Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.74%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 860 87.84%
Голосовавшие: 979. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 00:55   #931
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

На счет нетипичного масла - это я так, постебался малость)))) Это одна из самых веселых тем на форуме. Люди по 500ткм накатывают и хоть бы хрен. А вообще-то глубоко накакать когда и что сдохнет в авто))) уже 6 лет на ауте езжу и так скучно, аж хочется курить))) делайте ТО вовремя, поменьше суйте руки в авто и прослужит оно вам долго долго и без проблем. Вот 9-ка таз была, вот та требовала хоть какого присмотра и то по минимуму. Предлагаю создать тему с каким-нить прикольным названием типа Ох@еть или другое и там стебаться по полной по стукам и шумам в двигле, езде без вкладышей, про пробеги 20ткм, а то и 25ткм без замены масла или я "всегда лил только фирменное масло, а оно стукануло" и тд....)))) Короче с 1-м апреля всех))) Еще рекомендую пиндосовские форумы почитать, там и бензин типа и масло типа правильное, правда его не всегда меняют, а оно ездит)))) Единственное, что точно могу сказать точно про 3-х литровый аут - это очень скучная машина, если, конечно, в нее недоруки не совать.

Последний раз редактировалось Alexxander; 16.11.2014 в 01:01.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2014, 07:36   #932
OHTIMS1984
Житель Клуба
 
Аватар для OHTIMS1984
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Смешно! Чувак,ты сам то понял,что написал??? Это ты так ненавязчиво всех с дэбилами сравнил?

Красная карточка за сообщение без смысла.
OHTIMS1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 11:20   #933
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

OHTIMS1984, Вкладыш может провернуть только из-за проблем в системе смазки. Так, что товарищь прав на 100%.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:50   #934
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Тут вопрос возникал: почему у некоторых людей катализатор выкрашивался, но тем не менее мотор жив?
Недавно в одной старой книге я встретил объяснение
Не все частицы, всасываемые поршнем в цилиндр, попадают в сопряжение кольцо/зеркало цилиндра. Если попавшие частицы больше определенной величины (по памяти 20-40 мкм), то они не затягиваются под кольцо и не могут повредить зеркало цилиндра. И в итоге выбрасываются из цилиндра в выпускную систему.
Поэтому если катализатор будет отламываться относительно крупными кусками, то вреда мотору не будет. А если мелкими - частички абразива вклинятся в зазор сежду кольцом и цилиндром и натворят бед
Как то так
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:53   #935
nordik800503
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Всем здравствуйте ! Заимел 3л аут и случайно наткнулся на данную тему , я просто в шоке от прочитаного ,есть у меня хороший товарищ моторит ,рассказал ему про каты , он сказал что в полне вероятно, разрушевшийся катализатор может повредить двигатель, в качестве примера привел мерседе с V6 там разрушевшийся кат привел к замене мотора Я для себя решил каты нафиг прошивка евро 2 как то так
nordik800503 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:13   #936
nordik800503
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Буквально сейчас разговариал с водителем 3л аута 2008 г пробег 370000км полет нормальный все на месте,хрен пойми что делать ,забить кататься так?
nordik800503 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:36   #937
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

nordik800503, поинтересуйтесь у него секретом успеха
какое масло льет, интервал замены и тд.
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:15   #938
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Alexxander Посмотреть сообщение
.
Можно себя успокаивать сколько угодно, но когда жахнет, то будет не до смеха. Я тоже думал, что регулярным обслуживанием и не палёным маслом помогу своему авто бегать долго и скучно! Не срослось! Кату было плевать на масло и обслуживание. 108 тыс и приехали
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:46   #939
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Можно себя успокаивать сколько угодно, но когда жахнет, то будет не до смеха. Я тоже думал, что регулярным обслуживанием и не палёным маслом помогу своему авто бегать долго и скучно! Не срослось! Кату было плевать на масло и обслуживание. 108 тыс и приехали
Это показало вскрытие, что причиной вашего клина послужил разрушившейся катализатор или это домыслы?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:06   #940
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Это показало вскрытие, что причиной вашего клина послужил разрушившейся катализатор или это домыслы?
Вскрытие показало. Читайте тему, смотрите мои фотки

Добавлено через 1 час 36 минут
Он, кстати и не успел заклинить!
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 14:57   #941
Zaxaroff
ЗАБАНЕН
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Провернуло все вкладыши шатунные, пробег 102000, катается батя, не рвет ее, просто тупо ехал на дачу и она заглохла, завелась со второго раза и появился стук, эвакуатор, гараж, снял движок, на тебе обе головы, валы, блок скорее под замену! Скорее всего в мотор лазили, я покупал ее с пробегом 92000 прошла ровно 10000 и карачун... Обеднение маслом, вроди так.
Zaxaroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:45   #942
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Zaxaroff Посмотреть сообщение
Скорее всего в мотор лазили
А чем вызваны подозрения?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:48   #943
Valeraru
Вступаю в Клуб
 
Имя: Valera
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от glazatik Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно я здесь не был.
Моя история. Провернуло вкладышы на 126000. Особого стука не слышал, да и не специалист я. Симптомы - машина перестала тянуть и глохла на холостых. После разборки в сервисе мастер сразу сказал, что надо менять компенсаторы, они уже никакие. Поменяли на новые, услышали стук внизу движка. Сняли поддон и сразу стало видно, что шатун стучит о коленвал, просто рукой можно было пошевелить и постучать. В итоге заказал новый короткий блок по цене в два раза ниже номинала, повезло такой найти. Когда стали менять короткий блок, сняли масляный насос и не знаю как, но мастер увидел на нем выработку. Соответственно масляный насос тоже поменяли на новый. Собрали все обратно, 15 тысяч уже откатал.
Катализаторы на момент стука были выбиты, если кому интересно. После смены масла до стука прошел 2200 км. Масла меняю раз в 10 тыс., у официалов, Мобил 5В50.

откуда вы такие индексы вязкости берете 5W50 вы что в арабских эмиратах живете.
думается основная причина масляного голодания как раз в типе масла.
написано ж 0w20, 0w30, 5w30 может быть но возможно уже риск 0w40.
у 40 и 50 скорей всего очень высокая вязкость на не прогретом моторе тем более, а масленые каналы рассчитаны на вязкость максимум 30, вот и когда требуется масло в большом количестве /(высокие обороты, холодный пуск) масло по этим каналам проходит в очень малом количестве.
и потом за время эксплуатации каналы ещё и подзабиваются сечение и так небольшое а становится еще меньше
Valeraru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:22   #944
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Valeraru Посмотреть сообщение
скорей всего
Это домыслы. Причем не обоснованные.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:30   #945
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Timka, Это не домыслы, а вязкость при определённых температурах. Вкладыши проворачивает, только из-за масляного голодания. А теперь погуглите индексы вязкости и подумайте почему 0W50 нельзя лить в 6B31 тем более в регионах где температура окружающей среды 6 месяцев в году отрицательная. Для средней полосы России 0W30 оптимальный вариант.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Хотя не надо гуглить. Просто возьмите инструкцию к а/м. Там есть таблица соотношения вязкости к температуре окружающей среды.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU