Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 16:04   #31
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
Хм. Доехал до сервис-центра (Рольф-Восток). Залили литр масла (по документам), сейчас уровень на середине между метками на щупе. При этом масло менялось (опять же, по документам) на ТО-0 , 6000км тому назад . Непонятно совсем. Доезжу до ТО1, периодически проверяя уровень. Но, кажется мне, что-то не совсем то.
Yarick, тебе залили фактически грамм 200-300 масла, а написали в бумагах 1 литр. Интересно почему?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:41   #32
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

не, ребятки, это круто - взять новую машину и не слить на ТО-0 ту гадость которая залита с завода.
в принципе это не столько масло, сколько консервант
вроде во всех сервисных книгах пишут что с завода машины залиты полусинтетикой и надо сразу залить нормальное масло. 1500 км дается только на расстояние "доставить до клиента".
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:00   #33
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от R.A.Y. Посмотреть сообщение
не, ребятки, это круто - взять новую машину и не слить на ТО-0 ту гадость которая залита с завода.
в принципе это не столько масло, сколько консервант
вроде во всех сервисных книгах пишут что с завода машины залиты полусинтетикой и надо сразу залить нормальное масло. 1500 км дается только на расстояние "доставить до клиента".
Гадость там не должна быть, т.к. ТО 0 не является обязательным, а значит и первая замена масла должна делаться на ТО 15000. А по желанию владельца он может сменить масло и раньше. ИМХО.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:46   #34
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

не поленился, сходил за сервисной книгой.
цитирую:

....... 5. Периодическое ТО
--------- Для сохранения интервала обслуживания 15000 км МицуМоторс Европа B.V. рекомендует провести первую замену минерального масла, залитого при изготовлении автомобиля, на синтетическое, не превышая при этом пробег 1000км.
-----------

ЭТО ДОСЛОВНО!

в сервисной на новый субу форик сказано еще категоричнее, типа замена масла входит в предпродажную подготовку.
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:59   #35
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от R.A.Y. Посмотреть сообщение
не, ребятки, это круто - взять новую машину и не слить на ТО-0 ту гадость которая залита с завода.
в принципе это не столько масло, сколько консервант
вроде во всех сервисных книгах пишут что с завода машины залиты полусинтетикой и надо сразу залить нормальное масло. 1500 км дается только на расстояние "доставить до клиента".
Уверяю, что заливают не гадость. Вполне возможно даже не синтетику или полусинтетику, а минералку - этого вполне хватит на самое начало работы мотора.
А вот через тыщу-полторы там действительно будет г...., т.к. в нем соберется все то, что осталось в моторе после его обработки и сборки, даже не кривыми японскими ручонками.
(стружка, металлическая пыль от приработки блока цилиндров, встречаются шайбочки и т.п.) - это не для ТАЗиков описание, в них болтов с килограмм в поддоне дрягается.

Так что замена масла в моторе на ТО-0 - обязательна, если ты делаешь его (ТО-0), иначе зачем его вообще делать???

Последний раз редактировалось TURBO рыба; 14.11.2008 в 18:00. Причина: А по замене масла на 15 000 - возможно это нормально, но фильтры то масляные ходят только 5 000 км.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:28   #36
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

ну "гадостью" я назвал только потому что минералка для нового двигателя - действительно гадость
для 20тилетнего мерса-дизелька самое то, а здесь просто защитная смазка.
представьте какие нагрузки при притирке деталей, а тут вязкий солидол.
естественно что через пару сотен км получается такой субстант что караул кричи.
вот эта дрянь и угорела за несколько тысяч.
хорошо что хоть двигатель не задрало, что говорит о качестве моторов мицу
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:21   #37
andrey_kr
Бывалый
 
Аватар для andrey_kr
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от R.A.Y. Посмотреть сообщение
ну "гадостью" я назвал только потому что минералка для нового двигателя - действительно гадость
для 20тилетнего мерса-дизелька самое то, а здесь просто защитная смазка.
представьте какие нагрузки при притирке деталей, а тут вязкий солидол.
естественно что через пару сотен км получается такой субстант что караул кричи.
вот эта дрянь и угорела за несколько тысяч.
хорошо что хоть двигатель не задрало, что говорит о качестве моторов мицу
я бы не стал так утверждать, если бы было плохое масло, то такая ситуация наблюдалась бы у всех. Тем более мицу не имеет смысла экономить на масле изначально. Следуя твоей логике, мицу льет "гадость" неся при этом гарантийные обязательства. Бред...
andrey_kr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:38   #38
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от andrey_kr Посмотреть сообщение
Следуя твоей логике, мицу льет "гадость" неся при этом гарантийные обязательства
странно как люди умеют читать, но не понимают смысла написанного.
еще раз.
изначально на заводе залита не очень дорогая минералка.
после доставки машины клиенту РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МЕЖСЕРВИСНОГО ИНТЕРВАЛА В 15000 поменять масло на синтетику.
что и написано в сервисной кноге, что тут непонятного.

если машина пришла на демисезонке то что, менять на зимнюю тоже не стоит? ну пока деми не сотрется?
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:56   #39
Yarick
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Привет !
Цитата:
Сообщение от R.A.Y. Посмотреть сообщение
странно как люди умеют читать, но не понимают смысла написанного.
еще раз.
изначально на заводе залита не очень дорогая минералка.
после доставки машины клиенту РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МЕЖСЕРВИСНОГО ИНТЕРВАЛА В 15000 поменять масло на синтетику.
что и написано в сервисной кноге, что тут непонятного.

если машина пришла на демисезонке то что, менять на зимнюю тоже не стоит? ну пока деми не сотрется?
Погодите, когда я забирал машину из салона, салонники сказали, что в предпродажку вошла замена залитого на заводе на синтетику. И повешена была бирка техцентра с указанием залитого Mobil1 ( не помню маркировки). И ТО-0 (на 4 тыс км) я делал, со сменой масла (залили Mobil1 0W40). И, тем не менее, масло подожралось довольно активно . Впрочем, по утверждениям инженера по гарантии, в зависимости от стиля езды 200г/1000км - допустимый заводом расход масла. И поскольку двухлитровый двигатель приходится крутить (не до красной зоны, кшно, но временами движок "поёт" (и мне нравится этот звук :-)) , то я допускаю, что расход масла не вылезает за пределы .
Yarick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:15   #40
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от R.A.Y. Посмотреть сообщение
странно как люди умеют читать, но не понимают смысла написанного.
еще раз.
изначально на заводе залита не очень дорогая минералка.
после доставки машины клиенту РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МЕЖСЕРВИСНОГО ИНТЕРВАЛА В 15000 поменять масло на синтетику.
что и написано в сервисной кноге, что тут непонятного.

если машина пришла на демисезонке то что, менять на зимнюю тоже не стоит? ну пока деми не сотрется?
Рассказываю по своей машине. Мастер сказал, что у меня залито 10W40 Mobil 1. Это, кстати, полусинтетика, а не "плохая" минералка. Расход у меня примерно как у Ярика, хотя ему масло поменяли на один раз больше, чем мне. Это точно. А вот для сравнения у моего товарища на Лансере 9 (он тоже на ТО 0 не ездил, как и я, и масло на нём естествеено не менял) уровень масла стоит вообще на месте. На ТО 15000 ему мастера сказали, что уровни ВСЕХ жидкостей у него ИДЕАЛЬНЫЕ. Так что думаю страхи RAYa не обоснованны. Расход масла зависит скорее всего от типа двигателя. В своей сервисной книжке я рекомендации заменить масло на 1000 км не нашел, хотя прочитал её 2 раза сверху вниз и снизу вверх.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:17   #41
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
Привет !

Погодите, когда я забирал машину из салона, салонники сказали, что в предпродажку вошла замена залитого на заводе на синтетику. И повешена была бирка техцентра с указанием залитого Mobil1 ( не помню маркировки). И ТО-0 (на 4 тыс км) я делал, со сменой масла (залили Mobil1 0W40). И, тем не менее, масло подожралось довольно активно . Впрочем, по утверждениям инженера по гарантии, в зависимости от стиля езды 200г/1000км - допустимый заводом расход масла. И поскольку двухлитровый двигатель приходится крутить (не до красной зоны, кшно, но временами движок "поёт" (и мне нравится этот звук :-)) , то я допускаю, что расход масла не вылезает за пределы .
Вот и причина жора выяснилась, очень многие двигатели, даже новые жрут масло 0W40 и это считается нормальным, вообще по регламенту рекомендованные масла включают 0W40 замените на 5W40 и будет вам щастье. Сам не раз с этим сталкивался.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2008, 17:02   #42
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Вот и причина жора выяснилась, очень многие двигатели, даже новые жрут масло 0W40 и это считается нормальным, вообще по регламенту рекомендованные масла включают 0W40 замените на 5W40 и будет вам щастье. Сам не раз с этим сталкивался.
Я на последнем ТО (пока еще была гарантия) попросил залить 5-40, в Роьфе отказались, говорят рекомендовано 0-40
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:34   #43
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

У меня к 0W40 ни каких притензий.Это действительно рекомендованное масло.Я уже писал-не расходуется.Кстати у 0w40 и у 5w40 одинаковая вязкость при рабочих температурах.
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:02   #44
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
У меня дилер при предпродажной подготовке под клипсу воздушника прикрепил картонку с марками всех используемых жидкостей и датой осмотра. Там значилось в двигателе 0W40. Насколько я понимаю, это синтетика. При прохождении ТО-0 эту бумажку заменили, на новую, с новой датой. А масло на ТО-0 я не менял.
И предпродажную подготовку, и ТО-0 выполнял один и тотже дилер, правда мастера разные.
Но кто-то нас обманывает в этой ситуации, ведь не могут на заводе в разные дни недели лить разное масло. Машинка у меня произведена через месяц после Driver77

По теме: кажется при аналогичном пробеге чуть-чуть съел масла, но доливать еще не планирую. Режим эксплуатации - 95% пробега на 5 передаче, скорость 95-105 км/ч, 3000 об/мин
Дмитрий. Сегодня протирал двигатель и тоже на отрицательном проводе аккумулятора обнаружил табличку о предпродажной подготовке машины. В ней тип масла стоит 0W40 (странно, что мастер мне сказал, что залито 10W40). Также в ней указано, что при продаже был заменён и масляный фильтр. Это говорит о том, что при предпродажной подготовке была замена масла. Иначе зачем менять масляный фильтр? Вот такое уточнение. А кто точно знает меняет ли дилер при предпродажной подготовке масло? Отпишите, пожалуйста.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:50   #45
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Кстати, а сколько от нижней до верхней точки маслица в литрах будет?
700грамм.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А для этого щуп есть, ну если на минимуме грамм 300-350 влей для установки метки по середине. Максимум тоже не есть хорошо, должно быть между мин. и макс.
Для двигателей с верхним расположением распредвала рекомендуется держать масло на максимуме...

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Ни каких там спец присадок не идет обычная минералка или полусинтетика 10w40 обычно., ОД должен конкретно знать, какое масло.
Вполне возможно при обкатке поджирать немного, но если после первого ТО так же будет, это 100% ненормально, у меня 4Г63, пробег 95тык., жрет грамм 200-300 на 10тык.
Жрет 700-1000грамм за 15 000км.

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Вот и причина жора выяснилась, очень многие двигатели, даже новые жрут масло 0W40 и это считается нормальным, вообще по регламенту рекомендованные масла включают 0W40 замените на 5W40 и будет вам щастье. Сам не раз с этим сталкивался.
Полная ерунда! Сейчас залито 5W50, как жрал так и жрет....
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Смена масла АКПП - все ответы Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 866 24.11.2022 02:07
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Outlander. Проверка уровня масла в АКПП DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 08.01.2017 12:02
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU