Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 19:25   #106
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
центр ступицы - нижняя точка крыла
вот так было до лифта, к нему у меня +7 перед и +5см зад
перед
Слева 50,5см
Справа 51см
Да я понимаю как мерить и сам мерил. Но всеравно 53 см выходит уже после +7 см под редуктором. Вот это и странно, такое чуство что крылья разной формы. Кстати сзади у меня 64/65, а смотря на фотографии у тебя зад приспущеный, видно, а у меня зад задраный и сильно, тоже видно.
Хотя честно говоря я эти измерения до крыльев никогда не понимал и не пойму. Задирают чтоб просвет был, вот просвет мерить и надо. Сколько у тебя сейчас под редуктором вышло и на каких колесах? У меня 27 на 265/60R18 хакке 8.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 06:38   #107
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

перебирал стойки с помощью самодельного съемника из хайджека.
муторно конструировать, но зато теперь сам обхожусь без сервиса.
домкрат прикручивается двумя болтами через проставки к косяку.





другие варианты есть на драйве
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2020, 09:12   #108
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Задирают чтоб просвет был, вот просвет мерить и надо.
Задирают, чтобы геометрию изменить - углы съезда/въезда/рампы + чтобы вкорячить бОльшие колеса, которые и поднимут мост и брюхо над землей.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:33   #109
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Задирают, чтобы геометрию изменить - углы съезда/въезда/рампы + чтобы вкорячить бОльшие колеса, которые и поднимут мост и брюхо над землей.
Это много слов, описывающих то же самое что я написал. Вся геометрия зависит от просвета (кроме меределки переднего/заднего бамперов), все колеса большие для того же ставят и т.д. Конечная цель увеличение дорожного просвета при сохранении нужно прочности ходовой.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 19:33   #110
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

ДВС!
Вот и я "дозрел" на мягкий лифт. Стало понятнее что требуется. Т.к. в основном ПВД один-два дня с полной загрузкой, в остальном только город, в сильных переделках не вижу особого смысла.
Остановил свой выбор на проставках.
Рассматриваю 15/30 и 20/40.
В связи с этим вопросы к тем кто уже имеет опыт их использования.
1. Какой размер по вашему мнению оптимален 15/30 или 20/40?
2. Проставки какого производителя порекомендуете?
3. Какие ещё доработки на ваш взгляд стоит сделать с целью улучшения характеристик с точки зрения комфорта и безопасности?
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 19:55   #111
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Рассматриваю 15/30 и 20/40.
1. Какой размер по вашему мнению оптимален 15/30 или 20/40?
Морда выше будет. 15/40 будет ровно. Ты не учитываеш, что для того чтоб поставить проставку назад надо будет убрать прокладку оттуда, высотой 5 мм и фактически будет с 40 мм проставкой сзади +35 мм только.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
2. Проставки какого производителя порекомендуете?
А они одни полиуретановые только и есть. "полимер-нск".

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
3. Какие ещё доработки на ваш взгляд стоит сделать с целью улучшения характеристик с точки зрения комфорта и безопасности?
Ну как минимум не ставить проставки и не лифтовать машину. Это несколько не для комфорта и безопасности. Центр тяжести немного, но выше станет, боковая устойчивость станет немного но хуже. Полностью другой подвеской можно было бы это компенсировать, заодно и комфорта добавив, но вот как бы проставки и твой вопрос это прямо противоположное.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 20:47   #112
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А они одни полиуретановые только и есть. "полимер-нск".
Нет, не только, сейчас есть варианты, но качество вызывает вопросы. Наткнулся на бортжурнал, в нем предложен несколько иной подход установки проставок. Мне он показался более правильным, чем просто установка проставок. + проставки делаются под размер . Созвонился с производителем подтвердили, что готовы изготовить. А вот с амортизаторами из поста возникло затруднение, сняты с производства... Придётся подбирать, а у меня в этом экспертизы нет.
Отсюда возник вопрос, возможно по прошествии времени появились и другие варианты компановки...

За предложение 15/40, спасибо. Тоже думал об этом, но реальных примеров не видел и не слышал, кроме как в посте из б/ж.
У вас есть опыт эксплуатации проставок?
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 20:55   #113
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

По проставкам выбор до последнего момента был за Новосибирскими, но как писали те кто пробывал, задние нужно "допиливать" ...
Если не найду альтернатив амортизаторам из поста, то буду ставить Новосибирские.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:01   #114
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Рассматриваю 15/30 и 20/40.
Я ставил 15/30, потом много раз пожалел, пружины просели, высота стала штатной. Выкинул поставил 20/45.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Нет, не только, сейчас есть варианты, но качество вызывает вопросы. Наткнулся на бортжурнал, в нем предложен несколько иной подход установки проставок. Мне он показался более правильным, чем просто установка проставок. + проставки делаются под размер . Созвонился с производителем подтвердили, что готовы изготовить.
Как говорится, на все руки от скуки, таким геморроем заниматься.. Полиуретановые встают идеально и без проблем.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2020, 21:11   #115
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
За предложение 15/40, спасибо. Тоже думал об этом, но реальных примеров не видел и не слышал, кроме как в посте из б/ж.
У вас есть опыт эксплуатации проставок?
Ну да. Такой размер и стоял. Для того что я хотел меня это всё более чем удовлетворило.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Наткнулся на бортжурнал, в нем предложен несколько иной подход установки проставок. Мне он показался более правильным, чем просто установка проставок. + проставки делаются под размер . Созвонился с производителем подтвердили, что готовы изготовить. А вот с амортизаторами из поста возникло затруднение, сняты с производства... Придётся подбирать, а у меня в этом экспертизы нет.
Это называется не "более правильный подход", это называется "аппетит приходит во время еды". Начинаем с проставок, потом хочется проставки больше и меняем амортизаторы. Потом вспоминаем что шланги при таком лифте уже стоит поменять тоже. Радуемся. Но тут выясняется что отбойники на передних рычагах с проставками ход на разжатие убрали, да ещё и в отличии от МПС2 передний верхний рычаг неразборный, проставки туда не поставить. Достаем кошелек, покупаем рычаги передние другие (на выбор хоть от МПС2, хоть сразу усиленные), ставим. Глядим на то что получилось, выкидываем купленные проставки и ставим под измененные рычаги и компенсируем задницу, благо стойки с запасом, раз не стоковые. Крутотенюшка. Но оп, мост сдвинулся. Надо дроп панары ставить. Поставили, ништяк, погнали на дачу. Чё это там шумит? Блин, а кардан то угол поменял, на трассе ой как неприятно ехать. Но есть решение, надо поставить дроп на мост, поворачивающий на несколько градусов его, плюс проставку в кардан чтоб длинна стала соответствовать. Ништяк. Колесиси поставили - вообще ништяк-ништяк стало, красотища. Только вот там где комрады на грейдере 60-70 едут, у тебя 40-50 км и дальше управляемости звезда. Почему? О, блин, так со всеми переделками ты забыл, что проставки не добавили энергоемкости передней подвеске, да и зад стал длиннее и несколько подверженнее отрыву, что никак не компенсировалось пружинами. Значит что? Значит выкидываем проставки, стойки и пружины и ставим комплект стоек с пружинами нормальный. Тем более газелевские амортизаторы, которые чёткие пацаны ставят со словами «грузовой машине хватит и нам прокатит» сдохли быстрее че дохнут родные, на которые многие жалуются. Почему то. И наконец стало всё ништяк вроде, но тут...

Продолжать могу долго. Ты если решил поставить проставки, то ставь проставки. Они не изменят особо жесткости подвески, доработок никаких не потребуют и вполне проживут со стоковыми амортизаторами сзади. А если ты хочешь что-то другое, то садишься и думаешь что ты хочешь и что для этого надо изменять в целом. А не переделываешь по 10 раз машину, потому что то одно не так полезло, то другое. Я поставил проставки чтоб посмотреть нужные мне нюансы, я их посмотрел, что надо, потом сел и посчитал подвеску целиком новую. Завтра если опять косяков не случится отчаливаю отдыхать, вчера машину поднимал перед поездкой всю смотрел - докопаться не до чего, за ~25 тысяч пробега с новой подвеской. Лезть там некуда, шаманить нечего, даже резиночки не стерлись нигде как не надо. Чего ещё хотеть от такой машины кроме надежности и стабильности после переделки?)))

п.с.
Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
но как писали те кто пробывал, задние нужно "допиливать" ...
Кстати это я и писал. Но после напилинга вопросов к ним нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2020, 21:20   #116
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

у меня был плохой опыт с полиуретановыми, как раз новосибирскими: они тупо плющатся со временем под нагрузкой раза так почти в два, постоянно гайки на стойках подкручивали чтоб стойки подтянуть. следующий такой же авто я взял и отдал токарю чертежи этих проставок, он выточил из люминия и 4 года езжу без проблем...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2020, 21:25   #117
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
у меня был плохой опыт с полиуретановыми, как раз новосибирскими: они тупо плющатся со временем под нагрузкой раза так почти в два, постоянно гайки на стойках подкручивали чтоб стойки подтянуть.
Они раньше резиновые делали. Сейчас на МПС3 полиуретан идет, проблем с гайками нет. Были траблы с формой задних, приходилось допиливать. Если username11 ставил после примерно мая прошлого года и встало без проблем всё, то значит и эту бяду они поправили.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2020, 21:25   #118
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Завтра если опять косяков не случится отчаливаю отдыхать, вчера машину поднимал перед поездкой всю смотрел - докопаться не до чего, за ~25 тысяч пробега с новой подвеской.
я тоже с понедельника там буду - отпишись как и какими козьими тропами через полицейские заслоны прорвался мне тоже в курайскую степь как минимум хочется, пишут там на границе регионов плакат повесили с многотысячно-миллионными штрафами для нарушителей... фотки прилагают.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:32   #119
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
По проставкам выбор до последнего момента был за Новосибирскими, но как писали те кто пробывал, задние нужно "допиливать" ...
Если не найду альтернатив амортизаторам из поста, то буду ставить Новосибирские.
А почему Питерские проставки не подойдут на штатные амортизаторы? В Бортжурнале,человек поставил другие амортизаторы,для увеличения хода подвески. Принцип приставок,что Новосибирских,что Питерских-один и тот же, насколько я понимаю. И они подходят на штатные амортизаторы. Или я не прав?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:37   #120
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я тоже с понедельника там буду - отпишись как и какими козьими тропами через полицейские заслоны прорвался мне тоже в курайскую степь как минимум хочется, пишут там на границе регионов плакат повесили с многотысячно-миллионными штрафами для нарушителей... фотки прилагают.
У меня официальнео разрешение от погранслужбы Тывы на проезд от Мугур-Аксы до выезда из приграничной зоны Тывы со стороны Хакасии. Просто подал, уже во время карантина, и они просто разрешили. А проезд туда по такому маршруту только один. Ну а на сколько я знаю (уже пересекал ранее в другом месте по другому поводу закрытый на карантин участок) для транзитных поездок проход разрешен. Короче я буду развлекаться, но ты же понимаешь, что закон нарушать и бла-бла-бла это плохо и никто не будет, мы культурные люди))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU