачи ударами не переключать. Аккуратненько и медленно. Я так и делаю
г) При переключении вниз (с 3 на 2, 4 на 3 и тд), обязательно подгазовывать
При переключении вверх (2- 3 и тд), выжимать сцепу два раза при переходе с одной передачи на другую. Коробка проживет дольше.

Касательно "2х педалей одной ногой" - тут вообще смешно. У меня стоит блоу-офф. Когда только влепил его, машина глохла несмотря на наличие обманки. Т.е холостой пропал. Что делать? Оттормаживаешься ногой - жмешь на правый край педаль тормоза той частью подошвы, которая ближе к указательному пальцу правой ноги, а подгазовываешь той частью подошвы, которая ближе к мизинцу. После третьего или четвертого биби из-за того, что заглох на светофоре, научился все делать как надо :-)

Даешь аккуратных водителей!
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2009, 23:05   #18
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: быстро, но аккуратно?!))

Согасен особенно с первым пунктом, в зарубе очень люблю догонять
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2009, 23:54   #19
Сергей Быков
Бывалый
 
Аватар для Сергей Быков
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 29
По умолчанию Re: быстро, но аккуратно?!))

Красавцы! сегодня снова с селикой со светофора сорвался, хотел всё плавно по пунктам сделать.....снова этот звук....он где-то внизу спереди...но зато селика где-то сзади осталась.... может там что-то заменить нужно, пока не поздно.... мм? всё время потихоньку не получается сцепление отпускать... сам себя за это ругаю))) даже когда просто едешь спокойно вроде, плавно-нет звука, быстрее делаешь, сепление-передача-газ( этот звук"тув")...вот так вот....может действительно там пока не поздно что-нить заменить?
Сергей Быков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:21   #20
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Re: быстро, но аккуратно?!))

Еще одно правильно аккуратной езды - если вы стоите первым на светофоре, не смотрите по сторонам

Если все-таки посмотрели и увидели кого-то из "заряженных", то в зародыше задушите в себе мысль: "Интересно, а я смогу его сделать"? Ответ - сможете и не надо это проверять :-)
Это же смешно - для чего так рвать со светофора?

У меня машина затонирована в "пятерку" (96,5 % согласно прибору инспектора ГИБДД, который меня остановил в Строгино ) Когда на меня на светофоре смотрят или жестами приглашают стартануть, делаю вид, что не вижу

И еще одно правило - частые перестроения на высокой скорости на дороге - опасное ребячество !!! Не нужно в себе это поощрять

Следуйте советам и все будет хорошо. Это я вам как спокойный водитель говорю.
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 20:48   #21
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: быстро, но аккуратно?!))

Цитата:
Сообщение от slavkin.mobile Посмотреть сообщение
У меня машина затонирована в "пятерку" (96,5 % согласно прибору инспектора ГИБДД, который меня остановил в Строгино )
Меня кстати тоже в Строгино остановили иначали втирать по поводу тонировки, Я инспектора поймал(сказал померить лобовое стекло) он померил и вышло, что лобовое затонировано на 65%(т.е. с такой тонировкой на передних окнах нельзя ездить, а тут лобовуха без пленки)
А инспектор на посту был сильно удивлен, зачем его коллега померил у меня лобовуху.
Меня отпустили и пожелали счастливого пути
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2009, 12:20   #22
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: быстро, но аккуратно?!))

Реально попробовал не бросать, а плавно отпускать. Это очень трудно себя заставить делать... Но это работает. Правда сцепа подгарает. Отпускаешь газ - выжал сцепление - воткнул передачу - и правая нога автоматически жмёт на акселлератор! - и медленно отпускаешь сцепление = подгорает...

Но работает - старт вместе, потом просто тяга и уходишь.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ? (скорость разгона) DenZ Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 81 19.02.2020 01:10
Быстро съездил на Украину... OutВиктор Россия и СНГ 2 28.02.2009 00:18

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU