Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2013, 10:50   #796
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
zluka505, поездка в Самару спровоцировала на данный шаг,и не только(покупка РД "Кобра")
"Береженого Бог бережет!"
А по чесноку....
Встречи, двух одноклубников,пусть гипотетически,на нейтральной территории....Несут в себе,по сути,мах. позитив,плюс обмен "реальным" позитивным опытом!

ДАВАЙТЕ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!?
Легко!!!!!!!!!!!!
zluka505 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2013, 18:58   #797
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Легко!!!!!!!!!!!!
Клубные встречи по Золотому кольцу...
Во Владимир легко?/уверен,что ДА/
Сорри за флуд...
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 16:35   #798
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Клубные встречи по Золотому кольцу...
Во Владимир легко?/уверен,что ДА/
Сорри за флуд...
Удар ниже пояса!
zluka505 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 19:58   #799
AnderoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Всем добрый вечер! У меня оутлэндер 2011 г.в., 2.4, в полной комплектации. Хочу поставить круиз контроль, но пока толком не разобрался в последовательности действий, разъяснить пожалуйста. Для установки круиза необходимо купить: кнопки и датчик тормоза (или датчик не нужен?)? Все это поставить, как описано в инструкции, которая в шапке и все? Или необходимо еще что -то поменять в мозгах автомобиля? Заранее благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось AnderoN; 25.08.2013 в 20:03.
AnderoN вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 20:44   #800
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от AnderoN Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! У меня оутлэндер 2011 г.в., 2.4, в полной комплектации. Хочу поставить круиз контроль, но пока толком не разобрался в последовательности действий, разъяснить пожалуйста. Для установки круиза необходимо купить: кнопки и датчик тормоза (или датчик не нужен?)? Все это поставить, как описано в инструкции, которая в шапке и все? Или необходимо еще что -то поменять в мозгах автомобиля? Заранее благодарен за ответ.
привет все разжевано! ставится и все работает трудности из-за короткого шлейфа и актитвировать нужно в эбу. почитайте
akvarium вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 21:07   #801
AnderoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
привет все разжевано! ставится и все работает трудности из-за короткого шлейфа и актитвировать нужно в эбу. почитайте
Спасибо, я почитал, вроде все понял, ставлю кнопки и активирую, подскажите пожалуйста, кто в настоящее время занимается активацией в Москве?
AnderoN вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 07:23   #802
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от AnderoN Посмотреть сообщение
Спасибо, я почитал, вроде все понял, ставлю кнопки и активирую, подскажите пожалуйста, кто в настоящее время занимается активацией в Москве?
Вариант-раз.
Вариант-два.
Вариант-три.
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 15:33   #803
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от AnderoN Посмотреть сообщение
Спасибо, я почитал, вроде все понял, ставлю кнопки и активирую, подскажите пожалуйста, кто в настоящее время занимается активацией в Москве?
я активировал у ежика пых-без проблемм
akvarium вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 18:56   #804
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
я активировал у ежика пых-без проблемм
+Zygard(удалённо)!
zluka505 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 06:38   #805
Alexfire
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alexfire
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT Ultimate 2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

У меня Outlander XL 2,4 ультимате. Загорелся поставить круиз. Приехал к официальному дилеру, сказали что нужны кнопки и датчик педали тормоза. Почитав форум рискнул сам все сделать. Заказал в экзисте кнопки (2100 р.), датчик заказывать не стал. Кнопки пришли за 4 дня, поставил прямо у магазина и все работает. Активация и датчик тормоза не нужны. Но, как многие говорят это возможно только на машинах до 2010 года включительно. Поэтому надо пробовать.
Alexfire вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 07:18   #806
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Alexfire Посмотреть сообщение
У меня Outlander XL 2,4 ультимате. Загорелся поставить круиз. Приехал к официальному дилеру, сказали что нужны кнопки и датчик педали тормоза. Почитав форум рискнул сам все сделать. Заказал в экзисте кнопки (2100 р.), датчик заказывать не стал. Кнопки пришли за 4 дня, поставил прямо у магазина и все работает. Активация и датчик тормоза не нужны. Но, как многие говорят это возможно только на машинах до 2010 года включительно. Поэтому надо пробовать.
Датчик тормоза на машинах с CVT не нужен никому. А активация да, нужна на машинах с 2010 мод. года.
M.V.K. вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 21:26   #807
bober59
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Господа я так понимаю, что JFG 2012 Ultimate одними кнопками не обойдется Где прошить можно на Урале?
bober59 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 23:00   #808
Martin_V
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от bober59 Посмотреть сообщение
Господа я так понимаю, что JFG 2012 Ultimate одними кнопками не обойдется Где прошить можно на Урале?
Екатеринбург подойдет? Контакты
Martin_V вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 09:15   #809
san68
Вступаю в Клуб
 
Аватар для san68
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Купил в EXIST кнопки (2145 рэ.),установил на место-не р а б о т а е т .
Нашёл местного "ёжика", пятнадцать минут танцев с бубном и заработало.
Прикольная штука, надо было давно установить.
san68 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 04:17   #810
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от san68 Посмотреть сообщение
Прикольная штука, надо было давно установить.
Да, год назад установил, иногда ловлю себя на мысли, что уже на автомате на круиз часто включаю. Часто по городу из района в район перемещаюсь, да в пригороде... С КК удобнее, чем без него..
TimSIP вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU