Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 20:32   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию ТО-0. Косяков стало меньше!

Итак, пришла пора делать ТО -0,на спидометре под 3000 км. К этому событию присоединил установку передних брызговиков, перенос кнопок подогрева, наклейка шильдов V-6 и XL и устранение всех косяков, которые реальные и будущие владельцы знают наизусть:
Хруст в передней подвеске
Дисплей
Слабый напор в омывателе
Не чёткое закрытие задней двери

Кроме этого, поменяли масло, фильтр и проверили всё по низу. Вопросов нет.
По брызговикам и шильдам всё чётко сделано, приделано куда надо и как надо.
Кнопки подогрева перенесли на 2 пустых места с левой стороны под панелью(где корректор фар) и разнесли
по краям-теперь включать одно удовольвствие, жалко, что не зима, а эти ублюдские подставки под переключатели (сбоку сидений) убрали совсем-спасибо ,Дамир (мастер)
Теперь касательно косяков-зарание заготовил письменное заявление на имя начальника гарантийной службы с описанием всех проблем, но сначала решил поговорить – может, обойдется без писанины. Не обошлось. Задняя дверь закрывается не стабильно, то да, то нет, говорю гаранту. А он-это воздушная подушка создается в кузове. Хорошо, где в инструкции написано, что перед закрытием двери нужно открывать окно. Нет-делайте! И сделали-теперь идеально.
Вода говорю, на скорости идёт под щётки. Отвечает-а так и должно быть, раз на скорости. Где в инструкции написано?-нет, делайте! И сделали, и напор такой что, через машину льет. По хрусту-ничего, ездили, поворачивали-не хрустит и всё.
По дисплею-обнаружили режим-европа, день, - когда с момента запуска бл. свет горит
,а дисплей не тухнет.Предложили подключить. Я отказался, не хочу по городу со светом ездить, ментов привлекать.
Итого: оставил письменное заявление - через десять дней должны дать ответ, что по дисплею делать и по хрусту(уже все, кроме гаранта знают,даже в жапан)
Общий итог-очень доволен, 2 косяка кончили,машина в порядке
Добьём и оставшиеся-а ХЛ просто КЛАСС!

З.Ы. За всё про всё 5600 р.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:48   #2
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Молодец так их!
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:01   #3
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Спасибо, и всем советую.Жапанцы и так нашему клубу уже должны ,за доведение ХЛ до евроазиатского уровня.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:37   #4
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

А можно про режим Европа поподробнее?
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:55   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Начал эту тему Dr,выясняя, как избавиться от притушения дисплея в дневное время при включении фар. Он предположил,
что должен быть режим ,при котором фары включаються при включении двигателя сразу,автоматически,а дисплей не притухает.Мастера в Эстонии его(режим) в компе не нашли и предложили ему другие варианты(читай форум)А наши герои отыскали и предложили мне его, как средство для постоянной яркости дисплея радио,но при этом фары включены постоянно,что меня не устраивает.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:20   #6
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Эстонский вариант не устраивает. Меня интересуют настройки в российских XL. Это самому можно настроить или только в сервисе? Я езжу с ближним постоянно.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:03   #7
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

alexx
Если не сложно выложи фотки перенесенных кнопок подогрева сидений, а то я не очень понял куда перенесли и как избавились от дырок на прежних местах... Да и не только мне наверное будет интересно посмотреть, заранее спасибо!!!
NEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:46   #8
DUB
Бывалый
 
Авто: XXXL
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Это уже практически тюнинг
Alexxx - молодец!
DUB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:58   #9
Телеграфыч
Бывалый
 
Аватар для Телеграфыч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Мастера в Эстонии его(режим) в компе не нашли и предложили ему другие варианты(читай форум)А наши герои отыскали и предложили мне его, как средство для постоянной яркости дисплея радио,но при этом фары включены постоянно,что меня не устраивает.
А поподробнее с этого момента можно? Как это сделать без участия сервисменов? А то в лом записываться за две недели, чтобы потом дунули, плюнули и за 2 минуты всё сделали.
Телеграфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:26   #10
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Фото постараюсь выложить в воскресенье, там же дам более подробные пояснения
по переносу кнопок.
Что касается дисплея, света итд: все разъяснения получены у гарант инженера, поэтому объясняю с его слов: эта операция проводится при помощи диагностического оборудования и самостоятельно проведена быть не МОЖЕТ. Сам алгоритм такого решения заложен в программном обеспечении борт. компа и решается программным способом. Но делается это бесплатно т.к. претензию по слабому дисплею они принимают
Не уверен что и в Москве или ещё где, они поступят так же, за это нужно побороться(см рецепт выше).Удачи!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:37   #11
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Все ясно, спасибо.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:06   #12
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

alexx



Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:35   #13
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Алехх
а почему с постоянным ближним светом напрягает ездить?
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:49   #14
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

alexx,
Спасибо за личку и за инфу!
Правда, пока не хочу сильно обнадеживаться - чтоб не сглазить Вдруг и правда возможность активации "дневной автоматики" зависит от комплектации - в более простой она есть, а в самой полной ее нет
Мне ведь еще один вариант на днях предложили, может он вас больше заинтересует Манагер сказал: "А давай мы тебе отключим "приухание" экрана радио при ручном включении света? Это ведь гораздо легче сделать, чем блок ставить." Я даже в гараж свой старый заезжал, чтоб проверить как оно там в темноте-то (вечером не довелось еще поездить ). Думаю, что даже если такой вариант и возможен, т.е. селективное отключение "притухания" экрана радио без отключения включения подсветки всего того, что должно подсвечиваться, то, по мне, это не есть хорошо - все-таки будет этот экран бить по глазам
Вообщем, буду надеяться, что и в моем компе найдется место, где этот евро-режим активируется

ЗЫ. Кстати, а меня устраивает место, где кнопка включения подогрева находится - я уже привык ее включать (у нас тут в последние дни прохладно), причем, не глядя. А если перенести туда, куда тебе перенесли, то не глядя уже не получится, да и пассажиру придется тебя просить, чтоб подогрев включил (правда, деньги теперь просить можно за это ).

Последний раз редактировалось dr.; 04.05.2007 в 17:55.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:55   #15
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
alexx,
Спасибо за личку и за инфу!
Правда, пока не хочу сильно обнадеживаться - чтоб не сглазить Вдруг и правда возможность активации "дневной автоматики" зависит от комплектации - в более простой она есть, а в самой полной ее нет
Мне ведь еще один вариант на днях предложили, может он вас больше заинтересует Манагер сказал: "А давай мы тебе отключим "приухание" экрана радио при ручном включении света? Это ведь гораздо легче сделать, чем блок ставить." Я даже в гараж свой старый заезжал, чтоб проверить как оно там в темноте-то (вечером не довелось еще поездить ). Думаю, что даже если такой вариант и возможен, т.е. селективное отключение "притухания" экрана радио без отключения включения подсветки всего того, что должно подсвечиваться, то, по мне, это не есть хорошо - все-таки будет этот экран бить по глазам
Вообщем, буду надеяться, что и в моем компе найдется место, где этот евро-режим активируется
DR.уг а можно по подробнее а то это по мне меня устроило такое решение а?
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена Аира 2002 года с пробегом меньше 50000 Antonio85 Airtrek - Отзывы 25 23.01.2008 17:06

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU