Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 10:46   #181
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Нужен регулятор ХХ или совет как его оживить(P.S. если тема не сюда прошу прощения)

Есть у кого-нить варианты как оживить или гдже купить подешевле H{{? в правом рулем мне заломили 8 500 - я чуть не упал со стула.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:15   #182
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Нужен регулятор ХХ или совет как его оживить(P.S. если тема не сюда прошу прощения)

В экзисте будет стоить 7т с копейками, были в наличии, причем новой конструкции, вроде как не должен ломаться. Я нашел за 2т б/у, искал по ближайшим разборам, чтоб далеко не ездить, в основном предлагают от 3,5 за датчик до 5т в сборе с БДЗ.
Датчик подходит кстати от америкоса галанта 2,4л
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:23   #183
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Не держит холостые.

Я клемму с датчика снимал, держали на горячую стабильные, но чуть выше нормы, ездил так 2 месяца, инфу по корейским дешевым так и не нашел
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:08   #184
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Не держит холостые.

Коллеги, я так понял когда подклинивает переход шток-конус, его проворачиает и ломает направляющие, сегодня рискну, разбиру, и напаяю новые направляющие, только кто знает когда он выдвигает в крайнее положение мотор? Когда вкл зажигание? или наоборот он задвигает? Короче буду сегодня разираться, деваться некуда, покупать новый очень дорого, неподъемно просто ((
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:33   #185
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Не держит холостые.

У меня помимо направляющих и посадочные места разворотило
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:08   #186
TurboR
Житель Клуба
 
Аватар для TurboR
 
Авто: MMC Airtrek TurboR RallyArt LE
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Не держит холостые.

У меня такое было, разобрал, посмотрел - направляющим недолго жить осталось, помыл датчик, поставил обратно. Работает нормально, но сейчас тоже присматриваю датчик подешевле... Думаю, проживет не больше месяца еще... На ЭВО поголовно та же проблема.
TurboR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:35   #187
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Не держит холостые.

Коллеги, напаял вчера направляющие, поялник и пруток пластика АБС, отбработал пилочкой для ногтей, иибо ничего мельче не нашлось, смазал и поставил, - все работает! Я нашел регулятор БУ стоит 3 000 р, сегодня -завтра посмотрю на него, если нарпавляющие не стерты-куплю и имейте ввиду, если кому надо, отдам за те же 3 к + баночка хорошого пивка
И еще, если у кого есть сломанный регулятор-приму в дар для экспериментов, если реанимирую - презентую что-нить
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:03   #188
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Не держит холостые.

А где фоты о проделанной работе?
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:38   #189
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Не держит холостые.

Мой фотоаппарат делает суперкачественные фотки, мне стыдно жена в на отдыхе с норм фотиком, а на мыльницу все равно не видно как там напаяно коряво было )) вся процедура заняла 15 минут. Просто опишу процедуру:
1) снимаем, сначала патрубок откурчиваем, потом три винта крестовой отверткой и регулятор в руках.
2) выкручиваем клапан-шток, это такой цилиндр переходящий в конус на металлическом стержне с резьбой.
3) надо загнать мотор в крайнее положение можно пока нет напаянных новых полозьев, с помощью этого же штока, путем закручивания и потягивания на себя вывести его в крайнее положение, либо подавать сигналы на вывод-но это сложно.
4) берем полоску пластика АБС, паяльник, и паяем - сам клапан сделан не совсем из АБС, там пластик с каким-то вкраплением, типа абразивный какой-то напрямую не паяется, пришлось делать напой из глубина клапана, потом заливал пластиком АБС эти напои. Я напаял тока три полозья, ибо очень торопился в аэропорт встречать маму
5) Подрабатываем надфелем по месту, чтобы нормально ходил шток и не подклинивал, я подработал пилочкой для ногтей, т.к. не было ничего под рукой более аккуратного.
6) Смазываем консистентной смазкой, и ВСЕМ у кого еще регуляторы живые, советую смазать-ибо смазкой там и не пахнет, у всех счет на часы идет.... закручиваем шток, поставив при этом на место пружинку
7) ставим регулятор на место в обратном порядке монтажа в корпус ДЗ.
8) Заводим, первый раз заглохнет точно - вы в крайнем положении, закрывающем поток воздуха в обход дросселя... Заводим еще раз еле еле работает, я подгазовал, потом бах и все заработало Ура!

Если что, ради интереса могу помочь в оперировании регулятора
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 13:05   #190
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Не держит холостые.

Интересно, на сколько его хватит? А изготовить его из чего-то более прочного интересно возможно?
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:14   #191
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Не держит холостые.

если только заказать у токаря и фрезеровщика сам клапан(цилиндр, переходящий в конус с напрвдяющими и оставиттьь отверстие под шток, можно использовать тот шток, снять размеры и сделать соединение с натягом, нагрузок там как таковых нет, поэтому можно полегче квалитет. но, если металл будет по пластику тереться-то сами посадочные места разобьются, лучше напаять и смазать.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Просто если заказывать- это будет стоить тыщи три, мне кажется не стоит заморачиваться. проще напаять, на год хватит, потом еще разок напаяешь
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:22   #192
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Не держит холостые.

У меня и так оказались разбиты посадочные места

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

А смазка там вообще нужна? Хуже от неё не будет?
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:51   #193
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Не держит холостые.

Смазка нужна однозначно! Я не понимаю почему у них сухая пара трения-это тупость... Такие пары ведут к концу всегда У тебя есть сломанный? Может его попробуем препарировать?
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:50   #194
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Не держит холостые.

У меня есть, но там срезаны шлицы и раздолбаны посадочные места, я думаю его не реально реанимировать
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:08   #195
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Не держит холостые.

ну давай попробуем, я хочу немного конструктивно переделать его, хочу вклеить металлические направляющие. Как раз скоро праздники, я бы поковырялся, если что-то выйдет рабочее, как-нить определимся. -будет как запасной у нас
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки bathyscaphe Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 26.04.2017 20:43
Проблема с датчиком кислорода + катализатор jackmc Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 18.03.2011 22:50

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU