Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2018, 12:33   #31
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

А кто-нибудь сравнивал расходы на содержание бензина или дизеля с учетом стоимости ТО, Топлива, Налогов. При среднем пробеге 15000 в год. Вот я тоже думаю что брать дизель или бензин. Хочется дизель в первую очередь из-за запаса хода на одном баке. Но пугает стоимость ТО и сложности в сильные морозы, у родственника вольво на дизеле с заводской вебастой и двумя аккумуляторами в прошлую зиму замерзла нафиг, после перезарядки аккума завелась но пропала тяга, пришлось менять топливный фильтр.(хотя тогда и многие бензинки не завелись но...). Был бензиновый паджеро 4 с мотором 3,0 задолбался на заправки заезжать и расход был зимой 19-20 л.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:25   #32
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Вряд ли кто-то одновременно владеет бензиновой и дизельной модификацией одного и того же автомобиля. У меня, например, получается, что средние эксплуатационные затраты на дизельный кроссовер (за 140тыс.) одинаковы (реально чуть меньше) с бензиновым седаном D-класса (за 240тыс.), движки 2.2л, расход по топливу примерно тоже одинаковый. Поэтому думаю, что такой же бензиновый кроссовер обходился бы дороже. Это при самостоятельном обслуживании (как гарантия закончилась в сервис только на сх/развал ездил).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:23   #33
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Короче заморочился и подсчитал расходы на эксплуатацию дизеля и бензина в максимальной компл. +налог+расход топлива (дизель 10/100 по 40 руб., бензин 14/100 по 42 рубля)+стоимость ТО которую нашел. На пробег 45000. Выходит дизель на 50000 дешевле. Это без страховки!!! ТО каждые 15000 пробега.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:31   #34
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Очень скромный расход бензина 14л на сотню на 3.0л.
У меня на Ауте 2.4 столько по городу было.
Все владельцы 3.0 пишут про расход минимум 16- 18л по городу. И это похоже на правду.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:43   #35
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Очень скромный расход бензина 14л на сотню на 3.0л.
У меня на Ауте 2.4 столько по городу было.
Все владельцы 3.0 пишут про расход минимум 16- 18л по городу. И это похоже на правду.
Я вам скажу больше, у меня на дизеле, при расходе на город с расстоянием 4-7 км.,в день, выходит расход 15-16 литров
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 20:06   #36
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Ну если соотношение расхода бензина и дизеля увеличить в равных долях. Разница не изменится. То-есть дизель экономичней бензина на 50000 рублей. Не смотря на более дорогое ТО и стоимость самого авто. Это главный вывод к которому я пришел. А по поводу расхода, мой паджеро 4 жрал 19-20 и даже более по Москве зимой.Буду целить в дизел. Хотя если бы все опции из спорта впихнули в падж4 взял бы его!
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 20:27   #37
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Я вам скажу больше, у меня на дизеле, при расходе на город с расстоянием 4-7 км.,в день, выходит расход 15-16 литров
У меня на дизеле сейчас расход 13.5л. Езда только по городу. Правда пока еще обкатка идет ну и зима тоже.
Надеюсь потом расход упадет. Хотя бы до 12л.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 22:59   #38
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Цитата:
Сообщение от Pagerovod Посмотреть сообщение
Ну если соотношение расхода бензина и дизеля увеличить в равных долях. Разница не изменится. То-есть дизель экономичней бензина на 50000 рублей. Не смотря на более дорогое ТО и стоимость самого авто.
Такая разница получилась с учетом изначальной разницы цены бензинового и дизельного авто в 50 тысяч?
Еще можно учесть стоимость покупки и установки для дизеля догревателя, т.к. кто-то писал что уже при -20 печки в машине не хватает для поддержания комфортной температуры. (Вопрос к владельцам - это действительно так?) Плюс многие, насколько я понимаю, регулярно пользуются антигелями и прочими добавками для топлива, которые тоже не бесплатны.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 09:02   #39
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Такая разница получилась с учетом изначальной разницы цены бензинового и дизельного авто в 50 тысяч?
Еще можно учесть стоимость покупки и установки для дизеля догревателя, т.к. кто-то писал что уже при -20 печки в машине не хватает для поддержания комфортной температуры. (Вопрос к владельцам - это действительно так?) Плюс многие, насколько я понимаю, регулярно пользуются антигелями и прочими добавками для топлива, которые тоже не бесплатны.
Да, стоимость авто в максималке (дизель бензин)+топливо+то. На 45000 пробега. Без страховки и допов. И дизельная версия при продаже дороже бензина но в итоге выходит дешевле. Но не значительно. Ну и условия эксплуатации тоже могут повлиять.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 09:22   #40
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Еще + налог за 3 года!!!
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 11:05   #41
ПАМ
Бывалый
 
Аватар для ПАМ
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Всем привет!
Бензин или дизель...дизель или бензин....Извечный спор!
Думаю, что стоит один раз попасть на некачественную солярку на рыбалке или охоте, заморозить топливную систему, дотащить тачку до сервиса, поменять фильтра, форсунки и ТНВД и отношение к дизелю сразу изменяться...

аааа, еще забыл по покупку и установку Вебасто, которая съест всю разницу в цене между бензином и дизелем, да и еще и налоги за пару лет...
ПАМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 11:50   #42
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

У меня с точностью до наоборот, после того, как поездил 9 лет на дизеле (бензиновая есть параллельно, но теперь уже не будет - в трейд-ин пойдёт, останутся только дизеля), бензинку скорее всего уже никогда не куплю. Собственно и Спорта решил купить именно из-за дизель+ручка.
И это, вебаста особо не нужна в средней полосе и уж тем более южнее.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:31   #43
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Цитата:
Сообщение от ПАМ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Бензин или дизель...дизель или бензин....Извечный спор!
Думаю, что стоит один раз попасть на некачественную солярку на рыбалке или охоте, заморозить топливную систему, дотащить тачку до сервиса, поменять фильтра, форсунки и ТНВД и отношение к дизелю сразу изменяться...

аааа, еще забыл по покупку и установку Вебасто, которая съест всю разницу в цене между бензином и дизелем, да и еще и налоги за пару лет...
Ну попасть можно и на некачественный бензин, о чем гораздо чаще слышу ввиду большей распространенности бензиновых двигателей, Налог на дизель как-раз меньше чем на бензин за 3 года разница в 13000. Да и вебаста нафиг не нужна а кому нужна тот и на бензинки ставит. Я считал сухие цифры. Без примочек и разных условий эксплуатации.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:56   #44
ПАМ
Бывалый
 
Аватар для ПАМ
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Как-то прочел на одном из форумов - Дизель это религия!

Так что, каждый выбирает под себя....
ПАМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:05   #45
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Очень скромный расход бензина 14л на сотню на 3.0л.
У меня на Ауте 2.4 столько по городу было.
Все владельцы 3.0 пишут про расход минимум 16- 18л по городу. И это похоже на правду.
у знакомого на бензиновом спорте 3 за год с небольшим пробег сейчас тысяч 65-70 .расход грит гдето в районе 15 литров в среднем
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU