Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 22:01   #2056
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Re: Моргнул дальним, перестали сверить фары......

150 ночью на М-4 - это круто. Машинка от страха глазки закрыла и не могла открыть пока в себя не пришла. А вообще без башни надо быть или нанюхаться чего-то, чтобы ночью на такой скорости ездить.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:54   #2057
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
Следующая фигня произошла сегодня утром:завел,доехал до дома из гаража (200 м) и жду ребенка что бы отвезти в школу - на улице -18-20,двигатель работает,костыль в режиме Р - ребенок сел в машину (минут через 10) и тронуться на могу - не переключается в режим D.Только через пару минут непрерывного нажатия на педаль тормоза и пробуя переключиться в режим D чудо произошло.
И это уже было в такой же мороз в середине декабря.
Поискал поиском, больше подобного в ветке не нашел... Так вот присоединюсь к вопросу - у меня точно такая же ситуация была уже раз 10 за все два года использования машины. И проявляется толоько зимой, кстати. Причем на переключение не влияет ничего - ни включение-выключение двигателя, ни какие-либо другие действия - машина сама разблокирует коробку, по одной ей понятным причинам... А ощущение такое, что она не понимает, что нажата педаль тормоза, хотя она реально нажата - видно отсвет красных огоньков сзади...
У кого какие мысли есть?
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:30   #2058
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Мысль первая: идем сюда XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума)
Там находим "Две зимние болячки машина ранних выпусков (реле и примерзание рычага АКПП/CVT) >>> *"
Читаем, и все!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 16:21   #2059
dantist_1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dantist_1
 
Авто: Жду
Сообщений: 8
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Даа...Почитал, и подумал:радоваться ли машине,которую ещё только жду? Неужели у всех что-то надо доделывать? Может не ждать,что где вылезет, а сразу из салона - ехать ДОДЕЛЫВАТЬ.Если так, то ткните глазками где почитать,может где есть тема: "Куда приложить руки",что бы потом не было обидно.Задумался
dantist_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:28   #2060
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от dantist_1 Посмотреть сообщение
Даа...Почитал, и подумал:радоваться ли машине,которую ещё только жду? Неужели у всех что-то надо доделывать? Может не ждать,что где вылезет, а сразу из салона - ехать ДОДЕЛЫВАТЬ.Если так, то ткните глазками где почитать,может где есть тема: "Куда приложить руки",что бы потом не было обидно.Задумался
Для тех кто хочет найти недостатки - безупречных машин нет. Читай форум, технический раздел и поймешь, что хорошего на фоне нескольких некритичных багов гораздо больше. В целом от эксплуатации вот уже больше чем два года, один позитив.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:33   #2061
dantist_1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dantist_1
 
Авто: Жду
Сообщений: 8
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Насчёт безупречности,я всё прекрасно понимаю. Я имел ввиду такие вещи как, например : проушина для буксировочной петли- я бы в жизни не додумался, что её нужно заранее смазать,а то потом не установить петлю. Ну нет у меня такого опыта. А косяки наверняка есть у всех автопроизводителей.

Последний раз редактировалось dantist_1; 16.04.2010 в 21:35. Причина: грам-я ошибка
dantist_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:56   #2062
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от dantist_1 Посмотреть сообщение
Насчёт безупречности,я всё прекрасно понимаю. Я имел ввиду такие вещи как, например : проушина для буксировочной петли- я бы в жизни не додумался, что её нужно заранее смазать,а то потом не установить петлю. Ну нет у меня такого опыта. А косяки наверняка есть у всех автопроизводителей.
В большей степени и служит форум для помощи и обучения на чужих ошибках. Косяки (недочеты) есть у всех и думаю не только у XL ржавеет и забивается резьба под буксировочную петлю. Меня машина устраивает более чем. Я даже на шумку не заморачиваюсь, а то от чрезмерной тишины неровен час заснуть можно
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:59   #2063
ru53273
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

у меня после 45000км стал загораться индикатор сто надо проверить КПП и при переключении с нейтрали на драйв происходил удар в трансмиссии
на Сто долго искали но всетака нашли причину между дорожками селектора переключения передач образовалась металлическая пыль которая дает нанаводку на мозги КПП и они не понимают в каком положении рычаг КПП прочистка узла дала результат
ru53273 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 20:15   #2064
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от ru53273 Посмотреть сообщение
у меня после 45000км стал загораться индикатор сто надо проверить КПП и при переключении с нейтрали на драйв происходил удар в трансмиссии
на Сто долго искали но всетака нашли причину между дорожками селектора переключения передач образовалась металлическая пыль которая дает нанаводку на мозги КПП и они не понимают в каком положении рычаг КПП прочистка узла дала результат
радует что спецы умные попались.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:00   #2065
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А у меня вот такой косяк



---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Возможно ли что-то сделать?
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:19   #2066
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

OVV, один в один было. задал вопрос в отдельной теме. Смысл: надо снять и поправить. Был у ОД по другому вопросу, а заодно и это поправили.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:48   #2067
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
OVV, один в один было. задал вопрос в отдельной теме. Смысл: надо снять и поправить. Был у ОД по другому вопросу, а заодно и это поправили.
В какой теме? Ссылку если можно. А я думал пластик повело, значит можно сделать.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:10   #2068
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Смотрите https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=24237
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2010, 11:45   #2069
Калина
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
Восклицание Re: У кого какой косяк?

Зимой усилок аудиосистемы работает "по желанию". Приехал в сервис сказали что "попала вода с ног пассажира заднего сидения"!!?? Однако усилитель поменяли.
Калина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:11   #2070
Кирилл12307
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
Лампочка Re: У кого какой косяк?

При закрытии люка мощный скрип , при опускании стекол(всех) -разовое хрюкание ,сверчки в щетке приборов и дверях, в холод задние ремни безопастности не защелкиваются! Слепой дисплей магнитолы. Был В Rolf-e, пытались исправить (кроме магнитолы), не отказываются, но и особо не получается у них это.

Вывод такой: Опять придется делать все самому!
P.S. Скрипы в дверях нашел и устранил (маленькие динамики болтались,прилегание пластика к дверям со стороны петель)
Магнитолу поменяю на PMS 8092 (33т.р.с болшим экраном,навигатором,TV, DVD итп) сразу несколько проблем решится ,люк смажу в нужном месте, главное что бы руки с головой дружили. Всем удачи! Машинка очень нравиться!
Кирилл12307 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU