Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 17:59   #1
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
Вопрос Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Всем, Добрый вечер!
Подскажите, может кто сталкивался.
У меня Out XL 2008 год, 2,4л. CVT, пробег 25 тыс.. Недавно сталкнулся со странной штукой. Еду я себе спокойно 20 км/ч, отпускаю педаль газа и когда скорость падает до 15-10км/ч, появляется гул в передней части авто. Когда снова нажимаешь на газ или на тормоз - гул пропадает. На скоростях выше 15км/ч все в порядке.
Гул появился как-то вдруг! Никаких ударов или жесткой езды перед этим не было.
Заранее, спасибо за участие!!!
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:53   #2
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Всем, Добрый вечер!
Подскажите, может кто сталкивался.
У меня Out XL 2008 год, 2,4л. CVT, пробег 25 тыс.. Недавно сталкнулся со странной штукой. Еду я себе спокойно 20 км/ч, отпускаю педаль газа и когда скорость падает до 15-10км/ч, появляется гул в передней части авто. Когда снова нажимаешь на газ или на тормоз - гул пропадает. На скоростях выше 15км/ч все в порядке.
Гул появился как-то вдруг! Никаких ударов или жесткой езды перед этим не было.
Заранее, спасибо за участие!!!
А не связан ли этот гул с установкой Вами зимней резины?
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:39   #3
alekkolomeets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Может балансировка колес? Обычно так и бывает - на высоких скоростях вроде ок, а как сбавляешь (или поворачиваешь - у всех по-разному) начинает гудеть.
alekkolomeets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:22   #4
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Нет зимнюю я еще не ставил.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

С балансировкой тоже вроде все было ОК, но на всякий случай проверю.
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:39   #5
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

У меня тоже самое,ОДИН В ОДИН.Будет время поеду к ОД.Грешу на вариатор(тьфу 3 раза).А ты на нейтральной не пробовал слушать?
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:27   #6
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Добрый час! Предполагаю, что Snake347 и alekkolomeets могут быть правы оба. У меня Out XL 2009 год, 2,4л. CVT, пробег 29 тыс. и появляется гул при езде по асфальту от шипов, на малых скоростях двигатель работает очень тихо и посторонний звук слышен отчётливо. При набирании скорости движёк заглушает этот "шелест". Недавно при длительной поездке в первый раз столкнулся с разбалансировкой колёс (причина банальная из-за налипания на внутреннюю часть колёс глины с мелкими камешками - ехал по такой грунтовке), при этом появился слабый шум и главное чёткая вибрация, правда и шум и вибрация не чувсвовались до 75 км\ч и резко уменьшались после 110 км\ч. Вот так. Удачи на дорогах.
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:33   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Если режиме 2WD звук исчезает, посмотрите тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10281
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 16:18   #8
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Нет зимнюю я еще не ставил.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

С балансировкой тоже вроде все было ОК, но на всякий случай проверю.
Могу предположить, что загудел подшипник ступицы.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:12   #9
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
...У меня Out XL 2008 год, 2,4л. CVT, пробег 25 тыс.. ...
Вы первый хозяин? Машину новую покупали или б/у?
А причин много может быть: и шины, и коробка, и раздатка, и приводА, и кардан.....
На сервис нужно ехать......
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:20   #10
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

На всякий случай.. Было летом- гул появился, правда "совместно" с падением мощности при ускорении. До этого делал ТО у дилера. При установке воздушного фильтра двигателя не застегнули "мастера" кожух фильтра снизу.. Застегнул- все прошло..
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:48   #11
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
У меня тоже самое,ОДИН В ОДИН.Будет время поеду к ОД.Грешу на вариатор(тьфу 3 раза).А ты на нейтральной не пробовал слушать?
Нет на нейтральной не пробовал, а что у тебя на нейтралке проходит?

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если режиме 2WD звук исчезает, посмотрите тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10281
Гул как раз на 2WD! на других режимах не пробовал. Попробую обязательно поделюсь.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
На всякий случай.. Было летом- гул появился, правда "совместно" с падением мощности при ускорении. До этого делал ТО у дилера. При установке воздушного фильтра двигателя не застегнули "мастера" кожух фильтра снизу.. Застегнул- все прошло..
Фильтр смотрел, все в норме.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
Вы первый хозяин? Машину новую покупали или б/у?
А причин много может быть: и шины, и коробка, и раздатка, и приводА, и кардан.....
На сервис нужно ехать......
Машину брал новую, езжу аккуратно, поэтому и не могу понять причину. Ехать к ОД все равно придется, но боюсь если ехать не подкованным, мозги долго компостировать будут.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Прочитал про стук кардана - не подходит, гул ровный без детонации и стуков, но все равно Спасибо!

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от veter ost Посмотреть сообщение
Добрый час! Предполагаю, что Snake347 и alekkolomeets могут быть правы оба. У меня Out XL 2009 год, 2,4л. CVT, пробег 29 тыс. и появляется гул при езде по асфальту от шипов, на малых скоростях двигатель работает очень тихо и посторонний звук слышен отчётливо. При набирании скорости движёк заглушает этот "шелест". Недавно при длительной поездке в первый раз столкнулся с разбалансировкой колёс (причина банальная из-за налипания на внутреннюю часть колёс глины с мелкими камешками - ехал по такой грунтовке), при этом появился слабый шум и главное чёткая вибрация, правда и шум и вибрация не чувсвовались до 75 км\ч и резко уменьшались после 110 км\ч. Вот так. Удачи на дорогах.
Балансировку проверил, все ОК. Но буду иметь в виду на будущее, Спасибо!

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Могу предположить, что загудел подшипник ступицы.
А разве он бы не гудел на любой скорости?
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:55   #12
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

У меня гул в любых режимах(2wd,4auto,lock,на лепестках),на нейтральной не пробовал пока.Кстати заметил на не прогретой машине гул появляется редко.Иногда кажется,что при появлении гула держа руку на ручке переключения вариатора ощущается слабая дрожь,вибрация.
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:49   #13
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
У меня гул в любых режимах(2wd,4auto,lock,на лепестках),на нейтральной не пробовал пока.Кстати заметил на не прогретой машине гул появляется редко.Иногда кажется,что при появлении гула держа руку на ручке переключения вариатора ощущается слабая дрожь,вибрация.
Пока не могу так же подробно рассказать, решил пару дней не ездить. На выходных проведу "испытания" и тогда расскажу. Ты когда к ОД собираешься?
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:35   #14
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Собираюсь в воскресенье,но не 100%.Сегодня ехал с работы,на не прогретой гула не было.Как прогрелась-постоянно гул.Подъехал к горке,остановился,перешел на N и покатился-ТИШИНА.Разогнался до 30км\ч и до полной остановки.Люди, ВАШЕ мнение что кроме варика? Я один хозяин пробег 11000км авто не насилую но и не тошню.Салонный фильтр стоит как надо,к динамике авто-нет вопросов.Гул и скрип подвески начинают раздрожать.
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:25   #15
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
Собираюсь в воскресенье,но не 100%.Сегодня ехал с работы,на не прогретой гула не было.Как прогрелась-постоянно гул.Подъехал к горке,остановился,перешел на N и покатился-ТИШИНА.Разогнался до 30км\ч и до полной остановки.Люди, ВАШЕ мнение что кроме варика? Я один хозяин пробег 11000км авто не насилую но и не тошню.Салонный фильтр стоит как надо,к динамике авто-нет вопросов.Гул и скрип подвески начинают раздрожать.
Сутя по симптомам я тоже гришу на вариатор, но настораживает, что гула нет на непрогретом авто. Как от ОД вернешься, отпишись! Если я раньше разберусь - напишу обязательно.
А насчет скрипов я почитал - вывод один - или забить или каждый квартал чистить и смазывать подвеску(пыльники, отбойники и т.д.)
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бьёт руль при движении (вибрации на скорости). Logic2003 Outlander XL - Запчасти и ремонт 97 15.03.2018 07:05
Масло в верхней части левой передней стойки. serkondr Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 29.07.2009 19:36
Airtrek. Чертеж маленькой растяжки. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 15 29.12.2008 22:05

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU