Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 15:12   #106
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Просто вместе с автозапуском надо ставить и дополнительный иммобилайзер, тогда никаких провалов в защите не будет. Обычно так все и делают. Причем новый иммо существенно надежней штатного.

Но страховой этого не объяснишь.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:54   #107
Прошу помощи
Вступаю в Клуб
 
Имя: Инна
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Garmonist Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Хочу рассказать поучительную историю, которая случилась со мной этой зимой. Надеюсь, что вас она убережет от моих ошибок. Итак...

В начале сентября 2009 года я наконец-то получил права и решил купить машину. Кроссовер. И очень мне понравился аутлендер. Цена вкусная. Поехал в ближайший от дома автосалон "Рольф-Центр" на Полежаевской. Прокатился на трехлитровом и загорелся покупкой. Машину решил брать в кредит. Получил положительное решение выбранного банка. Внес первоначальный взнос и по условиям автокредита застраховал машину (КАСКО, ОСАГО) в Ингосстрахе, хотя в глаза ее еще не видел. В полисе был пункт "Установлена ли на ТС система автоматического или дистанционного запуска?" и там стояло "Нет!". Но я не обратил на этот пункт никакого внимания. У меня просто спросили, установлена ли сигнализация на машину. Естественно, машина в момент страхования была без доп. оборудования, и соответственно из систем защиты были только штатный иммобилайзер и центральный замок. Через несколько дней Банк перевел Рольфу оставшуюся часть денег за машину и я поехал договариваться об установке доп. оборудования. Менеджер посоветовал установить сигнализацию "Шерхан 5" с системой автоматического и дистанционного запуска двигателя. Я согласился. 17 октября пришел получать машину и оплачивать доп. оборудования. Добавил в ОСАГУ гос. номер автомобиля и поехал домой. Ура! У меня серебристый аутлендер 2,4 с вариатором! Моя первая машина!

Через два месяца стояния в пробках и хвастанья друзьям на утро 10 декабря попытался завести машину из дома с брелка. Но брелок сказал, что машину не видит. Посмотрел сверху из окна и не поверил своим глазам. Спустился к подъезду. Ночью шел снег. От машины остался пустой квадрат... Позвонил в милицию и в Ингосстрах. Приехала патрульная машина, поездили немного по дворам (могли где-нибудь бросить), а потом в ОВД писать заявление. Потом поехал в Ингосстрах, написал заявление о хищении ТС. В этом заявлении был вопрос: "Установлена ли на ТС система автоматического или дистанционного запуска?". Глазом не моргнув ответил честно, что Да. Через несколько дней оформил оставшиеся документы и подал в страховую заявление о выплате страхового возмещения. В связи с тем, что машина кредитная, в доп. соглашении к полису написано, что возмещение должно быть оплачено страховой в течении 15 дней после возбуждения уголовного дела. Стал ждать нового года. Но выплаты не дождался. После двух недель переадресовывания меня на разных сотрудников страховой 22 января я получил по электронной почте ответ от Ингосстраха. С отказом. Вот сканы ответа - Страница 1, Страница 2. Сереньким закрасил личные данные.

Неделю назад подал исковое заявление в суд.

А теперь мои небольшие рекомендации форумчанам после месяца раздумий, бесконечных разговоров с друзьями и знакомыми, консультаций с юристами:
1. Устанавливайте штыри на коробку и руль. Причем желательно не в том автосалоне, в котором покупаете машину и устанавливаете электронную сигнализацию.
2. Читайте правила страхования. Я поленился. Никто, слышите, НИКТО не будет за вас читать эти правила и предупреждать о возможных подводных камнях. Когда я забирал машину, у меня никто не спросил, устанавливал ли я на нее что-нибудь и надо ли внести какие-нибудь изменения в страховой полис. Ни менеджер-консультант, ни страховой брокер!
3. Не жалейте денег, страхуйте дополнительное оборудование при покупке новой машины.


Если нужны какие-нибудь подробности - рад ответить на ваши вопросы.

P.S. Кстати, менеджер, который продавал мне машину уже уволился из Рольфа.
Здравствуйте, у меня такая же проблема и тоже с Ингострахом. В четверг, т.е. 29 марта суд. На предватительной беседе судья сказал - если хотите выйграть тогда ищите практику по аналогичным делам. Хотела Вас попросить нет ли возможности мне выслать скан вашего решения и по первой и по второй инстанции. Бала бы очень благодарна.
Прошу помощи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:11   #108
Garmonist
Бывалый
 
Аватар для Garmonist
 
Имя: Антон
Авто: Пешком
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Инна, ответил Вам в личку.
Garmonist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:42   #109
Прошу помощи
Вступаю в Клуб
 
Имя: Инна
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Антон 1000000000 раз спасибо, что откликнулись!!!! Я Вам тоже отправила ответ в личный кабинет
Прошу помощи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:43   #110
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Народ, никто недавно не продлял страховку себе в Ингосе?? Что то вот зашел ща посчитать себе КАСКО на 5 год - и припух. Выдает 120 тыс. Т.е Больче чем в 2 раза увеличение по сравнению с прошлым годом??? Это что за дела?? Или так страховки подрасли? Или ИНгос испортился в конец?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:45   #111
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, никто недавно не продлял страховку себе в Ингосе?? Что то вот зашел ща посчитать себе КАСКО на 5 год - и припух. Выдает 120 тыс. Т.е Больче чем в 2 раза увеличение по сравнению с прошлым годом??? Это что за дела?? Или так страховки подрасли? Или ИНгос испортился в конец?

ингос вряд ли испортился, а вот угоны аутов испортили тариф в компании.

посчитайте одноклассников Х трейл, или Соренто, г.витару тариф в половину будет.


про срв, рав 4, сх7 тоже не будем упоминать, с хл вместе курят
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:03   #112
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
ингос вряд ли испортился, а вот угоны аутов испортили тариф в компании.

посчитайте одноклассников Х трейл, или Соренто, г.витару тариф в половину будет.


про срв, рав 4, сх7 тоже не будем упоминать, с хл вместе курят
Видимо так и есть. Позвонил в Ингос - по телефону посчитали - уже не так катастрфыично, но тоже не подарок - 70 тыс. Поеду теперь лично в офис узнаю
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:36   #113
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Видимо так и есть. Позвонил в Ингос - по телефону посчитали - уже не так катастрфыично, но тоже не подарок - 70 тыс. Поеду теперь лично в офис узнаю

неделю назад, Crosser, тоже на 5-тый год - 41 тыс руб в офисе (без франшиз, ремонт у дилеров, то есть все как надо)
Калькулятор на сайте - 95 тыс
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:30   #114
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
неделю назад, Crosser, тоже на 5-тый год - 41 тыс руб в офисе (без франшиз, ремонт у дилеров, то есть все как надо)
Калькулятор на сайте - 95 тыс
Так нечестно!!!! Как же так вышло то?? Я вот тока из офиса - насчитали 69 тыс, но при этом авто оценили всего в 690. Буду требовать увеличить стоимость, а следовательно и страховка возрастет. Как у вас вышло 45 - уму не постижимо. Белой завистью завидую.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:16   #115
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Так нечестно!!!! Как же так вышло то?? Я вот тока из офиса - насчитали 69 тыс, но при этом авто оценили всего в 690. Буду требовать увеличить стоимость, а следовательно и страховка возрастет. Как у вас вышло 45 - уму не постижимо. Белой завистью завидую.
Страховая стоимость машины 660 кажется (там все просто - при первичном страховании стоимость новой машины определяется "по чеку", далее минус 20% за первый год, минус 10% за каждый последующий).
По их системе бонусов имею уровень С3 за безубыточность, определяющий скидку. В прошлом году обращений не было, раньше было несколько: и по моей вине, и по чужой вине, но все не серьезно (тьфу 3 раза), до 30-40 тыс стоимость ремонта по каждому случаю.

Ну и видимо базовая стоимость КАСКО на Crosser меньше чем XL (по калькулятору можно проверить, задав равными прочие условия), видимо из-за угоняемости последнего.

Так и получилось 41 тыс руб.
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:21   #116
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Ясно, у меня последние 3 года обращения постоянно, но страховую премию не превышал не когда. Старался отбивать страховку на 70-80%. Иногда приходилось самому, иногда другие "помогали" Но в этом году явно повышение произошло.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Установка автозапуска без режима сигнализации. Вопрос Stud Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 21.01.2012 22:33
Вопрос по выплате страховки (смена собственника) Sniperqq2 Страхование 1 03.04.2009 13:21
Проблемы при выплате возмещения по КАСКО Вадим младший Екатеринбург 6 16.03.2009 10:10
Отказ от Outlandera XL, замена машины Александр43 Юридический аспект 32 04.07.2008 08:29
Ингосстрах-КАСКО-тормоза Volonter Страхование 3 06.09.2007 15:38

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU