Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Распорка передних стоек на Outlander-III:
Поставил, нужна. 101 47.87%
Не нужна, ставить не буду. 82 38.86%
Установил распорку, разницы не ощутил. 28 13.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:57   #1
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Распорка передних стоек на Outlander 2013-2014-2015

Всем привет,кто нибудь устанавливал распорку стоек на Outlander-III?

От Outlander XL к Outlander-III передняя распорка не подходит.

Краткий путеводитель по теме (касается Outlander MY2012,MY2014,MY2016):

Украинская распорка передних стоек на Outlander-III:
-положительный отзыв об установке украинской распорки передних стоек на Outlander-III;
-второй положительный отзыв об установке распорки передних стоек на Аутлендер-3
;
-негативный отзыв об установке распорки передних стоек на Outlander-3;

-еще один негативный отзыв об установке распорки передних стоек на Outlander-III
.

Челябинская распорка передних стоек Outlander-III;Otlander-IV:
-положительный отзыв об установке челябинской распорки на OutIII
,
-второй отзыв об установке передней распорки на Outlander-III
,
-отзыв об установке распорки на Outlander-IV


Тольяттинская распорка передних стоек Outlander-III и Outlander-IV:
-положительный отзыв об установке тольяттинской распорки на OutlanderIII
,
-положительный отзыв об установке передней распорки на Outlander-IV
,
и т.д.


Негативный опыт использования распорки передних чашек в OutIII.

Последний раз редактировалось Эдуард; 07.08.2016 в 22:38.
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2015, 13:22   #211
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Михалч,
Не троль он, не троль.. Просто на все свое мнение. Мне в свое время с рокфордом очень помог.. Я не хочу пытаться доказать что Езда на Пыже и на 3-м Ауте дает разные ощущения, зачем? я написал свое мнение, кто то написал свое. Если распорка для кого то плацебо, ок пусть будет так. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать обратное...
С нексией зачетно получилось =)))))))) это +5 =)
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:47   #212
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

От вас это звучит как комплимент.

Михалч, на вашей машине и зажигание надо в ручную регулировать??? Вы не поверите, но это у вашего автомобиля уже предусмотрено и не надо дополнительно приобретать.
А видение моих постов как раз у вас такое и сложилось, оно вытекает из вашего понимания данного автомобиля и форума.
Открою вам страшную тайну: чиповались ведь у Ежика? А на моей машине прошивка обкатывалась, поэтому то она у вас и не пошла.
И тут свой плюсик убирайте:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76080
на моей машине пытались по началу блок обучить, потратил пару часов на это, безвозмездно и без каких-либо претензий, а только лишь ради общего блага.
Умолчу про первый рокфорд штатный, первый штатный парктроник+ возможность адаптации датчиков от ХЛ, что мне стоило 4-5 дней у Димы и трех месяцев ожидания и первые штатные фонари, присланные именно мне из Японии и обнародование кодов,хотя заказывал кота в мешке, отдав около 20 тысяч.

Для любителей увидеть сарказм и людей не умеющих или не любящих думать( а именно из-за вас у нас вся страна в разрухе) я поясню суть моих сообщений в этой теме:

Есть распорка, что она дает? увеличивает жесткость на кручение или на растягивание\сжатие?

Нижнюю часть получившейся трапеции надо ли так же усиливать распоркой или нет?
А заднюю ось?

На сколько именно она улучшает жесткость кузова? В процентах, сантиметрах или километрах в час?

или воткнул и все проблемы решены? Мне вот не верится, что один пруток решит столько проблем , да, он вряд ли ухудшит ситуацию, но и плюсы от его наличия весьма малы. При условии именно однобокости подхода. Это как решил прокачать тормоза, поставил спортивные колодки и всё. а суппорта, шланги, диски вроде как и ни к чему




У вас по прямой управление улучшилось?
на езде со скоростью 40 км\ч?
по сравнению с фордом мондео?

Или просто улучшилось и всё?

В чем именно улучшение? Как часто вы проходите повороты в экстремальных режимах?


Поэтому советы того человека, который не в состоянии найти элементарную информацию на этой же странице вызывают больше вопросов и как раз заставляют задуматься о пользе подобных "улучшений и советов". Велика страна наша, в любом городе огромное количество людей, которые умнее всех японских инженеров.


Нормально в данной теме выглядят ответы типа по моему мнению стало лучше\жестче\собраннее.
Не увидел особой разницы, но и деталь не дорогая
Подвернулась, решил поставить.


Михалч,будьте внимательнее. Все ваши проблемы с автомобилем из-за вашей невнимательности и не правильной постановки задачи
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2015, 23:52   #213
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

2 Борян:
По низу у нас стоят достаточно жесткие подрамники. Как спереди, так и сзади. Замкнуть жесткую трапецию по верху стоек как минимум не вредно. Собственно в таком ключе и отписался. Попробовал, понравилось. Ну у распорки есть объективные предпосылки для положительного результата.
Интереснее что усиливают оригинальные усилители чашек. Которые появились на рестайлах 14 года. Конструктивно они увеличивают изгибную жесткость верхней плоскости чашек кузова. Но 1) значительных изгибных нагрузок там нет и 2) чашки уже усилины прочными и жесткими верхними опорами стоек подвески которые к ним прикручены. И тем не менее завод стал их ставить на фоне тотальной экономии. Вот эти две железки это загадка. С распоркой то все проще-ее плюсы и минусы очевидны.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:16   #214
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Борян-,
Борь, Вешать в километрах, метрах, процентах - для чего? Мне это не нужно, да и другим так же. Главное что? главное что эффект "плацебо" коим ты называешь эту распорку мне очень нравится. Ты на 2-х машинах не ощутил разницы, а я ее четко знаю. Я почувствовал ее в первый раз когда поставил на фокус распорку от СТ, заметь - оригинальную распорку рекомендованную заводом изготовителем на более мощные версии автомобилей в том же кузове. Все что я почувствовал - вполне объяснимо моими скудными познаниями в физике.
1. более плавный и менее чувствительный проезд препятствий. - Объяснимо квадрат замкнут. Снизу рычаги рулевая подрамники, сверху стаканы в распор распоркой. Жесткость конструкции на лице.
2. Большее сопротивление качению при поворотах. Опять же при вывороте и переносе центра тяжести с одного колеса на другое имеет место выкручивание (перекос) кузова, кому легче бороться с ним одному стакану или двум в связке с распоркой?

Никаких иллюзий я не испытываю, +100 коней нет, машина не вгрызается в асфальт и не стала болидом ф1. Но эффект заметен. Ценник за распорку смешной чтоб разводить полемику о ее надобности.

Теперь про тормоза. И тут я с тобой не согласен. Многие заводские колодки после 2-3х последовательных жестких оттормаживаний теряют свои тормозные свойства в разы. И это опасно. К примеру я давно перешел на колодки EBC грин стафф. И не жалею. Перегреть эти колодки мне не удалось на фокусе даже играя в шашки на мкаде. И это показатель. Конечно я не тестировал 2 машины с одинаковой массой и одинаковой резиной чтоб посмотреть есть ли разница в метрах. Мне это не нужно. Но свято верю что штатные колодки сольют этот тест. И да, я четко осознаю что огромного прироста замена колодок не даст... Но это не значит что вообще не нужно ничего делать. Нет в жизни белого и черного... Есть миллиард оттенков серого. И каждый выбирает для себя на сколько далеко он может пойти, как много денег, сил и времени он может уделить своему автомобилю и его переделкам...

PS А вот тема с накладными усилителями чашек не раскрыта... на что они влияют не понятно...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 10:41   #215
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
на вашей машине и зажигание надо в ручную регулировать???
Вы предложили мне купить запчасть от Нексии. Зачем теперь говорите про мою машину?
Будьте последовательны.
Или же вы ставили себе эту перемычку на Оутлендер? Не помогло?


Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
по сравнению с фордом мондео?
При чем тут Мондео?
Раньше у меня машина гуляла по дороге, а теперь нет.
Третий раз это повторяю.
Не отложилось?

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Поэтому советы того человека, который не в состоянии найти элементарную информацию на этой же странице вызывают больше вопросов
Скорее наоборот- советы от человека, который ничего не знает и не умеет, а только лишь делает умный вид и советует "искать поиском"- как раз ничего
не стоят.
Всегда поражаюсь таким как вы. Как не стыдно писать ваше любимое "пройди поиском" на любой вопрос? Этим вы показываете своё невежество и безграмотность. Если не знаете ответ на вопрос- зачем пишете? Так ведь нет- будете до одури убеждать, что вы умнее всех, не дав ни одного совета на форуме...

п.с. Да и ещё- где мне ставить плюсики, а где- нет- не вам решать.
Т.к. то, что у вас там что-то не заработало- в этом полностью только ваша вина. И это в очередной раз подтверждает моё предыдущее утверждение- "только вид умный". Всё просто- у других работает.
Поэтому:
Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
будьте внимательнее. Все ваши проблемы с автомобилем из-за вашей невнимательности и не правильной постановки задачи
И всё у вас заработает как надо. И свойства распорки вы заметите (если поставите)...
Но этого не будет. Ничего у вас не получается, не заработает и ничего вы не почувствуете. Даже поиском пользоваться не умеете..
Т.к. не попробовав решать, нельзя решить задачу.
Ухожу-ухожу...

Последний раз редактировалось Михалч; 02.06.2015 в 10:47.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:46   #216
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
PS А вот тема с накладными усилителями чашек не раскрыта... на что они влияют не понятно...
Суть этих девайсов, не усилить "упорную" чашку а сместить резонанс системы в другую область колебаний (более низкочастотную). Приём этот известен ещё по Тоётам двадцатилетней давности.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 11:25   #217
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение


При чем тут Мондео?
Вас научить пользоваться поиском и показать ваше сравнение с мондео в этой теме? Или за вас мама сообщение писала? Или вы просто сегодня не помните, что было несколько дней назад? И про девай не вы меня ссылку просили?


По-моему откровенное хамство и неуважение презирать труд тех, кто собирает, систематизирует и выкладывает информацию, спрашивая то, что находится в открытом доступе, но чтобы это взять, надо воспользоваться поиском. На некоторых форумах кстати, за это положен бан. и ничего, не загибаются те форумы, а даже очень популярны
Гораздо проще каждый раз спрашивать, засоряя форум своими 2 мя тысячами сообщений, в которых очень много полезного нытья на тему негатива собственного неудачного выбора автомобиля, своих "успехов" в плане ломания даже элементарных вещей и переспрашивания очевидностей по десятому разу. Вы даже эту распорку несчастную то ли вверх ногами установили, то ли погнули

_____________________________

по теме:

Greendizer , по поводу чашек ответ был. Вопрос вот в чем: тормоза нам по сравнению с ХЛ упростили, в подвеске не смотрел подробно, но не удивлюсь если и там что полегче появилось, но при этом производитель утверждает, что изменена конструкция силовых элементов кузова.

Вопрос в чем: может из-за изменений кузова наличие\отсутствие распорки просто малозначимо?

Ещё раз акцентирую внимание: как часто вы проезжаете повороты в экстремальных режимах, где так важна жесткость кузова?

( Прошу тех, кто заметил разницу при движениипо прямой или прохождении поворотов со скоростью 40 км/ч не комментировать свои ощущения)


Dark-Angel нельзя сравнивать автомобили разных классов. Просто мне вот показалось, что 3 без распорки не значительно отличается от ХЛ с распоркой, и второй момент, распорка то может быть и такой:

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=178

Цитата:
Планирую сегодня поставить широкие шайбы под чашку, чтобы компенсировать высоту и чашка сидела бы плотно на стакане.
вот же почти все эти вопросы заданы были, если что, кстати
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=194



Распорка очень нужна тем, кто участвует в соревнованиях. Пригодится тем, кто любит "полихачить на грани", это когда со свистом и сносами\заносами, тк просто быстрая езда с шашками если с умом весьма безобидна и безопасна.

Для обычной езды в чем преимущество то? \

Если в этой же теме отписывались про появление дополнительных аэродинамических шумов и передачи большего числа неровностей на кузов и руль?
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 12:10   #218
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Какашками ни в чей адрес кидаться не буду,но по моему Борян на протяжении темы пытается добиться обоснования экономической и эксплуатационной необходимости установки распорки,как то -радиатор вариатора,усилитель заднего бампера,где установка скорее необходима.Но в споре -истина.Для себе вывод по теме -мне распорка не нужна ,гонять есть на чем,универсал использую по назначению.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 12:31   #219
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Распорка очень нужна тем, кто участвует в соревнованиях. Пригодится тем, кто любит "полихачить на грани", это когда со свистом и сносами\заносами, тк просто быстрая езда с шашками если с умом весьма безобидна и безопасна.
Я не заметил вхождения "как по рельсам" авто в поворот на скорости за 120 после установки распорки. Наоборот, я замечаю положительное поведение автомобиля при низких скорстях, на стиральной доске обочины, на лежачих полицейских, на бабочках эстакад так же как и уменьшение шумов и вибраций в руль и на кузов после установки...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:36   #220
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Саш, если кузов стал жестче, то почему вибраций то передается меньше?)))))

Именно подобные вещи меня и смущают, какая-то чудо-швабра получается. Ведь если подвеска собраннее и жестче, то за это платишь определенной долей комфорта. Все остальные то элементы те, что и были же?

Я вчера приводил пример с "тюнингом тормозов" когда они стали собраннее, жестче, лучше, тормозной путь сократился итд,
-а что меняли? Суппорта, диски, шланги, колодки?
- нет, пока только колодки.
-как меряли?
-да по ощущениям это же очевидно!!!!
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:45   #221
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Борян-,
наверное по этому https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=226
мы не меняем амортизаторы, мы не меняем рычаги, пружины и саленблоки, не ввариваем каркас безопасности... и я не уверен что любая жесткость кузова ведет к ощутимому дискомфрорту.. мы не трогаем подвеску, у нее остаются те же ходы амортизаторов, та же парусность и раскачка...
ну представь пластиковые контейнер, какая конструкция жестче с крышкой или без?

Последний раз редактировалось Dark-Angel; 02.06.2015 в 12:55.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:17   #222
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Вот и я про то!!!
конечно же с крышкой, а не с плохо прилегающей распоркой у одного края)))))

штатные то не приехали ещё из европы? как оформлены они? прилегают плотно?


Не увеличенный Дискомфорт конечно же тоже по личным ощущениям оценен?
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:20   #223
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
В
Распорка очень нужна тем, кто участвует в соревнованиях. Пригодится тем, кто любит "полихачить на грани", это когда со свистом и сносами\заносами, тк просто быстрая езда с шашками если с умом весьма безобидна и безопасна.
Борис, ну вот у меня на Лансере 10, распорка стояла с завода. Конструктора для чего-то ведь воткнули её туда!?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:38   #224
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Борис, ну вот у меня на Лансере 10, распорка стояла с завода. Конструктора для чего-то ведь воткнули её туда!?
И у меня стояла на клоне ХЛя))) и я не хотел её снимать, раз конструктора её поставили.

И у Арсена в гаражах на девятке стоит, желтого цвета. Как откроет капот-так и любуется.

Но мы вроде про аутлендер говорим.

А тут писали что конструкцию кузова изменили, может и тут что изменили или посчитали наличие\отсутствие распорки не критичным фактором, таким, который заметно проявляется только во время спортивных соревнований, а в повседневной жизни это выгоднее для вас, владельца авто, нежели конечная цена на 10 долларов выше.
Цифр то все равно нет сравнительных и вряд ли будут
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:39   #225
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Борис, ну вот у меня на Лансере 10, распорка стояла с завода. Конструктора для чего-то ведь воткнули её туда!?
На LancerX установка распорки оправдана как меньшая из зол, посмотрите:

Пояснение - на Out3 роль некой "распорки" играет передняя переборка кабины (упорные стаканы приварены к ней) а на LancerX эта переборка даже не контактирует с упорными стаканами поэтому их подвижность больше чем у Out3, эту большую степень свободы производитель и попытался ограничить (там она действительно нужна).

Добавлено через 1 час 3 минуты
И если уже на то пошло, то вот правильные распорки для ГРАЖДАНСКИХ авто:

Обратите внимание на следующие моменты:
1. большой изгиб распорок в которых они имеют заданную степень свободы, в этих изгибах они "играют", в отличии от тех что предлагаются у нас, просто прямых и не сгибаемых. А некоторые так и вообще плоские в профиль для всё той-же степени свободы ибо такой профиль лучше гнётся нежели круглая в сечении труба.
2. посмотрите на кронштейны которыми распорки прикручиваются к упорным стаканам, ничего не напоминает - правильно, мы видим те самые отформованные подьёмы, которые нужны для гашения паразитных колебаний и смещения частоты резонанса.
Из всего этого можно сделать вывод о том что "поделочные", "наши" распорки приводят только к увеличению напряжений где они не нужны и ведут к "усталости" металла в целом.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander-iii, распорка передних стоек, распорка передних стоек на outlander, распорка стоек на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU