Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Лампочка Возможности програмирования (option\variant coding list)

Попытаюсь систематизировать информацию по программированию XL:

1) Вход на Service Manual для XL: >>>
2) 42A BODY -> DOOR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
3) 42A BODY -> SUNROOF ASSEMBLY -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
4) 42B KOS -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
5) 42C WCM -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
6) 51 EXTERIOR -> WINDSHEILD WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
7) 51 EXTERIOR -> REAR WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
8) 51 EXTERIOR -> OUTSIDE MIRROR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
9) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> COMBINATION METER -> ON-VEHICLE SERVICE -> SETTING SERVICE REMINDER FUNCTION
10) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> HEADLAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
11) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> INTERIOR LAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
12) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> ETACS -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION

Coding list XL из online service manual: >>>

Кастомизация Citroen C-Crosser: >>>

Указатель низкого уровня воды в бачке омывателя >>>

Если еще что-то найдется - пишите, дополним список.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.10.2011 в 12:19. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 05:25   #571
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Цитата:
Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
signal d`arret d`urgence par les feux stop
скорее всего это сигнализация экстренного торможение стоп-сигналами (а не поворотниками).

И лучше выкладывать английский вариант, потому как перевод французы, похоже, делали Промптом.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:17   #572
z.samoilov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

[QUOTE=svlas;1276417]Здесь можно посмотреть настройки Variant Coding, а так же изменить их онлайн:
http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...xploer-online?

Пока что есть некоторые неточности в настройках, интерпретируемых целыми байтами, но полагаю, что изменение года выпуска авто, или типа трансмиссии мало кого интересует. Основные настройки, которые представляют наибольший интерес, изменяются верно с последующим рассчетом контрольной суммы.

Так что если у Вас есть файл кодинга *.kon, то можете видоизменять его на свой вкус, страх и риск [/QUOT

У меня ЛАнсер 2012 г. С помощью этого сайта активировал себе закрывание дверей, уровень омывайки, сброс среднего расхода. Первый раз разрешили скачать бесплатно!) Все расписано что менять и как делать.)
z.samoilov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:58   #573
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Подскажите, кто знает.
Решил установить в помощь штатной сигнализации GSM-модуль.
Хотелось бы, чтобы при постановке штатным ключем и GSM-модуль активировался.
Есть где-то сигнал, который появляется и исчезает только при постановке или снятии со штатки.
Заранее спасибо всем.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:52   #574
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

сигнал этот дать может только кан-адаптер, подключенный к кан-шине автомобиля. Лучше использовать GSM-модуль работающий по беспроводной метеке, а не зависимый от состояния штатной системы.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2012, 13:33   #575
WolfGun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Всем привет! Подскажите может сталкивался кто?
Дилерским сканером отключил авто открытие/закрытие зеркал. Со штатного брелка ничего не открывается/не закрывается, всё норм. Но пандора при снятии с охраны всё равно раскладывает зеркала. При постановке не складывает (то что надо). В инструкции к пандоре ничего не нашёл, может знает кто, что сделать можно?
WolfGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:30   #576
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

ну это вопрос не к пандоре, а к тому, что дилер вам не отключил синхронизацию зеркал с штатной сигнализацией или с KOS. там несколько опций, которые управляют поведением зеркал, нужно все отключить.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:17   #577
WolfGun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Почему же не отключил. Как раз таки со штатной ничего не складывается, а вот с пандоры раскладывает. А поконкретнее можете написать, чтобы можно было ткнуть носом настройщика.
WolfGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:17   #578
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Возможно тогда складывание зеркал у вас организовано командой по CAN-шине с сигналки или дополнительного CAN-модуля, связанного с ней. Скорее всего с ней надо разбираться.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:42   #579
WolfGun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Спасибо ZYGARD! Он подсказал в какое меню залезть, чтобы отключить раскладывание. Всё получилось!
WolfGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:08   #580
bobber
Бывалый
 
Имя: Бобров
Авто: Outlander 2,2 DI-D
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

может и другим подскажем? мне было-бы интересно!

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

впрочем у меня другой вопрос, может и не по-теме(тогда извиняюсь!) Я вроде всё нашел, где и что менять, но если давлю-программировать, то всегда ошибка: программирование невозможно! Убил уже минимум 3 дня, взял чистый ноут, установил старый XP, снова поставил DiagBox. Постепенно добавлял апдейты до 6.32, но всё безуспешно. использую оригинальный интерфейс пежо-ситроен, может в нём проблема? Нашу ветку изучал много часов, но ответа не нашел. Прошу помощи!
bobber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 11:24   #581
Ketamin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Всем доброго времени.
на этой недели случилось ЧУДО ))))) , но все по-порядку.
Коллеги по форуму согласились отредактировать пару файлов чтобы активировать доп функции (штатную сигу, ДХО, круиз...) Чудом удалось официалов уговорить слить мне эти пару файлов))))) Начал обзванивать наших ГУРУ с форума, что бы они отредактировали все что нужно, с официалами договорился через 2 дня вернуться для заливки обратно. Товарищи ГУРУ))) не ответили на телефоны и не сразу ответили на почту((((( Пришлось срочно искать выход из тупика.
Наткнулся (если честно, то не наткнулся, а подсказали в то время пока обзванивал умельцев с форума) на очень интересный форум - http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...xploer-online?
Там он-лайн редактор ЕТАКСа !!!!!!! и набор услуг:
1 вариант- редактируешь сам и будь что будет)))) - мой вариант)))
2 вариант- отправить все админам и они уже все сделают
3 вариант- всякие коммерческие предложения и т.п. и т.д.

Остановился на варианте №1. Активировал штатную сигнализацию, ДХО (ближний свет в пол накала--необходима замена реле), запирание дверей на скорости и самое главное--круиз контроль!!!!!!!
Нужно отметить что были некоторые проблемы с официалами и отмечу отзывчивость админа на этом форуме.
Теперь о главном, после всех изменений получилось следующее:
Круиз -активирован, работает (кнопки были куплены и установлены пару месяцев назад). Это песня))))
ДХО -активированы НО.... реле еще не поменял и пока что имею не работающие габариты и могу только включить ближний свет с габаритами. Думаю все наладится когда EXIST разродиться моей релюшкой))))
Запирание дверей на скорости 20 кмвчас - работает НО.... Но---получилось существенным )) двери закрываются и не открываются))) в идеале должны были после постановки на "парковка" открыться(((((( Может что то я и не правильно сделал, буду разбираться попозже с этой бедой, не смертельно))
Штатная сигнализация - работает.

Подводя итог всей истории нужно сказать, что сервис редактирования он-лайн работает и очень даже работает, рекомендую. Официалы конечно ленивы и криворуки, а машина теперь радует еще больше)))))))
Ketamin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 17:32   #582
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Цитата:
Сообщение от Ketamin Посмотреть сообщение
идеале должны были после постановки на "парковка" открыться
Точно забыли активировать открытие дверей на паркинг.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 01:51   #583
Martin_V
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

После изменения кодинга для автоматического разблокирования ц.з. необходимо было изменить настройки в Customisation function в пункте Auto door unlock выбрать режим Always (P pos).
Martin_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:50   #584
pavel1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Подскажите, кто в Воронеже может провести данные работы по программированию новых (скрытых) функций?
pavel1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:20   #585
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Цитата:
Сообщение от Ketamin Посмотреть сообщение
Запирание дверей на скорости 20 кмвчас - работает НО.... Но---получилось существенным )) двери закрываются и не открываются))) в идеале должны были после постановки на "парковка" открыться(((((( Может что то я и не правильно сделал, буду разбираться попозже с этой бедой, не смертельно))
У меня ZYGARD спрашивал по поводу открывания на паркинг,но Я спецом отказался,чтоб дети раньше времени не выпрыгивали(правда они все равно выпрыгивают)
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Скрытые возможности 220V Airtrek - Эксплуатация и ремонт 218 13.12.2022 15:34
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser pinzet Citroen C-Crosser 8 17.12.2009 11:59

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU