Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:32   #181
testcis
Бывалый
 
Авто: XL 0.3
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
Гарант

Одно НО!
Это место установки на Аутлендере:

-а именно, он ставится на верхнюю часть вала, после соединения.
.
Можно с этого момента поподробнее! Мне предлогали установить гарант под педали. Если бы можно было установить его чуть повыше - хотя бы на уровень сидений - цены бы ему не было, ибо у меня жона не полезет в педали копаться.

И кто-нибудь ставил Sentry Spider себе? Как-то несколько слов про него сказали и замяли. И возьмутся ли СпецАвтоСистемы поставить (или кто другой местный)?

testcis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:08   #182
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от testcis Посмотреть сообщение
Можно с этого момента поподробнее! Мне предлогали установить гарант под педали. Если бы можно было установить его чуть повыше - хотя бы на уровень сидений - цены бы ему не было, ибо у меня жона не полезет в педали копаться.
Здравствуйте!
Муфта ставится на рулевой вал в районе педального узла - чуть выше или чуть ниже - ничего не меняется - лезть все равно под торпеду.

Цитата:
И кто-нибудь ставил Sentry Spider себе? Как-то несколько слов про него сказали и замяли.
Что значит несколько слов? Уже давно обсудили проблему.
В кратце: замки вскрываются быстрее, чем Гарант или Драгон - это раз.
Существует вероятность остаться инвалидом в случае аварии - это два (труба как раз в колени попадет).

Цитата:
И возьмутся ли СпецАвтоСистемы поставить (или кто другой местный)?
Можем и поставить.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:06   #183
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Муфта ставится на рулевой вал в районе педального узла - чуть выше или чуть ниже - ничего не меняется - лезть все равно под торпеду.
Ну, разница на разных машинах видна невооруженным глазом:

1) ВАЗ 21093 Гарант ставится почти в самом верху рулевого вала. Удобство использования на 5, даже почти нагибаться не приходилось. Привык к нему за неделю. Это первое мое знакомство с Гарантом

2) Шевроле Лачетти. Место крепления муфты Гаранта всего в паре см от обшивки салона. Т.е. почти сразу как вал выходит в салон из моторного отсека. Муфта и сам штырь оказываются ПОД педалями. Из-за места установки на мой взгляд дал бы +50% на противоугонные свойства, но удобство использования на 3. Уж очень далеко до личинки замка тянуться. Привыкал месяц. Понимаю что не каждый будет этим заниматься, при продаже машины Гарант демонтировал и продал отдельно очередному мазохисту.

3) Аутлендер ХЛ. Муфта ставится на вал выше карданного соединения. Защитные свойства снижены (по сравнению с Лачетти). Доступ к муфте с "тяжелым" электроинструментом достаточно свободный. Удобство использования на 4. Время привыкания 2-3 дня.
Время снятия/постановки 3-4 секунды. Снимать конечно легче чем ставить. Очень редко, но все-таки бывает что штырем в муфту попадаю только с 3-4 попытки.

Ну и в очередной раз хочется напомнить всем владельцам Гаранта - будьте бдительны особенно после посещения автосервисов и если долго оставляете машину без присмотра на мойке. Болты на муфте легко доступны. Вроде были случаи ослабления болтов крепления и последующего проворота рулевого вала при угонах.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:05   #184
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Существует вероятность остаться инвалидом в случае аварии - это два (труба как раз в колени попадет).
Труба там не выпирает, только вчера снимал нижний кожух. Только на пару см личинка.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 15:02   #185
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Труба там не выпирает, только вчера снимал нижний кожух. Только на пару см личинка.
Если бы она выпирала, вообще смешно было бы.

P.S. Я про аварию говорю, а не про поцарапать бампер - это разные вещи.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:08   #186
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

почитал тему про угоны ... что то тревожно стало ...
вопрос такой возник - с учетом большой эффективности замков на рулевой вал - есть ли смысл поставить Sentry Spider и Гарант (например вместо замка на коробку ) - они друг другу мешаться не будут на XL 2008года ? Тогда бы на "стремных" стоянках (например у гипермаркетов) можно было ставить и Гарант - а Sentry Spider использовать постоянно - ибо он удобен.
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:08   #187
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
почитал тему про угоны ... что то тревожно стало ...
вопрос такой возник - с учетом большой эффективности замков на рулевой вал - есть ли смысл поставить Sentry Spider и Гарант (например вместо замка на коробку ) - они друг другу мешаться не будут на XL 2008года ? Тогда бы на "стремных" стоянках (например у гипермаркетов) можно было ставить и Гарант - а Sentry Spider использовать постоянно - ибо он удобен.
Здравствуйте!
Мне какжется, что одного замка на руль вполне достаточно.
Есть и другие средства защиты, которые необходимо использовать в составе охранного комплекса, а при их отсутствии пятью блокировками бензонасоса никак не обойтись.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:03   #188
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

ну по механике если смотреть - особо ничего и не добавишь кроме замка на коробку - но с учетом неоднозначности его эффективности на XL - вот и думаю что-нить из механики куда нить повесить...
как я понял - вы такие двойные установки еще не делали , да и сам думаю что один замок другому возможно будет мешаться (или все ж можно совместить?) . Идея то поидее хорошая - фактор неожиданности очевиден
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:42   #189
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
ну по механике если смотреть - особо ничего и не добавишь кроме замка на коробку - но с учетом неоднозначности его эффективности на XL - вот и думаю что-нить из механики куда нить повесить...
как я понял - вы такие двойные установки еще не делали , да и сам думаю что один замок другому возможно будет мешаться (или все ж можно совместить?) . Идея то поидее хорошая - фактор неожиданности очевиден
Двойные замки мы не делали.
А из механики есть еще замки капота, защита ЭБУ, штыревые блокираторы....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:47   #190
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Добрый день!Прошу прощенья если данный вопрос здесь уже обсуждался. Подскажите пожалуйста, какая модель ГАРАНТА на рулевой вал подходит для XL II (JFG).
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:51   #191
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
какая модель ГАРАНТА на рулевой вал подходит для XL II (JFG).
Гарант Блок Люкс - номер замка G.BL.LX3.134.E
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:56   #192
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Добрый день!Прошу прощенья если данный вопрос здесь уже обсуждался. Подскажите пожалуйста, какая модель ГАРАНТА на рулевой вал подходит для XL II (JFG).
Здравствуйте!
Гарант Блок Люкс 134.E

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:43   #193
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Большое спасибо за ответы!
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:23   #194
Антонxl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Здравствуйте форумчане. Сегодня ставил себе "гарант блок люкс", ставил по инструкции. Читал отзывы и предостережения. Хочу поделиться своими умозаключениями:
1. перед установкой муфты на вал, я поработал наждачкой и обезжирил поверхности обоих.
2. после установки муфты, через 3-5 дней желательно сделать протяжку.
3. читал, что на мойках и автосервисах могут ослабить болты (подготовить авто к угону). Так же могут сделать "подкладку" под муфту и (или) смазать и благополучно затянуть с нужным усилием и потом хозяин проверяя затяжку не обнаружит подготовки, а при раскачке муфта пойдёт всё-таки на сдвиг. Методы борьбы с этим:
а) если ставите муфту "намертво" -подсверлить головку шестигранника чтобы не откручивались, и(или) прихватить сваркой саму муфту.
б) взять обычный пластилин, замазать шляпки болтов и (например)в магазине "всё для шитья" купить экзотическую пуговку с выпуклым рисунком, которая будет являться штампиком на пластилине, вряд ли у негодяев будет именно такая пуговица, хотя...
в) также я после установки муфты прошёлся прозрачным клеем сверху в месте соприкосновения с валом по кругу, сделано это для того, чтобы не попадала смазка (например WD-40).
С удовольствием послушаю ещё методы и доработки в борьбе со злодеями. Всем удачи!
Антонxl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2014, 21:02   #195
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Молодец! В принципе это все известно, но все систематизировал и написал! Плюс тебе))
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU