Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 20:25   #256
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Ну в плане шумки от колес МПС-3 оказался на уровне.
У меня не самые тихие, шипованные Nokian, но после смены летних на зимние, в прошлом году, не сильно увеличился шум в салоне.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 13:28   #257
Alexander_A
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Всем привет!

Купил и поставил зимнюю шипованную резину Yokogama iceGUARD ig65 265/60 R18 (далее – Зима).
Летняя стояла Dunlop GrandTrek AT20 (далее – Лето).

Зима встала хорошо, три колеса отбалансировались на твёрдую 4 (по словам монтажника), одно колесо встало вообще без грузов.
По МКАД по сухому асфальту и +6 градусов – Зима норм. Особой разницы по вождению не ощутил. Показалось, что знаменитую колею в пятом ряду МКАД Зима держит получше Лета. Возможно, в силу мягкости при указанной температуре.
По грунту – в небольшой грязевой луже Лето пробуксовывает чуть дольше Зимы (задний привод).

Теперь по шуму.

Озадачился вопросом. Скачал на сотовый приложение и провел сопоставительные замеры Лето и Зима.
Проехал по одному и тому же участку МКАД с разницей в 2 часа до шиномонтажа и после.

Тот же трафик, та же температура, то же покрытие, задний привод, сотовый висел в том же положении – в подставке на торпедо справа от руля, радио выключено, вентилятор на 4 деления с обдувом ног и лобового стекла, тахометр 1400…1500 при скорости около 80 км/ч (педалью газа и тормоза при записи не работал), по полосам не перестраивался, на каждой резине сделал по 3 записи по 30-40 секунд.

Разницы по шумомеру – нет. Вообще.

Привожу средние значения в dB:
40 – полная тишина дома
45 – офис в отсутствие сотрудников, работает вентиляция
61 – стою на светофоре, на холостых работает двигатель
73 – в движении, Лето
73 – в движении, Зима
74 – в движении, Зима, единственный замер при скорости 120 км/ч (по тахометру 2200).
79 – в движении, Лето, открыты 2 передних боковых окна

Субъективно – по частотным составляющим звук немного изменился. Лёгкий гул всё-таки ощущается (если сильно прислушиваться).
Посмотрим, как покажут себя зимой основные характеристики. Почему-то мне кажется, что резина достойная; если будут огрехи, то валить их только на резину будет неправильным.

P.S. Шумом так озадачился потому, что году в 2008 на новую Гранд Витару поставил Bridgestone. Какой именно – не помню. Шипы. Это было громко. Гул и почти вой. Недели две под зиму привыкал. Зимой не замечал. А при смене на лето – глох от тишины.
Alexander_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:52   #258
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Сегодня купил и обул Nokian Hakkapeliitta LT3 315/70R17. Пока не покатался ещё по сути, надеюсь зимой будет радовать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 06:11   #259
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Всем привет!

Купил и поставил зимнюю шипованную резину Yokogama iceGUARD ig65 265/60 R18 (далее – Зима).
Летняя стояла Dunlop GrandTrek AT20 (далее – Лето).

Зима встала хорошо, три колеса отбалансировались на твёрдую 4 (по словам монтажника), одно колесо встало вообще без грузов.
По МКАД по сухому асфальту и +6 градусов – Зима норм. Особой разницы по вождению не ощутил. Показалось, что знаменитую колею в пятом ряду МКАД Зима держит получше Лета. Возможно, в силу мягкости при указанной температуре.
По грунту – в небольшой грязевой луже Лето пробуксовывает чуть дольше Зимы (задний привод).

Теперь по шуму.

Озадачился вопросом. Скачал на сотовый приложение и провел сопоставительные замеры Лето и Зима.
Проехал по одному и тому же участку МКАД с разницей в 2 часа до шиномонтажа и после.

Тот же трафик, та же температура, то же покрытие, задний привод, сотовый висел в том же положении – в подставке на торпедо справа от руля, радио выключено, вентилятор на 4 деления с обдувом ног и лобового стекла, тахометр 1400…1500 при скорости около 80 км/ч (педалью газа и тормоза при записи не работал), по полосам не перестраивался, на каждой резине сделал по 3 записи по 30-40 секунд.

Разницы по шумомеру – нет. Вообще.

Привожу средние значения в dB:
40 – полная тишина дома
45 – офис в отсутствие сотрудников, работает вентиляция
61 – стою на светофоре, на холостых работает двигатель
73 – в движении, Лето
73 – в движении, Зима
74 – в движении, Зима, единственный замер при скорости 120 км/ч (по тахометру 2200).
79 – в движении, Лето, открыты 2 передних боковых окна

Субъективно – по частотным составляющим звук немного изменился. Лёгкий гул всё-таки ощущается (если сильно прислушиваться).
Посмотрим, как покажут себя зимой основные характеристики. Почему-то мне кажется, что резина достойная; если будут огрехи, то валить их только на резину будет неправильным.

P.S. Шумом так озадачился потому, что году в 2008 на новую Гранд Витару поставил Bridgestone. Какой именно – не помню. Шипы. Это было громко. Гул и почти вой. Недели две под зиму привыкал. Зимой не замечал. А при смене на лето – глох от тишины.
это у нас шумка хорошая или кузов отдельный от рамы так шумы от колес изолирует. первый авто где я не слышу замену колес на зимние.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 12:00   #260
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Подарили шипованный BridgeStone spike, номер не помню, модель 2018 года кажется, на покрышках маркировка "made in Japan", что встречается уже не часто, то в РФ делают либо где-то еще. Пара сезонов (накатал порядка 30 т.км за зимние периоды, несколько шипов нет). Тихие, хорошо держат дорогу (чистый асфальт, лед,снег).
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 18:42   #261
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

У меня такое ощущение, что если и дальше зима будет такой, то я, с моими-то нечастыми поездками в последнее время, так и останусь на атэшном Матадоре
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 19:40   #262
Alexander_A
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Всем привет!

Купил и поставил зимнюю шипованную резину Yokogama iceGUARD ig65 265/60 R18 (далее – Зима).
Вполне ожидаемое, адекватное поведение на льду.
Alexander_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 16:06   #263
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Всем доброго!
Кто что может посоветовать для мягкой Краснодарской зимы - асфальт мокрый и сухой, грязь и в таком духе, сами понимаете. Все остальные радости зимы - гололед и снег крайне редко. В основном конечно вот такой набор, есть нужда конечно и в горы ездить с настоящим снегом или снежной кашей, но во первых это всего то раза 2 за зиму, а во вторых это горнолыжные курорты, где как бы дороги чистят (не помню давно чтоб с этим были проблемы). Ну и трасса чтоб доехать до гор. Ну а в пампасы я зимой не езжу и не собираюсь.
Товарищ мне посоветовал так называемые шины "Еврозима", ну не знаю, может это сленговое словечко он сам придумал, короче шины для мягких зим:
Мишлен Латитьюд Альпин 2
Hankook RW10 Winter i*cept X

У Мишлена ценник конский, более 13000, Ханкук вроде ничо, чуток меньше 9000 р., но он говорит что Ханкук помягче, будет на нашем зимнем асфальте быстро стачиваться, а Мишлен вроде пожестче, лучше для нашей зимы.
Короче выбор не большой - всего 2 варианта. Может еще что подкините для наших условий.. В принципе мне наверно пофиг какой там бренд. Я и на какой-нить нашей отечественной могу спокойно эти 2-3 месяца покатать, ток вот из чего еще повыбирать.. Ну и понятное дело речь про нешиповку..

П.С. На Дастере у меня вообще какая то недорогая стояла, наша, нормально, она перекочевала с предыдущего Туссана, даже и не помню какая, купил тупо на рынке, из недорогих..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:15   #264
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

У меня Ханкук rw08. Уже 3 сезон. Тысяч 20 км он прошел. Выглядит более чем прилично. Не скажу что прямо грандиозный износ у него
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:29   #265
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Кто что может посоветовать для мягкой Краснодарской зимы - асфальт мокрый и сухой, грязь и в таком духе, сами понимаете. Все остальные радости зимы - гололед и снег крайне редко. В основном конечно вот такой набор, есть нужда конечно и в горы ездить с настоящим снегом или снежной кашей, но во первых это всего то раза 2 за зиму, а во вторых это горнолыжные курорты, где как бы дороги чистят (не помню давно чтоб с этим были проблемы). Ну и трасса чтоб доехать до гор. Ну а в пампасы я зимой не езжу и не собираюсь.
Товарищ мне посоветовал так называемые шины "Еврозима", ну не знаю, может это сленговое словечко он сам придумал, короче шины для мягких зим:
Мишлен Латитьюд Альпин 2
Hankook RW10 Winter i*cept X

У Мишлена ценник конский, более 13000, Ханкук вроде ничо, чуток меньше 9000 р., но он говорит что Ханкук помягче, будет на нашем зимнем асфальте быстро стачиваться, а Мишлен вроде пожестче, лучше для нашей зимы.
Короче выбор не большой - всего 2 варианта. Может еще что подкините для наших условий.. В принципе мне наверно пофиг какой там бренд. Я и на какой-нить нашей отечественной могу спокойно эти 2-3 месяца покатать, ток вот из чего еще повыбирать.. Ну и понятное дело речь про нешиповку..

П.С. На Дастере у меня вообще какая то недорогая стояла, наша, нормально, она перекочевала с предыдущего Туссана, даже и не помню какая, купил тупо на рынке, из недорогих..
Не знаю конечно... У всех в голове разные тараканы.. У меня на аутлендере стоит липучка бриджстоун близак я покупал её б. У. Машину использую как поджопник за 2.5 года пробег всего 22000. По мне так сточилась ну 1 или 1.5 мм. Понятно что резина для зимы и как пишут липка типа точит я летом.. Я не буду утверждать т. К износа практически нет... На спорте докатываю купер ст езжу тоже круглогодично но только с головой нужно ездить на таких.. А так прикупил также липучку на круглогодично эксплуатацию. Но по нашим зимам которые в черноземье не знаю поставлю в этом году или нет... Тут наверное зависит от климата и от того какие выезды и куда.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:35   #266
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
У меня Ханкук rw08.
Да, это предыдущая, тож хорошая, говорил кент что хорошая, ее правда уже не найти наверно
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:45   #267
Tvdss
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: PajeroSport, Ultimate, 2.4D 2019,Калуга
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем доброго! <погрызено>
Товарищ мне посоветовал так называемые шины "Еврозима", ну не знаю, может это сленговое словечко он сам придумал, короче шины для мягкихзим <погрызено>
есть такое. "Чёрная зима" европейского типа и "белая" скандинавского. На примере Мишлен - линейка Альпайн для чёрной зимы и Х-Айс для белой. Есть подобное у нокиан: линии WR и Hakkapeliitta. Можно взять какой-нибудь евротест зимних шин, типа ADAC, TUV и посмотреть результаты.
У самого уже на четвёртой машине Хакка R-серии, но у нас - 20 не редко и снег 5 месяцев.
Tvdss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 20:52   #268
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Сегодня переобулся в зимнюю Хакку 8СУВ (вынужден ехать на севера, а там что-то на атэшных тапочках не в кайф по зиме).
Какое же это удовольствие оказывается, ездить по промороженным и обледенелым дорогам на суперской зимней резине!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 08:59   #269
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Спрошу здесь, чтоб новую тему не отдавать. Появилась трещина на зимней шине. Как думаете - хана ей? 6 сезонов откатал на ней.

Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 09:42   #270
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Спрошу здесь, чтоб новую тему не отдавать. Появилась трещина на зимней шине. Как думаете - хана ей? 6 сезонов откатал на ней.

Нет, не хана
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
выбор зимней резины, диски паджеро спорт, зимняя резина паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU