Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 01:35   #31
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от vbuluk Посмотреть сообщение
может указать, что Вы просто упомянули о возможности у Шархана функции автозапуска, но сама функция не была активированна???
если у СК нет никаких бумаг из рольфа, что был заказан доп. ключ....

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------


а вот ДА, это уже повод для отказа СК...

Я думаю если бы эту историю показать по ТВ в прайм-тайм , то Ингосстрах рухнет.
Не дело клиента вникать в тонкости. Если для СК так важно, чтобы не было автозапуска, так пускай менеджер особо обратит внимание клиента при заключении договора.
В договоре ведь нигде прямо не сказано ставите автозапуск - денег при угоне не получите.
Про установку сигнализации и наличие обоих ключей и документов все мы знаем, а тут сложно было предупредить.

Ничего, кроме наглости СК тут нету. Была б другая причина - отказали по другой
Нужна максимальная гласность и давление по всем автофорумам.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2010, 17:01   #32
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Я думаю если бы эту историю показать по ТВ в прайм-тайм , то Ингосстрах рухнет.

Ничего, кроме наглости СК тут нету. Была б другая причина - отказали по другой
Нужна максимальная гласность и давление по всем автофорумам.
Не нужно сотрясать воздух зазря. Если бы... то... это пустословие.
Надо пойти уважаемому получившему отказ к юристам и посоветоваться как можно оспорить со страховой это решение, потому что решение страховой не есть аксиома. И в страховой тоже сидят люди, осталось только найти общий язык.
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:18   #33
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Не нужно сотрясать воздух зазря. Если бы... то... это пустословие.
Надо пойти уважаемому получившему отказ к юристам и посоветоваться как можно оспорить со страховой это решение, потому что решение страховой не есть аксиома. И в страховой тоже сидят люди, осталось только найти общий язык.

Сотрясать воздух не надо, тут и спорить нечего. А давление гласностью на недобросовестную СК, в том числе и через автофорумы полезно.
Вспомните историю с Volvo S80


Непонятна Ваша последняя фраза про людей в СК.

Считаю, что тут Вы совершенно неправы , в данном случае это не люди.

У человека беда, а у них рентабельный бизнес, который, кстати, предполагает выплаты по угонам, как себестоимость услуг и весьма точно может быть подсчитан.
Они цепляются к его оплошке, чтобы просто поднять норму маржи до бесконечности.

НормаПрибыли=Доход(взнос в СК) / Выплаты клиенту (=0 руб.)

P.S.
И что значит общий язык????
Заинтересовать их что ли...
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:02   #34
Garmonist
Бывалый
 
Аватар для Garmonist
 
Имя: Антон
Авто: Пешком
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Я думаю если бы эту историю показать по ТВ в прайм-тайм , то Ингосстрах рухнет.
Не дело клиента вникать в тонкости. Если для СК так важно, чтобы не было автозапуска, так пускай менеджер особо обратит внимание клиента при заключении договора.
В договоре ведь нигде прямо не сказано ставите автозапуск - денег при угоне не получите.
Про установку сигнализации и наличие обоих ключей и документов все мы знаем, а тут сложно было предупредить.

Ничего, кроме наглости СК тут нету. Была б другая причина - отказали по другой
Нужна максимальная гласность и давление по всем автофорумам.
Спасибо за предложение. Но представляете сюжет по телеку? Чувак купил крутую тачилу, забыл прочитать правила, а страховая его и нагнула... Так ему и надо. Читай правила. Не дело зрителя вникать в тонкости
Я выбираю вот этот вариант
Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Надо пойти уважаемому получившему отказ к юристам и посоветоваться как можно оспорить со страховой это решение, потому что решение страховой не есть аксиома.
Кстати, три недели назад написал надзорную жалобу на Ингосстрах в Федеральную службу страхового надзора. Ответили. Цитирую: "Считаем необходимым отметить, что орган страхового надзора и его территориальные органы, действуя в соответствии с ..., не вправе обязывать страховую организацию выплатить страховое возмещение по конкретному договору страхования". Так что совет тем, кто попадет в такую ловушку со страховкой: не тратьте время, не пишите письма в Росстрахнадзор.
Garmonist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:25   #35
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Сотрясать воздух не надо, ... далеемногабукав ....
Заинтересовать их что ли...
Не. Ключевая мысль моя - обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:42   #36
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Много мнений негативных об автозапуске. Читают код и кроме открывания дверей, сразу заводят двигатель и уезжают :о(
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:17   #37
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Судись и только судись, с ингосстрахом иначе не получится. А суд ты выиграешь на 90 %, найди хорошего юриста. Я тоже судился с этой г#венной компанией, но по другому поводу, в итоге справедливость на моей стороне. Удачи и хорошего юриста
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 21:42   #38
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Судись и только судись, с ингосстрахом иначе не получится. А суд ты выиграешь на 90 %, найди хорошего юриста. Я тоже судился с этой г#венной компанией, но по другому поводу, в итоге справедливость на моей стороне. Удачи и хорошего юриста
Грубовато однако.
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 22:14   #39
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Грубовато однако.
Может быть и грубо, просто не нашел более ласковых слов для этой компании. Ихняя реклама "Ингосстрах платит, платит всегда" (вроде так), а на самом деле только собирают деньги с нас, а коснись страховых выплат, которые превышают сумму заплаченых за страховку, то тут как хочешь так и возвращай.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:18   #40
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Может быть и грубо, просто не нашел более ласковых слов для этой компании. Ихняя реклама "Ингосстрах платит, платит всегда" (вроде так), а на самом деле только собирают деньги с нас, а коснись страховых выплат, которые превышают сумму заплаченых за страховку, то тут как хочешь так и возвращай.
Имею прямо противоположный опыт общения с этой ..венной компанией, в том числе касательно и выплат, и до сих пор страхуюсь у них
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:53   #41
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Имею прямо противоположный опыт общения с этой ..венной компанией, в том числе касательно и выплат, и до сих пор страхуюсь у них
Если у Вас были выплаты, то разве вам не подняли со следующего страхового года сумму страховки? А если подняли то зачем Вы там застраховались, я к примеру ушел в другую страховую "ХХХ" и страховая сумма в этой страховой на 12000 меньше чем в ингосстрахе. И это компания "ХХХ" посолидней и попроверенней чем ингосстрах.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:21   #42
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Страхуюсь у Игосса более 4 лет, ни разу ни одной проблем, ни по задержке, ни по суммам. Несмотря на попадание в лобовое столкновение на третий день после заключения договора КАСКО (сумма ущерба составила около 600тыр), ни разу не получила повыщающий коэффициент-наоборот, как постоянный клиент имею ежегодно 15% скидки...
Имела опыт с другими СК, но теперь-только Ингос.Проверено временем)
и вообще, о СК- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18378
В данном случае дело не в страховой. Любая СК поступила бы также.Просто многие забывают прочитать, прежде чем закорючку поставить...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2010, 00:15   #43
sokrat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

в правилах ингоса (статья 48) указано, что страхователь обязян уведомлять обо всех обстоятельствах, влекущих изменение страхового риска (не написано в какую сторону). Получается, что если автомобиль был без сигнализации, а я установил сигналку (без автозапуска) и не уведомил СК, то мне могут отказать в выплате.

Еще в другой статье написано, что если оставляешь ключ от ТС в самом автомобиле, то страховая имеет права не выплачивать за хищение. Т.е. формально если я установил автозапуск и _уведомил_ об этом СК, то все равно имеют право не платить, так как по определению ключ будет в ТС постоянно находится.

Так что СК ни в каком случае не платит если следовать правилам :-)
sokrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:49   #44
Garmonist
Бывалый
 
Аватар для Garmonist
 
Имя: Антон
Авто: Пешком
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
в правилах ингоса (статья 48) указано, что страхователь обязян уведомлять обо всех обстоятельствах, влекущих изменение страхового риска (не написано в какую сторону). Получается, что если автомобиль был без сигнализации, а я установил сигналку (без автозапуска) и не уведомил СК, то мне могут отказать в выплате.
Теоретически да, но практических примеров я не видел.
Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
Еще в другой статье написано, что если оставляешь ключ от ТС в самом автомобиле, то страховая имеет права не выплачивать за хищение. Т.е. формально если я установил автозапуск и _уведомил_ об этом СК, то все равно имеют право не платить, так как по определению ключ будет в ТС постоянно находится.
Насколько я сумел разобраться, существует два вида установки автозапуска. В первом случае в модуль автозапуска устанавливают полностью ключ (третий ключ - дубликат). Во втором - только его электронную часть (иммобилайзер). И видимо Ингосстрах уже на подобных исках (один из ключей присутствует в машине) собаку съел, поэтому добавил к себе в правила пункт про "письменное уведомление о системе автоматического или дистанционного запуска двигателя ТС". Следовательно, если уведомил страховую, то никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Может быть и грубо, просто не нашел более ласковых слов для этой компании. Ихняя реклама "Ингосстрах платит, платит всегда" (вроде так), а на самом деле только собирают деньги с нас, а коснись страховых выплат, которые превышают сумму заплаченых за страховку, то тут как хочешь так и возвращай.
Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Страхуюсь у Игосса более 4 лет, ни разу ни одной проблем, ни по задержке, ни по суммам. Несмотря на попадание в лобовое столкновение на третий день после заключения договора КАСКО (сумма ущерба составила около 600тыр), ни разу не получила повыщающий коэффициент-наоборот, как постоянный клиент имею ежегодно 15% скидки...
Имела опыт с другими СК, но теперь-только Ингос.Проверено временем)
и вообще, о СК- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18378
В данном случае дело не в страховой. Любая СК поступила бы также.Просто многие забывают прочитать, прежде чем закорючку поставить...
Согласен с Ламик. Любая страховая поступила бы так же. В моем окружении очень много положительных примеров страхования в Ингосстрахе. У отца машина застрахована в Ингосстрахе. И я сам выбрал именно эту СК. И в следующий раз выберу её
В сложившейся ситуации я вижу только двух виноватых. Себя. И угонщика машины. Ингосстрах, Рольф, милиция - все делают свою работу.
Garmonist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:01   #45
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Если у Вас были выплаты, то разве вам не подняли со следующего страхового года сумму страховки? А если подняли то зачем Вы там застраховались, я к примеру ушел в другую страховую "ХХХ" и страховая сумма в этой страховой на 12000 меньше чем в ингосстрахе. И это компания "ХХХ" посолидней и попроверенней чем ингосстрах.
В силу обстоятельств я после возмещения убытка машину продавал ибо кончался гарантийный срок, и покупал новую.
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Установка автозапуска без режима сигнализации. Вопрос Stud Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 21.01.2012 22:33
Вопрос по выплате страховки (смена собственника) Sniperqq2 Страхование 1 03.04.2009 13:21
Проблемы при выплате возмещения по КАСКО Вадим младший Екатеринбург 6 16.03.2009 10:10
Отказ от Outlandera XL, замена машины Александр43 Юридический аспект 32 04.07.2008 08:29
Ингосстрах-КАСКО-тормоза Volonter Страхование 3 06.09.2007 15:38

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU